Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 11:36 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Цитата:
Юлечка, золотые у тебя ручки! какая красотаааааааааа!! Не могу выразить свое "АХ" :mrgreen:. Бирюзовый комплект великолепный, и цвет так идет дочке!
Латишечка симпатюлечка, юная модель!

п.с. так вы лягушки-путешественницы? После твоего описания представила всю красоту Ташкента. А почему на следующий год покидаете Ташкент?

Нафтусечка, Спасибо огромное!!!! Всегда приятно читать твои комментарии! :)
Так сложились обстоятельства, мои родители уже 3 года, как переехали туда. Теперь и Латифа подросла, можно и нам ехать... :)

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:19 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Цитата:
У вас такая красота! Супер!!
подскажите как розочки вязать , у вас они розовые на белой повязочке. может какой=то МК подкинете :)

спасибо!

Светлан, спасибо большое! Мне очень приятно!!!
Розочки я вязала вот по этой схемке:
Изображение
У меня связано 3 розы одна покрупнее из 52 петель и 2-е поменьше из 32 петель.
Вот здесь есть подробный МК по вязанию розочки http://www.folomade.ru/page-vyazanaya-roza
и здесь тоже можно глянуть http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchk ... sharf-i-po
Удачного вязания!!! :)

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 9:15 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Для маленькой принцессы связала болеро на спицах.
Описание на Осинке - http://club.osinka.ru/topic-83275?start=0&highlight=
Повязочка связана крючком. МК - http://foto.mail.ru/mail/prost0ya/124/
В основе есть резиночка, благодаря, которой повязочка хорошо держится на волосах.

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 1:57 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Спасибо!!!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 8:12 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Ой, девочки спасибо Вам ОГРОМНОЕ за такие тёплые отзывы!!!! Нам с Латифочкой ооочень приятно!!!!

Маришка, спасибо, столько приятных слов :oops: У нас вот только потеплело, а вообще весна здесь на месяц задержалась, обычно в это время уже все фруктовые деревья отцветали, а в этом году ещё только почки набухли.
Я рада, что идейка пригодилась!!! Наряжайтесь поскорей и зазывайте весну красивыми нарядами!!! :D :D :D

Цитата:
А резиночка в повязке- это такая тоненькая ниточка?

wertexy Света, спасибочки!!! Резиночка у меня где то 3мм в диаметре. Надо было бы потоньше найти, где то 1,5-2 мм в диаметре, но я не встретила. Ниточка тонковата будет.

Таня, Нафтуся спасибо девочки!!!!!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 12:24 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Цитата:
покажите еще как корону вязать :D :D :D какие нитки вы используете ?
спасибо !

Корону я вязала под болеро, поэтому ниточки использовала те же, в моём случае это кашемировая шерсть 400м-100гр, а в идеале корону лучше связать из хлопка в одну или две нити в зависимости от толщины ниточек. Крючок № 2.5
Набрала цепочку из 21 петели, замкнула в кольцо и вязала 20 стбн по кругу - 7 рядов.
В 8-м ряду провязать 4 стбн, 1 воздушная петля, повернуть вязание
9 ряд: 4 стбн, 1 воздушная петля, поворот
10 ряд: 2стбн, 2 стбн вместе ( или просто перешагнуть через одну петлю) = Получилось 3 стбн, 1 воздушная, поворот
11 ряд: 3стбн, 1 воздушная, поворот
12 ряд: 1стбн, 2стбн вместе, 1 воздушная поворот
13 ряд: 2стбн, 1 воздушная поворот
14 ряд 2стбн вместе, оборвать нить
Далее вернуться к 8-му ряду, присоеденить нить к соседней петле и провязать таким же образом следующие 4 петли. И так повторять до конца, в итоге получится 5-ть отсеков.
Затем ниточки спрятать, украсить корону бисеренками по вкусу. И :!: для прочности на внутреннюю сторону нанести слой ПВА немного разведённого с водой, придать короне красивую, форму и дать высохнуть. Вот и всё :D Если остались вопросы спрашивайте, я с удовольствием отвечу!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 12:21 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Цитата:
Юлечка,привет! Подскажи,где ты брала схемку для пышного белого цветка,как георгин на Латишкину повязочку. Большой такой цветочек. Очень хочу связать и нигде нормальной схемы не найду

Привет, Мариш!!!
За основу я брала вот это описание - http://www.livemaster.ru/topic/57226-brosh-hrizantema
С той лишь разницей, что во 2 пункте я сделала НЕ 10-12 в. п. и вернувшись назад к цепочке столбиками прикрепа.
А 6 в.п. и вернувшись назад к цепочке столбиками прикрепа, потом обвязала лепесток сбн с 2-х сторон (т.е. поднялась по петлям до самой верхушки и спустилась с другой стороны). Таким образом лепесточки получились более объёмными.
И ещё совет такой цветок лучше садить на повязку в которую ввязана резиночка, я свою повязку тоже заменила теперь наша повязочка не слетает с головы. А ещё добавила в серединку цветка маленькую обвязанную, как бы бусинку в цвет повязки и связала зелёных листочков, которые накрахмалила.
Получилось очень красиво!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 12:24 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Девочки, сегодня хочу показать Вам наш "корабль-знаний" для игр с тематическими карточками, сшитый благодаря вдохновившей меня работе Ольги-Яруши viewtopic.php?f=221&t=7641186&start=60

Изображение

Изображение

Высота корабля 61см, ширина 65см, в самой широкой части. Сами ячейки из плотной плёнки обшитые бейкой. Есть флажки, импровизированный якорь "брелок", который крепится при помощи кручёной верёвки, в якоре и корме есть отверстие. Аппликация в виде чаек, добавляет маленькую изюминку.

