Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 6:06 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 6:22 pm
Сообщения: 194
Откуда: Германия
Мы в зоопарк ходим теперь очень часто и с огромным удовольствием, подолгу и неспеша рассматриваем животных, наблюдаем за их поведением, вспоминаем презентации. Вот фото с нашего последнего похода:)
http://foto.mail.ru/mail/zoopark-2007/Zoo/

_________________
София (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 6:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
У нас в городе один небольшой зоопарк, но как раз для деток. Там не так много животных, но большинство домашних или совсем детеныши и они могут выходить из своих вольеров (не все конечно). Курочки, козочки...Smile
Нам было 9 с небольшим, когда мы там были и Лева пытался всех потрогать. Даже меня пугала такая близость очень большого петуха или гуся, а малышу понравилось :-)
А еще здорово, что презентация получилась замечательная :-) И даже книжка с фотографиями пользуется успехом: Гуси-гуси..гагага... :-)

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 12:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
Зоопарк - это просто восторг для ребенка. Не задумывайтесь, поезжайте, покажите своему чаду, пусть малыши не поймут всего и уснут через час, впечатление останется.
Мы первый раз попали только в 1,5 года, до этого по картинкам зверей изучали, поэтому удивлению не было предела, когда Эва увидела их "в живую" :!:

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 8:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:25 am
Сообщения: 8
Откуда: Щелково, МО
Мы Полинку водили в зоопарк, когда ей было ровно 8 мес. Ребенок был в восторге, пыталась комментировать все увиденное.
Особое впечатление на нее произвели: жираф, леопард, горные козлы, обезьяны, еноты, волки. Наверное потому, что крупность размера и минимум сетки. :P Бродили по зоопарку часа 2,5 и ребенок не уснул, а смотрел и ей было все так интересно. :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 8:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 9:19 am
Сообщения: 24
Откуда: Иркутск
Впервые сын посетил зоопарк в возрасте 2-х месяцев (в животе).

Это был московский зоопарк, и он сильно отличался от всего, что я до этого видела. Ухоженные звери, чисто, большая территория, разнообразие.

Наш иркутский зоопарк (вернее, небольшую зоогалерею) мы с Женей посетили в 1,2 мес, и недавно ещё раз. Впечатления великолепные.

С удовольствием бегал, осматривая зверей. Больше всего понравились: ёжик, львенок, страус, дикообразы.

Кроме того, у нас есть нерпинарий - в бассейне две нерпы, они участвуют в небольшом представлении: танцуют, рисуют, играют.
Мы ходили группой детей, очень интересно, до сих пор каждый день любимая "презентация" - небольшой видеоролик этого выступления. Сегодня опять посмотрели на нерпочек, но уже в музее на Байкале. Полный восторг!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 5:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 2:08 pm
Сообщения: 12
Откуда: Петербург, Колпино
Были в воскресенье в зоопарке. Больше всего Кириллу понравился Гриф и аккумуляторный автомобиль :roll:

