Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 7 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 1:04 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
после того, как куклы были готовы, пришла идея расладывать их по кроваткам - укладывать спать и укаждой кроватки одеяльце должно соответствовать ткани самой куколки. уже хотела начать шить , а потом задумалась о хранении, где все это хранить, чтобы было удобно пользоваться и кулы не растерялись по всей квартире. нашла в инете тако домик http://uklassinus.blogspot.com/search?u ... results=20 и начала шить.
в процессе изготовления домик обрастал все новыми и новыми деталями и вот в результате что у нас вышло

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

крышу я сдалала съемной (хотела сначала пришить к одной стороне дома, но отказалась от этой идеи)
Изображение

без крыши домик можно носить за ручку как корзиночку
Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наши кроватки.

Изображение

тут уже что-то типа тканевого лото. пять листов. чтобы было вначале несложно берем один лист (сторону дома) нужное количество куколок и раскладываем по крваткам. вот так

Изображение

а потом уже можно и всех укладывать спать

Изображение

когда куколки уложены, можно и сказку какую-нибудь прочесть.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 1:15 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
вот фотки в процессе работы. сторона дома я укрепляла синтепоном и еще термосалфеткой. шила без выкройки все на глаз.
гусеничка на фасаде - это просто бусинки, на одной из которых нарисованы краской глазки и ротик. паучок - тело и глазки бусинки, а ножки вышила. паутинку тоже вышила. весь остальной декор пришивала. кошка на окошке - это термоапликация. трава - это такая варежка из микрофибры для уборки помещений (покупала в хозяйственном, раскроила на четыре части, пришила к лужайке). звездочки внутри домика - пайетки.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 2:49 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:08 am
Сообщения: 4
Здравствуйте, Леночка! Вы волшебница. Я тут новичек, но Ваши игрушки произвели на меня огромное впечатление. Старшему Саше я сделала только несколько игрушек по Никитину (Уникуб, и пазлы фигурки всякие). Дочурке Настюшке 1 год и 7 мес. ничего не делала. Как зашла на Вашу страничку, просто обалдела (извините за выражение) от такой красоты. ВОТ ЭТО ВООБРАЖЕНИЕ :shock: :shock: :shock: ВОТ ЭТО ФАНТАЗИЯ :shock: :shock: :shock: ВОТ ЭТО ЗОЛОТЫЕ РУКИ :shock: :shock: :shock: !!! Я к Вам на страничку захожу для вдохновения.
Ваш масажный коврик №2 меня пленил, он у меня на рабочем столе для примера. Уже делаю свой, через несколько дней будет готов. Если можно, покажу здесь.
У меня есть к Вам вопросы.
Пожалуйста ответьте по мере возможности, я знаю, что с такой разницей в возрасте между детками времени совсем мало :cry:
1) На какой машинке шьете (хочу купить )?
2) Где берете такие красивые ткани и всякие штучки, пуговки? (Согласна, вопрос глуповат, в магазине конечно. И все же, вот например ткань, что покупаете по 30-50 см или как?)
ПО МАССАЖНОМУ КОВРИКУ с улитками и т.д.
3) Чем крепили Улиток(и панцири), лягушек и черепах к коврику. Если использовали клей, то какой?


Ну и еще раз. У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ ОТ ВОСХИЩЕНИЯ. Вам надо запатентовать все свои идеи, и можно продавать фирмам, выпускающим игрушки. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 5:55 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Ольгуша-Яруша ,anuta.tkach ,waldshnep ,lenuschka

Спасибо большое!!!!

anuta.tkach спасибо! очень приятно, что вам так нравятся наши поделки-самоделки, значит не зря я фотографирую и выкладываю на страничке.
вот клей для ткани Изображение

моя машинка (но мне кажется, можно шить на любой) а еще я многое дошиваю рукамиИзображение

всякие штучки действительно покупаю в магазинчиках (ткани).
обрезки ткани - один раз набралась мужества и предложила в магазине купить тканевые обрезки - мне отдали просто так. потом кучу ненужных вещей отдала моя мама (мы в лихие времена похаживали в секонд ненд и покупали вещички ради красивой ткани, свитера распускали на пряжу да и просто так покупали для себя).
нужные мне ткани для будущих игрушек покупала по 20 см, хотя в принципе, продают от 10см
а еще я в нашем магазине ткани нашла полку с настоящими лоскутами для печворка, дороговато конечно, но я кое-что прикупила, очень уж ткань хороша с мелким рисунком для лоскутного шитья. вот как раз приступаю к шитью коврика для доченьки, вот и пригодятся лоскутки.
очень много пуговиц отдала мне мама , еще со времен бабушки сохранились.

