Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2010 9:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
Здравствуйте! Поздно нашла такой замечательный сайт, игрушки делаю давно, накопилось их у нас много (старшей дочери 3 года). Покажу свои последние творения.
Мои дети под ёлкой нашли вот это:
Дочке – куколка Любава. Высота куклы около 55 см.
Изображение
В прошлом году она нашла под ёлкой вот такую:
Изображение
В ней много недочетов, это моя первая куколка. Учтя все ошибки (плохая набивка, голова маловата, неправильно вышиты глаза и рот и другие), накачав книжек по изготовлению таких кукол, сделала всё по технологии.
Вот две подружки – Любава и Забава:
Изображение

Сыну – развивающую игрушку – машину. Сначала хотела сделать простой тренажер для детских ручек, машину на пуговицах, но в процессе меня понесло и признаюсь честно, в процессе я «играла в машинки», видать девочкам в детстве тоже надо машинки покупать (кстати дочка тоже играет этой машиной, а сын не прочь потанцевать и пообнимать вышеупомянутую Любаву). В машинах я не спец, и в игрушку я вложила всё, что знаю о машинах. Вот:
Изображение
С другой стороны дверь открывается и застегивается на пуговицу:
Изображение
Изображение
Отверстие для заливки бензина сделано из колпачка от шампуня:
Изображение
Все шины съёмные, держатся на липучках, крутятся:
Изображение
Шины можно менять, запасная шина в багажнике:
Изображение
Багажник закрывается на брючные крючки:
Изображение
Колёса на литье (приклеенная серебристая пуговица), литьё откручивается (встроены обрезанные тюбики от крема):
Изображение
Чтобы литьё не терялось, крышечки прикреплены прочной ниткой к самому тюбику, там внутри нитка на бусине:
Изображение
Вид машины спереди, есть фары, поворотники – всё функциональное и служит для скрепления частей машины с помощью воздушных петель и пуговиц:
Изображение
Капот открывается, тоже на брючном крючке, внутри «двигатель». Двигателем служат болванки от катушек на резинках, которые можно тянуть, и много пришитых пуговиц:
Изображение
Это крыша, люк на пришивной кнопке:
Изображение
Салон – замшевый, с сидениями и панелью управления:
Изображение
Панель управления – тут руль (пряжка), телевизор (переливной календарик), кондиционер, коробка передач (пряжка с пеньком):
Изображение
Имеются вполне реальные и действующие ремни безопасности – тесьма на маленьких карабинчиках:
Изображение
Изображение
На передних сидениях сзади есть кармашки:
Изображение
Это машина в разобранном виде, она полностью раскладывается, но детали все скреплены между собой, чтобы не терялись. Собирается с помощью пуговиц, которые в одних местах играют роль зеркал заднего вида, в других – поворотники, стоп-сигналы.
Изображение

Размеры машины 50*25*20, сделана из поролона, сидения из трикотажа. Спереди есть шнурок, машину можно возить. Окна сделаны их толстого прозрачного полиэтилена. Машину можно бесконечно чинить и много чего с ней делать. Если есть вопросы по технике изготовления, обращайтесь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 7:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
Всем спасибо за такие приятные отзывы!
dellfinka писал(а):
мне тоже хочется уже давно сшить куклу по вальфдорскому принципу - у вас ведь как раз такие? вторая куколка Любава мне очень понравилась!! красотка!
скажите, насколько тяжело формировать носик, скулы, вообще форму головы?? как вы делали??

машина - это конечно, вне всяких сомнений, рукотворный шедевр. жаль, но, я похоже не потяну, хотя хотелось бы побаловать сынулю чем-то похожим..

dellfinka, да, куклы у меня вальдорфские, шиты по этим принципам, по крайней мере. Не могу сказать, что голову делать сложно, по крайней мере вторую я сделала очень быстро - перетянутый кругловязанный бинт, набивка, перетяжка нитями в двух местах, обтяжка трикотажем (делала на подкладке, 2 слоя). Носик: до обтяжки трикотажем потянула шерсть в месте носика, а потом мелкими стежками обшила вокруг этого места несколько раз, получается такая шишечка, которая никуда не денется при обтягивании.
А насчет машинки - она на самом деле не сложная, просто в ней очень много элементов, выполнение которых требует немало времени. Куклу и машину я делала 2 месяца исключительно по ночам и не каждый день.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 7:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
Tatamax писал(а):
Если можно, напишите пожалуйста как сделать такую чудо-машину.

