Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 8 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 11:21 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
ну вот, время появилось, поэтому выкладываю нашу новую игрушку. под кодовым названием "ТЕАТР ГЕОМЕТРИИ"
шила ее долго, так как жара действительно отбила всякое желание что-либо делать, поэтому по чуть-чуть продвигалась к завершению давнишней задумки.

валялись без дела у нас на даче пластмассовые большие кубики от конструктора (мой сын как-то из них не очень любит что-то строить), поэтому я совершенно спокойно извлекла некоторые основные фигуры из набора и обшила их желтеньким флисом, чтобы знакомить дочу с этими фигурками в игровой форме. потом пришла идея их "оживить" . таким образом, на свет появилась вот такая странная компашка. я никого из них не планировала, лица вышивались экспромтом.

Изображение

покажу по отдельности. вот это девочка-припевочка конус (вышла на редкость глуповата:))
Изображение

а это вечный зануда-консерватор параллепипед
Изображение

импозантная цилиндрическая дама
Изображение

шар-весельчак Изображение

и хитрюга куб
Изображение

Все прибамбасики пришивала только с одной стороны, чтобы вид сзади был близок к геометрическим картинкам.

Изображение Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 11:50 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Чтобы продолжить тему геометрических фигур, сначала я хотела сшить им овальный стол, накрыть ромбовидной скатертью и нашить всяких геометрических яств.
Но потом гастрономическая тема сошла на нет, уступив место более возвышенным материям. Не зря говорят : лень – двигатель прогресса. Мне жутко не хотелось шить каждую геометрическую фигурку (ведь их очень много), поэтому решила я отправить всю эту разношерстную компанию в театр. Театр в моем понимании должен был быть со сценой, ложами, шторками и все это в бархате. Коробку использовать не хотелось, поэтому пришлось напрячься и сконструировать это все дело из ткани.

Вот сам театр геометрии (вышивать золотыми нитками слово «геометрии» оказалось выше моих сил, поэтому просто – театр)

Изображение

По всему периметру пришивала тесьму. В ней спрятаны пять позолоченных пуговок. Сначала отстегиваем шторки театра
Изображение Изображение

Потом отстегиваем пуговки по краям
Изображение
И наконец – пуговку посередине
Изображение

Первой частью открывается сама сцена
Изображение

Второй частью открываем сидения
Изображение

Далее сидения нужно зафиксировать (они достаточно жесткие – внутри термосалфетки и синтепон)
Изображение

Снова пуговички, теперь уже застегиваем, чтобы закрепить боковинки
Изображение

Вот театр почти готов
Изображение

Но, чтобы не все так было просто, решила я усложнить жизнь моим деткам и озадачивать их накидками на кресла. Каждой фигуре – своя сидушка и своя спинка. Поди – разбери, кому что.. (для этого необходимо будет брать фетровую деталь и прикладывать к фигуре снизу и сбоку)
Изображение

Так как длина театра оказалась недостаточной для одинаковых по размеру кресел, пришлось зануду параллепипеда посадить на одно и то же место с краю. Все остальные персонажи могут рассаживаться как захотят.
Изображение

Вот. Расселись все и приготовились смотреть спектакль
Изображение

На сцену выходят главные актрисы этого геометрического театра – линии. Вначале они предстают перед почтенной публикой в виде человечков, таких, например
Изображение

Эти актрисы могут вживаться и играть любые роли, например, спирали
Изображение

Роль зигзага, овала, ромба, квадрата, трапеций и всего-всего, что можно придумать ( и не нужно шить!)
Даже углы можно показать – острый, тупой и прямой
Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот такая идея театра. Линий-актрис у меня три – для меня, чтобы показывать и делать очередную фигуру и для моих деток по одной линии, чтобы тоже учились формировать фигуру. Линия – это просто проволока обшитая тем же флисом.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 12:03 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Mariwka85 писал(а):
dellfinka,какой замечательный геометрический театр получился!!!! И,главное,у каждой фигурки свой характер. Уверена,дочке вашей они понравятся!! :D Вы молодец!!!