потом мои любимые магазины - это строительный и хозяйственный - там куча всего для поделок. и недорого в принципе.

массажный коврик сшит в основном вручную . где иголкой работать было неудобно - использовала клей.
главное не забывать про наперсток и беречь свои руки :):)

насчет патента - интересная идея!:) но я надеюсь, что зарабатывать на жизнь буду своей любимой профессией, когда выйду из декрета


а вот кстати пара фот Дарьюшки в процессе игры, чтобы было понятно, какой размер домика
Изображение

делят кукол с котом
Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 5:59 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
anuta.tkach писал(а):
Ваш масажный коврик №2 меня пленил, он у меня на рабочем столе для примера. Уже делаю свой, через несколько дней будет готов. Если можно, покажу здесь


здорово!!!!обязательно покажите!!!! и еще можно скопировать в тему про коврики, чтобы как можно больше людей увидели и вдохновились!

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 1:45 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:08 am
Сообщения: 4
Леночка!!! Очень благодарна за исчерпывающе ответы и такую оперативность. :P Даже и не знала, что есть клей для ткани ( :oops: ), купила сегодня силиконовый клей. Почерпнула много полезного. СПАСИБО. Здоровья вашим детишкам и счастья с такой необыкновенной мамой :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 12:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 4:37 pm
Сообщения: 6
Откуда: САМАРА
dellfinka, спасибо, что ответили! :) Подскажите еще, пожалуйста! Во сколько слоев Вы обматывали машину скотчем перед самоклейкой и как нашли внутрь коробки-сидения точно по размеру машины...у меня получается 64 см, ума не приложу где именно такой ширины найти......

_________________
Влад родился 18 июня 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 4:59 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
dellfinka, домик потрясающий! видно что Дарьюшка с интересом играет!

хочу спосить про развивающую книжку- вы ее дошили? покажите в готовом виде :)
интересуют размеры странички, как вы укрепляли их.
спасибо!

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 4:37 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие мамы!!!

спасибо большое! правда мне очень неловко читать настолько хвалебные слова. еще раз огромное спасибо и очень приятно, что наша игрушка вам понравилась!

Светлана Игнатьева
, честно говоря, я ее временно забросила, так как мы постоянно уезжаем на дачу, да и желания уже скачут вперед и хочется сделать и одно и другое и третье, а времени свободного - пшик:) насчет крепления пока не думала, как только доделаю - сразу выложу фотки.

БОГИНЯ27
обмотала машину несколько раз скотчем (обычным прозрачным), чтобы покрепче было. потом самоклейку. коробки внутрь делала сама. нужен просто лист картона нужной ширины и длины. и этот лист закручивается в параллепипед (без торцов). скрепляется. дальше я очень плотно набивала как раз с торцов рулонами туалетной бумаги . а потом все это много много раз обмотала скотчем и уже сверху снова самоклейку. к дну машины прикрепляла на двусторонний скотч (на резиновой основе, по-моему он используется для крепления ковролина или линолеума к полу). скотч не жалела. использовала с "размахом", так как у меня мальчик. :) вот уже скоро полгода машина в усиленном использовании - пока не развалилась.. правда добавляются все новые и новые фишки по просьбе "трудящихся". у нас появилась красная кнопка , иначе без нее машина не едет. а еще я сейчас делаю ремни безопасности, ведь они же есть у папы в машине, сказал Никита, а у него - пока нет. скоро наверное дело и до педалей(газ, тормоз) дойдет, только как их сделать и из чего - ума не приложу.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 11:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:08 am
Сообщения: 4
Большое спасибо Лене Кузнецовой за ответ на вопрос о вставке фото. Пробую...
Изображение.
Искала по строймаркету ковровую дорожку - не нашла обшила тканью кусок старого шерстяного одеяла и поехали...
Изображение Это примерно как у dellfinkа.
Изображение Это решетка для раковины перевернутая. Думала замаскировать каким-либо зеленым шарфиком-сеточкой, но тогда не тот массажный эффект. Пока решетка играет роль паутинки. Не могу подобрать подходящую маскировку, не портящую массажный эффект.
Изображение. Это тропинка к озеру (под серым шарфиком пришиты камушки) и само озеро (нашила кусок голубой ткани от шарфика, а на него пришила "самоцветы" из резиночек детских, как-будто они на дне озера, и рыбок). Тропинка и озеро ограждены канатом (все канаты покупала в строймаркете), на концах которого завязала узлы, чтоб больше возвышались над поверхностью, для большего массажного эффекта. Этот канат решила обвить цветным бельевым шнуром, озеро все-таки :).
Изображение. Это цветочная полянка как у Леночки (Лена, извини за повторение, ну очень нравится твой коврик).
Изображение С одной стороны от озера змейка из каната.
Изображение С другой - веревочный мостик - идти надо по узелкам, не попадешь на узелок, можешь упасть :( .
Изображение Дальше мостик из деревянных палочек через волшебную разноцветную речку (кусок шарфика пришила).
Изображение Рядом болото (бамбуковая подставка под гарячее). По краям болота пришила валы из валиков для окрашивания поверхностей (мне они очень понравились своей пушистостью). По центру пришила пуговицы. На болото все время хочется еще что-то прицепить (мне кажется что на нем слабоватый массажный эффект). Может пару черепашек как у Леночки :?: или пуговиц нашить :?: Никак не решу. Есть еще пустые места.Хотела чего-то туда прицепить, но соседка сказала: "Итак всего достаточно." А как тебе Дельфинка и остальніы форумчанам?

