Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 4 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 10:59 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
shulika , Юля!!!
вы с Мишей большие молодцы!!! я , глядишь, тоже скоро возобновлю занятия с Никитулей!! глядя на вас - тоже хочется испробовать разные продукты в деле:):):)
я еще много читала как детям нравится возюкаться в муке, бить яйца, месить тесто - у нас руки не доходили - а надо бы...
а еще у Катилучика в дневничке видела, как они с дочкой крупные полые макарошки нанизывали на проволоку - получались бусы! можно и раскрасить потом. и развесить гирлянды по комнате в честь.... прихода весны, например, или в честь выглянувшего солнышка!!!

у меня сейчас полностью и безповоротно "снесло башню" в сторону кукломании. я вся горю! правда пока это ни во что не вылилось, но думаю, скоро тоже пополню темку своими рукоделками, навеянными идеями бескрайнего интернета....
а еще мы все ждем твою книжку.... и коврик массажный!

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 10:41 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург, Большая Охта - Купчино
Готовлюсь потихоньку - делаю игрушки для малыша. Правда, времени сейчас совсем мало - параллельно пошла на он-лайн семинар "Игрательная мама", который проводит Eva. Уже две недели идет семинар, только успевай выполнять задания и фиксировать в дневнике :). А их еще надо осмысливапть, придумывать, реализовывать и проигрывать с ребенком - уфф, дел невпроворот. Что-то получается, что-то совсем нет :(.
Вот пошился такой осьминожек - идея хорошо известна и взята с форума. Использовала флис, вельвет, иск. кожа, иск. замша, фланель. Наполнители - рис, греча, чечевица, пороллон, хрустики всякие, а украшала разнообразными бусинами.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 12:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург, Большая Охта - Купчино
Спасибо!
А вот хочу еще поделиться некоторыми интересными идеями, которые нам доносит Eva на семинаре. Т.е.. она нам их подкидывает, а придумывать и реализовывать мы должны сами. У всех получаются такие разные и интересные поделки, рисунки, вообще "антураж", как любит говорить Eva - т.е., то, во что вы свою идею оборачиваете - сказка, легенда, история, чтобы не подсовывать ребенку сухое задание. Ведь не все дети на это ведутся, точнее, как мне кажется, очень малое количество. В основном, ребеночку надо преподнести какую-то историю с ключевыми словами, на которые он "клюнет", западет и тогда уже будет с вами вместе участвовать в игре... Мне, к сожалению, не всегда это удается. Сегодня вот один из таких дней, расстроена и сердита сама на себя :(.
А идеи и поделки вот какие:
например, мы занимались пуговицами - что из них можно придумать, сделать, как с ними можно играть, какие загадки можно про них придумать и т.п.
пуговичками украшен домик - приклеены на пластилин, а домик мы с Мишей делали на развивающих занятиях в нашем центре РР
Изображение
вморозили пуговички в лед, а на следующий день размораживали, смотрели, на что похожи отпечатки, как быстро оттаивают пуговички, играли со льдинками
Изображение
нанизывали на зубочистку и делали пирамидку. Примечательно, что довольно сложно нанизывать пуговички на ножке - я бы и не стала, но Миша сам взял несколько таких и довольно долго мучился с ними (я немного подсказала)
Изображение
сделали при помощи пластилина, зубочисток и пуговиц машинку
Изображение
а это уже в ванной вылавливали пуговички дуршлагом и поварешкой, а потом весело поливали себя водой вместе с ними :)
Изображение

