Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Добрый день, дорогие мамочки!
Я на этом сайте уже давно, правда зарегистрировалась только сегодня. ещё с беременности восхищаюсь вашими идеями! Многое из моих игрушек взято с данного сайта. Спасибо огромное мамочкам и авторам сайта, за такую возможность!
Вот решила показать что у нас получилось!

Многие игрушки уже имеют потрепанный вид из-за многократных стирок и постоянного играния в них)

Паровозик. Очень любим сосать его трубу)она теперь стала даже кривой немного)
Изображение

Осьминожек. Безумно любим сосать его щупальцы. Специально делала эту игрушку при прорезывание зубок.
Изображение

Машинка. Мы пока с ней не играем. на фото ещё видны носочки и пинеточки, к сожалению уже из них выросли. всю осень в них ходили)
Изображение

Тянулка. Она развивает причинно-следственные связи… но мы пока не играем в неё по назначение. тоже сосём бусинки и бегаем махая ей в руке.
Изображение

Летящий кот. просто играемся с ним. пытаемся вырвать сердечко из руки)
Изображение

Мальчик по имени Соня) Мы учимся его ложить спать. говорим:«бай бай» и качаем в ручках) он очень мягкий и приятный на осчупь.
Изображение

Большой кубик. Мы в него особо не играем. только раньше сосали хвотик его) я хочу превратить его в развивающий кубик, на каждую грань сделать что-нибудь интересное. сейчас в разработке.
Изображение

Маленький кубик. Его мы очень любим, поэтому он в таком состояние уже). Он мягкий, шуршит и гремит тихонечко.
Изображение

Черепашка. Тоже её любим. она у нас жительница компьютерного стола. играем с ней когда мама сидит в инете) Голову ей уже почти открутили)
Изображение

Гусеничка. Она у нас развивает мелкую моторику. В ней насыпанны разные крупы и зерна. тоже любим её трогать.
Изображение

Карточки «животные». Любим их разгрядывать. я называю животное и как оно говорит, а он смеется. потом выбирает какое-нибудь животное из стопки сам и показывает на него пальчиком, а я рассказываю про него.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Самая любимая погремушка!

Коненчо, у моего сыночка очень много игрушек, в том числе погремушек. Но самой любимой у нас является обычная бутылка пластиковая,в которой лежит несколько бусин и ленточка яркая. с этой погрешкой он играл с 3 месяцев..когда другие были не интересны, эта всегда помогала,т.к. в большинстве погремушек не видно что внутри..они просто гремят..а бутолочка и гремит и видно как летночка с бусинками перекатываются..мне самой была интересно наблюдать за ней) В неё мы и по сей день иногда играем..только теперь пытаемся раскрутить пробочку и достать содержимое. Чтобы такого не произошло, нужно обязательно пробку на клей посадить.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 3:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Я уверена, что ребеночку нужно давать играть с такими простыми вещами как вода, различные крупы...
Трогая их он не только изучает мир, но и развивает мелкую моторику.
Просто с такими играми больше проблем для мамы, так как после этого приёдется вытирать пол от воды и подметать пшено, к примеру:) но я считаю это стоит того!

Моему сыночку очень нравятся такие игры!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Я много видела идей тематических альбов. Решила своему сыночку тоже сделать такой. Перерезала кучу журналов, вырезанные картинки разобрала по группам. дальше наклеила картинки на одну тему на кусок белого картона и вставила в папку с файлами. Артёму очень нравится смотреть на детишек и перелистывать листы самостоятельно.
Файлики у нас уже помятые в некоторых местах, так как есть картинки которые сынишке нравятся больше остальных и он всё время их пытается взять ручками)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Я уже писала о тематическом альбоме для малыша. А теперь хочу написать некоторые выводы, которые у меня возникли при разработке данного альбома.

1. Альбом можно сделать на различные темы, но стоит помнить, что ребенку интересно разглядывать детей, поэтому не стоит делать альбом о животных. О них он и в книжках прочтет и увидет, а вот книжек где много фотографий маленьких детишек - нет!

