Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 12:59 am 
Душа форума

Новый тренинг! Дом, дружественный ребёнку и маме

Мой дом – моя крепость – говорили в старину. Мы уже давно не живем в крепостях в прямом смысле слова. Но наши дома по-прежнему остаются для нас самыми важными местами на свете. И, разумеется, нам хочется, чтобы это место было для нас удобным, красивым. А главное – дружественным.

Что такое дружественный дом? Это место, куда хочется возвращаться. Это место, где легко поддерживать порядок и уют. Это место, где каждая вещь не случайна и приносит радость. Это место, где жить безопасно, удобно и комфортно. И совсем не важно, сколько у вас комнат – одна или пять. Если подойти разумно – даже в маленьком пространстве становится хорошо и уютно.

Но потом у нас рождаются дети – и теперь дом должен стать дружественным не только нам, но и нашему ребенку. Ведь для него дом это не только место, где безопасно и радостно. Для него дом – это еще и место, где он может развиваться и расти, где он будет становиться самостоятельным и учиться обслуживать себя, место, где он будет учиться делать выбор и фантазировать, играть и осваивать множество навыков и знаний. Образ дома и порядка, окружающего ребенка, останется с ним на долгие годы, если не на всю жизнь.

• Как приспособить дом под ребенка – и не важно, сколько ему лет – нет и годика или ему уже 5, а может быть ему уже 8?
  • Как должно меняться пространство, окружающее ребенка?
  • Что мы можем сделать со средой, чтобы она работала на развитие? Но при этом оставалась дружественной к нам, родителям?

Есть много красивых дизайнерских решений. Есть много детских комнат, придуманных родителями – чтобы ребенок развивался и двигался. Есть много хороших идей и решений.

Но почему-то далеко не все из них действительно работают на благо ребенка. Далеко не в каждом доме хочется жить. Особенно, когда получается перекос в одну или другую сторону – либо все для ребенка – и дом становится большой игровой площадкой, где взрослые не более чем гости, не понимающие, что здесь происходит и почему. Это нечестно, ведь дом - ресурс для всей семьи, и взрослым тоже нужно свое пространство, на которое дети не будут претендовать.

Либо дом, где все предназначено для взрослых: красивые белые диваны, барные стойки и тонкий фарфор статуэток. Такой дом будет ограничивающим развитие ребенка, ведь тогда дети оказываются лишены возможности тренировать свою самостоятельность и ответственность, свои навыки и умения, а вынуждены как-то встраиваться в мир взрослых.

Изображение

:?: Как же остаться в рамках здравого смысла?

:?: Как сделать так, чтобы дом, в котором мы живем, был дружественным и родителям, и ребенку? Чтобы он выполнял одновременно очень разные, порой, противоположные задачи?

:?: Как должен меняться дом в зависимости от возраста ребенка? Какие есть возрастные задачи, которые мы можем решить при помощи среды, в которой мы живем?

:?: Можно ли сразу, совсем малышу, делать детскую комнату в расчете на ребенка-подростка или ребенка-взрослого в которого он когда-то превратится?

:?: Зонирование игр и игрушек. И как добиться дома порядка и убранных игрушек?

:?: Нужен ли ребенку свой шкаф, стол и стульчик, своя детская посуда. И если да, то как они должны расти с ребенком?

:!: :?: :!: А главное, как при этом не превратиться в обслуживающий персонал, весь день которого превращается в бесконечную уборку.

На тренинге «Дом, дружественный ребёнку и маме» мы будем отвечать на эти вопросы и вместе попробуем превратить ваш дом, вашу квартиру, комнату, жилище в настоящего друга, в ресурс, в место силы, в ту самую точку опоры для вашей семьи, для вашей жизни.
Вы получите не красивую картинку, к которой надо стремиться, не указания, каким должен быть ваш дом. Вы получите "рабочие инструменты", которые позволят вам сделать свой дом лучше, приятнее, комфортнее. Вы познакомитесь с такими техниками, как:
- Экспресс-уборка
- Примерь на себя свободу
- Мой дом - мой ресурс
- Авто-порядок
- Воспоминания и вещи
- Уровни доступности
и другими полезными инструментами и чек-листами.
А также узнаете важные вещи о сне и спальне, семейных традициях и домашнем музее, об эргономике на кухне, и конечно, о детях и их пространстве.

