Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 5 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 12:43 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
хотела дошить книжку и показать ее уже целиком, но по просьбе мамы Юли (shulika), выложу пока то, что готово.

страницы раскроила из цветной ткани и на каждую посередине пришила белый фон (раскроила детскую пеленку), под фон подложила слой синтепона, чтобы было крепче и легче что-то пришивалось объемное. края сверху просторочила цветной атласной ленточкой. на каждой станичке свой цвет ленточки. завязала бантики.
Изображение

первая страничка про гусеничку.
Изображение

цветы - детские резинки для волос. посередине каждого цветка - обьемная пуговица. листочек шуршит. гусеница грызет листик (голова гусеницы выполняет роль пуговицы.)
Изображение

гусеницу я придумала сделать из проволоки, бусин и детской резиночки. в результате она гнется и изгибается, как хочешь. вышила ротик нитками. глазки - две разных бусинки - сначала белая большая, а в серединке - маленькая черная. глаза вышли очень выразительными

Изображение

вторая страничка про бабочку- ведь из гусенички получается бабочка. материал - нежнейший шифон.
Изображение

тело бабочки - тоже резинка для волос. голова- большая бусина.. сделала рожки и глазки. над крыльями пришлось потрудится. сначала пришила шифоновую заготовку на плотный полиэтилен. все прострочила. в края вдела по периметру проволочку тонкую. а потом уже аккуратно отрезала полиэтилен, в результате крылья бабочки получились в один слой шифона. это очень воздушно, как мне кажется. чтобы скрыть проволочку, пришила кружево тонкое.
цветы готовые вырезала из ненужной пижамы. на синем цветке сверху пришита божья коровка пуговичка. а под двумя другими цветами нужно божьи коровки найти.
Изображение
Изображение

третья страничка - бычок.
вырезала бычка из кухонного полотенца
Изображение

выкроила и пришила на тело бычка искусственную замшу, копытца и ушки пришила из настоящей кожи. самого бычка пристрочила по периметру к страничке и набила синтепоном. он получился обьемным. на шее висит настоящий бубенчик. звенит.

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 12:55 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
страничка про курочку с цыплятками
Изображение

. курица из буклированного материала. цыплятки из кухонного полотенца. пшено - пришила желтые бусины. курица сидит на гнезде из соломы. в гнезде яйца. (яйца с гнездом остались с пасхи). в крыло курицы я вшила детскую пищалку.

Изображение

страничка про цыпленка. роль соломы выполняет купленная когда-то в аптеке мочалка из крапивы. роль скорлупы - вкладка пластмассовая из баночки из-под крема. (она очень мягкая. легко пришивалась иголкой). пришила настоящие перышки.
Изображение

сам цыпленок вынимается из яйца.
для его крепости внутри цыпленка - плотная кухонная салфетка. из нее же ножки цыпы.

Изображение

страничка про ежика готова не полностью. не успела еще грибочки сделать и пришить.
раз еж - колючий, должны быть колючки, решила я.. поэтому роль колючек выполняет щетка для ванной, отпиленная нашим папой по нужному трафарету.
щетка притянута нитками к войлоку (войлочная стелька). нос я вышила нитками. глазик - бусинка. яблочки - пуговички. листики срезаны с новогодней мишуры. ежика подкрасила фломастерами для ткани.
Изображение

все остальные странички в проекте.
мысли, к счастью есть, а времени, к сожалению, - нет.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 2:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:02 am
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск
dellfinka, выдалась свободная минутка - просмотриваю ваши новинки. Здорово!!! Сколько интересных сюжетов! А какие вы используете материалы - просто поразительно!
Тут ко мне прибежала после сна Ярослава, увидела вашу курочку с цыплятками в гнездышке и потребовала, чтобы я непременно "пошила" для нее такое же. У нас слабость ко всяким там цыпляткам и зайчаткам.
Скажите, пожалуйста, а вы это для вашей малышки готовите, или Никита тоже не прочь с этим поиграть?

_________________
Изображение
наши игрушки и развивалки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 2:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 1:47 am
Сообщения: 78
Откуда: Санкт-Петербург, Большая Охта - Купчино
Dellfinka,
книжка получаетсяамечательной - нежной и интересной!