Изображение

Изображение

В качестве держателя использована бамбуковая палочка, перекрашенная в белый цвет, подвязанная кручёной верёвкой.

Следующим этапом возник вопрос, как хранить порядком накопившиеся карточки, так что бы это было максимально удобно и эстетично.
Интересную идею в виде папки для хранения карточек я увидела у Марии http://earlystudy.ru/tvorchestvo-2/poso ... -kartochek
Решено было сшить 2 папки.Одну в виде органайзера с отделениями для карточек и вторую классическую для карт формата А4.

Так как основой всего комплекта стал корабль, стало естественным отдать своё предпочтение морской тематике.
Выбирая сюжет для вышивки на глаза мне попалась очаровательная детвора из журнала DFEA № 32 июль-август 2003.
Так приятно и радостно было вышивать эти милые сюжеты.

Изображение

Сюжет просто влюбил меня своей безмятежностью и непосредственностью.

Первая папка раскладная, имеет 4 узких кармана для основных карточек и один широкий для более крупных карточек. Что бы добавить немного символичности на широком кармане есть нашивочка с вышитым якорем. Клапаны застёгиваются на липучку.

Изображение

Снаружи есть ручка для удобного переноса в маленькой руке. Закрывается папка на пуговку с помощью длинной петельки, за которую при желании папку можно подвешивать в развёрнутом виде.

Изображение


Вторая папка простой конструкции закрывается на липучку. Снаружи её дополняет нашивка с рыбкой, а внутри кораблик.

Изображение

Изображение

Папки уплотнены флизелином и слоем спрессованного синтепона.

Изображение

Закончив работу над кораблём и папками я настолько во шла во вкус морского настроения, что не смогла остановиться, видимо скорое приближение лета съиграло свою роль. :)
Для того, что бы дидактический материал, который мы регулярно используем, всегда был под рукой и находился в одном месте я сшила настенные кармашки.

Изображение

Всего имеется 5 карманов:
3 средних подходят для хранения различной мелочёвки -карандаши, линейка, блокнотик, краски, клей, карточки для изучения English и прочее.
1 большой карман для излюбленных книг выбранных на день.
1 узкий карман предназначен для хранения карточек-слов - для обучения чтению.

Изображение

Верхнюю часть основы украшает аппликация. В виде маяка и чаек, и конечно же флажки добавляют свою долю морского романтизма.
Сами карманы с защипами, для большой вместимости. Украшены стайками рыбок из фетра и вышитыми пузырьками.

Изображение

Держатель такой же, как и у кораблика. Сзади пришита деталь, правильнее сказать, рукав для того, что бы просунуть палочку, которая будет препятствовать провисанию всей основы.
Основа кармашков уплотнена флизелином, внутри есть слой синтепона. Сами карманы укреплены дублерином
Размер основы 75/45см.
Получилась удобная, экономящая место, функциональная вещь. Со временем при желании можно будет использовать такие кармашки в ванной или в коридоре, ведь всегда найдётся какая-нибудь мелочёвка требующая дополнительного упорядочивания.

Завершающей деталью этого комплекта я решила сделать маленький пуф-подушку в виде спасательного круга. Такая интересная декоративная штучка, что бы вписать получившийся морской комплект в интерьер комнаты.

Изображение

Пуфик пользуется большой популярностью у моей маленькой морячки. Она с удовольствием скачет на нём по всей комнате придерживая за верёвочки. :)

Изображение

Диаметр подушки 32см, высота 10 см. Под деталью белого круга проложен слой синтепона для объёма. Наполнитель синтепух.

Изображение

Спасибо за Ваше внимание и интерес!!!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2012 2:20 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Девочки, Нафтуся, Таня, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!! Безумно приятно читать Ваши тёплые слова!!! Я очень рада, что смогла Вас восхитить!!! Спасибо нашим деткам -они наше вдохновение и наш двигатель!!! :D

Нафтусь, точно на одной волне, я вот вчера закончила шить летнюю сумочку, заглянула к тебе, а у Вас тоже сумочные обновки :) , теперь осталось панамку связать и покажу :)
Спасибо за поддержку! :D

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 8:04 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Света, Манюня, спасибо вам девочки!!! Мне очень приятно!!!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2012 8:46 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Начать это лето захотелось с создания яркого, необычного комплекта...

Изображение

Основной летний аксессуар для юной модницы это конечно же панамка, без неё не обходится не один летний выход на прогулку.