Когда состоится тренинг
С 25 сентября по 8 октября 2017 года.

Ведущие тренинга
Елена Ленной - детский психолог, ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», пособия про капризы и истерики. Соавтор тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Домашнее Монтессори», «Полезное лето с Машей», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей. Мама сына-подростка и дочки-дошколенка.

Анна Андреева - учитель высшей категории, методист.
Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы четырехлеток», «Школы пятилеток», тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Мама троих детей.

Как будет проходить тренинг
  • Текстовые материалы на форуме в специальном разделе
  • Темы для обсуждения и общения
  • Вебинары и их записи
  • Домашние задания

Даты проведения вебинаров
26, 29 сентября, 2, 4, 6 октября 2017 года в 11.00 по Москве

Стоимость участия

Пакет «Индивидуальная работа»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
  • Персональный дневник на форуме, в котором вы будете общаться с ведущими, выкладывать фотографии и видео для разбора, задавая вопросы и получая индивидуальные советы и комментарии.
  • При наборе следующей группы вы можете совершенно бесплатно участвовать на доступе "Продвинутый"
  • Консультации с любым из ведущих по скайпу - 60 минут в течение года после завершения проекта
  • 2 недели ведения дневника после завершения проекта

:arrow: Количество место ограничено!

Пакет «Продвинутый»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров
  • Возможность задавать вопросы по теме проекта вне вебинаров на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях, мозговых штурмах.
  • Мотивирующая групповая поддержка
  • Пакет подходит для тех, кто готов прямо сейчас работать, принимать активное участие и получить результат
  • При наборе новой группы, вы можете совершенно бесплатно участвовать снова на доступе "Базовый". Для этого нужно написать нам в теме или личным сообщением

Пакет «Базовый»
  • Доступ ко всем материалам тренинга: статьи, полные версии вебинаров, обсуждения участников
  • Возможность задавать вопросы на вебинарах онлайн
  • Пакет позволяет сэкономить средства, если у вас нет на данный момент конкретных запросов,
    желания или возможности работать активно с группой

Пакет «Читательский»
  • Все статьи проекта от авторов (без возможности читать обсуждения участников)
  • Самые важные моменты вебинаров
  • Пакет подходит для самостоятельного изучения, без обратной связи от ведущих
  • Пакет продается в любое время, вне зависимости от того, работает сейчас группа или нет
  • В момент набора или работы группы, можно повысить уровень доступа

:!: :!: Вы можете повторно участвовать в проекте, при наборе группы, перейдя на более высокий доступ.

В ходе тренинга (а также до его начала) вы можете перейти с одного пакета на другой после доплаты. Бывает, что участники тренинга после его начала понимают, что им хочется более тесного взаимодействия с ведущими и более активной работы.

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Базовый»

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Продвинутый»

Доплата с пакета «Читательский» до пакета «Индивидуальный»

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый»

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Индивидуальный»

Доплата с пакета «Продвинутый» до пакета «Индивидуальный»

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 3:50 pm 
Укротитель времени

