Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 5:52 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Игра "черепашьи бега"
Развиваем моторику :)
Из картонки и половинки скорлупы ореха делаются черепашки и привязываются за длинную нитку к палочке или карандашу. Все, можно играть! Кладем черепашек на стартовую линию, крутим карандаш, нитка наматывается - черепашка ползет. Кто быстрее?

Изображение

Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 5:58 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
На 23 февраля в подарок сыну я сшила подвеску на мобильник из вискозной салфетки - Кота Саймона.
Кто не знает - это герой одноименных мультиков французского художника Саймона Тофилда. Мой сын им очень увлекается - в школе создал настоящий фанатский клуб этого кота. Выпускают стенгазету, напечатали деньги и выдают ими зарплату, нарисовали герб, грамоты вручают за активную работу :)

Изображение

Изображение

А такую пчелку-фонарик Витя (с моей помощью) сделал для папы.
Тут все просто: в основе батарейка, к "минусу" приклеиваем скотчем проволоку, к "плюсу" приставляем лампочку от фонарика с намотанным на ее цоколь вторым кусочком проволоки, и закрепляем лампочку пластилином (это будет голова). Потом выводим обе проволочки вперед - это будут усики. Они играют роль выключателя: соединишь усики - лампочка загорится. А потом обклеиваем батарейку картонным цилиндром, добавляем крылышки, лапки, глазки.

Изображение

Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 7:06 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Ируся, спасибо! Папе понравилось - особенно то, что в изготовлении участвовала я (он не ожидал от меня таких познаний в электричестве :) На самом деле идею мы взяли из книжки о подделках (хотела вставить ссылочку. но никак не могу найти - вставлю позже).

Сделала Кате лабиринт для развития координации.
Основа - упаковочный поддончик из супермаркета. На него двусторонним скотчем наклеены деревянные брусочки, картонный круг, магнит и фоновые картинки.

Изображение

Идея такая: лабиринт - это домик мышки. Ее роль играет железный шарик. Шарик можно катать по лабиринту, направляя в нужную сторону - мышка ходит по своей квартирке (у нее есть и спаленка, и столовая, и кладовочка), может пробежать через туннель, выбегает искупаться на озеро, а может и совсем убежать (через дырочку в полу). Особенно ей надо остерегаться кошки (магнитик у входа в домик). Шарик так и норовит "прилипнуть" к нему - значит кошка поймала мышку.
Еще мы в лабиринте делаем инсценировку сказки Бианки "Лис и мышонок".

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 7:30 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Наш календарь со днями недели и погодой:

Изображение

Бумажная аппликация. Заламинирована скотчем и наклеена на холодильник. Каждый домик соответствует дню недели и имеет кармашек, в который мы вставляем на полоске картона изображение того, что в этот день у нас по плану (кружки, посещения бабушек, праздники и проч.). Машинка (покупной магнитик для холодильника) ставиться напротив текущего дня недели. А над домиком ставим соответствующие погоде магнитики с приклеенными на двусторонний скотч картонными картинками - с солнышком, облачком или тучкой с дождиком.

Изображение Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 12:23 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Mariwka85, Екатерина Малышева, Мария_К, спасибо большое!

В новой квартире у Кати своя собственная комната, и я потихонечку заполняю ее. Одна стена полностью отдана под плакаты и карты. Решила не использовать покупные, а оформить в своем стиле и в одних и тех же цветах.
Так получился первый плакат - английский алфавит.
Формат А2 в длину, аппликация на картоне в виде домиков, ставни окошек открываются. На них снаружи написана заглавная английская буква, внутри - строчная. В каждом окошке картинка на данную букву (когда уже все сделала, то сообразила, что надо было картинки делать съемными - тогда их можно менять и, соответственно, выучить больше слов на эту букву. Но ничего, будем просто наклеивать новые картинки поверх старых.

Изображение

Изображение

Второй плакат - родословное древо.
Аппликация на ДВП формата А2.

Изображение

Изображение

Старалась сделать, с одной стороны, понагляднее, чтобы Кате было понятно, а с другой стороны, вместить как можно больше информации (имена, даты, место рождения, профессию) - чтобы и Вите, и взрослым было интересно разглядывать. У меня на компьютере есть профессиональный вариант, созданный в программе "Древо жизни". Со всеми-всеми родственниками, их детьми, женами-мужьями и т.п. Но это древо огромно и ветвисто :) Я почти год собирала информацию для него! На плакате же решила ограничится только прямыми связями родители-дети.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 4:45 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Ируся, waldshnep, Мария_К, спасибо за отзывы!