большое спасибо! правда сам театр вы пока еще и не увидели, так как я только что отправила новое сообщение, где все про этот многострадальный театр подробно расписала:) ох и долго же я его делала.
но вроде удался. по крайней мере, мужу и мне нравится. дети пока не оценили. Даруня тащит фигуры в рот и облизывает их, а Никита фигурки раскидывает. предложила сегодня ему сходить в театр,согласился, начали открывать, дошли до кресел, сынуля вообще идею с сидушками и накидками не понял, заскучал и сказал - надоело:). пришлось все свернуть обратно и положить на полочку до лучших времен:)
эх, лучше бы книжку-трепалку для доченьки сшила за, потраченное на театр ,время.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 8:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Ух, какой театр, аж дух от восторга захватывает!!! Красота!!!
Дети точно оценят. Может, пока что начинать с самих "веселых" представлений, а не с раскладывания? А когда заинтересуется, тогда и раскладывать сам будет стремиться...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт авг 06, 2010 9:25 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Мамочки все оценили, действительно шикарный театр, сколько труда вложено и любви!!!! :P
Я тоже думаю, детки обязательно оценят, просто пока можно показывать какие-то красочные, сказочные представления, ведь все фигурки живые и такие эмоциональные, и называть фигуры, детки обязательно фигуры выучат, пусть чуть позже, а вот сколько радости и восторга она получат от эмоционального представления в этом театре!!!! :P
dellfinka писал(а):
эх, лучше бы книжку-трепалку для доченьки сшила за, потраченное на театр ,время.

Это тоже хорошо,но с вашей любовью, творческим взглядом и терпением как раз такие шикарные вещи нужно творить, детки обязательно оценят и вы оцените пользу эмоционального театра для детей, когда они подрастут. :wink:

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Сб авг 07, 2010 9:47 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем мамам за отзывы!!!!

конечно! я понимаю, что интерес со временем придет.Даша еще вообще малышка, а Никитосика я, думаю, заинтересую. он вчера сам мне сказал, мама , давай сходим в театр.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 3:14 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
наконец-то и я сделала своим деткам коробочку для мозаики! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ФОРУМНЫМ МАМАМ ЗА ЧУДЕСНУЮ ИДЕЮ!!!
для этих целей специально купила красивую коробочку и первым делом проткнула шилом все серединки у цветочков, чтобы делать цветочную полянку

Изображение

а потом распотрошила готовую книжку -раскраску Изображение


и теперь мы с сынулей вовсю играем, хотя ранее мозаика действительно пылилась на полке

Изображение

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 10:43 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Екатерина Малышева писал(а):
Здорово!
А дырочки для каждой картинки приходится дополнительно делать (я имею в виду - на крышке, к которой картинки крепятся)?


да! к сожалению, не могу вспомнить у кого я видела подробный мастер-класс по производству таких втыкалочек (прошу меня извинить!!!) и еще раз спасибо за идею), но там было подробно все написано что и как делать.
сначала в углах листа прокалываем дырочки и закрепляем к коробке теми же мозаинками и потом прокалываем в нужных местах картинку. потом берем след. лист, закрепляем также в четырех углах и снова прокалываем дырочки, или же не прокалываем, а используем уже имеющиеся дырочки. чтобы коробка не порвалась, нужно соблюдать расстояние между дырочками минимум 5 мм.
я поступала след. образом, просто прикладывала к окну и смотрела, какие дырочки уже есть, в них же и колола шилом. а недостающие прокалываладополнительно.
вот так например
Изображение

сегодня у нас был день втыкалочек. Никитуся был в ударе
ИзображениеИзображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:10 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
каждый раз убеждаюсь, интересные идеи лежат на поверхности. впечатлившись в свое время Л.Даниловой супер-лото, задумалось мне "материальное" лото для моих деток. в результате - минус несколько часов драгоценного сна (работать получается, только когда все уложены спать) и лото готово.

назвала его - 1000 мелочей. ходила по дому собирала всю мелочь. потом выкладывала на картон, ламинировала скотчем. пока насобиралось мелочевки на 15 листов. потом, наверное, буду пополнять, если интерес не угаснет.

Изображение

Изображение

вот здесь сложно - нужно распознать соль , сахар и муку

Изображение

Далее примеры листов: миллион различных круп, чай, кофе, камешки, ракушки, пуговицы, марля, пенопласт, пайетки, вата, ушные палочки, веревочки, нитки и прочее прочее прочее..

