Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 12:32 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Уважаемые девушки - рукодельницы! Даже не знаю, как к Вам еще обращаться, поскольку Вас, к счастью, много.

Насколько я вижу, далеко не все довольны работой модератора в этом разделе. Ну что же, так иногда бывает, когда у разных людей оказывается разное видение вопроса.

Свое мнение и свое видение модератор уже высказал. Теперь Ваша очередь, поскольку этот раздел создаете Вы, а не мы, то Вам и слово о том, каким бы Вы его хотели видеть. :roll:

Если в разделе есть не согласные с делением тем-страничек на отдельные тематические темы (прошу прощение за масло), говорите об этом. В конце концов, мы можем переимновать этот раздел в личные страницы рукодельных мам, для того, чтобы содержание соответствовало названию.

Если Вам удобнее, когда все лежит отдельно - говорите об этом. Мы разделим темы.

В любом случае, эта тема сейчас была создана для того, чтобы дать возможность высказаться всем заинтересованным. И в итоге мы сделаем так, как Вам будет удобнее пользоваться и обмениваться информацией.

Только пожалуйста без драк и скандалов! :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 12:57 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:47 pm
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Днепропетровск
Лично мне очень нравится заходить на полюбившиеся странички и следить за творчеством и индивидуальным стилем мам-форумчанок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 1:10 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Лично из моего опыта чтения разных форумов: когда тема разбита на много мелких тем, то искать в них тоже нелегко. Ведь как точно классифицировать, например, фрукты из ткани? "Мягкая игрушка", "атрибуты для игр", "еда"? Тем более, что мы просматриваем странички мам-рукодельниц часто не для того, чтобы найти что-то конкретное, а чтобы набрести на идею. По крайней мере, я :) .
Мне кажется, что решение переименовать тему так, как это было сейчас сделано, очень элегантный выход из положения и должен удовлетворить обе стороны.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 1:12 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Спасибо за Ваше мнение!

худячок писал(а):
заходить на полюбившиеся странички и следить за творчеством и индивидуальным стилем мам-форумчанок.

То есть Вы - за индивидуальные странички, в которых все вперемешку, но при этом у каждой странички свой автор. Правильно?
Хорошо, Ваше мнение учтено.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 1:18 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Спасибо за Ваше мнение!

tavika писал(а):
Лично из моего опыта чтения разных форумов: когда тема разбита на много мелких тем, то искать в них тоже нелегко. Ведь как точно классифицировать, например, фрукты из ткани? "Мягкая игрушка", "атрибуты для игр", "еда"?

Да, я с Вами согласна!

tavika писал(а):
решение переименовать тему так, как это было сейчас сделано, очень элегантный выход из положения и должен удовлетворить обе стороны.

Будем надеяться, что это так.
Но мне бы хотелось этот вопрос обсудить.
И найти оптимальное решение, которое будет удобно всем, насколько это возможно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 1:21 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 5:47 pm
Сообщения: 4
Откуда: Украина, Днепропетровск
Artemis писал(а):
Спасибо за Ваше мнение!

худячок писал(а):
заходить на полюбившиеся странички и следить за творчеством и индивидуальным стилем мам-форумчанок.

То есть Вы - за индивидуальные странички, в которых все вперемешку, но при этом у каждой странички свой автор. Правильно?
Хорошо, Ваше мнение учтено.

Да,вы меня правильно поняли

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 2:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm
Сообщения: 75
Откуда: СССР
Artemis писал(а):
Если в разделе есть не согласные с делением тем-страничек на отдельные тематические темы (прошу прощение за масло), говорите об этом. В конце концов, мы можем переимновать этот раздел в личные страницы рукодельных мам, для того, чтобы содержание соответствовало названию.


И я вполне согласна с тем, что бы раздел был переименован, нежели все наши странички делились на отдельные темы. То есть, я тоже за индивидуальные странички каждого автора.
Очень надеюсь, что наши пожелания будут учтены :wink: .