Вместе со старшим сыном на урок об украинских традициях сделали народную куклу - мотанку. Делали по всем правилам - только из натуральных тканей, без использования иголки и ножниц (ткань на куски рвали, нитки - откусывали :) ), практически без завязывания узлов (только на кистях рук). Обсудили смысл, который вкладывался в эту игрушку-оберег. Информацию брали в основном с сайта rukukla.ru. Получилась у нас вот такая красавица (высота около 20 см):

Изображение

В школе Вите поставили 12, а куколку забрали на выставку в кабинет истории. А мы-то уже пообещали куклу Кате! Пришлось сделать еще одну для дома (благо на всю работу уходит времени минут 20):

Изображение

И так меня увлекла тема народных кукол, что создалась у меня не одна, а целое семейство куколок:

Изображение

Кукла-пеленашка:
Изображение

Кукла-девочка:
Изображение

А еще я не удержалась и сделала такое чудо - Сороку-ворону (в нашем кукольном семействе она играет роль бабушки :) ):
Изображение

Но Кате этого показалась мало - она потребовала куклу-папу. Да не просто, а моряка! Тут уж пришлось мне отойти от народных образцов и проявить свою фантазию. В результате Катя осталась довольна:

Изображение

Она даже обедает с куклами:
Изображение

И, кстати, никаких вопросов не вызвало то, что у кукол нет лица - Катя восприняла это совершенно естественно. Только моряку я лицо нарисовала, что-то уж очень унылым он был до этого.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 4:33 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Ируся, waldshnep, Мария_К, Xelechka, Mariwka85, спасибо за отзывы!

Я с настольной игрой "[color=#0000FF]Эй, это моя рыба![/color]"

Изображение

Узнали мы о ней на сайте "Игровед". Правила показались достаточно оригинальными и, в то же время, простыми. А само игровое поле сделать очень легко - распечатать "тайлы"-шестиугольники с рыбами и наклеить на картон. Их всего 60 штук: 30 с одной рыбой, 20 - с двумя, 10 - с тремя. "Тайлы" можно найти и скачать в интернете. По правилам надо еще по 4 фишки 4-х цветов (это могут быть обычные фишечки, или пуговки, или можно склеить фигурки пингвинов из цветной бумаги). Мы склеили не по 4, а по 2 пингвинчика каждого цвета - нам этого вполне достаточно.
И теперь играем запоем! Игра оказалась очень многовариантная и требующая стратегического мышления. К плюсам относится и то, что партии недолгие - минут 15, надоесть не успевает. Играть в нее можно, наверное, начиная лет с пяти, но и взрослым очень даже интересно и весело. Даже наш папа играет с увлечением :) Так что очень рекомендую.

Правила:

Подготовка к игре.
Шестигранники – льдины тасуются и в произвольном порядке выкладываются на поле лицевой частью (с изображением рыб) кверху.
Поле можно выложить в виде шестиугольника со стороной из 5-ти "тайлов". Другой вариант - прямоугольное поле выкладывается рядами из 6 "тайлов".
Каждый игрок получает пингвинов одного цвета.
Если игроков 2, то каждому выдается по 4 пингвина-фишки.
Если игроков 3, то каждому выдается по 3 пингвина-фишки.
Если игроков 4, то каждому выдается по 2 пингвина фишки.
Самый молодой игрок теперь размещает одного из его пингвинов на незанятой льдине с одной рыбой. В свою очередь другие игроки делают то же самое, пока все пингвины не были размещены на льдины с одной рыбой.

Игра.
Как только все пингвины находятся на льдинах, лов рыбы начинается! Игроки ходят по очереди. Ход состоит из перемещения одного из пингвинов текущего игрока и впоследствии удаления льдины, на которой пингвин стоял в начале поворота.
Пингвин может двигаться, насколько хочет игрок по льдинам в одном направлении на любую незанятую льдину - шестигранник другим пингвинами. Направление движения не может быть изменено. Запрещено перепрыгивать через других пингвинов и через проруби, оставшиеся после удаления льдин. Движение пингвина по прямой останавливается либо по желанию игрока, либо перед препятствием – другим пингвином или прорубью.
Пингвин не может изменить направление движения в течение хода
Пингвин должен остановиться на ледяной плавучей льдине перед другим пингвином либо перед прорубью.
В конце своего хода игрок берет льдину - шестигранник, на которой его пингвин стоял в начале его хода, и кладет ее перед собой.
Льдины, которые больше не могут быть достигнуты ни одним пингвином, снимаются с поля игры.