Ура, ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ПОКАЗАТЬ.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт июн 29, 2010 2:57 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
anuta.tkach!! ваша дорожка просто замечательная!!!!!! яркая и веселая!! как ваши детки - оценили мамину работу????

radarya , Crave , спасибо большое!!!!

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 6:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 12:08 am
Сообщения: 4
Crave, массажную дорожку можно использовать с момента, когда ребенок начал ходить, хотя я думаю, что ее можно использовать и как развивающий коврик, когда малыш еще ползает и все хочет трогать. Там конечно все прочно пришито, и вроде ничего вредного и опасного для ребенка нет.
Дельфинка, спасибо за оценку. :oops: Насте нравиться она и ходит, и машинки катает, и трогает все. И вообще я подумала, что можно ее использовать для разных сюжетных игр. Как то поход в сказочный лес к зверушкам и т.п. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пн июл 05, 2010 5:01 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
пока детки спали очень быстро выжгла спец.прибором рисунок-пазл на медицинских шпателях. выжигать - сплошное удовольствие!!!!
Спасибо за идею TaS!!!!!!

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2010 12:27 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
привет всем !

опять образовалась пустая пластиковая бутылка (и когда же кончится эта ужасная жара???), посмотрела на нее сегодня с жалостью (на бутылку)
вот она утром
Изображение

и решила вдохнуть в нее немного красоты и чуть-чуть развивашек
вот она же, только уже вечером

Изображение

эта дамочка - гляделка-погремушка для моей доченьки, так как внутрь я насыпала немножко бусинок. ручки можно дергать туда-сюда, на рукавчиках бусинки-сердечки, кулачки-ладошки - резиновые шарики из зоомага. платье из кружев, плюс широкая резинка, на шее декор. шарфик и бусы(привязаны-пришиты очень плотно, чтобы никак не снять было)
на пузике - сердечко на резинке, можно при желании подвигать вокруг талии, так как резинку я закрепила только сзади(пришила к платью). сверху посадила бантик.

Изображение
Изображение
Изображение

маленький мастер класс по креплению волос к крышке.
берется пумпончик (или делается). в крышке делаем отверстие шилом (ножницами) и пропускаем внутрь концы веревочек от пумпончика. далее в самой бутылке делаем еще два отверстия слева и справа и через эти отверстия выпускаем наружу концы веревок. плотно закручиваем крышку бутылки. натягиваем концы веревок, обкручиваем вокруг горлышка пару раз и крепко завязываем. далее узел декорируем чем угодно. в результате получаем бутылку с волосами и надежно закрученную крышку, чтобы она нечаянно не раскрутилась и не рассыпались бусинки, те, что внутри.
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 1:05 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
bulkina писал(а):
Ух, ты! Леночка, я так давно ничего не хотела ваять, все эта жара портит, полное отсутствие вдохновения...А тут ты, с классной игрухой. Легкая и многовариантная. Можно всяко-разно оформить.СПАСИБИЩЕ!!! Попробую.


да, Юль! жара просто невыносима!! спасибо большое!
насчет многовариантной - это ты в точку!!! на меня уже поглядывают пустые бутылки и нетерпеливо ждут, когда же я выпущу их в жизнь, придав им какой-нибудь, более-менее приемлемый образ. особенно меня неотступно третирует образ африканки с огромными губами, серьгами до пупка и юбкой из соломы. жара, наверное, повлияла на мою несчастную голову:). придется, видимо, идти в магазин за бутылкой из-под пива? кажется, именно они темного негритянского цвета. эх, плакали мои грандиозные планы на ближайшую пятилетку - научится шить тильд, мишек, зайцев и прочие всякие красивости. буду бутылочных дел мастерицей:):)

слава Богу, закончила почти свою игру развивающую, осталось только сфоткать и выложить. а то бы и ее пришлось отложить.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 7 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group