Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 12:30 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Не первый год смотрю этот сайт и все не устаю радоваться разнообразию идей, которые здесь появляются! Долго сомневалась, стоит ли показывать свои творения, ведь большая часть придумок взята в И-нете (за что огромнейшее спасибо их авторам!). А потом подумалось: ведь если я постоянно вдохновляюсь на творчество тут, то может и мои работы послужат для кого-то источником вдохновения :)

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 4:57 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Первые игрушки Вити не сохранились, поэтому для соблюдения возрастной последовательности начнем сразу с малышовых Катиных:
Самодельная подвесная погремушка из коробочек от Киндеров и остатков старой погремушки:
Изображение

Еще я просто вешала на резинках разнообразные предметы (игрушки, брелки, бубенчики, всякие вещички - все, что не вредно тащить в рот) и Катя их с интересом ловила ручёнками минут по 20, давая мне возможность заняться своими делами. Главное чаще их менять :)
Вот она в процессе игры.

Изображение

Изображение

Ну и конечно не обошлось без мешочков с крупами, я их тоже вешала за петельку в общий ряд
Изображение

А так оформлена наша кроватка: рамочки из картона, куда вставляются рисунки. Сначала они были черно-белые, а потом распечатанные и раскрашенные. Я их тоже периодически меняла.

Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 6:54 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Потом мы подросли, вылезли из кроватки и у нас появились новые интересы, а значит и новые игрушки.
Прыгунки - просто старые джинсы и медицинская резинка, а столько визга и смеха!

Изображение

Баночка-обжорка, а заодно и ручки можно туда-сюда перетягивать (за идеи спасибо девочкам с этого форума):

Изображение
Изображение

Коробка-агрегат.

Изображение

Сверху - дверца, в нее засовывать предметы (в коробке мы храним мелкие игрушки - и порядок в доме, и можно играть: доставать по-одной, находить наощупь и т.п.),
Изображение
с одного бока - открывается окошечко
Изображение
с другого - часы, которые сделал Витя, у них крутятся стрелки
Изображение
сверху наискосок приделана картонная труба - по ней мелкие шарики катятся в приклеенный внизу лоток.
Изображение

Копилка (элементарно и делов на 2 минуты - банка из-под кофе, в крышке прорезь, - но как долго ребенок может в нее играть!)
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 7:24 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Это наша игра "Курочка и пчелка играют в прятки"
Потянешь за верхнюю веревочку влево - пчелка вылетит погреться на солнышке, вправо - спрячется в цветок.
Потянешь за нижнюю веревочку влево - цыпленок спрячется под крылышко к маме, вправо - пойдет зернышки клевать.
Изображение
Изображение

На похожем принципе построен картонный котенок, который водит глазами вправо-влево
Изображение
Изображение

Мягкий конструктор (фигурки из целлюлозных салфеток отлично крепятся прямо на ковровом покрытии)
Изображение

Этого котенка я сшила, когда у Кати резались зубки - покупные прорезыватели она в рот брать отказывалась, но с удовольствием мусолила во рту кусок поролона. Вот я и обшила его, чтобы выглядело как-то поприличнее.
Изображение

Когда Катя болела, скопилось большое количество коробочек из-под лекарств, мне их сразу выкинуть было жалко, получились такие домики для мелких зверюшек (а поломает, так поломает :) )
Изображение

Оказалось, Катя - барышня аккуратная, коробочки почти целы, поэтому сделала ей из них и более трудоемкую игру матрешки (по величине: домик, папа, мама, Витя, Катя - все коробочки вкладываются друг в друга)
Изображение
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 8:10 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Конструктор из камешков
(красила простой гуашью и покрывала бесцветным лаком) - за идею спасибо этому форуму!
До этого мы с сыном просто рисовали на камнях картинки (у нас традиция, когда летом едем на море в новое место, обязательно берем там камень, а потом дома Витя рисует, а я подписываю название населенного пункта), но как-то не догадались сделать именно конструктором.
Изображение
Изображение
Изображение

Альбом для рисования
Обложка и листы проколоты дыроколом и связаны веревочкой. Очень удобно: можно легко сменить. Ведь Катя рисует пока каляки-маляки и для нее хороших листов не напасешься, поэтому отдаем ей оборотки. А еще я прямо в альбом добавляю листы с распечатанными раскрасками. Катя же четко знает, что ей можно рисовать только в ее альбоме и не покушается на рисунки брата.
Изображение

Наш первый алфавит
Просто вырезан из картона. Без всяких дополнительных пособий мы знали все буквы к 1г.4мес.
Изображение