Выкройки как таковой нет. Сначала определяете желаемые размеры машины. Длина-ширина - вырезаете из толстого поролона прямоугольник (у меня толщина 3 см поролона) - это низ машины. Затем вырезаете из тонкого поролона две боковые части - нужной вам высоты машины. Боковины пришиваются к низу машины. Крыша - это длинный прямоугольник, который пришит к месту открывания капота. Это основные конструкции. Если посмотрите фото разложенной машины, станет понятнее.
Колёса: покупаете 4 дешевеньких одинаковых крема с широкой крышечкой (идеально подходит "Балет" для ног), срезаете тюбик, оставляя только винтик и пластину около него, приклеиваете на низ машины с торца прозрачным гелем "Момент", не забыв вставить нитку на бусине внутрь и вывести нитку через отверстие в тюбике. Когда будете обшивать поролон тканью, в местах приклеивания колес дополнительно приклеить ткань к тюбику, будет прочнее. Потом вокруг винтика от тюбика пришить липучки. Нитку закрепить на крышке от тюбика, оставляя свободным конец около 10 см. Из поролона сделать калачи - кружки с дырочкой. Взять косую бейку и приклеивая обмотать вокруг каждого калача, с внутренней стороны нашить обратную сторону липучки.
Бак для бензина: в багажнике вырезать дырочку и вставить туда пробку от шампуня, на клею.
А по поводу всех остальных мелочей - там столько всего, вы спрашивайте уже по ходу дела, с радостью помогу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2010 7:29 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
Вот мой кубик. С помощью него можно развивать тактильные ощущения, мелкую моторику, изучать цвета, учиться справляться с разными застёжками, изучать времена года и рассказывать целые сказки.
Изображение
Все грани по-порядку.
1. Ромашка, которая крепится к зеленому полю кнопкой. Её лепестки разной фактуры, а чтобы ромашка после отстёгивания не потерялась, у неё есть стебель, вшитый в соседнее ребро. В стебель и листья вшит шелестящий полиэтилен.
Изображение
2. Домик – учимся застегивать пуговицу.
Изображение
Открываем ставенки – там аппликация: окошечко с цветочком-бусинкой.
Изображение
3. Бабочка – крылья расшиты бусинами. Вместо тела – замок.
Изображение
Обратная сторона крылышек – полиэтилен.
Изображение
4. Шнуровка.
Изображение
Развязываем шнурок – там радуга, в каждой полосочке которой есть бусинка разного диаметра, катаем их из конца в конец.
Изображение
5. День-ночь плюс погода.
Ночь с луной и звёздами закрыта на разъёмную застежку-молнию посередине. Открываем:
Изображение
Здесь сверкает молния (фольга, зашитая в мягкий прозрачный полиэтилен), молния на карабинчике.
Изображение
Открываем замок на тучке – пошёл дождь.
Изображение
Прячем молнию (открываем карабинчик), прячем дождик в тучку, а из кармашка сверху показалось солнышко.
Изображение
Солнышко крепим на липучку сверху.
Изображение
6. Времена года на примере яблоньки.
Зимняя одежда деревца крепится с одной стороны вязкой, вшитой в соседнее ребро куба, с другой – крючком для одежды. Расстегиваем крючок:
Изображение
Пришла весна, яблоня зацвела. Крепления аналогичные, только с других сторон. Используем юбочный крючок.
Изображение
Летняя одежка яблони крепится на кнопочную тесьму – она пришита к стволу дерева. Яблоки зелёные и пока невкусные, поэтому рвать их нельзя и они пришиты.
Изображение
Осень – яблочки поспели. Яблоки – кружочки флиса, стянутые на нитку как при обтягивании пуговиц. Таким образом, каждая одежка деревца накладывается на предыдущую и пристёгивается разными застёжками.
Изображение
С обратной стороны каждого яблочка – липучка, т. е. яблоки можно рвать, а чтобы они действительно не отправились в рот ребенку, они пришиты на нитки-ветки. Вот так выглядят сорванные яблочки:
Изображение
Внутри куба – несколько слоёв поролона. В одном из внутренних слоёв поролона вырезана дырка и в неё вставлена капсула от киндер-сюрприза, в которую положен колокольчик (капсула – чтоб звук не был глухим). Длина ребра куба – 14 см.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:38 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Яролика писал(а):
Если есть вопросы по технике изготовления, обращайтесь!