Написала, а потом испугалась, что все вроде не по теме "Сделано мамой", - модераторы удалят? Dellfinka - хозяйка страничек - извини за оффтоп :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 2:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург, Большая Охта - Купчино
Одно из заданий нашего семинара (я писала выше) было посвящено играм с пуговицами.
По мотивам сшила автопоезд из нескольких машинок, скрепляемых между собой петельками и пуговками - для развития навыка расстегивать-застегивать.
Машинок сделала 7 - по числу цветов радуги, а заодно и дней недели. Так что можно использовать многофункционально - нашью потом кармашки прозрачные, в которые можно что-то складывать, - игрушки, фигурки (по цвету, например), просто зверушек. Также можно на другой стороне прикрепить названия дней недели и осваивать календарь :).
В процессе игры с машинками обнаружили, что можно их нанизывать на основание от пирамидки - получился очень милый цветочек, у которого в качестве лепестков - машинки (жаль, что фоты нет).
А еще можно пристегивать не последовательно, а по нескольку штучек на одну петельку, - что-то вроде дерева получается. Надо придумать, как это обыграть. Все сшито из флиса и кухонных салфеток, внутри два слоя синтепона. Шила на руках.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 3:03 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
так как мой сынуля последнее время превратился в повара ( варит, парит, жарит и прочее с огромным удовольствием) я побыстренькому соорудила ему кухню из коробок. взяла за основу плотную большую коробку, вырезала пару отверстий (для микроволновки и для хранения соли и подсолнечного масла) и вставила в нужные места пару меньших по размеру коробок) сверху пристроила коробку-варочную поверхность. прикрутила пробки-выключатели и плита вышла вполне пригодной к использованию.
вот она.

Изображение

Изображение

но, как я поняла, моему сыну нужно было больше места, чтобы "развернуться по полной в поварском деле", поэтому кухонное место было увеличено, засчет переворачивания на бок уже поднадоевшей машины. таким образом, у нас получилось еще два варочных места (колеса машин) и разделочный стол посередине между колес (а также гладильная доска по совместительству)

Изображение

мне очень нравятся шито-вязанные овощи и фрукты, которые делают здесь наши мамы-рукодельницы, но у меня пока не хватает на это времени, хотя тоже очень хочу сшить продукты. пока в суп у нас идут крупы - фасоль да горох. а еще хит сезона - спагетти. сделаны путем разрезания тонких канцелярских резинок желтого цвета. очень натурально:)

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 3:15 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
из серии быстрых и интересных игрушек:
наш проволочный человечек. (делается за пару минут)
пока, к сожалению, он одинок, но у него будет появляться семья со временем!

Изображение

а это супер игра в ванную. пузырь! он появился как-то внезапно после очередного прочтения сказки о пузыре и лапте. и вот уже неделю Никитулька играет с пузырями с превеликим удовольствием!!
они -не тонут это раз. их можно бросать об стену. их можно - одной рукой держать, а другой ударить и наблюдать как они смешно трясуться. если держать пузырь за хвостик и слегка покачать вверх-вниз извлекается чудо-бульканье. в общем полный восторг.
делаются за 10 секунд. налить воду в воздушный шар, завязать узелком.

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 3:27 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
вот наша черепашка. не совсем самоделка, но может кому понравится идея, как в покупную игрушку добавить тактильных развивашек. а вообще такую черепашку не сложно и самому сшить.

Изображение

что я добавила - крепко пришила под шапочку браслет из крупных оранжевых бусин, на саму шапочку очень плотно нашила мелких бусинок

Изображение

лапки распорола и в каждую лапку насыпала горошек. можно в каждую насыпать разный наполнитель. еще на каждую лапку подобрала по цвету и пришила большие пуговицы, а чтобы они не болтались на основании ножке, вокруг каждой пуговицы обтянула обычной резиночкой для волос (детской) тоже подобрала по цвету. теперь пуговицы плотно зафиксированы. на панцирь в самой серединке пришила покупной цветочек из капрона, а на сегмент фиолетового цвета связала что-то типа цветочков, тоже пришила.
вид сверху
Изображение

вот такая гламурная черепашка у нас теперь есть. будет ждать, когда доченька чуток подрастет и начнет с ней играть!! Никиту кстати, черепаха абсолютно не волнует, может потому что она получилась слишком уж девичья?:):):)

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт мар 11, 2010 4:10 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
так как моя сладкая ягодка начала потихоньку просыпаться и какое-то время бодрствовать, возникла острая необходимость в погремушке. я пересмотрела Никитино наследство и осталась недовольна увиденным. бедный сынуля пользовался неинтересными пластмассовыми погремушками (я тогда вообще была далека от идеи рукоделия и все покупала в магазинах)
поэтому я решила сама сделать для доченьки погремушку. параллельно снабдив ее развивалочками.
в голову пришла почему-то мысль о скоморохе, и, собственно, я эту мысль реализовала.