Конец игры.
Если игрок не может переместить ни одного из его пингвинов, он подбирает всех своих пингвинов и льдины-шестигранники, на которых пингвины стояли.
Другие игроки продолжают играть, пока они могут перемещать своих пингвинов.
Если только один игрок может перемещать пингвинов, он продолжает ходы один.
Наконец игроки считают собранную рыбу. Игрок с большинством рыбы - победитель.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 11:35 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Анна Кудрявцева, бывает несколько способов построения родословных деревьев. Мое древо восходящее (когда за основу берется определенный человек и расписываются все его предки). А если за основу берется прародитель рода и расписываются все его потомки - это нисходящее древо (то, которое вы имели ввиду).

ivushka1 писал(а):
А вы не могли бы поделиться ссылкой, где скачивали льдинки для игры "Эй, это моя рыба"?

ivushka1, карточки для игры можно скачать, например, здесь - http://www.boardgamer.ru/materialy-dlya ... ts-my-fish, а пингвинов - вот здесь: http://www.boardgamer.ru/Samodelnye-pin ... gry-Ej-Eto

fialka писал(а):
ААА!!!! Очень понравились ваши шнурочные головоломки а выложите пожалуйста схемы их изготовления

fialka, схемки из старой советской книжки, они есть на многих сайтах для детей. Я брала вот тут: http://ourkids.info/?p=241

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 4:05 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
На юбилей полета Гагарина в школе сына и его друга попросили сделать макет космического корабля. Конечно же, делали всей семьей целые выходные - пилили, резали, рисовали :) Решили делать плоскостной вариант на магнитах. Чтобы можно было в процессе рассказа о строении ракеты и схеме ее полета отсоединять нужные ступени, обтекатели, спускаемый аппарат и проч.
На вырезанный из кровельной жести прямоугольник 40х70 см наклеили синий оракал, наш папа сделал подставку, чтобы готовый планшет мог стоять на парте. Части космического корабля вырезали из листа белого пластика толщиной 0,5 см (есть такой дизайнерский материал - тоже оракал, что ли?). На нем ручкой и цветными карандашами нарисовали всякие подробности. На обратную сторону деталей клеили магнитную ленту (она с одной стороны липнет как скотч). Все выглядит очень профессионально, т.к. использовали настоящие рекламные материалы (обрезки которых нам любезно подарили знакомые из дизайн-студии).
Вот наша модель в готовом виде:
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 9:42 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Екатерина Малышева писал(а):
Если я правильно поняла, - космический корабль можно разделить на части и потом снова сложить?
Да, каждая из частей вырезана отдельно, и корабль из них собирается как пазл.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 4:23 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Сделала свой вариант всем известного твистера.
Я постоянно в поиске игр, которые подходят обоим моим детям: могут быть понятны младшей Кате, но и интересны старшему Вите. Твистер - одна из них. Координация, веселье, а для Кати еще и полезно повторить право-лево, а то она до сих пор путается :)
Поле - старая простынка и нашитые на нее тканевые круги 4-х цветов.

Изображение

С помощью такого вот картонного волчка (стрелочка на винтике и вращается) выбираем, какую конечность на какой цвет ставить.

Изображение

И веселимся!!!

Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 4:21 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Tatamax, посмотрите личку.

Сделала еще один плакат Кате на стену. На тему "Солнечная система". На листе А2 нарисовала Солнце, планеты с их спутниками и основные космические объекты: кометы, астероиды, галактики, туманности. Сверху "заламинировала" скотчем. На отдельных маленьких листочках распечатала краткую информацию о планетах (рассояние, размеры, температура, атмосфера) - эти листочки можно переклеевать на нужное место скотчем. Информация скорее для Вити, Кате все эти цифры еще ничего не говорят. Зато ей нравиться рассматривать космические аппараты, которые я распечатала из Интернета и тоже прикрепила на скотч. Это именно те аппараты, которые на данный момент летают по Солнечной системе.