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

В процессе знакомства с лото
Изображение

Для нас с Никитосиком – это уже мелочи, а для моей Дарьюшки – это еще целый неизведанный и очень интересный мир
Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 6:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:55 pm
Сообщения: 201
dellfinka, лото просто блеск, и правда на поверхности ))) а подскажите как вы с ним играете? просите найти определенные предметы, раскладываете погруппаи или на ощупь, как в секретиках, пытаетеь определить что это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 3:08 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Yuliya Saidova ,Ленария ,Мария_К спасибо большое!!!

Мария_К , лото делала в основном для Даши, Никита быстренько посмотрел, уточнил те предметы, которые еще не знал, пособирал парочку листоы и.. переключился на свои любимые игрушки.
насчет секретиков : скопирую сюда игру из дневничка. делала ее еще в декабре, была ОЧЕНЬ беременна и сил не было никаких. поэтому, сидя в кресле, осуществила титанический труд по шитью многочисленных мешочков.

коробку, в которой хранится игра, обтянула той же тканью, из которой шила мешочки Изображение

всего получилось 42 мешочка, соответственно 21 пара. можно было сшить мешочки всего двух цветов и поделить, таким образом, на пары. но я решила игру усложнить и развеселить, тем более нашлась подходящая ткань с квадратиками. квадратиков каждого цвета по четному числу, чтобы потом было легче делить пополам. (но в одинаковых цветах должен быть разный наполнитель, чтобы потом на запутаться) поэтому для фото я не зашивала мешочки, чтобы продемонстрировать все наглядно. первый ряд идет от темного к светлому, а второй ряд мешочков от светлого к темному. посередине ряд наглядного наполнителя в прозрачных пакетиках (для второго варианта игры)

Изображение

основная идея наощупь найти пару мешочков с одинаковым наполнением. конечно, сначала нужно давать ребенку не все мешочки, а чуть-чуть, иначе ребенок просто не справится и потеряет интерес. потом планирую увеличивать число даваемых мешочков.

второй вариант игры: (если игроков будет двое, тогда интересней справляться с заданием - кто быстрее)
раздаются каждому игроку равное число мешочков и посередине на стол выкладываются примеры наполнения (в прозрачных пакетиках) в определенном порядке: например, фасоль, камни, прищепки и т.д.
задача разложить свои мешочки наощупь, согласно заданному наглядному примеру.
можно играть и с одним ребенком. например, я достаю бусины и прошу Никиту найти мешочек в этим наполнением, потом достаю вату и тоже прошу найти такой мешочек.

в общем эту игру я давно уже обдумывала и подбирала под нее материалы. наконец-то, идея реализовалась!!

наполнение: железная губка, камни, мягкая губка, крышечки, спички, деревянные штучки

Изображение

наполнение: прищепки, пшено, фасоль, горох, манка, вата

Изображение

наполнение: разрезанные трубочки для коктейля, маленькие болтики, дерев. втулки, какие-то строит. штучки, большие болтики

Изображение

наполнение: заглушки, бусины, счетные палочки, грецкие орехи

Изображение

еще вариант этой игры - найти самый легкий мешочек и самый тяжелый. или создать ряд от тяжелого мешочка, легче, легче и до самого легкого.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:08 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
нам с детьми сказочно повезло!. у нас сломался вентилятор (вот такой Изображение ) и муж хотел уже вынести его на помойку, но тут внутри меня что-то засопротивлялось и я попросила оставить нам защитную крышку. долго крутила ее в руках (думая, куда бы ее пристроить), мы даже с Никиткой примерили ее в качестве шляпы. и тут меня осенило - это же великолепное поле для шнуровки!!!.
первое, что мы ( в общем, пока я конечно:)) нашнуровали - это машинка, по просьбе ребенка

Изображение

потом вспомнили геометрию Изображение

вот кораблик еще и рыбки и чайки и волны..

