Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2016 2:17 pm 
Душа форума

Цитата:
если я оплачу только базовый уровень, у меня не будет доступ к этим играм (хотя бы в записи)

Нет, не будет. Это - работа участников, их личный опыт, их дети, их мысли и сомнения. Они делятся этим друг с другом, таким образом обогащая свой опыт. Просто наблюдатели участникам не нужны.
Цитата:
А тогда к каким будет?

К материалам тренинга. Ко всему тому, что я приготовила для всех участников: вебинары, тексты, аудио и видео записи и т.п.
Цитата:
моей малышке 1 год 1 месяц, нам не рановато принимать участие в этом тренинге? Как-то я сомневаюсь насчет нашего возраста, хотя очень интересно. Будет ли для нас полезная информация, именно на наш возраст?

полезная информация будет, ее будет вот прямо сейчас не очень много по объему, но лучше бы начать эту работу прямо сейчас. Поэтому я предлагаю базовое участие - вы получите всю информацию, используете только ту, что сейчас актуальна, а позже, когда малышка будет расти, постепенно начнете использовать информацию больше и больше. Если вы потом захотите участвовать активно, с новой группой, вы сможете доплатить разницу в цене между пакетами, и принять участие, активно общаясь и играя с другими участниками, задавая вопросы и т.п.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 7:05 pm 
Новичок

Здравствуйте! Только сейчас встал вопрос! Участвую в вашем тренинге на продвинутом уровне со старшим сыном 3,5 года, а с младшим (2 года) уже сами. Но может надо переиграть и поменять детей местами?))) Меня больше волнует речь старшего. Сейчас он говорит, в основном, на своем языке, есть слова четкие,понятные (односложные), много упрощенных слов,слов-подражателей ;конструкция простых слов сохранена, нет только трудных звуков. В длинных словах проглатывает слоги и звуки, переставляет слоги,в общем непонятно. Хочу отметить,что за последние 3-4 месяца большие подвижки в речи, т.е. раньше было намного хуже. Сейчас с охотой повторяет за мной слова хоть и неправильно, а раньше ни как. А про младшего скажу, что говорит стандартные мама, папа, дай и т.д., слова-подражатели, все понимает и выполняет,что ему говоришь. Вот и не знаю как лучше поступить, может старшему уже поздно и надо следующий уровень тренинга, а младшему как раз? Заранее спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2016 10:25 pm 
Душа форума

Нет никакой проблемы :) Вы пришли на тренинг на продвинутом уровне, так? Вот и занимайтесь. Активно и всерьез с обоими сыновьями. Завтра очень важный вебинар, который позволит вам понять, что сейчас важнее и актуальнее. Вы потом повторите мне вопрос в теме - я еще добавлю несколько рекомендаций :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 4:54 pm 
Новичок

Аня, спасибо большое за тренинг! Мы прошли его в ноябре, спустя 3 месяца результаты такие:
Было: мама, папа, дай, животных называла муму, мяу итд, около 5-ти глаголов.
Сейчас говорит полными переложениями типа "Это викина зубная паста, Вики будет чистить зубы".
Поет песни на трёх языках, можно понять что за песня по словам. Раньше только по мотиву догадывались.
Постоянно повторяет и запоминает новые фразы, использует слова из новых фраз в других предложениях.
Чётко различает, с кем на каком языке говорить (она трилингв).
Расширила словарный запас: одни и те же слова на разных языках появились. Раньше говорила quero кушать. Сейчас говорит либо буду кушать (мне), либо то же самое по-португальски (домработнице).
Совсем не ожидала, что за такой короткий срок может появиться, но употребляет по-русски глаголы в 3-х временах!!! Мама села, мама сидит, мама будет сидит (будущее пока не правильно, но сам принцип поняла).
Намного лучше стало произношение. В начале тренинга то, о чем дочь говорит догадывались больше по ситуации, сейчас намного чётче говорит, могу из соседней комнаты понять, что хочет.
Дочке 1 год и 10 мес

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2016 6:36 pm 
Душа форума

OlgaV Как же я рада за вас!!! Спасибо большое, что нашла возможность поделиться успехами!
Аплодирую тебе стоя. Потому что все ваши результаты, это на 100% твоя работа, твое внимание и любовь к дочке! Браво!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 5:47 pm 
Новичок

Анна, добрый день ! А если я хочу учавствовать в вашем тренинге Развитие речи он начинается с 11 апреля, и будет я так поняла несколько недель? Там дальше по расписанию семинар домашнее Монтессори. С 18 апреля - возможно будет все совместить? :D очень хочу поучаствовать в обоих проектах активно! Благодарю вас!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 11:09 am 
Душа форума

Здравствуйте, Марина. Мой тренинг будет с 11 по 25 апреля. Если вы планируете участвовать в нем активно, то, скорее всего, у вас уже не получится принять участие еще в каком-то проекте. И дело даже не в количестве материала или домашних заданиях. Дело в том, что вам придется 5 дней в неделю (на выходных напряжение почти нет) менять ритм своей жизни, находить время на прослушать, прочитать, просмотреть, подумать, попробовать. По отзывам участников, многим это дается непросто: менять что-то, усваивать новое, отрабатывать... Мне сложно сказать что-то про тренинг Монтессори - это вам лучше уточнить у его ведущих.
Но я бы предложила вот как порассуждать
- есть ли сейчас какие-то проблемы с речью?
Если проблемы уже есть (темповая задержка, ЗРР, ЗПРР, некие объективные факторы, угрожающие развитию речи и т.п.), то не стоит откладывать. Развитие речи - невероятно важный компонент развития ребенка в целом.