Отзывы о тренинге

Наталья Фролкова писал(а):
Знаете, кажется, это уже мой 9й тренинг с Аней и Аленой. И меня порой просто поражает их способность доносить информацию, причем до самой глубины души... Честно говоря, мне трудно писать об одном тренинге в отрыве от остальных, все они стали частью моей новой картины мира, все они потихоньку толкают меня к большим переменам :). И каждый день я ловлю себя на мысли "а это было вот там..."
И все-таки о "доме". Мой муж пытается приучить меня к порядку вот уже 7 лет ))) Мы с ним в этом плане разные, он большой педант, а я - за творческий беспорядок. Точнее я не знала, что у меня может быть творческий порядок. :D И муж немного обижен на меня после этого тренинга - мол, "пророка нет в отечестве своем". Но его радует результат :) Все прошедшие 7лет я читала разные книги, пыталась применять разные системы, ходила на другой тренинг, но... Улучшения были не значительными.
Нет, я не могу рекомендовать любому "съешь этот тренинг как таблетку и тебе сразу полегчает". Но за себя могу сказать - мне полегчало, все становится на свои места в прямом и переносном смысле.
Результаты, которые я получила на сегодняшний день:
1. разобран детский стол и детские игрушки, его легко поддерживать в чистоте, и (о чудо!) легко и интересно играть, даже мне. Но еще остаются маленькие "недокруты", не знаю пока, куда убирать детскую плиту, но тем не менее. Если учесть, что этот столик является центром притяжения взгляда нашей единственной комнаты - то можно понять, насколько это важное дело ))
2. Организовано место для чтения и организовано храниния книг. И (это уже 2е чудо) - я стала отдыхать, когда читаю дочке, мне стало приятно это делать.
3. Разобрано несколько полок с "завалами" на кухне. Наконец-то начала разбирать книги с рецептами, от 3х уже избавилась
4. И все-таки муж доволен. Он получил заказ на 3 доработки (он у меня из той редкой категории мужчин, которым надо делать что-то своими руками). Думаю, на этой неделе закончит растущий стул.
Сейчас разбираю платяной шкаф, реорганизовала хранение дочкиной одежды, но не пока не знаю, нравится мне новый способ или нет.
Есть ещё 3 важных для меня "нематериальных" результата. Во-1, я поняла, почему не работают чужие системы и потихоньку подбираю "свой стиль". Во-2, лозунг "живи сейчас" стал для меня открытием. Я все время пыталась сейчас все делать для того, чтобы жить когда-то потом. Но тут до меня дошло, что этого "потом" может не наступить в той мере, в которой я это ожидаю. И что тогда? И в-3, я открыла для себя красоту простых решений ))) Вот просто походить, покрутить в голове, несколько раз попробовать, и оказывается, что есть простое и "красивое" решение для хранения, например, мешающих вещей.
Из недостатков работы на тренинге только один - нельзя эвакуировать семейство на время тренинга и сразу рвануть деятельностью по всем фронтам :mrgreen: :mrgreen:
А еще я открыла для себя тот факт, то у меня, оказывается, есть все-таки хобби, которым я занимаюсь регулярно 8) (муж все время прикалывался надо мной, что у меня нет хобби))) Это хобби - ходить на тренинги к Ане и Алене :lol: :lol: :lol:
Как здорово, что у нас есть такая замечательная возможность - переключить декретные мозги в полезное дело! Спасибо!

Спустя несколько недель хочу кое-что добавить. Пошла 3я неделя, как у Ангелины держится температура и она сходит с ума из-за зубов. Помощников у меня нет, только по вечерам муж. Я плавно начинаю лезть на стены. И тут муж предлагает мне поехать к моей маме на неделю (для меня всегда такое предложение не вызывало раздумий и я сразу выдавала "да"). А тут я задумалась, сильно. Мой ресурс на нуле. Но, с другой стороны, после всех проведенных доработок этот дом стал действительно "моим". Вот облюбованное место для чтения, вот удобная кухня, вот новый растущий Ангелинкин стул (он закончен ;) ), вот мое место для работы, вот моя полочка и даже наконец-то спустя почти год повешенный в свой уголок "диплом" после НЕкапризного ребенка. И знаете что? Я, скорее всего, не поеду. Мне здесь комфортно. И Ангелине. Муж в шоке ))
Еще раз спасибо!

Топотун писал(а):
Тренинг оказался о том, как обустроить свое жилище, чтобы там было место для отдыха, творчества, общения, для полноценной и радостной жизни всех членов семьи.
Конечно, когда ребенку почти пять лет, многое уже пришлось узнать методом проб и ошибок – как перевести сына в свою кроватку, как удобнее организовать умывание и туалет, что делать с одеждой, игрушками и т.п. подобные бытовые моменты. Разобраться с этим, пока ребенок еще малыш, было бы очень кстати. К моему удивлению, на наш возраст тоже очень многое было актуально, ведь тренинг не про ребенка, а про дом, в котором семье комфортно и хорошо жить сегодня и сейчас. Что-то из информации запаслось «на вырост», есть представление, как может поменяться наша квартира с годами. По поводу некоторых вещей я и вовсе кардинально поменяла мнение. Если недели три назад выбирала двухъярусную кровать и была уверена, что батута у нас не будет никогда, то сейчас знаю, что такая кровать нам не нужна, а вот батут уже присмотрела))
Самый очевидный итог тренинга – я смогла разобраться с игрушками. Причем так, что три недели ребенок практически без моего участия поддерживал порядок в детской. Потом понадобилось немного сократить количество всяких сокровищ вроде проводков и запчастей, разобрать какие-то постройки, и вот снова в комнате чистота. Это невероятный прогресс для нас. Точно так же порядок в одежде – и домашней, и уличной. Ребенок знает, где что брать, куда класть грязное, и рассказывает папе, как правильно он разложил вещи после улицы.
Еще одно удивление – несколько выброшенных и вывезенных пакетов с вещами, а еще коробка с «ценными» коробками и прочим мусором, превратившаяся в чудесную пожарную станцию. Шла на тренинг и не собиралась ничего выбрасывать, оставалось вроде все нужное, а вот в процессе тренинга некоторые вещи, игрушки оказались просто не нужны в нашем новом доме с новой концепцией.