Изображение

Так как шнурков в доме оказалось немного, а поле для деятельности – огромно , купила сегодня разноцветных веревок в швейном. Каждую по два метра. Разделила пополам и половинку еще пополам. Концы обожгла зажигалкой. Получилась целая разноцветная и разнодлинная куча:) И теперь можно шнуровать любые картины.
Уверена, подобная игра очень стимулирует развитие образного мышления , да и мелкая моторика не дремлет.
Так что всем всем советую, если вдруг увидите крышки от вентиляторов – берите обязательно. Очень увлекательный процесс, даже для взрослых.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:32 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Покупала я когда-то Никитосику (когда он был совсем маленький) вот такой кубик Изображение, мне тогда очень понравилась идея разноцветных граней, да еще кормашки из которых можно вынимать предмет такого же цвета. Но теперь, насмотревшись на работы мам-мастериц, решила я наш кубик немного приукрасить для доченьки. И еще в кармашки что-нибудь положить, поискала по дому вещички подходящего цвета и как-то так вышло, что еще и нашлись четыре разных материала – пластмасса, дерево, стекло и железо.
Потом насобирала разных ленточек, пуговичек, бусинок и вот такой получился красавец в результате.

Изображение

Цветочек сверху – лепестки были куплены, а в середину я просто пришила большую выпуклую блестящую пуговицу, вокруг присборила ленточку из органзы.
Дальше по фото все понятно. Зеленый пластмассовый – это человечек в галстуке (его надо «увидеть»). В колокольчик (он был) вставлен настоящий бубенчик (очень здорово). На красно грани под биркой прячется красная пуговичка с зайцем. Разные веревочки и резиночки я не жалела, крутила и завязывала, чтобы было побольше узелков, да и интересней так..

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Кубик, как ни странно, пользуется популярностью и у подросшего изрядно Никитосика, так что приходится уговаривать сынулю дать поиграть сестренке. Вот моя Дарунька играет.. сосредоточенно изучает турецкий глаз

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 11:38 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Mariwka85 писал(а):
dellfinka,какое здоровское лото!!!! Но,думаю,моей дочке оно тоже на пару раз,а вот для следующего малыша в будущем обязательно сделаю.
И шнуровочку классную придумали! :D


спасибо большое!!! действительно, лото будет интересно совсем малышам, моей доче очень нравится разглядывать карточки, а Никитосику как-то так.. скучно.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сделано мамой...
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 12:29 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
всем привет!
нашла я недавно сайт в инете Олеси Емельяновой и загорелась сделать игру "по волнам по морям" http://olesya-emelyanova.ru/index-igry_ ... ukami.html

дома обнаружила вот такой поднос из икеа Изображение и еще достала с верхней полки купленный еще летом скульптурный пластилин. он ужасно жесткий и я просто не знала, что с ним делать, поэтому положила его подальше до лучших времен. вот и пригодился. сначала дырки=ручки у подноса заклеила скотчем, а после приступила к занудливому до ужаса занятию - залепливанию всех щелочек для начала, а уж потом всей территории подноса, причем делать приходилось все быстро, так как времени-то нет совсем. в результате ( говорю честно) огромная мазоль на пальце и полностью загубленный маникюр - вот и основа для островов готова.Изображение

а потом черт меня дернул взять приятный и любимый пластилин джови и навести красоту. морское дно ведь не может быть однотонным, я и постаралась и на острова домики слепила из джови.
сделала пилотный кораблик и парус из картона как предлагает автор и прямо с утра (еще недоделав до конца ) с Никитосой поиграли. ох и дул сынуля, старался!!! а сколько радости было, когда кораблик заплывал внутрь острова!!!

ИзображениеИзображение

Но потом, как-то внезапно море наше помутнело, вода потускнела, парус естественно весь измок. И игру пришлось прекратить. Пластилин джови намок и стал растворятся, образуя муть!!
Поэтому, если найдется мама, желающая сделать для своего ребенка эту игру, ни в коем случае мягкий пластилин не используйте, даже для декора.
Ну что делать. Вздохнула я, и начала все по новой. Достала скульптурный пластилин, весь джови соскребла ножиком и сделала все сначала. Потом дно украсила парой-тройкой камней и ракушек. Выбросила картон, и сделала паруса из цветной пленки от скоросшивателей (и зачем автор предлагала картон??). Получилось уже более менее. Проходы для кораблей сделала пошире, чтобы было полегче Никитке и заветная цель (задуть корабль внутрь острова) была не столь трудна. Завтра будем играть (сейчас сынуля уже спит) , а пока делала сегодня, Никитка все время просил снова поиграть. Так ему понравилось!!!
Действительно игра очень увлекательная. Мне и самой понравилось быть ветром и дуть в паруса!!!!

Это уже новый модифицированный вариант.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 8 из 12   [ Сообщений: 169 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group