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 2:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 11:33 pm
Сообщения: 24
Первый раз были в зоопарке в 1, 5 годика , сидел у папы на шее и всё рассматривал. Больше всего понравились морские котики, через стеклянную стенку было видно как они плавали. В следующий раз попали в зоопарк через 3 месяца-бегал от животного к животному-воспроизводил звуки и снова бежал к другому животному, вообщем нигде не задерживался. А вот, если мы едем на ферму, где предположим только павлин и кролики, тогда Данила по 20 минут стоит и смотрит, тоже самое происходит, если проезжаем поля и видим коров или лошадей, тогда выходим из машины и по долгу смотрим на них.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 1:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 198
Откуда: Ростовская обл.
Первый раз была попытка пойти в зоопарк в год. Не успели войти, стал просится на выход. Потом в 1,11мес. Животные не интересовали. Носился по дорожкам и смеялся. Пугал животных. Пришлось уходить.
Вот неделю назад опять пошли. Я сама зоопарки не люблю. Не могу смотреть на несчастных животных в клетках. Не могу смотреть им в глаза. А после того, как в ростовском зоопарке увидела лебедя со сломанной шеей уже лет 15 в зоопарки не хожу. В общем или сын почувствовал моё настроение (хотя я старалась виду не показывать, что мне неприятно) или еще что-то... Молча переходил от клетки к клетке, несколько минут смотрел и шел дальше. Без каких-либо эмоций (обычно он очень эмоцональный). Один раз поднял на меня глаза - такие серьезные, прям взрослые. Надо было в этот момент его и уводить. Подошли к клетке с оленями. Ходит олениха, а за ней по пятам ходит олененок и пытается сисю пососать. Я тут же давай Димке объяснять мол вот, у оленихи сыночек тоже молочко сосет. И тут при очередной попытке пристроиться к груди олениха как дала олененку копытом! Он, бедняга аж заплакал. В общем, Димка как разревелся. Удалось успокоить только катанием на паровозе. Решила больше в зоопарк не пойдем. Только если сам попросит.
Конечно, зоопарк зоопарку рознь. У нас он маленький, вечно голодные животые, медведи без воды для купания при 42 градусах жары. От такого зоопарка только слезы, а не радость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 5:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 9:03 pm
Сообщения: 28
Откуда: Когалым
Мы побывали с Дашей в зоопарке (2г. 5 мес.) этим летом. Восторга не много. Быстро пропал интерес, переключилась на качели.
Мне так мишка понравился, все понимают, попрашайничают:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 1:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2007 12:15 am
Сообщения: 1
Откуда: Spain
А мы ходили в Аквариум. Сын был в полном восторге: наблюдал за рыбками, трогал водичку в открытых бассейнах.
Там еще был огромный в несколько этажей аквариум с огромным количеством живности. Тоха уперся носом в стекло, стучал руками, пытался "войти" :lol:

Теперь вот в зоопарк собираемся-у нас есть книга с большими фотографиями животных, он уже многих мне показывает. Посмотрим, узнает ли "вживу"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 9:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Мы с Артемием пошли в зоопарк в возрасте 1г. 4 м. До этого довольно продолжительное время "готовились" к походу: читали "Где обедал воробей", Маршака "Зоопарк", рассматривали различные альбомы с фотографиями зверей, рычали как тигр, топали ножкой, как мишка в стишке про Мишку косолапого :lol: Результат - Тёма был в зоопарке, как у своих давних друзей! Как только увидел мишку - сразу же топнул ножкой! Тигр так вообще поговорил с ним: Тёма зарычал и тигр тоже что-то произнес! Восторгу не было предела (и у родителей тоже :wink: ). Мы сделали много фотографий, теперь просматриваем их как презентацию. Интерес к зверям не ослабевает по сей день, хотя времени прошло довольно много.
Большой плюс московского зоопарка - интересная территория: много закоулочков, лесенок, горок (не всё же со зверями общаться :) )

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2008 9:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 1:34 pm
Сообщения: 1
Мы ходили первый раз в зоопарк, когда Ярославу было 1,2 года понравились все животные особенно гепард, тигр, слоны, лошади . Второй раз в год и восемь (первого января), понравился опять же тигр, волки, птички, слон, морской котик (он все время плавал и фыркал), очень понравился паровозик. Вторую территорию всю проспал. Сейчас опять в зоопарк собираемся, а вообще я сама очень зоопарк люблю, раньше рядом жила, очень часто ходила.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 3:03 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 1:41 am
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Так получилось, что ходим с 8,5 месяцев почти каждую неделю, иногда не по разу. К году (сходили уже раз 20 наверное) начали узнавать многих животных, тыкать пальцем, хлопать удавшимся трюкам животных, кричать кто громче с попугаями. В общем, полный восторг и понимание - где какой зверь. В первые разы нас больше интересовали собаки, встречавшиеся на обратном пути из зоопарка, крупных животных вообще принимали за часть пейзажа.

_________________
дочь Катя (05.06.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 4:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
mash_mash писал(а):
В первые разы нас больше интересовали собаки, встречавшиеся на обратном пути из зоопарка

:lol:
В первый раз были в зоопарке, когда николь был год с небольшим, больше всего заинтересовали муравьм на дорожке, в следующий раз--голуби, за которыми Николь с удовольствием побегала :D

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 8:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:23 pm
Сообщения: 20
Откуда: г.Краснодар, Сити-Центр
Мы ходили в зоопарк на прошлых выходных. Звери в клетках как-то не очень впечатлили. Понравился только медведь. Зато потом на представлении ластоногих, восторгу не было предела. "Морж, морж, морж!" мелкий повторял бесконечно. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group