Марина Захарова писал(а):
Тренинг супер! Это уже третий тренинг с ведущими Анной Андреевой и Еленой Ленной, в котором я принимала участие, и, как всегда, я очень довольна. Помимо массы полезной информации и полученных навыков их тренинги для меня еще и просто отдых и заряд позитивной энергии. До тренинга я достаточно много читала и слушала про системы уборки и организацию пространства, но чего-то в моей голове не хватало, пазл не складывался. Сейчас же я точно знаю, что хочу сделать в каждой комнате, чтобы все было удобным, функциональным и радующим. Даже как-то по-новому смотрю на свою квартиру. И помимо просто желания, сейчас есть мощная мотивация для действий. За две недели тренинга разобрала книги, свои вещи и вещи ребенка, сделала перестановку в детской, организовала уголок для творчества, навела порядок в игрушках, так, что сейчас самой удобнее и интереснее играть и заниматься с сыном. В тренинге понравилось, что не навязывается какая-то конкретная система, а даются принципы и варианты решений, из которых можно выбрать подходящее тебе.
Большое спасибо! Мой дом действительно стал более дружественным :)

Все отзывы здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 10:28 pm 
Душа форума

Lana73 писал(а):
Какие принципиальные отличия от "Обустраиваем пространство детского мира"? )) Я понимаю, что это разные тренинги, разные ведущие, но по описанию, мне кажется, что они похожи...
Если прошли тот тренинг, на этот стоит?

Если вы решили все вопросы, то зачем вам новый тренинг? Если у вас есть вопросы - то попробуйте сформулировать их, а мы скажем, поможем ли мы искать на них ответы.

В чем разница... Сложно написать, хотя бы потому, что я знаю то, что планируем мы, но не была участницей тренинга Лены :) Понимаете, я не была на другом тренинге "внутри" :) Если бы это были оба наши авторские проекты, мне было бы легче ответить на ваш вопрос.

Поэтому я могу рассказать, какие задачи ставим мы
Мы очень хотим, чтобы каждый участник тренинга понял 3 важных области: хочу, могу и надо
Т.е. понял, какие потребности есть у всех членов семьи вот прямо сейчас, что кому реально нужно.
В идеале, сделать так, чтобы все это было учтено. Но... реальность, о, зачастую она так далека от того, что мы хотим.
Вот поэтому важно, чтобы каждый участник соотнес это прекрасное и правильное с теми возможностями, что есть у него: пространство, финансы, стилистические предпочтения и т.п.
И дальше, самое главное, выбрал, осознанно выбрал: каким же будет дом нашей конкретной семьи, почему я выберу это, а не то, чем я пожертвую и во имя чего...

Чтобы стало понятнее, приведу пример
У меня трое детей и один единственный шкаф для них. С одной стороны, надо бы сделать так, чтобы у младшей дочери был простой доступ к вещам, чтобы она училась самостоятельно выбирать, содержать вещи в порядке и т.п. Но если я это сделаю, то старшим двоим не останется достаточно доступного места для хранения вещей. Где и как хранить их вещи? Убрать их так, чтобы они сами не могли их легко доставать?
И вот тут надо делать выбор: дать возможность младшей быть самостоятельной? дать возможность страшим самим разбираться со своими вещами? выделять где-то еще место для детских вещей, меняя другие моменты в жизни нашей семьи?
Мы сделали выбор, тот, который посчитали наиболее правильным для нашей семьи. И, уверена, в какой-то другой семье, возможно, были бы другие решения. Но важно не то, что нет правильного решения, а важно, что принимая то или иное решение мы осознаем его последствия, а значит можем что-то компенсировать в других моментах, продолжать искать иные варианты и т.п.

