Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 3:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:12 am
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Всем здравствуйте!
Просмотрела все работы мам-рукодельниц и впечатлилась настолько, что захотелось повторить все увиденное для своего сына (Саша 1 год и 3 мес).
Ну а пока покажу то, что у нас уже есть.
Книжка-малышка. Размер 15*15 см. На обложке пришита собака (оторвала от мягкой музыкальной подушки), в собаке вставлена музыкальная коробочка (все от той же подушки), при нажатии поет "я люблю тебя!!!", ручка - гибкая бигуди, обшитая тканью, на нее надеты цветные резинки для волос. Элементы книжки - всем известны.
Ребенку нравится безумно!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Еще книжка! Идея с интернета. Сшита из флиса, в странички вставлен изоплен (точно не знаю название и как пишется). Все элементы на липучках, для изучения формы и цвета. Размер 20*20 см. Пока просто отрываем все.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
"Кто в яйце?"
ИзображениеИзображениеИзображение
"Зимне-новогодняя книжка"
Размер 25*25.
На обложке снеговик и елка на липучке. Мишка спит в берлоге, а мышка в норке. Зайка и мышка катаются на санках. Зайка с подарком, елка на липучке и игрушки к ней тоже на липучке. За дверью с колокольчиком дракон с подарком в гости пришел. Салют (вроде похоже:)). Дед мороз с мешком подарков (подарки в виде гирлянды из картинок, можно разглядывать и называть что изображено). Варежки с мехом - под одной пуговки, под другой конфета. На задней обложке карман для мелочей.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Про новый год планирую еще пару-тройку страниц добавить, видимо уже к следующему НГ:)).
"Книжка-счет". Идею подсмотрела на одном из сайтов, да и тут полно похожих. Сшита из старых джинсов разного цвета. Кружки с цифрами на липучке, отрываются, а потом как задание их надо прикрепить на свое место. Размер 17 см.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 4:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:12 am
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Книжка-раскладушка про зайцев. Рассказываю историю как зайцы вышли на полянку поиграть и пособирать грибы. Изучаем насекомых, которые прячутся в траве и не только. Сшито из полотенца, размер 75*35 см.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 4:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:12 am
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Карточки Домана. Наклеены по всей квартире. За день стараемся их все обойти и повторить. Либо ребенок показывает, а я называю, либо я пару раз показываю и называю, а он смотрит. Пока только с цветами проблема.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение Наша массажная дорожка, каждый сектор с разным наполнением.
Изображение Музыкальный инструмент, связала крючком, привязала бубенцы.
ИзображениеИзображение Коробочка с вставлялками. Использовала шприцы от набора для лепки (он у нас пока не используется).
Изображение Сшитая пирамидка на липучках.
Изображение Изучаем буквы, пока так.
Изображение Плакат для изучения времен года. Это брошюра, я ее приклеила к шкафу на зиме пока.
Изображение Трек для катания шариков, сделан из коробки, обклеенной скотчем.
Изображение Спасенные шарики. Они сделаны из вспененного материала и ребенок их пытался грызть и съесть. Обвязала крючком.
Изображение Наш кубик, вернее то, что от него осталось. Как-то не пошел он у ребенка, я содрала все "развивающие" стороны и уже придумала как его переделать. Потом выложу.
Изображение Труба для катания маленьких шариков. Когда ребенок только начал сидеть, его очень забавляло когда шарики оттуда выкатывались. Сейчас уже не используем.
Изображение Сортер-вставлялка из разных крышечек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 12:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:12 am
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Книжка с застежками. Постаралась применить все возможные застежки, даже от бюстгалтера. Вдруг пригодится в будущем, мальчик же:))). Обложка мрачноватая - это моя лакированная старая куртка, ну очень уж мне так захотелось. Размер 30*25 см.
Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеОкошечки с разными застежками открываются во все стороны, а закрываются только в определенном порядке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеНа второй странице этого разворота внизу синее - это скрученная ткань, закреплена на крючке, думаю что для пальчиков хорошо скручивать колбаской. В верхнем мешочке гирлянда из всяких бусинок-фигурок, в нижнем мешочке - пазлы из трех фигурок каждый.
Изображение На руку предполагается одевать кольца, браслеты, часы и что-нибудь еще.
ИзображениеИзображение На задней стороне обложки карман, в нем маленькие детские ботиночки, типа учиться шнуровать обувь.
Еще наши игрушки.
Изображение Изображение Изображение Рамки Монтессори. В процессе шитья еще 2 штуки.
Изображение Большая пластиковая бутылка с вырезанным окошечком. Принцип: губки посудные вставляются в окно или в горлышко бутылки.
ИзображениеИзображение Сначала предполагалось, что это будет копия всем известной игрушки Кис Кидс "Развивающий гриб". Но в процессе я решила, что она малофункциональна и решила сделать сцену для кукольного театра. Везде нашиты липучки для театрального "инвентаря". Кукол пока нет, они в планах.
Изображение ИзображениеДля пробы сшилась вот такая собака. Ребенок пока странно реагирует на всяких кукол, кричит и срывает их с меня. Еще не время значит.
Ну вот пока и все! Идей и планов миллион, а времени совсем нет, приходится шить по ночам.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 11:28 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 1:13 pm
Сообщения: 27
Мама потрудилась!!!!
Молодец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 5:14 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 2:28 am
Сообщения: 108
Откуда: Приморье
Здравствуйте!У Вас замечательные книжки!Это столько труда и любви вложено!Повезло вашему сыночку.
Скажите пожалуйста,у Вас карточки Домана покупные и сами печатали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 9:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:48 am
Сообщения: 2
Здравствуйте! Извиняюсь за столь поздний ответ. Карточки покупные! У нас большой комплект 300 штук на разные темы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 6:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:48 am
Сообщения: 2
Пошилась у нас еще одна книжечка "Про горшок".
Встал вопрос о приучении ребенка к горшку, вот и пошилась такая книжечка.
Размер где-то 22*22 см.
К книжке надо прикупить еще пупсика маленького, то есть ребенка, которого приучают. "Маму" я сшила, правда она страшная такая получилась.
Пока у нас вместо пупсика пластмассовый человечек от другой игрушки, хотя им тоже получается играть, может и пупсик не понадобится.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Можно по ходу дела дошивать еще страничек исходя из любимых занятий ребенка. И рассказывать как сказку по ней играя.
Горшок путешествует по страничкам, он на липучке.
Зверюшки и девочка показывают как они ходят на горшок.
Потом игрушки, телевизор с нашим любимым мультиком "Маша и Медведь".
Потом идут "нехорошие дела", сделанные куда угодно, но только не на горшок.
Потом туалет.
На обороте карман.
В общем вот так.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши игрушки:)))
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 2:08 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 12:18 am
Сообщения: 1440
Откуда: Украина, Белая Церковь
Сколько труда! Умничка Вы и большая молодчинка!

_________________
Изображение

Изображение

Наш домик семьи "КУ!"
Машуня-читатель
Машуня-ваятель


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group