А я тут вспомнила, что еще в беременном состоянии как-то от нечего делать разукрасила Мишу мягкую игрушку - корову, так сказать сделала ей Upgrade :)
Вот так она выглядит целиком:
Изображение
В одной из ножек кнопочка - фабричная - корова умеет мычать. Я обшила ей ноги бусинами и пуговками разнофактурными, чтобы можно было за них дергать
Изображение
Из кусочка голубого флиса сшила за 5 минут жилетку, одела на корову и начала пришивать дополнительные детальки. С одной стороны пришила кармашек, в котором лежат две пуговицы на одном шнурочке - тянешь за одну пуговку, убегает и другая.
Изображение
Изображение
На другой стороне жилетки пришила шнурочек и пропустила через него две крупные бусины (от резинки для волос) - их можно передвигать по шнурочку. Пониже пришила еще шнурочек, в который продела такую штучку, не знаю, как назвать, - в общем, она прикрепляла машинку к фабричной упаковке :) (я теперь такую всякую ерунду собираю - авось и пригодится - все вот думаю, куда бы приспособить маленькие бутылочки из-под оциллококцинума - уже на целые бусы насобирала). Эту штучку тоже можно по шнурочку гонять из стороны в сторону.
Изображение
На голову корове пришила в виде ободочка разные бусинки - по размеру, форме и на ощупь тоже разные. Пришила аппликацию - цветочек.
Изображение
Изображение
Да, верхние лапы, т.е., ноги передние :) выпотрошила и набила фасолью и чечевицей, а в ушки вложила шуршики и тоже вновь зашила.
Вот такие нехитрые манипуляции :) !

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 11:07 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем за отзывы!! очень приятно. что наша еще незаконченная книжка вам нравится!!

Ольгуша-Яруша. шью конечно для Дарьюшки. но Никитосик заявляет что это все его...:):) фавориты страничек - гусеничка и ежик. гусеничку он открывает и каждый раз расплывается в улыбке и говорит: привет гусенка (вспоминает бэбиэйнштен, наверное. там мы тоже с гусенкой здоровались). а на ежика накалывает воображаемые грибочки или яблочки и легонько всей ладошкой ударяет по колючкам-щетинкам. почему-то сыну нравится этот процесс.. а мне тоже нравится... развитие той самой мелкой моторики. видимо:):):)

shulika . Юль. корова - очень хороша! молодец

ljalja777 совсем недавно и я была беременна и... ничего почти не могла делать.. не было никаких сил.. зато на себе прочувствовала (когда родалась дочурочка) такие слова. по-моему Л. Данилова их где-то и писала. чем больше детей - тем больше успеваешь.... это правда.

larra вы такие красивые книжки шьете!!! может для своих девочек еще какую-нибудь надумаете и бантики пришьете? наверное. девочкам бы понравилось!

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:15 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
сшила еще две странички нашей книжки. видимо придется книгу разбивать на несколько книжек, иначе она получается слишком толстой и играть будет неудобно.

страничка про мишку. миша из настоящего меха, лапки и мордочка - изнаночная сторона того же меха. глаза, как обычно - бусины. нос и рот вышила.
пчелы вырезаны из детской пеленки и приклеены клеем по ткани. а одна пчелка (термоапликация покупная) вылетает из бочки с медом и садится мише на нос. бочка - это деревянная подставка под чашку, заботливо просверленная нашим папой, чтобы я могла прикрепить ее с помощью медной проволоки к страничке.
одна лапка у миши не пришита и задача ребенка лапкой смахнуть пчелку с носика мишеньки. Никитоська очень долго играл и хохотал при этом.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 12:34 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
следующая страничка в формате 3D. придумались мне качельки и захотелось посадить на них овечку.
пришлось конечно потрудиться, но оно того стоило. овечка качается с превеликим удовольствием. ее не стала пришивать к качелькам, чтобы можно было покачать кого-нибудь еще.

Изображение

сама овечка из овчинки конечно. ножки и ручки - проволочка (чтобы держаться за качельки удобно было), обтянутая вязанным трикотажем. тот же трикотаж - мордочка. цветочек на голове - из набора пасхального, откуда и яички были)

вот так страничка выглядит в сложенном виде
Изображение

Никите больше всего нравится ставить и складывать обратно эти качельки. сначала надо их поднять (две передние ножки пришиты к началу странички). отодвинуть задние ножки на другой конец странички. все. качельки готовы.

Изображение

чтобы они не ерзали по страничке при раскачивании, на ножки снизу пришила мягкую часть липучки. а на страницу - ответную жесткую часть липучки.
Изображение

вот качели в процессе изготовления. посередине - это бывшая шариковая ручка. ножки - палочки для суши (можно и карандаши использовать например). проволокой обтянуты по спирали и проволока эта же проходит внутри ручки. потом всю проволочные части обтянула обьемной пряжей, пришила цветы. главное здесь угадать с проволокой, не сильно и не слабо затягивать, чтобы качели качались и им ничего не мешало..
на лужайке пришита часть детского махрового полотенчика.. и пуговички, которые я покрасила в красный цвет акриловой краской. (чтобы потом можно было стирать книжку и краска не растеклась.

Изображение

а вот фото сына, заявляющего, что это все - его!:):)
Изображение

скоро постараюсь выложить нашу игру про трех поросят (чуточку доделаю только), которую я делала еще пол-года назад, но так и не доделала и лежало все это добро на балконе всю зиму. а сейчас достали (так как Никита последнее время увлечен этой сказкой) и игра пошла на ура..

