Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 6:50 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Внимание!
Прошу всех участников "Клуба общения мам-рукодельниц" соблюдать нижеприведенные правила.

Во-первых, клуб из раздела, где выкладывали игры и игрушки превратился в клуб общения. И каждая тема - превратилась из копилки игр в личную страничку, поэтому для этого клуба актиуальны общие правила общения в дневниках и личных страничках.
Вот они:

Цитата:
Правила общения в дневниках и личных страничках для участников форума danilova.ru

1. Правила ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для ВСЕХ без исключения участников форума danilova.ru.
Администрация не обязана извещать пользователя о наличии правил, поскольку они доступны для публичного изучения в любое время в разделах дневников и личных страничек. При внесении серьезных изменений и дополнений в правила администрация обязуется уведомить об этом участников форума с помощью отдельной темы или рассылки по почте.

2. Участник форума, заводящий дневник или личную страничку, обязан самостоятельно ознакомиться с правилами. Не знание правил не освобождает от их соблюдения. Обязательно ознакомление с правилами считается обязательным по умолчанию.

3. Участник форума, заводящий дневник или личную страничку, может выбрать себе модератора из списка (список см. в меню «Группы») и подать заявку модератору, старшему по разделу. Если этого не происходит, дневник или личная страничка редактируется тем модератором, у кого на данный момент есть время, в соответствии с описываемыми здесь правилами. Претензии «кто отредактировал мою страничку» в таком случае не принимаются.

4. Подробнее почитать о том, что такое личные странички Вы можете в этой теме: viewtopic.php?t=4748

Подробнее почитать о том, что такое дневнички Вы можете здесь:
viewtopic.php?t=5847

5. В дневничках и личных страничках (впрочем, как и на всех страницах форума) запрещается давать ссылки на файлообменники. Исключение составляют файлы, являющиеся результатом личного творчества.

6. Удаление сообщений в дневничках или личных страничках регулярно в следующем порядке:

По договоренности с хозяином дневничка или личной странички модератор периодически производит чистку дневника. Они могут договориться о конкретной дате и хозяин дневничка сам следит о приближении к этой дате и сохраняет дорогие ему сообщения. Или модератор может удалять сообщения из дневничка и сохранять их в Word или другой текстовый редактор, высылая затем сохраненный документ хозяину дневничка.

Если у дневничка нет постоянного модератора, дневничок чистится раз в месяц, без предупреждения. Хозяин сам следит за сохранением сообщений.

Удаление сообщений в дневничках или личных страничках происходит по следующим правилам:

- Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие матерную, лживую, вульгарную, оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит всем морально-этическим нормам! Любые сообщения, ведущие к конфликтной ситуации, модератор вправе удалять, не предупреждая об этом хозяина дневничка или оставившего подобное сообщение. Авторы, оставившие подобные сообщения могут быть удалены из списков пользователей без особого предупреждения и лишены возможности вновь общаться на форуме.

- Пользователям не рекомендуется оставлять сообщения, не имеющее никакого отношения к теме, в которой было оставлено (ОФФ-топ). Модераторы обязаны отслеживать появление ОФФ-топа в дневничках и личных страничках и при обнаружении либо удалять сообщение, либо переносить в другую, соответствующую сообщению тему.

- Пользователям не рекомендуется оставлять пустые сообщения, не влияющие на содержание дневничка, на ход обсуждения в дневничке или личной страничке (это не значит, что запрещается, просто надо знать меру). Такие сообщения расцениваются как Флуд. Пример флуда: «Класс!», «Ужас!», «Молодцы», «Отличная фотка» и так далее. Сюда же относятся сообщения со смайликами.

- Создание одинаковых по содержанию тем и сообщений также приравнивается к флуду. Такие сообщения/темы подлежат немедленному удалению, дабы не засорять форум.

- Пользователям не рекомендуется отправлять несколько сообщений подряд. Если Вы забыли что-то написать, откройте свое сообщение в режиме «Правка» и добавьте недостающую мысль. Это не касается сообщений с большим количеством фотографий. Их можно делить на 2-3 части для удобства загрузки и просмотра страницы.