Изображение

В результате свой план по оплакачиванию стены у Кати я выполнила :) Все плакаты при необходимости со стены легко снимаются, чтобы можно было по ним заниматься. Теперь комната выглядит так:

Изображение

Осталась пустой боковина шкафа, и я пока в раздумьях, что же туда привесить?

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2011 5:22 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Когда-то в детстве у меня был покупной набор «Юный фокусник». До сих пор помню радость от игры в него. Со временем части от него растерялись, осталась только «волшебная» тарелочка, в которой пропадают монетки. Но принцип нескольких фокусов я помню. И вот решила реквизит для них сделать своими силами. К тому же у нас уже подобралась небольшая коллекция «волшебных» вещей – игрушки из киндера, которые умеют превращаться, а еще разные «волшебные» штучки из магазина приколов. И теперь у нас есть свой набор юного волшебника.

Изображение

Идеальная игра для детей, у которых как у моих, заметная разница в возрасте. Интересно обоим: старший показывает фокусы и наслаждается искренним удивлением младшей. Ведь она действительно уверенна, что Витя – волшебник!

Первый наш самодельный фокус с «волшебной» коробкой. Сделана она из обычного картона. Оба дна открываются в противоположные стороны. На одном из них – секрет.

Изображение Изображение

Фокусник показывает коробку зрителям, открыв обе крышки и продемонстрировав, что внутри она полностью пустая. Потом берет, например ленту, ставит коробку, открывает ее крышку и кладет ленту внутрь.

Изображение

Говорит волшебные слова – и снова открывает оба дна в коробке. Лента исчезла!

Изображение

На самом деле на изнанке одной из крышек наклеена коробочка, в отверстие которой и засовывается лента. Просто необходимо открытую коробку держать этой коробочкой к себе и не показывать ее зрителям.

Изображение Изображение

Второй фокус с ящичком. Длинная картонная коробка (у нас из под зубной пасты), из которой выдвигается ящичек. Кладешь в него какую-нибудь мелкую вещь. Задвигаешь. Говоришь волшебные слова. Открываешь – вещи нет!

Изображение Изображение

Фокус в том, что у ящичка двойное дно – вставлена еще одна коробочка покороче. И на дне есть отверстие для пальца. Если пальцем снизу придерживать внутреннюю коробочку, то она не выдвигается, и вещь, в нее положенная, не появляется.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Третий фокус с двумя цилиндрами. Один чуть шире, чтобы другой в него вставлялся.

Изображение

Фокусник держит цилиндры вертикально и поочередно показывает из на просвет – чтобы все убедились, что они сквозные.

Изображение Изображение

Затем вставляет один цилиндр в другой и опускает в них ленту. Лента насквозь не проходит! Тогда фокусник снова по очереди показывает цилиндры на просвет – в них ничего не застряло, а ленты нет.

Изображение

Секрет в том, что внутрь меньшего цилиндра вставлен еще один совсем маленький потайной (под цвет внутренней поверхности) и у него есть дно. Туда и кладется лента. Его надо придерживать внутри других цилиндров за край. Пока показываешь, что один цилиндр пуст, потайной находится во втором.

Изображение Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 4:11 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Катя понемногу читает. Теперь нам надо нарабатывать технику. Для игры с чтением придумала такой вариант домино - змейку. Распечатала карточки: передняя часть картинка, задняя - слово. Надо находить среди карточек картинку, соответствующую слову и подставлять "в хвост". Получается змея.
Изображение

Изображение

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Во что играют Витя с Катей
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 9:26 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 11:53 pm
Сообщения: 245
Откуда: Крым, Симферополь
Ольга Vlad. писал(а):
Извините, а не скажете какой размер игры твтстера у вас?

waldshnep, Манюня, спасибо! Идея с домино не моя. Видела у кого-то здесь на сайте. Я только придумала свой дизайн - змейку :)
Ольга Vlad., размеры твистера такие: полотно - детская простынка 100х160 см, диаметр цветных кружков - 19 см.

_________________
Я - Таня
Мои детки: Витя (27 августа 2000 г.) и Катя (1 декабря 2007 г.)
Страничка в Клубе общения мам-рукодельниц "Наши игры и игрушки"


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 14   [ Сообщений: 205 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group