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 2:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:02 am
Сообщения: 90
Откуда: Челябинск
Гляжу на вашу ЧУДО-книжечку широко раскрытыми глазами - какая красота, сколько фантазии, а качество исполнения - вообще просто бесподобное!!!!
С нетерпением жду, чего еще сможет придумать такая творческая мама как вы. Желаю вам новых творческих задумок и наличия свободного времени на их реализацию!

_________________
Изображение
наши игрушки и развивалки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 6:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Балдею от качели - такая оригинальная штучка!!
А по поводу бантиков возьму на заметку :D

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:02 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие мамы!! очень приятно читать, что вам понравились наши поделки. Большое спасибо всем! (про качели так подробно расписала, чтобы, если кто-то захочет, было понятно что и как делать..)

Ольгуша-Яруша я все идейки записываю в тетрадь, чтобы не забыть и сделать когда будет время, которого в последнее время, увы, не хватает. Дашенька уже спит намного меньше, няню мы уволили давным-давно и Никиту решили в сад не водить больше после нашей общей болезни.
так что времени на шитье совсем чуточку... но зато желания много.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 6:34 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
хочу показать нашу игру про поросят. делала ее еще полгода назад, да и забросила. а сейчас достала, Никитке показала - и, о чудо!, мое избирательное дитя играет уже который день! ему нравится все и стоить дома и разрушать их (дуть волком) и прыгать волком в трубу и скриками больно больно из трубы выскакивать!!

эту игру я задумывала как игру конструктор, чтобы ребенок сам с поросятами строил домики ( по мере возможности конечно). и вот что у нас вышло.
материал на первый домик - нижняя часть веника плюс половина автомобильной губки.
на второй домик - верхняя половина веника(палочки) покрашенные краской, вторая половина губки обмотанная шерстью подходящего цвета. на верхушке - осенние листочки из новогодней мишуры.
на третий домик ушло много плотного картона, много пластелина, бамбуковые палочки (конек дома) одна большая прямоугольная губка, разрезанная на четыре части и обмотанная шерстью - это газоны с осенними цветами.

персонажи покупные. я им только одежонку сшила.
Изображение

домик ниф-нифа строится просто на куче желтого песка (губка) из соломы (нижняя часть веника).
ИзображениеИзображение

домик нуф-нуфа уже покрепче - строится на куче разных веточек и палочек (обмотанная губка) из крепких веток (крашенная верхняя часть веника) сверху - насыпаны осенние листья.
ИзображениеИзображение

Изображение

домик наф-нафа самый крепкий и прочный - он ведь каменый. на размазанный по картону пластелин я крепила мелкие камешки. а на верхней части дома камни просто нарисованы на пластелине. засчет этого - дом действительно тяжелый и массивный. чтобы он никуда не разъезжался, дом расположился внутри крышки от коробки, а еще со всех стороны я предусмотрела крепления. внутри дома наф-наф положил доски или даже паркет! построил камин с настоящим огнем, а вокруг дома посадил цветы на газоне.

ИзображениеИзображение

Изображение

вид сверхуИзображение

крепление, чтобы дом не разьезжался - с одной стороны - губки -газоны, с другой стороны - палочка, обмотанная шерстью нужного цвета.
Изображение

Изображение

дом в разложенном видеИзображение Изображение

хранится вся эта история в такой коробке
Изображение

сынуля в процессе игры
Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 8:29 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Ленария ,shulika ,waldshnep

спасибо большое!!! играем с удоольствием, не зря делала:)

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 9:54 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Леночка, привет! Давно не заглядывала на сайт, очень соскучилась по вам. Никитосик такой большой уже, взрослый.
Поросятки живут лучше, чем половина населения нашего земного шара. :D Вот что значит мама+дизайнер+любовь+фантазия+порыв+креативность=очаровательные поделки для малышей! Нам с Лизой очень понравилось. Ты настоящая волшебница! :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт апр 29, 2010 8:11 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Юленька и Лиза, привет!!!спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2010 3:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:37 pm
Сообщения: 6
Откуда: САМАРА
dellfinka писал(а):
расскажу как делала,
может кто-то и захочет повторить наш опыт?

dellfinka, огромное Вам спасибо за идею! Я хочу повторить Ваш опыт изготовления автомобиля. Нам 18 июня 2 года, надеюсь успею. Может у Вас будет время дать мне несколько советов? Так как не все понятно еще по изготовлению...
Если помните, коробка из под чего (холодильник, стиральная машина) у Вас?..собираюсь поехать по магазинам, хочется примерно знать хоть какую клянчить))))
А у Вас что-то на подобии выкройки каркаса было может быть? Мне честно сложно пока вообразить, но очень - очень хочется!
Вот на фото немного не видно, колеса крутятся\едут или нет, т.е. как машина передвигается?

_________________
Влад родился 18 июня 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 5 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group