Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 11:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Ещё нам по наследству от племянницы, (которая уже совсем большая. ей уже 5 лет!) достались плакатики. мы повесили их на двери, на уровне глаз Артёма и изучаем.
1. плакат азбука.
Изображение
2. плакат Морские обитатели.
Изображение
3. плакат обитатели евразии
Изображение
Все плакаты артёму очень нравятся.
К Азбуке он подходит и сразу начинает говорить ам-ам, только пока не поняла на что он так реагирует. Из еды там арбуз, хлеб и яблоко)
Из морских обитателей ему с самого начала понравился осьминог. он тыкал в него пальчиком и смеялся. Сегодня изучали кита и он даже пытался повторит его название. получилось что-то типо "кат".
Из обитателй евразии Артёма забавляет верблюд. Всегда тыкает в него пальчиком и вопростительно смотрит на меня. я объясняю кто это, но ему видимо этого не достаточно. завтра займемся подробным изучением верблюда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 11:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Сегодня ходили по магазинам и попали в страшный ливень. пришли все мокрые и замерзшие. Артёмка сразу пошел в ванную греться. Он очень любит воду, как, наверное, и все детишки в этом возрасте.
Изображение
Но зато есть и приятности этого похода по магазину - мы купили Артёму детский развивающий компьютер. Они предназначены для детей от 3-х лет, но когда он увидел его в магазине, то схватил в руки и не расставался с ним. пришлось купить. слава богу, что он нам обошолся всего в 170 рублей. Хотя такие стоят порядка 1000. Просто мы были в магазине "игрушки на вес", там продают всякие сломанные или бракованные игрушки. при покупке продавщица сказала,что этот комп может и работать,его никто не проверял. подумали, что если не будет работать, то хотябы Артём будет с ним играться, т.к. он ему очень понравился. пришли домой, а он оказался рабочим) радовались ещё больше)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 11:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Ещё у нас имеется, правда покупной, пазл с фигурками кружка, квадрата и треугольника. Артёму почему-то очень нравится кружок. Его постоянно нет на месте. Вставлять фигурки в нужные отверстия ещё не умеем.
Изображение
Так же недавно начинали изучать понятия большой-маленький. используем для этого приложение книжки "Первые шаги. 55 развивающих игр для малышей". артём пока ещё не понимает различия большого и маленького.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 11:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Когда Артёму было примерно 8 месяцев, я давала ему смотреть один из фильмом беби Эйнштейн, тогда он им не заинтересовался и я не стала настаивать. сегодня вспомнила о нём и решила опять показать. он все 20 минут сидел не отрывая взгляда. Решила скачать ещё фильмом этой серии, чтобы показывать сынульке, раз ему так нравится)
Я очень хочу научить его английскому языку, сейчас без него никуда, но к сожалению, я сама с ним не владах :( муж сейчас усилино изучает, т.к. скоро едет в командировку в Корею. А я себя заставить не могу. надеюсь что смотря с Артёмом эти мультики, хоть немного слов запомню:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 10:53 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 2:15 pm
Сообщения: 21
Почаще играйте в игру больше-меньше и тогда ребенок быстро научится различать эти понятия. Посмотрите нашу страничку "Развивалки и развлекалки для сына Вениамина" там я выкладывала дополнительные элементы к этой игре. После дополнения (для зайцев капуста, а для мишек домики) мой сын стал боле активнее играть в эту игру и мы быстро запомнили что такое больше и меньше.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 3:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
elin, спасибо за подсказку. Обязательно сделает дополнения к игре больше-меньше. А сколько вашему сыночку сейчас? и во сколько он освоил разницу между большим и маленьким?
Юля и Латишка, Спасибо огромное за теплые слова! Ваши вязалочки просто потрясающие!)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 9:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Когда я была беременная, мы с мужем купили, специально для сыночка, комодик пластиковый. Сейчас в нём лежит его одежка, т.к. её много, но она размером маленькая и занимает мало места, а когда он подрастёт то купим ему шкаф, а в комодик будет складывать игрушки, или книжки, или документы, вобщем что сам захочет) Так вот этот комодим просто серенький и имеет четыре выдвижных ящика. я решила это обыграть: теперь у нас это домик на первом этаже которого живёт одна божья коровка, на втором две бабочки, на третьем три цыпленка, а на четвертом четыре улиточки. сынок ввосторге! постоянно их ходит трогает, что-то говорит и пытается показывать бабочку (две ладошки рядом и махать как крылышками, правда у него ладошки не рядом, но машет) и улитку (кулачком вести как будто ползет, попозже научу высовывать рожки, т.е. два пальца, пока у него не получается этого делать).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 9:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Ещё мы сделали дополнения к игре большой-маленький.
У нас появился мёд для мишек.
Изображение
Морковка и капуста для зайчиков.
Изображение
И домик для мишек или зайчиков.
Изображение
Сынок пока ещё не понимает эти различия. Ему больше всего нравится кормить зайцев с ложечки)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group