А по этой книжечке (альбом для фотографий) мы читаем. Задумка такая: животное, его название, дом, чем он питается. Там много страничек, покажу для примера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сначала я название просто прочитывала по слогам, а в Катины 1г10 мес. заметила как она сама для себя "читала". Именно проговаривая по-буквам, а не на память. Правда, получается как у Филиппка "Хве-и: хви, ле-и: ли, пе-ок: пок". Теперь (ровно 2 года) Катя может по буквам "прочитать" любой крупный текст, конечно, смысл "прочитанного " от нее ускользает.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 10:05 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Еще одна "рукописная" книжка.
Кате подарили картонную книжку, но там были такие ужасные стихотворения и такие убожеские картинки :shock: , что дать ребенку ЭТО я не смогла, а чтобы книга не пропадала, я ее листы заклеила самодельными.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А эту книжку я делала Вите, когда он был маленьким, но он иногда достает ее и сейчас, а Кате она нравится до визга. Странички из картона. Есть прихожая, кухня, ванная, спальня, детская комната. Главного героя - мальчика Витю - можно сажать за стол, укладывать в кровать, мыть в ванной. Дверцы шкафов открываются, полочки сделаны так, что за них можно просовывать соответствующие предметы обихода: в коридоре - одежда, в ванной - зубные щетки, расческа, полотенце, в кухне - посуда, в детской - игрушки и книжки. Книжку можно традиционно разглядывать, а можно ставить на угол - получается две стены комнаты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Планирую добавить еще страничку с комнатой для Кати и ее фигурку.

Наш кукольный театр.
Фигурки из соленого теста, домик - коробка без одной стороны.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 10:33 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Лютa, спасибо!

Это тоже "подсмотрено" на форуме :) Разнообразной фактуры и расцветки лоскутки вставляются в картонную открытку и у нашей Кати появляется новое платье! А еще эти лоскутки оказались очень нужными в хозяйстве: вот уж не подумала бы, что Катя им найдет 1000 и 1 применение (она у нас тряпочки любит).
Изображение

Кукла Света
Ее моим маме и папе подарили к рождению ребенка - меня :) . Теперь это Катина дочка. Для нее я сшила новую постельку и немного одежды.
Изображение
Изображение
Изображение

Лошадка на палочке. Из носка.
Изображение
Изображение

Продукты из соленого теста
Изображение

Кухонька для кукол
Изображение
плиту и мойку делала я из коробок
Изображение
А стол, стул и качельку (которая, конечно, не совсем обычная кухонная мебель :) ) сделал для сестры Витя.
Изображение
И он же подарил Кате на День рождения шкаф
Изображение

Лото (посуда, одежда, растения, звери)
Рисовала еще для Вити. У меня тогда и компьютера не было, поэтому пришлось все картинки рисовать в 2-х экземплярах от руки. Это сейчас мы все разбалованы - принтер, сканер, Интернет :)
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 11:15 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Ласточка, я очень рада, что мои придумки кому-то пригодятся!

Теперь пойдут игрушки, которые были сделаны для Вити. Катя до них еще не доросла, и они лежат - ждут своего часа.

Бумажная кукла с одеждами - мальчуковый вариант :)
Изображение

Папка "Лес, сад, огород"
Изучаем что где растет: в лесу, в тропическом лесу, в саду, на огороде и как именно (т.е. на дереве, на кусте, из земли)
Картонные карточки с прорезями, в которые втыкаются изображения плодов (многие плоды уже потерялись, но, ничего, напечатаем новые)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Мой вариант известной забавы :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Футбол
Пластиковый чемоданчик из-под кубиков, середина перегорожена двусторонней картонкой с дырочками - надо закатить шарик в ворота противника, если же шарик провалится в другую дырочку, то игру переворачиваем и ход передаем второму игроку (развивает координацию). У меня в детстве подобная головоломка с лабиринтом была, но для маленьких ручек она очень сложна, вот и придумался вариант побольше и полегче.
Моя команда
Изображение
Команда Вити (в его же исполнении :) )
Изображение

Карточки для игры мемори
Изображение

План нашей квартиры
Обучает ориентироваться на местности. Сначала расставляем всю мебель по ее местам (мебель тоже в меру фотореалистична). Потом даю задания. Например прячу игрушку и показываю на плане, где она лежит. Витя должен отыскать.
Изображение
Придумала сама, но недавно у кого-то из девочек увидела нечто подобное - идеи витают в воздухе :)