2. В альбом нужно вставлять фото только с правильным поведением ребенка! Какая бы не была хорошая фотография, но если ребенок на ней себя ведет плохо, то она сразу отметается! разглядывая альбом, ребенок словно губка впитывает поведение детей и какое бы оно ни было, он воспринимает его за эталон! Это нужо помнить всегда!

3. Не стоит посвящать отдельный лист в альбоме такой теме как, например, соска и бутылочка..ребенка сложно отучить от этих вещей и пусть у него не будет примера перед глазами!

4. Ещё одна важная деталь при разработке альбома: на одной странице не должно быть много фотографий. Лучше пусть будет 4-5 больших, чем 15 маленьких. Обратите внимания на фотографию из моего тематического альбома,где ребенок играет..так вот этот лист не удался, т.к. в нём много картинок и ребенок не может сосредоточится ни на одной. Он всегда перелистывает эту страницу очень быстро..а на других останавливается и пальчиком тыкает, трет, смотрит, смеётся.

5.У меня в альбоме "Что делает малыш?", есть такие страницы:
- Спит
- ест с ложечки
- купается
- гуляет на улице зимой
- играет
- лежит
- сосет молочко

У меня сейчас в разработке ещё странички на такие темы (не могу пока собрать нужное количество картинок):
- сам пьет
- читает книжку
- гуляет на улице летом
- гуляет на улице весной
- гуляет на улице осенью
- помогает
- сидит на горшке
- рисует
- ест сам
- играет с животными
- играет с детьми

Мне кажется, что категории "играет с животными и играет с детьми" будут учить ребенка правильному обращению с животными и другими детьми. Это очень полезно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 11:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Спасибо за теплые слова! Рада, что вам понравилось! Я с крючком на ты, ещё со школы, поэтому если есть схемка, то вяжу по ней, а если нету то на глаз. для меня это не проблема)
Для машинки есть схемка.
Паровозик придумала сама, вязала егос паровозика из ромашкино)
Идея осьминожка взята с инета, просто немного мною измененна. вяжется очень просто и без схемки.
Для черепашки схемка есть.
Ну а кубики и так понятно как вязать)
Тянулка - просто обвязана бутылочка из под витаминок. тоже без схемки.
Схемками могу поделиться)

Темке сейчас 10,5 месяцев)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 11:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Доброе время суток! вот что у нас нового!
Правда для нас это новое, но большинство с ними хорошо знакомы) так как идеи взяты с инета.
Последнее время активно занимаемся с пальчиковыми красками. нарисовали кучу картинок, но все раздорили на свой день рождения) поэтому сегодня рисовали специально бабочку, чтобы сфотографировать)
Изображение
Ещё несколько днеё назад увлеклись соленым тестом. Вот что у нас получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
На первой фотке - лицо человека из соленого теста. Изначально задумка была сделать ему волосы темные, но мой сынок решил сделать из него негра) а после окончания ещё натыкал кучу горошинок по всему лицу. я ни стала припятствовать этому занятию. всё равно это развитие)
На второй картинке - я подписала чтобы было понятнее что это голова)
На третей картинке - гусеничка. У неё сверху рожки и глазки. ротик - фасолинка. сынок тоже постарался и утыкал её всю стеклянными бусинами)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Ещё у нас появились игрушки с прищепками. Идея тоже не нова)
Солнышко с одно стороны улыбается, а с другой стороны грустое. Изучаем эмоции.
Изображение
ручки.
Изображение
Игрушки с прищепками Артёму нравятся, но он не может сам одеть прищепку на картон. ещё сил не хватает.
Сделались вот такие карточки - овощи. Я распечаталась черно-белые картинки и раскрасила красками. Получилось,к сожалению, не очень аккуратно. Следующие буду стараться лучше сделать. потом приклеила на толстый картон и заламинировала скотчем. Но мой сынок всё ранво пытается их мять и грызть)
Изображение
А ещё мы вытащили из книжки "Школа семи гномов до года" сердцевинку, тоже приклеили на картон и заламинировали скотчем. теперь изучаем цвета. Пока успехов мало. сынок раньше не хотел даже ложить цветочки и бабочки на лепестки, а сейчас ложит но не на те цвета. Изучаем)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Ещё у нас связался вот такой слоник, которого можно кормить через носик и ротик чем-нибудь) Идея тоже с инета.
Кормим слоника фасольками)
Изображение
К пасхе была связана вот такая вот курочка.
Изображение
тоже нашла в инете идею Зерновушки. Но моему сынку она совсем не нравится, а вот кто приходит в гости, те с радостью с ней играеются..причем взрослые в осносном)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 12:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
ещё у нас появилисля сортер для кубиком, шариков и пробочек. идет на ура. но он у нас не украшен ни как, простая коробка из под посылки, аж страшно фотографировать) украшу - выставлю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 10:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Моему сынишке уже годик! Аж неверится!)