Если проблем нет, ребенок достаточно небольшой, то достаточно приобрести базовое участие в проекте. Начать знакомиться с материалами, потихоньку реализовывать их в жизни. А осенью прийти с новой группой и работать активно. В таком случае вы просто доплатите разницу между пакетами.

С участием в тренинге Домашнее Монтессори другой вопрос. На сколько я знакома с проектом, туда приглашают родителей детей от 2.5 лет. Если ваш ребенок младше - посоветуйтесь с ведущими, на сколько вам актуально участие. Может быть, стоит подождать?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2016 1:44 pm 
Новичок

старшей доче 2,9 годика , болтушка конечно но с произношением не очень, в целом все понятно но не чисто говорит ( возможно понятно мне так как я мама и всегда рядом и понимаю её, а вот окружающие некоторые слова не понимают), есть конечно слова которые прям хорошо говорит. Младшей 11 мес.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:06 pm 
Душа форума

Марина (sorokinama)
Думаю, вы запросто можете подождать до следующей группы тренинга по речи или же старшей девочке будет полезнее позаниматься по материалам другого тренинга "Остров речевых сокровищ".

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 9:19 pm 
Новичок

Добрый день! Дочке 4,4 года. Ребенок усыновлен полгода назад. ЗПР, ЗРР. Говорит: молоко - ко, садись - си, киса - тси, мёд - нё, упало - апа, чай - тся, жёлтый - тсё, таких слов около 90. Предложений нет. Делали МРТ головного мозга, там все хорошо! При рождении диагноз ПЭП и гипотрофия. С логопедом не занимаемся, что-то все отказываются нас брать. Ребенок позитивный, активный, сообразительный) Какой тренинг нам может быть полезен?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 10:44 pm 
Новичок

Анна, добрый вечер. Малышу на момент тренинга будет 11 месяцев. Сейчас 10,5 мес, многое понимает,когда просишь, приносит нужную книжку, показывает предметы или картинки на вопрос "Где?". Лепет в виде "деда, дада, тятя, мама, вава, ки и т.п."Осознанных слов я пока не слышу у него. Читаем ему стихи, рассматриваем картинки в книжке, называем предметы и т.п. Ребенок позитивный, активный и подвижный. Нужно ли нам участие в тренинге сейчас? Будет ли нам информация полезной сейчас? Или пока занимаемся сами как и раньше и наблюдаем?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:00 pm 
Душа форума

blackitten
Приходите, пожалуйста именно на этот проект. Буду очень рада поработать с вами.
Вопрос только в одном: завершился ли у вас период острой адаптации, установилось ли хотя бы первоначальное взаимодействие, есть ли контакт, есть ли первые попытки привязанности? Получается ли жалеть детку?
Объясню, почему спрашиваю. Если сейчас еще все очень непросто в отношениях, то заниматься будет сложно, и, скорее всего, не очень эффективно. Наши занятия строятся на контакте, хотя бы минимальном. Но с другой стороны, как раз наша работа на тренинге может помочь вам в установлении контакта с дочкой, в понимании ее потребностей, сильных и слабых мест. Это я специально пишу, чтобы вы понимали, если пока нет контакта, быстрый результат ждать не приходится.
Если у вас есть какие-то еще вопросы, уточнения, буду рада ответить.
И, если придете на тренинг, напомните мне о себе, я задам еще несколько дополнительных уточняющих вопросов.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 11:03 pm 
Душа форума

aloal
БОльшая часть информации тренинга для вас, конечно, будет на будущее. Но некоторые очень важные моменты вы уже сможете начать потихоньку вводить в вашу жизнь сейчас.
Поэтому могу предложить такой вариант: сейчас - базовый доступ, чтобы познакомиться с основными, структуро-образующими идеями, чтобы начать двигаться. А вот осенью (или позже, в любой новый набор), когда будет набор новой группы, если уже появятся какие-то конкретные вопросы, какие-то сложности, может быть, тогда сможете прийти на активном доступе (доплатив только разницу между пакетами).

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2016 4:51 pm 
Новичок

Здравствуйте! я бы очень хотела принять участие в тренинге/ тренингах по развитию речи. Моей дочке Милу 2 года 10 месяцев, малышу Мариусу только пять месяцев. Мы живем в Дании, дома у нас два языка - датский и русский (муж датчанин). С дочкой говорю в основном по-русски, но, честно говоря, стала стараться говорить только по русски лишь несколько месяцев назад.... не знала о правиле один язык, один родитель, сама, каюсь, переодически переходила с языка на язык...... дочка ходит в датский садик, то есть окружена датским в течение всего дня. По датски она говорит неплохо, а вот с русским проблемы, в принципе, понимает обращенную к ней речь, старается разоваривать по-русски. Не хватает словарного запаса, знает больше слов по-датски,а не по-русски, делает много грамматических ошибок... " разговаривали о том, что надо идти к маме, если мама зовет, увидела мальчика, которого звала мама... сказала: «мама звала мальчика, а мальчикА не пошел, это очень плохо!" говорит в основном уменьшительные формы слов :«мама, а где МячикА?"., по аналогии с датским говорит яблоко сок, а не яблочный сок ну и т.д... есть акцент,ну и, конечно, проблемы со звуками... Ы не говорит, ну и многие другие звуки тоже не совсем хорошо получаются. вопрос: с какого тренинга мне стоит начать? у меня куплен доступ к читательским формам, но очень хочется стать активным участником тренига/тренингов...

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016 2:09 pm 
Душа форума

oksan4ikabc
Да, я бы посоветовала с Начала и начинать. Активная группа ближайшая будет набираться 10.10-24.10. Там мы с вами проработаем базовые вещи, с которых вы начнете действовать.
Если будет желание и возможность, то продолжим 28.11-12.12 на Острове работу. Нет, вы сможете прийти на этот проект через годик или даже два, когда доченька подрастет

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.