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 11:48 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Самодельный Танграм и схемы картинок к нему (схемок у меня множество, если кому-то интересно, выложу)
На начальном этапе составляли картинки прямо накладыванием на схемку в натуральную величину с полной прорисовкой где какая фигура, потом использовали уменьшенные схемки как образец, а потом уже брали те, где только контуры и надо самим определить куда какую фигуру ставить.
Изображение

Шнурочные головоломки по мотивам старой советской книжки - надо расцепить вагончики, освободить якорь и распутать рыбку
Изображение

Календарь
Изучаем времена года: на круглое поле где изображены зима-весна-лето-осень накладываем карточки-сектора что в какой сезон происходит
Изображение
Как меняется в течении года растение
Изображение
Какую обувь когда носим
Изображение
Какую одежду выбрать в какой сезон
Изображение
Какая когда погода
Изображение
Какие предметы подходят для каких времен года
Изображение
Что происходит с птицами
Изображение
Что в какое время года делают звери
Изображение
Какие праздники празднуем (из тех, что действительно отмечаем в семье, и которые знакомы ребенку)
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 12:27 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Карта города
Занимает весь ковер в комнате (множество склеенных скотчем листов). Изображены те объекты, которые были на тот момент известны Вите. Рисовали всей семьей. Думала будет на-разок поиграть, но оказалась очень востребована - вот она в каком состоянии. Сын ее машинками вдоль и поперек изъездил :)
Изображение

Карта материков
Рисовала на листе А1, старалась передать рельеф и растительность (почти "физическая")
Изображение
На ней раскладывали карточки с животными - кто где живет (Витя на машине отвозил зверей на их родину).
Изображение
И еще карточки с народностями (упрощенно, конечно, но старалась передать национальный колорит: женщина, мужчина и их жилище).
Изображение

Игра-ходилка "Марс"
Тогда только-только высадились марсоходы Спирит и Опотьюнити, и мы с Витей следили за их перипетиями
Изображение
Формат А2.

А это я шила шторку-палатку, которая крепится к верху Витиной двухъярусной кровати и изображает собой ракету.
А космонавтский шлем мы делали с Витей вместе из папье-маше.
Изображение

Правила дорожного движения
Разъемные дороги из бумаги, которые можно выстроить в любой конфигурации. Дорожные знаки (распечатала все, которые есть на свете :) ) крепятся на подставки и выставляются в нужное место дороги (пришлось для этой игры самой выучить правила, т.к. являюсь сугубо пешеходом и никогда не интересовалась знаками типа "уступи дорогу").
Изображение
Изображение
А папа сделал вот такой настоящий светофор. Крутишь ручку и переключаются лампочки: красный-желтый-зеленый.
Изображение

Игра-ходилка "Солдаты"
Формат А2. Придумывали вместе, а рисовал Витя сам. Тут изюминка в том, что нет общего старта и финиша, а до начала игры каждый игрок вытягивает бумажки с номерами начальной военной базы (с которой он и стартует) и конечной военной базы (куда ему в результате надо добраться). Выигрывает тот, кто быстрее других дойдет до своей базы.
Изображение

Самодельные настольные игры.
"Мельница", "Куры и лисы", "Защита замка". Правила известные, а изготовление элементарное. Только фишки-рыцари являются моим творческим вкладом.
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 12:54 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Пиратский корабль
Картина на стену которую можно снимать и играть.
Изображение
На палубе как-бы карманы, куда просовываются фигурки пиратов. Их Витя рисовал и вырезал сам. Пушечные трюмы открываются, пушки можно доставать. Поднимается сама основа корабля и там изображен его интерьер. Некоторые детали можно доставать, открывать.
Изображение

Собираемся в школу.
Когда мы готовились к школе, то в игровой форме я знакомила Витю с тем, что его ожидает. Даже не столько сами занятия (хотя случая попрактиковаться в математике я не упускала), сколько правила поведения: дневник, домашние задания, поднимать руку, получать оценки и т.п.
Для этих игр сделала миниатюрный портфель и школьные принадлежности.
Изображение
Тетрадки из настоящих, только обрезаны в четвертинку. Картонная папочка для них. Учебники - распечатанные и склеенные в книжку задания. Пенал - коробочка из-под гранул антигриппина. Карандашики - порезанный на кусочки по 2 см тонкий простой карандаш.
Изображение
Вот они играют вместе с бабушкой и двоюродной сестричкой
Изображение

Космическая станция
По диагонали через всю детскую комнату была натянута веревка, к которой была подвешена эта станция. А от нее вниз свисала нитка. Тянешь за нее - станция "летит" под потолком. На потолок наклеили нарисованные на ватмане и вырезанные планеты Солнечной системы (люстра изображала само Солнце). А папа рассказывал, что ему в детстве его отец делал что-то подобное: по проволоке под потолком "летала" ракета да еще и сама - на моторчиках. Но нам моторчик приделать все собирался, собирался ...
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 1:19 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Но если папа берется сделать что-нибудь для сына, то это обязательно будет какой-нибудь технический шедевр!