сначала я нашла маленькую пластмассовую трубочку (тело) и насыпала внутрь бусинок, с концов заклеила скотчем. на тонком черном шнурке по всей длине равномерно завязала узелки (для полноты тактильных ощущений). из двух черных шнурков и одного белого косичкой связала будущие руки. сделала голову, набив плотно синтепоном.

Изображение

голову к телу прикрепила с помощью скотча

Изображение

тело-трубочку обтянула белой тканью, обхватила вокруг шеи руками косичками (крепко пришила) и по всему телу в виде произвольного узора пришила ту самую веревочку с узелками

Изображение

потом сшила наконечники на шапку (ничем не набивала, чтобы они потом свисали, а не торчали) к концу каждого наконечника очень крепко пришила по бусинке черного цвета (выбрала 4 разных бусинки)

Изображение

потом пришила шапку и выкроила воротник (все шила и кроила на глазок)

Изображение

вышила лицо (нитки закрепляла в районе шеи) , пришила наконечники к шапке и в самом конце пришила на шею воротник (скрыв тем самым узелки ниток)

вот наша многофункциональная тактильная погремушка. ее можно рассматривать (фокусировать взгляд на черно-белом рисунке), ее можно щупать (выпуклости, узелки, бусинки), ее можно слушать - это ведь погремушка:), а еще ее можно грызть - все очень крепко пришито и можно стирать. а потом эту погремушку можно будет использовать в кукольном театре, например.

очень надеюсь, что Дарьюшка оценит мамину работу (мне самой очень нравится, что когда трясешь погремушу у скомороха очень весело болтаются шапочные наконечники)

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 11:31 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
эридан, le_soleil82 ,Анна Кудрявцева ,asmalek ,Люба Тарасова ,Ленария ,Барсик

Девочки!!! Спасибо большое!!!!!! очень приятно читать такие положительные отзывы!!!!
а то скоморохом интересуется только мой кот и все.. Даша пока как-то не очень оценила:(:(:(:(
я уже шью другую погремушку для нее.
а вообще масса идей родилось, когда реализовывать, ума не приложу...:( как другие мамы все успевают? непонятно....

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт мар 23, 2010 8:05 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Регина писал(а):
Лена, здравствуйте! Мы с дочей так любили ваш с Никитой дневничок, и тут бродила сегодня по форуму и увидела вашу линеечку новую. Поздравляю вас от души, вашу всю семью, растите здоровыми и счастливыми! я глядя на вас многому научилась, спасибо!



Спасибо большое!!! очень приятно читать такие теплые пожелания!!! спасибо!

Denmax писал(а):
Здравствуйте,Лена! И мы теперь с вами!Столько всего нового и интересного, еще бы времени столько же... ух! Начнем, наверное с развивающего коврика в машину, т.к. предстоит скоро очередная поездка, будет чем сынулю занять...Спасибище огромное.


спасибо большое! я тоже задумываюсь о коврике для Никитуси, скоро лето - ездить на дачу придется часто - мне вот такая идея нравится откидывающегося столика-коврика (как в самолете) на него ведь можно что-угодно пришить, поиграл ребенок, просто захлопнул к переднему креслу и все. по моему очень удобно, а как вам идея??
Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 6:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург, Большая Охта - Купчино
Давно собиралась выложить свою мягкую книжку, наконец собралась:
обложка
Изображение
общий вид.
Изображение
первый разворот. правая часть.
Изображение
на стебельки надо прикрепить (липучка) соответствующие по цвету бутоны и бабочек, которые хранятся в кармане на кнопке в правой нижней части страницы
Изображение
Изображение
второй разворот. левая часть. цветочек
Изображение
лепестки цветочка наполнены разными наполнителями - синтепон, рис, шуршик, бусины. Под каждым - своя аппликация - киса, лождочка, черепашка и просто три колокольчика.
Изображение
второй разворот. правая часть. дуб и хрюшка
Изображение
хрюшку надо покормить желудями, они лежат в кармашке за ней вместе с веточками, на которые надо нанизать эти желуди, а затем прикрепить на кнопках сами веточки к дубу
Изображение
третий разворот. левая часть. отстегнув две пуговицы и раскрыв разъемную молнию, поднимаем вверх сам лист
Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2010 7:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург, Большая Охта - Купчино
в верхней части листа - за шнуровкой прячется киска с колокольчиками
Изображение
за круглой красной пластинкой на пуговицах лежат ключики. они на длинной цепочке, но крепятся к магниту, вшитому внутри страницы
Изображение
Изображение
следующий разворот. левая часть. пешеходный переход и светофор.
Изображение
киска переходит по пешеходному переходу (липучка пришита на дорогу и к обртаной стороне аппликации) - спешит в гости к медвежонку. светофор - отстегиваются кружочки - в цвет основным цветам пуговиц - светофора.
Изображение
правая часть разворота. яблоко и гусеничка. ромашка (на кнопке) и пчелка (выпуклый объемный силуэт - подложен синтепон и прошит)
Изображение
Изображение
морская тематика. все рыбки подвижны - верхняя - перемещается по веревочке слева направо. две нижние - "выпрыгивают" из воды. дно украшеено камушкамиЮ водоросли - из тесьмы.
Изображение
варежка, в котором прячется выпуклое сердечко на тесемке.
Изображение
Изображение
последняя страница разворота - пришит вязаный карман для мелочей, застегивается на "бабушкину" :) клипсу.

