Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Микроскоп.Когда? Как?
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 3:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 1:43 am
Сообщения: 334
Откуда: Севастополь
Хочу подарить своему сыну на день рождения микроскоп. Но не хочется, чтобы он стал "игрушкой-однодневкой". Подскажите, пожалуйста, что в него можно рассматривать, и как все это коментировать. И еще. Присмотрела микроскоп в детском магазине - говорят, его вполне достаточно. Но может лучше купить настоящий? И где они продаются?

_________________
Мои дети: Евгений (19.03.2002), Олеся (5.02.2005), Наташа (20.06.10).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2008 1:24 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
а у ребенка интерес есть? есть ЕГо запрос рассмотреть что там и как? Тогда стоит. А просто ради интереса - можно подождать. Я вот сходу не могу найти, где ЭгоДарлинг об этом писала, как найду - выложу. Может это на няне.ру было - не вспомню.
Моему крестнику микроскоп достался к 7 годам - оказалось очень даже вовремя. При том, что ребенок очень живо интересуется и природой, и знает много. Просто количество накопленной информации позволяло уже что-то понимать в увиденном. Ну, на год раньше можно было попробовать.
Теперь о микроскопе вообще. Принцип строения у всех будет аналогичным, разница бцудет только в оптике - лиезах, что там будут стоять. Чем лучше оптика, тем лучше изображение, и тем дороже стоит прибор. Кстати, увеличение, что дает микроскоп не всегда будет зависить от цены. Потому что качество обработки линзы зачастую ценится дороже, чем ее увеличение.
Микроскопы можно найти в отделах игрушек, в крупных магазинах. А можно и в отделе фототоваров. Где продается серьезная оптика, зеркальные фотоаппараты и т.п. А еще - в школьных магазинах. Т.е. там, где школы покупают себе оборудование, их еще называт базовые. Раньше они все тупо назывались "школьные", "школьник". Сейчас - не знаю. В двух последних будут только настоящие микроскопы, выпущенные, скорее всего серьезными предприятиями, но и стоить они юудут прилично. В игрушках часто встречаются китайские.
к любому микроскопу будет набор препаратов, которые можно рассмотреть - как правило крылышко мухи, икринки лягушки и т.п. Но многое интересно смотреть и самим - чешуйку рыбы, волос, шерстинки животного, кусоки ногтей, кожи.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Микроскоп
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 3:57 pm 
Если покупать микроскоп, то лучше не в детском магазине. Мы совершили такую ошибку, купили этот самый микроскоп в детском магазине. Бесполезная вещь. В него можно увидеть лишь волокна какого-либо материала, не более. Это не то, что находится в наших школах: увидеть, как молекулы движутся у нас не получилось.... :cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group