Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 9:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Когда Веронике было полгодика она увлеклась разглядыванием книжек с картинками и я стала штамповать ей мини-альбомы с картинками подписанными внизу крупно названиями предмета (фотоальбом разорвала на части и вставляла карточки в отсеки для фотографий). Самой первой такой самодельной книжечкой стала как ни странно книжка с изображениями основных природных (погодных) явлений. Я рисовала карандашами ярко и красочно: улыбающееся солнышко, месяц, облако, тучу, дождик, молнию, каплю, радугу, снежинку, паутинку. Паутинка была нарисована в конце, т.к. не могла тогда придумать картинку для последней страницы.

Потом к году я уже делала мини-плакатики с картинками соответствующими разным временам года. Но лучше всего, на мой взгляд подходят фотографии малыша на фоне яркого проявления сезона. Например, летом в трусиках на пляже, возле зеленого кустика: осенью в желтом парке, в курточке и еще лучше под зонтиком; зимой на санках в сугробе, на фоне запорошеной елочки и голых кустиков; весной на фоне цветущих деревьев в теплом костюмчике и непременно с улыбкой на лице! Так я начинаю свой рассказ про времена года и сейчас Веронике. Еще мы смотрим наглядно-дидактические пособия "Времена года", издательства "Мозаика-Синтез". Но плакаты нам конечно больше нравились, потому мы их быстро ободрали, изрисовали и порвали на мелкие кусочки, как большинство маминых творений. Не была уверена, что зарегестрируюсь на сайте, потому и не собиралась ничего фотографировать. Да и идея не моя, и уже многими опробованная.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 12:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:48 pm
Сообщения: 589
Откуда: Украина, Запорожье
Angelledy писал(а):
Читать ты пока еще не умеешь, поэтому на нашем календаре есть цветные полоски. Для каждого дня недели определенного цвета: Понедельник — первый день недели — синяя полоска. Вторник – второй день недели - желтая полоска. Среда – третий день недели – зеленая полоска. Четверг – четвертый день недели – оранжевая полоска. Пятница – пятый день недели – фиолетовая полоска. Суббота – шестой день недели – коричневая полоска. Воскресенье – седьмой день недели – красная полоска.

а почему такой порядок цветов? Это с чем-то связано?
Может лучше порядок радуги (7 дней-7 цветов)?

_________________
Изображение
Рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 12:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:15 am
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Вот такое лото,пример Весны
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 11:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:16 pm
Сообщения: 30
Откуда: Краснодарский край, ст. Ладожская
Выдумщица, и у нас есть подобное лото - нашла по временам года картинки из журналов и интернета, взяла готовое игровое поле и теперь мы иногда играем (почему иногда - наверное, переросли уже, хотя картинки периодически продолжаю добавлять)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group