Понимаете, у нас проект будет не про то, как оно "должно быть", как правильно, как красиво, модно или что-то еще, а про то, как сделать максимально эффективно для ВАШЕЙ семьи. Чтобы ВЫ могли менять свою жизнь не потому, что кто-то сказал, что вот так оно надо, а потому, что вы осознали, выбрали, решили, сделать вот так, так и так.

И, конечно, проходить путь такого вот поиска, понимания, принятия решения, это очень непросто. И мы предлагаем сделать это вместе с нами. А мы постараемся подсказать: в какой-то момент задать правильные вопросы, в какой-то подкинуть идею, где-то поддержать, а где-то и поругать :) В общем, мы хотим стать вашими помощниками в поиске того варианта, который будет хорош для вашей семьи.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 1:03 pm 
Душа форума

Solo писал(а):
1. Будут ли затрагиваться вопросы обустройства одной детской для разновозрастных и разнополых детей? Ну, таких, как у меня ?

Смотрите, мы будем рассказывать о том, что нужно детям, какие есть "требования" к разным "уголкам" дома. Начиная от банального, что можно сделать, чтобы ребенок отматывал нужное количество туалетной бумаги и заканчивая тем, как оборудовать рабочее место ребенка и что там должно быть. Темы с названием "оборудование детской комнаты для разновозрастных и разнополых детей" у нас не будет, во всяком случае мы ее не планировали. Потому, что все семьи разные и условия у всех разные. А говорить общими словами - зачем? Общие слова вы и так знаете. Но мы уже много раз говорили - наши тренинги - это всегда живые проекты, тем более этот - он же новый и будет в первый раз. Мы работаем не только по списку и плану, а по запросам тех, кто пришел. Есть у нас запрос на детскую для разновозрастных детей, видим мы в чем именно заключается вопрос и трудность - мы напишем и такой материал. Если нужны конкретные советы для вашей ситуации и помощь в планировании комнаты - это возможно только на индивидуальном доступе.

Solo писал(а):
2. Сколько будет вебинаров и сколько они длятся?

5 вебинаров, каждый от 1 часа до 2. Вебинары это и информация, и ответы на вопросы, и разбор домашних заданий, если необходимо.

Solo писал(а):
3. Вы пишите, что будет текстовая информация. Может ли она заменить вебинар ?

Да, каждый день будут темы с текстом. Вебинар они не заменяют, они дополняют друг друга.

Solo писал(а):
Нет ли возможности получить вебинар в текстовом виде ?

Увы, но нет. В том числе потому, что мы никогда заранее на 100% не знаем какой будет разговор. Он всегда зависит от работы группы. У нас есть план для работы, но под влиянием того, что мы будем видеть со стороны группы план может меняться - ускоряться, замедляться, дополняться, уменьшаться и т.п.

Solo писал(а):
4. В базовом пакете нет в принципе домашнего задания? или оно есть, но ты будешь его делать один ?

Домашние задания выдаются для всех. На базовом доступе у вас не будет возможности обсудить с нами его выполнение. За исключением тех, для которых мы будем давать гугл-формы и которые будем обсуждать на вебинарах.

Solo писал(а):
5. Что такое домашнее задание ? Поконкретнее, если можно.

Все домашние задания связаны с материалами. Если мы сегодня говорим о месте для сна, то домашнее задание будет с этим местом связано. Если о книгах - значит с книгами. Если о детском гардеробе - значит и домашнее задание будет такое же. Это будут вполне конкретные действия - описать, пересмотреть, убрать или заменить и т.п.

Solo писал(а):
Что такое выполнение домашнего задания с группой в продвинутом пакете? Одновременно с группой? Хором ? Как ?

Это значит, что можно будет обсудить и похвастаться, получить дополнительную мотивацию от коллег по работе, задать вопросы, рассказать о том, что не получилось и получить дополнительный "совет" не только от нас, но и от других девочек, кто будет активно работать. Это будет работа и с иллюстрациями - в том числе вашими, и еще много чего. Базовый доступ этот раздел видеть не будет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 4:42 pm 
Житель форума

Спасибо, Анна.
Правильно ли я поняла, что вебинары можно прослушать и в записи?

