Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 4:09 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
а нет никакой проблемы :)
Цитата:
коврик "теремок" с открывающимися дверками - это коврик, домик или игра-шнуровки-застежки

Это и то, и другое! и надо и туда, и туда!
потому что если у меня сейчас есть желание сделать ребенку какую-то шнуровку, я пойду читать тему шнуровки, а не темы всех мам.

поиск - отличная функция. только чем дольше я общаюсь с разными мамами, тем чаще сталкиваюсь с тем, что большинство мам не только не умеет сформулировать свой запрос, но и даже умеючи, не пользуется. проще прийти - и прочитать. а если нет такой конкретной темы - задать вопрос.
И еще. когда поиск выдает 100 или более ссылок - то сразу теряешься. а когда все собрано в одной теме - начинаешь потихоньку читать - и нет такого ужаса.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 4:12 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Да! Вижу, что тема общения в "клубе самодеятельных мам" очень актуальна для форума!
Никто не разгоняет вас - общайтесь!
Но при этом давайте, и правда, копировать свои же придумки в тематические разделы.

larra писал(а):
Если выделить темку "книжки", то тоже не все однозначно - конечно, туда попадут мягкие книжки с тактильными "штучками", а к примеру книжка taviki про ее сына и моя книга "Мои доченьки" - это совсем из другой оперы. А как быть с самодельными книжками для чтения?

Вот тут я категорически не соглашусь!
Есть у нас и тема про "мягкие книжки" - именно просто шитые книжки-игрушки. И целый раздел про чтение и там можно и нужно размещать самодельные пособия по чтению и книжки в том числе! Пользы будет больше! Всем! И новеньким, и стареньким!

larra писал(а):
Или одна из наших любимых игр "русско-народная семейка" - это и куклы, и сюжетно-ролевые игры.

А куклы - это и есть часть сюжетноролевой игры. Так что - никаких противоречий!

larra писал(а):
Вообщем, получится, что подвидов придется делать много.

Даже, если их будет немного больше, чем сейчас, все от этого тольк выиграют!

Аня - Коша писал(а):
Для примера, есть форум, на котором тема пзанимает под 100 страниц. и что... а ее никто не читает. А тема - классная. И информации в ней - море. Но эта информация пропадает - жалко время лопатить 100 страниц, когда ты вот именно сейчас ищешь что-то конкретное.

Я согласна!
И не могу читать. А когда мне что-то надо, иду в тематические разделы.
Поиск - тоже хорошая вещь. Но порой не знаешь, что именно тебе нужно (определено, например, только направление, а не конктреное пособие или игра). А в тематическом разделе ищешь, выбираешь...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 4:13 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Ань! Одновременно написали! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 5:46 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день.
мне тоже хотелось бы сказать вот что..
деление - это хорошо, удобно, но - как-то слишком математически выверенно, искусственно..

согласна с larra

larra писал(а):
Еще один большой минус этого деления - пропадет общение и взаимодействие между мамами.


если провести параллели - каждая старничка мамы-рукодельницы напоминает свой особый цветущий сад... у каждой мамы - своя НЕПОВТОРИМАЯ АТМОСФЕРА рукоделия.. в которую просто приятно (уверена многим) погружаться... а отдельные темы - это скорее - теплицы.... прекрасно созданные, но теплицы..
в тематических разделах - все слишком отсраненно, слишком не лично. - самоделки идут как шеренги солдат .. вот сейчас, заглянула я в тему геометрика - и что я там увидела - да простят меня многие мамы - геометрики ведь ничем почти не отличаются друг от друга - клонирование какое-то - вот и все (включая, кстати и мой геометрик).
и что, значит не следует его вообще выставлять, так что ли? а знаете, хочется. очень хочется. и не в дневничке, потому как дневничок - совсем другой формат. не многие хотят и могут его вести. тем более, что сама Л. Данилова неоднократно писала - старайтесь вести регулярные записи в своем дневничке!!! а если это многим рукодельницам не под силу или просто не хочется вести подобные записи с описанием заданий, пособий, учений? так что получается, милости просим в личные странички или куда?.
не думаю, что это выход из положения.
а если четко поставить ЗАДАЧУ всем рукодельным мамам пополнять только лишь эти теплицы и все ... то, подозреваю, у многих желание и пыл поиссякнут...
не думаю, что это приветствуется на данном сайте.

вот кстати очень ясно написала ева

eva писал(а):
как настанет яркая и четкая картина, как дальше будет выглядеть этот раздел - с разбивкой на темы, либо с авторскими страничками (а я считаю, что должно быть и то и другое, это было ценным на этом форуме всегда!)


ведь если разобраться, раздел самодельных игрушек здесь всегда был разделом АВТОРСКИХ страничек, КАЖДОЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ КАСАЛОСЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО ТОГО ИЛИ ИНОГО РЕБЕНКА! это мою тему я к сыну не привязала, назвала обтекаемо, так как не против, чтобы другие мои знакомые мамы (при желании размещали там свои самоделки)..
а уклад был таков всегда, насколько я понимаю...

так в чем же тогда проблема?? нельзя ли оставить все как было? АВТОРСКИМ?????
новое название очень даже неплохое, но опять, же немного "рамочное". уж извините, что цепляюсь.

надеюсь мое сообщение не воспримется как неуважение или оскорбление или нечто подобное.

С уважением, Елена

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 6:15 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
dellfinka писал(а):
раздел самодельных игрушек здесь всегда был разделом АВТОРСКИХ страничек

Если вспоминать историю возникновения раздела, то дело было так: когда в активных дневничках форумчан стало скапливаться большое количество игрушек-самоделок (кроме описания занятий и т.д.), то часть ведущих дневники вынесла свои игрушки из дневников в отдельные темы.
То есть, начиналось это, как приложение к дневничкам развития детей.
Местом для общения, за которое так бьются рукодельные мамы, были и дневнички, и личные странички, и клуб "ровесники", и "болталочка". Общения всегда было много!

dellfinka писал(а):
нельзя ли оставить все как было? АВТОРСКИМ?????

Да Бога ради! Только повышать голос не надо (большие буквы в интернет общении всегда считались повышением голоса, криком).
Общайтесь, хвастайтесь, выкладывайте, что хотите.
Но этот раздел из форума "Всё об играх и игрушках" переносится в раздел форума "Общение форумчан! Дневнички и личные странички".
Дискуссия на эту тему закрывается. Уж слишком разгораются страсти. Вроде как на пустом месте. Просто попросили копировать игрушки в тематические разделы. А такая барная реакция в ответ, как будето общаться запретили и требуют писать каждое слово только по регламенту.

Но бардака на форуме не будет. Если авторы не могут или не хотят копировать свои творения в тематические разделы, значит, рано или поздно это сделают модераторы (не перенесут, а скопируют).

Жаль, что простая просьба поддерживать порядок на форуме вылилась в жуткие обиды по поводу якобы "притеснения".

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 6:59 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Дорогие мамочки-рукодельницы!
От всей души поздравляю вас с праздником весны! Расцветайте, творите и радуйте нас новыми интересными рукоделками!


Изображение

И напоминаю, что каждый месяц примерно 10-15 числа я буду подчищать ваши странички за позапрошлый месяц.

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group