Изображение

Панамка, украшена крупным текстильным цветком из ткани в горошек, с декоративной пуговкой совёнком. Очень нравится сочетание вязанной текстуры с текстилем, получается очень необычно.
Сама панамка связана из хлопка 50гр-190м, крючок 2 и 2.5. Описание с Осинки http://club.osinka.ru/topic-51742?p=4353000.

Второй составляющей нашего комплекта стала летняя сумочка, которая сшита по этому МК http://vechernie-posidelki.blogspot.com ... orial.html

Изображение

Кусочек "живой" природы является главным украшением сумочки.
"Холм" представлен горошковой тканью, на котором растут красивые деревья, пасутся милые овечки, живут забавный совёнок и зайчонок, а в качестве безоблачного голубого неба выступает бирюзовый клапан сумки.
Внешняя часть сумочки из льна и американского хлопка. Застёжка на магнитную кнопку. Для того, что бы сумочка прослужила подольше, я сделала регулирующийся ремешок.

Подклад из мягонькой фланельки с сердечками стал отличным дополнением к нашивке с вышитым признанием в любви♥...

Изображение

Внутри сумочки есть один большой карман и два маленьких кармашка.
Размер 16/20см. Сумочка получилась достаточно вместительной, в ней хватает места, что бы захватить с собой небольшую игрушку, влажные салфетки, печенье и ещё какую нибудь мелочёвку

Комплект дополнен браслетиком с зелёной йо-йошкой, она как островок зелёного лужка, где пасётся маленькая овечка. Застёгивается браслетик на липучку.

Изображение

И брошкой, которая при желании трансформируется в заколочку для волос ( пристёгивая брошку к основе заколки, на которую предварительно наклеен фетр, под который подложен маленький кусочек синтепона).

Получился такой универсальный, летний аксессуар.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 11:19 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Девочки, спасибо Вам огромное!!! Очень, очень приятна Ваша оценка и внимание!!!!
Нафтусь вот хороший МК, для того, что бы улучшить качество фотографий http://handmade-by-vavilova.blogspot.co ... st_23.html
От себя хочу добавить, я стараюсь продумать композицию, добавить, какую нибудь "изюминку" к композиции, в тёплое время года стараюсь снимать на улице в окружение зелени и цветов... Это тоже очень затягивает, мне стал очень интересен процесс фотографирования... но много над чем ещё надо работать и осваивать... :)

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 12:24 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Летом, большую часть свободного времени, мы стараемся проводить на свежем воздухе. Наслаждаемся окружающей нас красотой, разглядываем разных букашек, цветочки, облака, рисуем мелками, карандашами, водой и конечно же копошимся в песочнице и траве. Латифа готовит мне пироги из песка и салаты из травы :)
Так, что идея сшить удобную и эстетичную сумку, в которой можно было бы носить все необходимые прогулочные атрибуты, захватила меня с наступлением летних деньков.
Вдохновением послужили вот эти сумки http://madebyirinelli.blogspot.com/2011 ... st_21.html

Изображение

Верхняя часть сумки из хлопка, а низ это крепкая сетка, через которую высыпается весь захваченный с прогулки песок.

Изображение

Изображение

Эта сочная тканюшка с черешней, уже давно вдохновляла меня своей яркостью и вот наконец-то, нашёлся повод пошить из неё.

Изображение

Застёгивается сумка на молнию трактор. Вшита по этому МК http://rainbowalena.blogspot.com/2012/0 ... st_29.html

Изображение

Изображение

Подклад в горошек. Детали сумки укреплены дублерином.

Изображение

Изображение

Размер 35/45см.

Цвет сетки подбирала в тон к сумке.

Изображение

Внутри есть два кармана - один на молнии, в него удобно складывать мамины вещи - телефон, ключи, кошелёк. Здесь я молнию вшивала вот по этому принципу http://vechernie-posidelki.blogspot.com ... orial.html
И второй - обычный, для дочиных карандашей, мелков и блокнотика.

Изображение

Получилась очень удобная и практичная вещь и если Вы ещё не успели обзавестись подобной сумкой, то поспешите, лето не ждёт :)

Изображение

Изображение

Изображение

Всем желаю приятных перемен к лучшему и пусть всё что Вы делаете приносит Вам только радость и удовольствие!

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 10:44 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Танечка, Нафтуся, спасибо мои дорогие!!!
Наташенька, старалась сделать её максимально удобной, всётки прогулочно-летний вариант! :D

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Для Латифы с любовью!
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 2:10 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 10:58 pm
Сообщения: 91
Откуда: Казань
Цитата:
Юля,сумочка классная!А качество работы-супер!!! :D
Я хотела у тебя спросить по поводу кораблика:какого размера кармашки?Ты каждый кармашек обстрачивала отдельно?

Спасибо, Танюш!
Размер кармашка 8,5/8,5см. Обстрачивала следующим образом: сначала просто пристрочила ленточку-бейку к 3-м средним линиям, но не доводила до конца 1см, а потом обстрочила по периметру бейкой ( тот 1 см, который мы снизу не застрачивали, нужен для того что бы подложить бейку и сверху прострочить). Итог, получаются аккуратно обработанные кармашки.

_________________
Для Латифы с Любовью...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group