Мы сейчас с вами ведем наш дневник индивидуальный. Смогу ли я вам там задать вопрос по совмещении двух детей в одной комнате? Кстати, пока у меня нет таких вопросов. :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 5:07 pm 
Душа форума

Ну, отвечала как раз Елена :)

Да, все вебинары будут доступны в записи. Мы стараемся их выкладывать сразу же после завершения. Если никаких технических накладок не возникает, то уже через час после проведения вебинара, его можно скачать.
Цитата:
Мы сейчас с вами ведем наш дневник индивидуальный. Смогу ли я вам там задать вопрос по совмещении двух детей в одной комнате? Кстати, пока у меня нет таких вопросов. :D

Ну, конечно. У нас же с вами индивидуальная работа по вашим вопросам.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 12:33 pm 
Душа форума

ibelkova писал(а):
Я вот думаю, мне стоит идти на это проект?

Ира, мне сложно сказать нужно или нет.
Монтессори - это больше про организацию среды для ребенка. Здесь это тоже будет, просто без монтессори. :) Но тут будет еще и про взрослых. Как взрослому жить удобно и комфортно, когда рядом дети, как удовлетворять свои потребности, но при этом и детские тоже удовлетворять.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 5:04 am 
Бывалый форумчанин

Аня, Алена, добрый день!
Я весной участвовала на Продвинутом доступе. Но по объективным и необъективным причинами почти все пропустила и потом дочитывала/дослушивала. А можно мне сейчас бесплатно на Базовом уровне поучаствовать? Нужен волшебный пинок, чтобы доделать начатое)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2017 11:40 am 
Душа форума

Oksana_M писал(а):
А можно мне сейчас бесплатно на Базовом уровне поучаствовать?

На базовом бесплатно можно, да. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 4:10 am 
Новичок

Добрый день. Разъясните, пожалуйста. В описании пакета "Читательский" указано "Самые важные моменты вебинаров" - это значит, что вебинары можно будет получить только в записи и только основные моменты (то есть не всё)? Бесполезно включать трансляцию в 11:00 и слушать ведущих он-лайн?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 11:48 am 
Душа форума

Anadremm
Да, только в записи, и не полные вебинары, а лишь нарезку из них. Конечно, тут будет сохранен смысл, те важные моменты, на которые мы хотим обратить внимание. А вот ответов на вопросы, вероятнее всего, не будет.
Включить трансляцию у вас и не получится, с пакетом "читательский" - у вас просто не будет ссылки на таковую

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 4:25 pm 
Бывалый форумчанин

Аня, Алена, очень ждала этот тренинг. Хочу поучавствовать, но 30 сентября уеду на неделю и в поездке вроде будет интернет, но какое качество будет, увы, не знаю. Да и опять же поприменять не смогу.
Взять тогда лучше Базовый? А позже доработать, в седующий поток?

Старший сын 13 лет
Дочка 15,5 лет

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2017 9:32 pm 
Житель форума

Добрый вечер, Алена и Аня! Мне очень нужно вдохновения и позитив, которые всегда есть на ваших тренингах. И вообще я ужасно соскучилась :D . Можно и мне участвовать в базовом бесплатно?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2017 1:41 pm 
Душа форума

Цитата:
Аня, Алена, очень ждала этот тренинг. Хочу поучавствовать, но 30 сентября уеду на неделю и в поездке вроде будет интернет, но какое качество будет, увы, не знаю. Да и опять же поприменять не смогу.
Взять тогда лучше Базовый? А позже доработать, в седующий поток?

Ир, активный ты сможешь! У нас не сводится проект к тому, что срочно идите и выкидывайте из шкафа 52 вещи. У нас больше вопросы про осознать, понять, решить. Это можно делать не только непосредственно дома. Кстати, вариант делать это вне дома, чтобы понять что я хочу - не хочу, может быть даже интереснее :)

Sjuzi
Люда, ну, конечно! Какие вопросы :) Сейчас сделаем

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2017 7:19 pm 
Новичок

Здравствуйте, а когда можно будет зайти в рабочий раздел? Оплатила сегодня)))

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу 1, 2, 3  След.