Вот такая книжка получилась! Шилась довольно долго - месяца два. Все на руках.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 3:29 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
странно, придумала книжку для Даши по изучению основных цветов, но ее почему-то пока не сделала, в голову пришла прекрасная мысль об игрушке по изучению не только цветов но и оттенков, и я занялась изготовлением книжки-игрушки для Никитосика, так как основные цвета он более-менее знает.. времени и сил заняло много у меня (много вырезать пришлось) - дня четыре урывками. но результат мне нравится.

вот наша машинка-хамелеон (как назвал ее наш папа)
идея машинки в том, что она меняет цвета. в ней могут ехать человечки, первым едет водитель (его цвет должен совпадать с выбранным цветом машины) чтобы не забыть как оттенки называются, с обратной стороны каждого человечка - надпись

машинка с одной стороны
Изображение

с другой стороны
Изображение

вид сверху (видно куда вставляются человечки)
Изображение

в разобранном виде
Изображение

напишу как делала.
сначала вырезала основу из плотного картона ( в два слоя)
Изображение

потом вырезала из картона цвета, которые мне понравились (по две заготовки на обе стороны)
Изображение

вырезала человечков ( на обратной стороне написала название цвета)
Изображение

так как у меня цвета идут от черного к белому, на основу с одной стороны приклеила белый цвет, а с другой черный
Изображение
Изображение

потом разобрала все цвета и склеивала их в нужной последовательности (потом все заламинировала)
Изображение

колес готовых не было. пришлось делать.. обыскав всю квартиру, нашла очень подходящие вариант - крышки от баночек для сбора анализов.
покрасила акриловой краской, сверху лак. середину проткнула шилом, закрепила на основе машины с помощью резинки. таким образом, колеса прижимают дополнительно все слои цветов, а когда нужно поменять цвет машинки, колеса на резинке легко оттягиваются.
еще для удерживания всех слоев машины в основу снизу между колес одним концом прикрепила липучку стпелером. другим концом она пропускается в окно машины и фиксируется за свое начало.
еще чтобы при смене цвета не разваливаись все слои, за одно окошко у меня продета тоненькая ниточка с маленьким карабинчиком.
Изображение

надеюсь, обьяснила все подробно и понятно:)
Дорогие читатели! вытавляю пока на ваш суд, так как мой главный оцениватель придет только вечером из садика, интересно. понравится ли ему?

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2010 11:03 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Ленария , Людмила Щ ,larra ,Anatalka
спасибо большое!!! (машинка у сына пока "не пошла":( увы.)

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 10:58 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
shulika, Юль, выложу здесь наши ознакомительные гляделки-самоделки.
я срисовывала сама на тонкий картон (половинка А4), а потом раскрашивала, но проще, наверное, распечатать что-то готовое с интернета.
моя доченька с удовольствием каждую картинку внимательно рассматривает и в конце концов одаривает нарисованную фигурку шикарной улыбкой в пол-лица.
Изображение

картинки показываю, держа дочку на руках , а еще прикрепляю к кроватке на одну сторону, чтобы лечить нашу кривошею:)
крепежи - это от Никитки ещ остались прищепки для удерживания одеялка детского.
Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 4 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group