_________________
Заходите в "Развивашки для Богдашки"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 12:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm
Сообщения: 219
Откуда: Киев,Украина
Я за авторские темы, но хотелось бы видеть тут действительно игры и игрушки (пусть в самом широком смысле), сделанные мамой для ребенка, как это было еще год-два назад.
А личные странички, где можно писать более широко о занятиях с ребенком и своих находках, есть в другом разделе.

На мой взгляд, это вопрос дисциплины форумных мам.
Вот что написала на своей страничке Аня-Коша
Аня - Коша писал(а):
Дальше - игрушки. их будет, скорее всего немного, не так уж часто случаются открытия :) пусть даже маленькие.

и это правильно

_________________
Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008)
интересности для детей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 9:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
TaS писал(а):
Я за авторские темы, но хотелось бы видеть тут действительно игры и игрушки (пусть в самом широком смысле), сделанные мамой для ребенка, как это было еще год-два назад.
А личные странички, где можно писать более широко о занятиях с ребенком и своих находках, есть в другом разделе.

Я тоже считаю, что подробное описание занятий и т.д. - это для дневничков. А в этой теме хочется видеть авторские странички с играми и игрушками в широком смысле, порой, действительно, просто смотришь страничку и появляются какие-то идеи, или идея настолько хороша, что хочется повторить.
Что считать игрушками каждая мама понимает по-своему, для меня все, все что использует ребенок в процессе игры относится к игрушкам, разве не так? И наши небольшие расхождения не стоят споров и испорченного настроения. Очень внимательно рассматриваю все странички и никогда не видела чего-то совершенно постороннего.
Чтобы возникало меньше вопросов, может действительно переименовать тему, пусть в ней будет все, что касается игрушек и игр (и одежда для кукол, ведь без неё нет игр с куклами; и костюмы, ведь без них нет ролевых игр; и способы хранения игрушек и это тоже важно).
Очень редко бывает, когда нужно что-то конкретное, в основном к праздникам, но ведь в такие темки можно копировать наши работы.

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:10 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
lenuschka писал(а):
пусть в ней будет все, что касается игрушек и игр (и одежда для кукол, ведь без неё нет игр с куклами; и костюмы, ведь без них нет ролевых игр; и способы хранения игрушек и это тоже важно).

В общем, это конструктивно в сложившейся обстановке.
Но мне хочется сказать, что наш форум всегда отличался тем, что на нём было много рукодельных мам и вообще - очень интересная публика!
И люди ходили по разным темам и чудесно размещали игрушки - в теме про самодельные игрушки, а кукольную свою одежду - в теме про кукольную одежду.
И никого это не смущало, поверьте! И весь форум читал это, и все знали, что это сделала Надя Здобнова или Белошвейка, или Точка, или Лена Данилова.
И мне всегда это нравилось! То, что можно найти - всё, что угодно! И что весь форум работает и все наполняют темы. Были и дневнички, были личные странички. Была болталочка - просто для общения, где можно было открыть тему на любую тему... :D
А теперь мы всё больше и больше похожи на всех. Страницы форума превращаются в персональные блоги...

____

Это моё мнение. Но это не значит, что оно перевесит мнение всего форума, если весь форум решит, что надо иметь раздел "Наши самоделки" или что-то в этом духе.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 10:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Ведь дело не в том кто сделал, а в особой атмосфере авторских страничек! Кто-то приходит на форум только за одеждой для кукол, а кому-то удобно все видеть на одной страничке! Ведь можно всем угодить, копировать наши сообщения в соответствующие темы. Я уже где-то писала, что почти все наши игрушки можно разместить в уже существующих темах (есть и книжки, и коврики, и геометрик...), искать будет удобно, но тогда будет потеряна неповторимая атмосфера авторских страничек. Я не знаю как другим. но мне очень приятно бывать именно на таких страничках, ведь там не только игрушки, но и многое читается между строчек.

