Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русланкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Казань
Девочки, вот смотрела-смотрела я на вашу красоту и решилась наконец-то и свои работы показать. Не судите строго... :oops:

Самая первая игрушка - капитошка, сделала из новой махровой мочалки-варежки, которая так и не пригодилась сыну. Когда Руслану был месяц, я сажала капитошку в кроватку, Руслан рассматривал его подолгу. В ножках и ручках различная крупа и мешочки шуршачие, в шапочке - яйцо от киндера с бусинкой внутри.
Изображение

Всеми любимая коробочка-втыкалка.:) Цилиндрики от фотопленки с различной крупой заклеила с помощью пасхальных термонаклеек на яйца, технология та же что и с яйцами.
Изображение

Коробочка-закрутка с разными крышечками:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русланкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Казань
waldshnep Спасибо! :oops:
Вот еще:
Это из последнего, ростомер, пришила несколько окошек прозрачных (обложки для проездного), туда поместила маленькие записочки, типа : вес Руслана при рождении 3090, это на отметке его роста при рождении - 50 см. На фото плохо видно, я его еще не повесила пока.
Изображение

А эти "побрякушки" я поввесила весной на балконе, сын очень любил их рассматривать. Сделаны из ненужных дисков, обшитых разнофактурной тканью, на которые нашиты разные "штучки"
Изображение

Классика жанра - копилка с крышками от детского питания. Сделана из банки от смеси, обклееной цветной самокеющ. пленкой
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русланкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Казань
Пластиковый цилиндр от влажных салфеток, обклееный самоклейкой. На нем наклейки - любимые Смешарики. :) Внутри - несколько связаных между собой поясов и шейных платочков.
Изображение

Опять же ненужные диски, обклееные самоклейкой. На некоторых наклейки, некоторые просто одноцветные. К ним прилагается кармашек из картона с рисунком мальчика, цвет свитра мальчика меняется в зависимости от того, какой диск вставишь в кармашек. :P
Изображение

А этот алфавит я сделала, когда Русланке было 4 мес. Он до сих пор его рассматривает с интересом. Буквы вырезала сама из цвет. бум., картинки некоторые сама рисовала, некоторые из журналов вырезала. Формат А4.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русланкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 9:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Казань
Моя гордость - сенсорная дорожка! Наполнители секторов - фундук неочищеный, горох, фасоль, манка, гречка, синтепон, шуршащие пакеты. Когда сынок учился ходить - мы каждое утро с нее начинали, тем более, что там нашита цветная тропинка с веселыми путешественниками, машинками, деревьями, светофором. А в конце пути - домик, будка и собачка.
Изображение

А это, в свою очередь, гордость нашего папы.:) Наш пульт.Он вообще-то не любитель мастерить что-либо своими руками, но тут что-то на него нашло... Может затмение солнечное было? :lol:
Изображение

Это мои карточки, размер в половину листа А4, распечатала на цветном принтере, оклеила скотчем. Картинки в интернете нашла. Получилось более 100 карточек. Одна из любимых русланкиных забав. Мы еще не говорим, но предметы быта показываем жестами легко!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русланкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 9:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Казань
А это самая трудоемкая для меня игрушка - книжка - развивалка:
Листы сделаны из моей старой толстовки, закрывается книжка на 2 большие пуговицы.
ИзображениеИзображение

Первый разворот - термонаклейки фрукты-овощи, солнышко и облачки с шуршащим пакетиком внутри, радуга из цветных атласных ленточек и пчелка на липучке, в процессе игры можно ее премещать на другие странички книжки.Второй разворот - карман от толстовки, внутри - яблоко на ленточке, можно прятать внутрь. Страничка времена года, можно прикреплять-убирать бабочек, пчелок, цветочки, желтые и красные листья, можно прикрепить снеговика. Если снять все, останется "снег" - вырезанные в форме кружочка кусочки контактной ленты.
Третий разворот - геометрические фигуры из разнофактурной ткани, пристегиваются на пуговицы различных форм и размеров. Хрюшка, цепочка настоящая, лапки набиты синтепоном.
ИзображениеИзображение
Изображение
Следующий - варежка, если просунуть ручку поглубже - будет мех! И шнуровка.
Изображение
Чуть позже продолжу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русланкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Казань
Следующий разворот - вырезанная из рубашки аппликация.Далее - кармашек на молнии, там прячется сюрприз - клубничка на липучке, ее можно менять на иной сюрприз с других страничек. Репка, шуршит.
Дальше - уточка на ленточке, "плывет" по волнам. пчелка на липучке. Следующая страница - своеобразные крестики-нолики. Вместо Х и О маленькие и большие цветочки, их можно переставлять благодаря контактной ленте.Внизу страницы - кармашек для лишних цветочков.
Последний разворот - аквариум, сшит из файла, внутри плавают рыбки (готовые аппликации). Внизу сетка с доп. рыбками, их в аквариуме можно менять. И новогодняя страничка - елка, украшеная, внизу подарки и снеговик на липучке.
На последней страничке - готовый кармашек, вырезанный из рубашки, внутри - сюрприз, симпатичная картинка
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русланкины игрушки
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 10:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 10:28 pm
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Казань
А это я старую коробочку оклеила самоклейкой и приспособила под мелкие игрухи. И еще солнышко с прищепками из старого диска:
ИзображениеИзображение

А это мои побрякушки из дисков для балкона вблизи :mrgreen:
ИзображениеИзображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group