Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 4:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
В первую очередь хочу поблагодарить всех за замечательные идеи и вдохновение.Для нас тема раннего развития и изготовление игрушек очень актуальна. Вместе делаем с сыночком(нам 1,6) игрушки ,потом играем вместе.Я тоже впадаю в детство :oops: Еще раз всем спасибо!!!! очень были рады присоедениться и будем рады общаться со всеми. :D
идеи взяты в основном с ваших страничек ,милые и заботливые мамочки!!!!(ну и + наши фантазии конечно).Буду признательна вам за критику ,оценки и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 5:04 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
наше изготовление игрушек началось с этого солнышка с прищепками.Изображение

а вот мы изучаем нашу новую игрушку
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 5:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
затем мы сделали ведерко с крышками! Папа наш почему-то назвал его Степкой.Так у нас появился друг Спепка. На крышках разные зверюшки, деревья и т.п. Сделала сколько было крышек, сейчас все соседи нам собирают крышечки от баклажек :mrgreen: когда Богданчик не хочет кушать,очень помогает Степка.Ложку сыну, крышку Степке :mrgreen: еще ему нравиться просто собирать и ложить в ротик Степке....В дальнейшем планирую сделать крышки с буквами ,цветами и цифрами.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 5:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
на Новый год мы вместе делали подделки!!!делали елочку ,ежиков, снежинки, снежинки-квиллинг, шарики бабушкам с нашими ладошками и все такое........Богданчику очень понравилось красить красками и намазывать клей на полоски бумаги....вот ,что у нас получилось:
ИзображениеИзображение
это наша елочка из 36-ти наших ладошек
Изображение.
Обвела ладошку масика один раз и вырезала, затем на каждый лист А4(лучше конечно бумага зел. цвета, мы из простой белой делали) по 4 ладошки влезло, пообводила. Потом Богдан( с моей помощью конечно) красил зеленой краской, высохло и вырезали(36 штук получилось).Затем на лист А4 начали клеить и немного друг на дружку накладывать(клеем мазать, только ладошку, без пальчиков)Ну и все собственно, получилась елочка, а там уже фантазия.Мы брали фольгу, делали из нее шарики и клеили на супер-клей ,бусинки всякие, паетки и узоры-квиллинг(если надо, я дам ссылку), звезда из цветной бумаги.вроде бы все, удачи!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 5:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
делали снежинки -квиллинг вместе, от клея потом правда все отмывала, зато полтора часа деть занимался :roll: Изображение
Изображение
Квиллинг детается так.Взяли белый лист А4.На разделочной доске лезвием или тоненьким ножичком нарезали полоски(0,5см) и понакручивали их на зубочистку(в нашем случии), можно на что-то по шире, шпажку например или стержень от ручки. получились кружочки ,кончик приклеить клеем.Это делал Богдаша ,я показала как.... из них можно сделать такое
Изображение а потом уже из этих деталек сможно собрать снежинку, узоры ,открытку и т.п.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
sky_@ngel писал(а):
Поздравляю с открытием странички! Мы не намного (относительно :lol: ) Младше вас и будем заглядывать. елочка очень красивая получилась! Можно поподробнее описать, как вы ее сделали. и какое участие принимал малыш. где-то уже такое видела, но толком не помню, что к чему. Может быть и с Лизой на следующий НГ сотворим подобное.

конечно с радостью!!! Обвела ладошку масика один раз и вырезала, затем на каждый лист А4(лучше конечно бумага зел. цвета, мы из простой белой делали) по 4 ладошки влезло, пообводила. Потом Богдан( с моей помощью конечно) красил зеленой краской, высохло и вырезали(36 штук получилось).Затем на лист А4 начали клеить и немного друг на дружку накладывать(клеем мазать, только ладошку, без пальчиков)Ну и все собственно, получилась елочка, а там уже фантазия.Мы брали фольгу, делали из нее шарики и клеили на супер-клей ,бусинки всякие, паетки и узоры-квиллинг(если надо, я дам ссылку), звезда из цветной бумаги.вроде бы все, удачи!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Изображение
наш массажный коврик!!!!(идея с форума) фото не очень получилось :oops: я использовала свои старые джинсы, цветные карандаши,веревку длинную, которую сплела в косу, пуговицы,массажер,апликации; помоему все видно :roll: .В мешочках горох, рис и морские камешки!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2010 2:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Susya писал(а):
Fiest@, очень понравились ваши игрушки! Здорово!

спасибо, приятно конечно, вы соседнии странички посетите ,там вообще шедевры!!!!
Вчера cделала сыну новую игру( игра-пазлы).

Взяла плотный картон из под коробки для телевизора, вырезала два планшета формата А4 ,обклеила их белыми листами А4. Из одного вырезала рамку, а на другом нарисовала всякие геометрические фигуры.Склеила их вместе. Потом из обычного белого картона вырезала, такие же фигуры, обклеила их цветной бумагой и обвела черным маркером.Рамку обклеила наклейками и склеила скотчем, для прочности, чтобы мой хулиган не оторвал. После игры можно все сложить аккуратно в файл, очень удобно.
ИзображениеИзображение

Богдашке очень нравится новая игра!!!(конечно он еще не совсем понимает ,что куда ложить, но уже учимся).
Изображение
Развивает пространственное мышление.Можно по ней учить фигуры, цвета и учиться собирать пазлы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 22, 2010 8:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
вот такая игра еще у нас есть. нужно находить одинаковые картинки, изучаем что нарисовано и считаем сколько одинаковых картинок ,складываем их в стопочки.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 3:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
А вот одна из наших шнуровочек.
Изображение
(в живую ,все намного ярче получилось ,чем на фото.Фотограф с меня некудышний((()
взяла крупные макароны ,покрасила акриловыми красками. Хотела что-нибуль нарисовать, но не получаетcя на весу :cry: . зделала шнурочек. К одному кончику примотала ниткой зубочистку ,обрезанную с двух сторон(острие), а на другом завязала узелок. сложила все это в баночку из под детского чая(обклеев ее рыбками), получился у нас такой аквариум-шнуровочка!!!!
Изображение
Красили вместе ,пусть не очень получалось у Богданчика, но учиться то нужно.......и вообще мы стараемся все делать вместе, пусть не будет потом сюрприза, зато он занят со мной всегда ,интересуется творчеством и учится........
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 4:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
У нас появилась новая игрушка, давно уже известная всем -это цилиндрики. каждому нужно попасть в свой домик по цвету.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 5:30 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
Спасибо дедушке нашему за подаренные нам счеты. Из старых никому уже давно ненужных счет получилась очень даже хорошая игра.
Изображение

я покрасила их красками и Богданчик с удовольствием учится считать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 8:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:10 pm
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
наши обновочки.
развивающая клавиатура
Изображение
Изображение
вот пригодилась нам наша старая клавиатура, наклеила наклеички для ценников, маркером написала буквы.наклеила выпуклые яркие наклейки, хорошо для пальчиков. и игрушка готова. Уже выучили две буквы А и О, чему очень рада. так что спасибо за идею трудолюбивые мамочки.
оригами-модульное.Кактус.сделано все полностью из бумаги.
долго трудились над подделкой. Конечно Богданчик мало принимал участия, так как это было сделано на подарок и для ребенка ,нашего возраста еще очень сложно. Но по хвастаться охота, вот что у нас получилось. кактусята- бабушкам на 8 марта.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group