Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивашки для Богдашки.
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 11:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm
Сообщения: 75
Откуда: СССР
А вот и наш с сынишкой результат недельной подготовки к замечательному Празднику Рождество.
Рождественский Вертеп.

Изображение

Пещера-хлев изготовлена из коробки от детской игрушки. Стены её- это распечатанные 2 листа с каменным фоном и приклеены к коробке. А, что бы края пещеры получились округлыми, под бумагу, которой я их отделывала подложила перерезанные пополам рулончики от туалетной бумаги.
Ясли для младенца из обрезанного стаканчика от растишки, сверху обклеенного само клеящей бумагой.
Все Рождественские персонажи слепили с Богдашкой из солёного теста (он катал колбаски и шарики, я их соединяла). За тем вместе же их и раскрасили.
Мария и Иосиф с младенцем в ясельках

Изображение

Пастух со своим стадом, которые пришли проведать маленького Иисуса

Изображение

Всех животных Богданчик делал сам, я только вырезала. Он их всех раскрасил, а овечкам с помощью клея и ниток сделал шерстку.

Волхвы, поднёсшие Иисусу свои дары – золото и драгоценные благовония: ладан и смирну.

Изображение

_________________
Заходите в "Развивашки для Богдашки"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивашки для Богдашки.
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 1:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm
Сообщения: 75
Откуда: СССР
Девочки, всем привет! :D Давненько что то я сюда не заглядывала...
В прошлый раз я показывала результат нашей подготовки к Рождеству, а сегодня хочу немножко рассказать о том, как мы с Богдашенькой готовились к Светлому и замечательному празднику - Пасхе.
Начали мы с того, что отметили день Сорок - испекли жаворонков и грачей - Богдашенька, естественно во всём маме помогал: раскатывал тесто, клеил птичкам крылышки, разрезал на пёрышки хвостики. Кроме сьедобных, сделали еще и лоскутных птичек. Сынишка держал ткань в нужных местах, а мама крутила.

Изображение

И с этими птичками отправились закликать весну.
Всю неделю у нас в большом почёте были цыплятки, мы с ними и открытки делали, и поделки разные и просто играли. Сделали с сынишкой и вот такое замечательное семейство из ватных шариков. Клеили всё на пва.

Изображение

Всё быстро, просто и легко, а столько у ребёнка радости!!! Долго с ними играл, забавлялся, разные истории выдумывал. А за тем поселили мы их вот в такое гнёздышко

Изображение

_________________
Заходите в "Развивашки для Богдашки"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивашки для Богдашки.
СообщениеДобавлено: Вт апр 06, 2010 1:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm
Сообщения: 75
Откуда: СССР
Пока сынишка был занят изготовлением и играми со своими цыплятками, я взялась за Пасхальных куколок. Делала это впервые и процесс очень понравилась, а какАя энергетика от них - просто потрясающе! :!:
Первым был вот такой Пасхальный ангелочек

Изображение

За тем очень захотелось мне Вербную куклу. Мастер-класса по ней так нигде и не нашла, по этому делала просто глядя на фото. Не знаю, правильно это, или нет...
И вот такая она у меня получилась.

Изображение

Также кроме разных открыток для родных и близких, Бодька сделал много украшений яиц-подвесок. Моя помощь заключалась только в том, что бы обеспечить его необходимыми материалами. В ход у нас пошло всё: и пластилин, и бисер с пайетками, и клей с разными вырезными картинками, и конечно же фломастеры с карандашами. И даже я одну подвесочку сотворила :D . А за тем всей этой красотой украсили веточки вербы. И получилась вот такая пасхальная композиция

Изображение

И ещё сделали Пасхальный веночек. Сплела его из веточек вербы, украсили ленточками и цветочками из салфеток.

Изображение

Впервые решила попробовать, что же это такое декупаж и попыталась украсить таким образом выдутые яйца. Ой как понравилось!!! Их бы ещё покрыть сверху чем нибудь для блеска, и чтобы цвета насыщеннее стали, может даже бесцветным лаком для ногтей... Короче нужно будет поискать по больше информации об этом... И запасаться прикольными красивыми салфетками, а то теперь использовала те, что оказались под рукой :wink:

_________________
Заходите в "Развивашки для Богдашки"
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group