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:02 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
lenuschka писал(а):
Ведь можно всем угодить, копировать наши сообщения в соответствующие темы

Можно. И нужно. Чтобы не нарушать целостность форума.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 11:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Я за деления на темы, но иногда не нахожу, куда можно классифицировать ту или иную находку, а на дневничок у меня силов не хватает, да и описания занятий делать не хочу. Что касается костюмов, то они все же неотемлимая часть игрушек, так как ребенок давольно часто ими играет, так же как просто масками и т.д. Вот карточки или раздаточный материал действительно можно переложить в отдельную тему, все же это не игрушки, а скорее обучение. С уважением, Аня

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 2:15 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
а теперь можно я, нерукодельная мама :) но человек, много и долго читающий самые разные форумы.
Принципиальное отличие этого форума от большинства других мамско-детских и т.п. форумов - информация, наполненность. достаточно четкая и разумная структура. и правила. Да, как это ни странно, но прваила - это хорошо. потому что когда есть правила - есть порядок, и тогда в этом легко ориетнироваться. Для примера, есть форум, на котором тема пзанимает под 100 страниц. и что... а ее никто не читает. А тема - классная. И информации в ней - море. Но эта информация пропадает - жалко время лопатить 100 страниц, когда ты вот именно сейчас ищешь что-то конкретное.

так что, думаю, самым разумным будет вести отдельные темы - где все самоделки будут разложены по "кучкам".
НО! это не отменяет возможности вести самодельные странички - дневнички - и в них общаться. Только давайте договоримся, что Вы - авторы, САМИ будете выкладывать свои самоделки по тематике. А не модератор этим займется.

Кстати, это - отличный стимул задуматься: а для чего я делаю ту или иную вещь. а может более креативно будет не сделать эту, а придумать как использовать то, что уже есть? Или сделать ее не такой, как я сначала думала, а другой, чтобы она была универсальнее?
Мне кажется, что когда мы ПЕРЕД тем как сделать, будем думать еще и о том, а что я делаю, для чего, продумывать чуть-чуть вперед и дальше, то наши игрушки станут еще более интересными.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово админа
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 3:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Позвольте и мне высказать свое мнение по этому вопросу.
Возможно, деление на темы - это есть "четкая и разумная структура" и порядка при этом будет больше, удобно и понятно для человека, зашедшего сюда в первый раз. Но оно тоже будет иметь свои недостатки - не все игрушки можно четко классифицировать. Конкретные примеры - коврик "теремок" с открывающимися дверками - это коврик, домик или игра-шнуровки-застежки? Если выделить темку "книжки", то тоже не все однозначно - конечно, туда попадут мягкие книжки с тактильными "штучками", а к примеру книжка taviki про ее сына и моя книга "Мои доченьки" - это совсем из другой оперы. А как быть с самодельными книжками для чтения? Или одна из наших любимых игр "русско-народная семейка" - это и куклы, и сюжетно-ролевые игры. Это только примеры, которые сразу пришли в голову. Вообщем, получится, что подвидов придется делать много.
Если необходимо найти что-то конкретное, то можно это сделать через поиск, выбрав конкретный раздел (лично я так и делаю), и удобств никаких при этом не возникает.
Кроме того люди могут читать определенную страничку конкретной мамы, ориентируясь на возраст и пол ее ребенка.
Еще один большой минус этого деления - пропадет общение и взаимодействие между мамами. Я не вижу ничего плохого в "кружке общения мам-рукодельниц", активным членом которого сама являюсь. Неинформативные сообщения с простыми похвалюшками всего равно рано или поздно удаляются, остается то, что действительно важно. Мы приходим сюда вовсе не похвастаться, как многие считают, и не только донести свои идеи до других, но и за общением, т.к. здесь собраны единомышленники с разных уголков страны и не одной.
Есть аналогичные форумы с делением по типу самодельной игрушки - это просто изложение информации, но читать это скучновато - игрушки становятся безликими.
Для многих самодельные игрушки - это уже "образ жизни" если хотите и интересно наблюдать за тем что новенького появляется у каждой мамы и ее детей.
Вообщем. я за то, чтобы оставить все как есть. :)
Полностью согласна с новым названием темы. И с тем, что не надо размещать поделки, скачанные игры и т.п. Все это я думаю можно подчистить без особых проблем. В том числе и у меня. :)
Извините, за небольшой сумбур - тема затронула за живое.
С уважением, Лариса.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group