У меня вопрос не по изготовлению.
У меня другой вопрос - играют ли в машинку дети? Если играют, то как именно? Что больше всего им нравится делать с машинкой?
Можно ли фото детей за игрой? :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 7:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
Лютa, sofiae, lenuschka, Ленария - большое спасибо!!!

Лена Данилова писал(а):
Яролика писал(а):
Если есть вопросы по технике изготовления, обращайтесь!

У меня вопрос не по изготовлению.
У меня другой вопрос - играют ли в машинку дети? Если играют, то как именно? Что больше всего им нравится делать с машинкой?
Можно ли фото детей за игрой? :roll:


Мне кажется, я догадываюсь, почему вы задали этот вопрос - играют ли в машину дети? Слишком похожа на настоящую и добавить или придумать в ней нечего? Я переживала, что играть не будут, т. к. изначально задумывала совсем другое - простое и отдаленно похожее на авто.
Я вообще противник таких игрушек типа игрушечный утюг, своим таких не покупаю, пусть вообразят кубик утюгом и им гладят. Вот и с этой машинкой я слишком увлеклась, в процессе изготовления сама разыгралась. И если бы не некоторые детали, которые любят мои дети, им возможно, она была бы неинтересна.
Дети играют с машиной по-разному. Сын играет с ней не как с машиной, а как с разными развивашками (например, как с коробкой со встроенными баночками с крышками) - он может очень долго заниматься колесами, откручивает-закручивает, шины надевает-снимает, кладет их багажник, из шин строит башню. А этот колпачек от шампуня для бензина - он достаточно тугой и ему нравится справляться с ним. Я знаю, что ему нравится заниматься этими колпачками в ванной.
Дочка играет совсем по-другому. Для неё это именно машина. Садит зверюшек-пупсиков и возит. Но чтобы их туда посадить, надо открыть эти маленькие карабинчики на ремнях безопасности, открыть двери, растегнув пуговицы, вижу, ей трудно всё это открывать, но нравится. Сыну пока все эти петли-замочки неподвластны.
Вот несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 7:49 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Спасибо за ответ! Очень интересно!
Я когда-то тоже шила много подобных игрушек старшим детям, но частенько получалось так, что дети уделяли игрушке меньше внимания, чем я.
Теперь мне проще дать им "полуфабрикаты" :lol: - те же карабинчики, крышечки и так далее. Они сами найдут, что с этим делать... :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 7:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
Юлия Булатовна писал(а):
Очень красивые игрушки, сшиты очень аккуратно, все детали продуманы! Особенно меня впечатлила машинка! Сколько времени вы протратили на ее изготовление?

Около месяца или чуть больше. Спасибо!
Юля, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки Ярославы и Светослава
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 7:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:18 pm
Сообщения: 12
У нас вчера ещё одна куколка родилась. Вот такая фольклорная девочка:
Изображение
Дочка вдохновилась сказкой про Василису и сказала, что хочет такую же куколку, как у Василисы, в таком же платьице:
Изображение
Ну и стало быть куколку назвали Василисушкой. Вот она ещё не при наряде:
Изображение
Вот она с подружками:
Изображение
Василиса меньше своих высоких подруг, она всего 40 см в отличие от них (52 см). Хочу ещё маленькую сделать, примерно с Барби. Это самые любимые дочкины куклы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group