Например, робот-паучок.
Он вибрирует и от этого ползет по гладкой поверхности
Изображение

Или [b]робот-мышь.[/b] Этот ползает на колесиках и умеет обходить препятствия (у него чувствительные усики - если ус за что-нибудь зацепился, то направление движения меняется)
Изображение

Этот робот не делает ничего, но он такой милый :)
Изображение

Это папа с Витей сделали настоящий перескоп
Изображение

А этот прибор демонстрирует работу электромотора
Изображение

Это вообще раритет: дедушка делал для папы в его детстве прибор, показывающий работу поршневого двигателя
Изображение

Папа переделал для Вити радистский ключ так, чтобы он пищал и можно было передавать сообщения азбукой Морзе (было у нас такое увлечение :) )
Изображение

Меч делал Витя под руководством папы. У нас куча покупных пластмассовых, но они такие непрочные, а Вите обязательно было нужно колотить по-настоящему.
Изображение

Вот такие они - мальчишки!

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 1:55 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Дальше снова пошли мои работы.
Крепость.
Просто из картонных коробок. Постоянно используется и сейчас, хотя зачастую воюют в ней морпехи и танки. Такой вот анахронизм :)
Изображение

Это проволочные рыцари для нее (вдохновились картинками на Фишках и каждый из нас сделал, что смог)
Изображение

Папка для хранения всяких ценных бумажек (чтобы по столу не валялись). Я оформила как личное дело секретного агента.
Изображение

Гвардеец кардинала
Изображение
Эта тряпочная кукла вызвала редкие в нашей семье споры по воспитанию сына. Витя посмотрел "Три мушкетера", смастерил себе шпагу из палки и стал сражаться со всем подряд, особенно с диванными подушками. Я их пожалела и наскоро сшила сыну достойного противника (в его рост) из старой детской подушечки и его собственных старых колготок. Но наш папа возмутился - он против того, чтобы плохо обращались с игрушками, даже если они специально для того сделаны. Я же считаю, что пусть ребенок дает выход своей агрессивности (он у меня совсем не драчун, даже наоборот, но у них же все игры в этом возрасте такие: бах-трах!). Закончилось тем, что Витька с гвардейцем все же дерется, но не на глазах у папы :wink:

Вот и все, что у меня к данному моменту есть.
Но, думаю, скоро появятся новые работы: несколько дней пересматривала странички других мамочек - столько интересных идей! Спасибо вам, что ими делитесь!

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 4:10 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Большое спасибо, девочки, за теплые слова!

А с тестом все как у всех: 1 стакан муки, 1 стакан соли, 1 стакан муки. Сушим просто в духовке (ставим на min). Красим гуашью, а сверху - прозрачным лаком для ногтей. Ничего сложного :)

Кстати, лак для ногтей в хозяйстве вещь незаменимая. Витька был чуть поменьше - все машинки изрисовал (это у него называлось "тюнинг") под гоночные красным и оранжевым лаком. Удобно - быстро сохнет, яркий и пристает к любой поверхности. Мы для художеств покупали самый дешевый с лотков. А потом была мода аутентично раскрашивать солдатиков (обычных, из китайских наборов - они там страшные такие, а после раскраски сразу становились благороднее). Одно время в доме была просто игрушечная фабрика - Витя всем своим друзьям солдатиков расписывал. Вот, нашла сейчас несколько:
Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 5:00 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Спасибо, девочки - вы меня захвалили :oops: Такое воодушевление, прямо хочется скорее бежать и еще что-нибудь мастерить! А Витька мой как счастлив: "Мама, это что, наши игрушки прямо в Интернете?!"

эридан писал(а):
А еще не расскажите как муж светофор сделал?

эридан: Светофор сделан из подручных материалов. Столб - фломастер. Фундамент (в нем находится батарейка и переключатель) - пластмассовая коробочка из под каких-то радиодеталей. Сам светофор - три разноцветных светодиода в корпусе из боковинки от банки дезодоранта "Жилетт". Все клеилось клеем "Момент". Только не спрашивайте, как работает - я ничего в этом не понимаю :) . Если нужно, вечером мужа попрошу рассказать.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group