Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 7:06 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Как давно я не писала здесь. Всем привет!!! :D
Просто мы в апреле переехали в дом и началась кутерьма. Посадили на участке все овощи. Теперь рукодельничаю по ночам,т.к.не могу без этого.
Вчера сделала для Елисейки игрушку-хрюшку для развития мелкой моторики. В пятачок надо просовывать макароны,фасольки и т.д. У него отлично это уже получается,берет в кулачок и прицеливается. Но больше хрюшка понравилась дочке,хотя уже 4 года почти. Вместе кормят ее

Взяла обычную баночку из-под Тенториума,вырезала прямоуг-к из тряпочки вискозной,пришила,присборила возле горлышка. Попа выкроена круглая и пришита. Также пришила ушки,глазки,связала хвостик,копытца-пуговки пришила. Работы на минут 40,а пользы....

Наша игра Блошки.

Фасоль (желательно двух цветов), картонная коробка из под конфет, две монеты по 50 копеек, фломастеры и цветная бумага, небольшой кусочек фетра или другого плотного материала.
Как играть.
Если на край фасоли нажать монеткой, то фасоль подпрыгнет как живая блошка. Прыгают фасолинки хорошо с мягкой поверхности, для этого и предусмотрены тканевые диски. Это свойство прыгучести и положено в основу русской народной игры. А дальше уже идут варианты: попасть блошкой в миску, накрыть своей блошкой блошку соперника (это если блохи деревянные и большие), у кого дальше прыгнет блоха, и т.д.
Правила игры с игровым полем:
Играют два игрока.
Положить перед собой игровое поле. Игроки с фасолью располагаются перед полем и стараются попасть фасолью в ворота противника. Если игрок попадает на свой цвет на поле, можно забрать фасолинку с поля и в очередной ход ею воспользоваться, если фасоль осталась на поле противника, но в ворота не попала - очко не присуждается и фасоль остается на месте, если же забивает гол в свои ворота - очко засчитывается противнику. Играют до тех пор пока не кончатся фасолевые блошки. Количество блошек можно варьировать.
Конкурсы с блошками:
1. Установить неглубокую миску, в миску - чашку и засчитывать очки за попадания блошками. Кто попал в миску - 1 очко, а кто в чашку - 5 очков.
2. Провести соревнования - чья блошка самая прыгучая. Сначала, дети тренируются - обучают блох, затем от линии старта запускают блох вдаль. На самое дальнее место приземления можно положить линейку, и в следующем заходе постараться побить рекорд победителя.

Поляшке так понравилась игра,даже пальцем приноровилась блошку запускать.

А еще сегодня дочка мне (пока у нас были гости:мамочка с дочкой маленькой) нарисовала картину,я обалдела. Это по мотивам березовой рощи Куинджи и Шишкина одновременно:Утро в березовой роще!. Так Поля назвала картину. Стволы берез белые,полоски фломастером и кроны тоже. А еще вдохновением была поездка наша на речку Сакмара в Башкирии,где над нами возвышалась красивейшая березовая роща. Поляшка назвала себя художником,а я аж прослезилась,до того мне понравилось.

Это доча сама фоткала свой шедевр.)))сейчас ей это дело очень нравится.

Потом попросила у меня банку и раскрасила ее,я сказала,что похоже на коралловый австралийский риф.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2012 7:21 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Навязала дочке резиночек и бусики.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Панамочки
Изображение
Изображение

Куколку-тильду пробную (не шедевр,но дочке нравится) сшила год назад,а волосы никак не могла доделать,руки не доходили. Но тут моя совесть меня замучила и вот.... :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 10:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Наташенька,спасибо!! Ну я как и ты не могу без рукоделия,сразу грустно становится)))
Ой,простите,вот фото
Изображение
Изображение
tavika,спасибо! Да,ни у кого в нашем городе я на детках бусиков вязаных не видела))) а кукла правда первая,было еще пара зайцев и улиток,я их выкладывала. Куклу еще планирую ко дню рождения доче сшить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:00 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
25 августа моей заюшке-доченьке исполнилось 4 годика!!! Как быстро время летит.
Она очень ждала своего праздника,а мне очень хотелось сделать его незабываемым. Поэтому я по ночам шила ей куколку по мастер-классу Ольги Альмухаметовой http://almuhametova.blogspot.com/search ... 1%81%D1%81
Изображение
Изображение
Изображение
Тельце сшито из натурального льна,а платьешко из ситца кажется. Куклу зовут Роза,так дочка последнее время хочет,чтоб ее саму звали))))Кстати,она в панталончиках,я их забыла сфотографировать. :roll:
Насмотревшись на Латишкину юбочку новогоднюю,я наконец сделала такую своей красавице. Она была в восторге,не могла налюбоваться на себя,да и всех гостей шокировала. А когда все узнали,что ее я сшила,а не купила,то вообще удивились.
Ушло 6м фатина по 1,5 м шириной. Извините за фото,некогда было фон подбирать,такая суета была,очеь много деток приходило к нам на праздник.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 12:42 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Да,давно я не показывала свои творилочки. хотя показать есть что. Но было некогда.
Пока недавнее свое увлечение покажу - текстильные куколки. Зацепили они меня и теперь шью их в подарочки.
вот моя первая тыквоголовка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
кривенькая.пробная,но прикольная))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 1:07 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Снежная девочка с олененком
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 1:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Новогодняя девочка в подарок золовке. Очень яркая получилась. Люблю ее.
Изображение
Изображение
Изображение

Змеик новогодний из лоскутков

Изображение
Елочка-брошка для Полишки
Изображение
Котик
Изображение
Мишки-тильда для сыночка и племяшика
Изображение
Чердачная состаренная кошка в подарок снохе-любительнице кошек
Изображение
Мишка для доченьки на пуговичном креплении. может по-всякому садиться)))
Изображение
Изображение
Змейка
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2013 1:27 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Ну и наконец последняя девочка в подарок доченьке подружки моей на 7-летие. такая нежная получилась,балдею...Фоткала второпях прям перед вручением хозяйке.
Изображение
Изображение

Топиарий из ватных дисков
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Поляшки-кудряшки
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:41 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 9:13 pm
Сообщения: 116
Цитата:
Очень понравилась последняя куколка! Такая позитивная, добрая...просто прелесть!!! Вообще, такого плана игрушки самые классные и душевные! (А что за ткань, если не секрет? :D )

Vain17,спасибо большое за теплые слова!
Ткань бязь обычная,пододеяльник разрезала))))))))))))сейчас вот жду качественную ткань для тильд,а это пока пробовала на том,что есть.
Мне тоже последняя куколка больше всех нравится. Глазки хорошенькие получились. а так все экспериментировала.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group