За этот год он научился:

- ходим с 8,5 месяцев, так что сейчас уже почти бегаем.

- играем в ладушки, сорока-белобока, может прятать глазки за своими ручками (т.е. играет в ку-ку), так же играем в ку-ку в другом варианте - ложим себе на голову платок, чтобы не было видно глазок (правда у него чаще глазки остаются видны), машет пока-пока.

- понимает значение слов: нельзя (останавливается и сразу расстраивается или плакать начинает), дзинь-дзинь (начинает звонить в звоночек на своем велосипеде), почитаем книжки(сразу несет книжки), гулять(бежит скорее к входной двери и пытается её открыть),иди ко мне(сразу подходит), пошли домой (сразу пытается убежать,чтобы подольше погулять или в крик), собака, киса, ляля (все эти слова пытается найти вокруг), кач-кач(сразу ищет глазами качели и ведет меня туда).

- говорит: ма-ма, па-па, ба-ба, дай, ам-ам (хочет кушать), буууу(губками дырчит - это значит машина), ээээ(медведь), гаф гаф(собака), кар (птица), не (значит что не хочет что-либо).

- умеем танцевать, узнаем знакомые песни и сразу танцевать начинаем, играет в футбол с папой, очень нравится играть в хокей с клюшккой и мячом(почти всегда попадает клюшкой по мячу).

- умеет качать куколку в руках, и при этом говорит аа-аа-аа (спать укладывает её).

- собираем пирамидку, не всегда правильно, но всё же.

- сортируем кубики и шарики в нужные дырочки их засовываем.

- недавно научились гладить папу по голове, а до этого получалось только бить его)

- строить башенки пытаемся, но пока больше одного кубика сверху поставить не можем. Больше интересует разрушать башенки.

- узнаем сових и чужих. на некоторых чужих реагируем бурным рёвом, даже если человек просто рядом стоит,уже не говоря, если он его пытается взять на руки.

- умеет сам пить из рюмки, пытаемся сами есть, но пока плохо получается.

Может что-то и забыла..но основное записала)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 3:36 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Поздравляем Артёмку с годиком!
Здоровья, новых открытий! Маме - вдохновения!
Вы уже много всего умеете, видно, что мама старалась :)

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 1:35 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Молодцы!!! С Днём Рождения!!!!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 11:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Настя Дамианова, Юля и Латишка ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! Очень приятно!!!)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Артёмкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 10:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 9:41 pm
Сообщения: 20
Я недавно сделала вот такие картинки, для игры с пластелином. заламинировала их скотчем, чтобы легко можно было его убирать и играть сколько хочешь раз.
Изображение
А это Артёмка играется так. Первый раз он с картинкой вообще не хотел играть. просто тыкал в пластилин пальчиками и ножичками. а второй раз уделил ей внимание: отщипнул несколько кусочков пластелина и положил их на картинку)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group