-Сообщения, не соответствующие тематике дневничков или личных страничек, но представляющие интерес пользователей переносится модератором в тематический раздел, если сообщение (или несколько) не соответствуют по смыслу ни одному из разделов форума, то переносятся в раздел "Болталочка".

- Все эмоции, смайлики, похвалы и тому подобные пустые сообщения, но важные для эмоционального фона странички, будут в обязательном порядке удаляться через месяц.

7. Модераторы, по инициативе авторов дневников, вправе устанавливать в соответствующих дневниках дополнительные правила, если они не противоречат основным правилам общения.

8. Пользователь имеет право подать жалобу на лицо, которое нарушило правила общения в дневничках и личных страничках. Жалоба направляется в виде письма модератору дневничка в личном сообщении или на E-mail.
Также пользователь может подать предложение по работе модераторов дневничков в разделе: "Модераторы дневничков". В этом же разделе можно оставить сообщение в случае возникновения каких-либо недоразумений вследствие действия модератора.

9. Автор дневничка или личной странички имеет право на закрытие (закрытие от оставления дальнейших сообщений с сохранением в форуме) своей темы и ее ликвидацию. Это происходит в следующем порядке:

- Автор подает заявку на закрытие или удаление своему модератору. Модератор сообщает о принятом решении владельцу ресурса, то есть Лене Даниловой.

- После подачи заявления в конце темы модератор или автор уведомляет читателей о дате предстоящего закрытия. Дневничок или личная страничка остаются на форуме 3-5 дней (по договоренности). Затем удаляются.

10. Те авторы, которые не ведут дневничок или личную страничку более трех месяцев, должны быть предупреждены модератором о том, что еще через месяц дневничок будет удален, как не активный. По прошествии месяца тема удаляется. Если пользователь уезжает на лето и не хочет, чтобы его страница была удалена, он обязан заранее предупредить об этом своего модератора.


Для данного клуба мне бы хотелось еще высказать определение "Что такое личная страничка в клубе мам-рукодельниц" (по аналогии с темами "Что такое дневнички РР" и "Что такое личные странички"):

:arrow: Личная страничка мамы-рукодельницы содержит описание и фотографии игр, игрушек, любых предметов, сделанных для семьи и детей. Желательно описывать, как вещь была сделана, показывать выкройки и этапы работы.

:arrow: Личная страничка не должна содержать отсканированные покупные пособия.

:arrow: Желательно не "клонировать" уже сделанные и давно выложенные пособия. Цилиндры-втыкалки, геометрики или коробка с крышками, выложенная в 35-й раз - уже не является ценностью для форума и будет удалена. Пожалейте своё время, время ваших читателей, а главное - время модераторов (у них и так полно работы!).

И теперь самое важное!

Наш форум хорош тем, что мы друг друга поддерживаем в наших начинаниях, тем, что мы учимся друг у друга!
Давайте не будем себя лишать этого удовольствия и не будем «закукливаться» у себя в Личных страничках.
Если вы придумали уникальную игрушку или гениальное пособие, если провели со своим ребенком (а, может, и не только со своим :) ) что-нибудь интересное (занятие, экскурсию, урок шитья и т.д.), или прочитали интересную книгу, или приготовили вкусное и полезное блюдо, а может быть, нашли рецепт вечного двигателя :), ПОДЕЛИТЕСЬ ИДЕЯМИ!!!!

Здесь можно поделиться:
- комплексными тематическими занятиями
- музыкальными занятиями
- вашими творческими мастерскими
- занятиями иностранными языками
- занятиями по плаванию
- полезными ссылками
- хорошими детскими книгами и отзывами о них
- интересной методической литературой и книгами с разработками занятий
- полезными рецептами
- тем, куда можно сходить с ребенком
- тем, как вы интересно провели день рождения своего ребенка
- какие вы придумали пособия
- или игры
- или, может быть, у вас есть красивая, познавательная и качественная презентация

НАМ ИНТЕРЕСНО ВСЕ!!!

СПАСИБО!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 6:55 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Правила мы обсуждать не будем, поэтому тема закрывается.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group