Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 12:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Добро пожаловать на нашу страничку!
Здравствуйте, мамы - рукодельницы! Очень понравились ваши работы! Захотелось и свои показать! У меня их немного, но после посещения этого форума наверняка появятся ещё.
На нашей страничке мы решили показывать не только самодельные игрушки, но и покупные (наверняка найдутся мастерицы, которые воспользуются идеями и сделают что-то своими руками).
Первым решила показать наш развивающий коврик (фотография была под рукой), по углам пришиты липучки, планировалось крепление дуг для подвешивания игрушек, но пока собиралась сынок подрос и это стало не актуально, остался только коврик...
1) солнышко и облака: облака из велюра, их можно погладить-мягкие (если бы я раньше нашла этот форум. то облака были бы обьёмные и на липучке или пуговках. а ещё с дождиком и снегом!!!)
2) букет: у цветов по краям лепестки - шуршалки (внутри полиэтилен), цветок в центре - семицветик (будем цвета изучать)
3) дерево и ёжик: пристёжки для развития мелкой моторики, а можно и ножками потоптаться по пуговицам
4) домик: ставни на завязочках, дверка на пуговке, а за дверкой на липучке медвежонок
Изображение
Изображение

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 10:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Всем большое спасибо за приятные отзывы!
Сегодня сфотографировала нашу книжку "Про Зайку".
Впервые я сшила такую книжку почти 5 лет назад для своей крестницы, а месяцев 10 назад сшила для своего сыночка. Она очень простенькая, для самых маленьких!
Сшита из ситца, внутри поролон.
ИзображениеИзображение
С Зайкой можно погулять на полянке, сорвать ромашку.
ИзображениеИзображение
Кармашек для хранения Зайки, в нём можно Зайку спрятать. С Зайкой можно зайти в домик и закрыть дверку на пуговку.
ИзображениеИзображение
Зайку можно покормить морковкой. И погулять в лесу (спрятаться под ёлочку, за ёлочку, встать перед ёлочкой и т.п.), разобрать и собрать ёлочку (по размеру веточек).
ИзображениеИзображениеИзображение
Зайку можно одеть в комбинезончик и завязать шнурочек, а когда Зайка устанет можно положить его в кроватку спать (положить подушечку, она на липучке, укрыть одеялом и застегнуть пуговку).

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 7:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Waldshnep, большое спасибо за внимание и добрые слова! :)

Хочу показать карнавальные костюмы, сшитые мною для старшего сына в разные годы.Это не игрушки, конечно, но с их помощью можно играть в ролевые игры, показывать сказки.

Клоун
Изображение
Шляпу и нос покупали. Костюм сшит из подкладочной ткани разных цветов. Для штанов на лямках ткань нарезала на квадраты и сшила их между собой (т.к. ткани в клетку не было) получилась ткань в клетку, а из неё уже кроила. Манжеты и воротник укрепила несколькими слоями дублерина, чтобы были плотными, украшены крупными пуговицами.

Чиполлино
ИзображениеИзображение
Шортики и шапочка сшиты из подкладочной ткани, рубашка из старой рубашки.

Гномик
Изображение
Костюм сшит из старого трикотажного платья, низ был гладкой вязки - получились шорты и колпак, а верх вязки ажурной - получились жилетка, бабочка и оторочка колпака. Колпак и тапочки украшены помпонами из белой пряжи.

Мушкетёр
Изображение
Рубашка из белой бязи, воротник украшен тонким кружевом, завязки из сутажа. Накидка из атласа обшита по периметру тесьмой из люрекса, впереди апликация. Шляпа из атласа, внутри поролон, украшена перьями из мишуры. Рубашка подпоясана поясом из широкой корсажной тесьмы, к поясу крепится шпага.

А этот костюм я сшила в этом году для младшенького на его первый новый год.
Цыплёнок
Изображение
Маску купили в магазине "IKEA", а комбинезончик я сшила из желтого ситца, отделала косой бейкой, завязки - атласная лента.

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 4:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Хочу поделиться как мы обустроили в своей спальне место для нашего малыша.
Кроватка была старая (осталась от старшего сынули, лежала в гараже 13 лет), поэтому захотелось её облагородить. Муж пошкурил, покрыл акриловым лаком, а я сшила комплект белья, балдахин и бортики. Закрепили музыкальный мобиль, позже на крюк от мобиля подвешивали разные игрушки, мобиль с пеленального столика и т.д.
Изображение

Куда складывать вещи малыша? Муж сделал пеленальный столик по моим чертежам, состоит из 3 полок (одна для пеленания и 2 для вещей), под нижней полкой оставлено место, чтобы входили ящики с крышками на колёсиках. Чтобы было красиво и практично я сшила шторку, которая крепится на липучку по периметру столика. Купили в IKEA подстилку для пеленания, набор корзинок для мелочей (подгузники, косметика, лекарства и т.д.) и мобиль из фетра (для него сделали держатель - изогнули проволоку). Этот мобиль Алёшенька очень любил, всегда тянул к нему ручки и подолгу рассматривал.
Изображение

Для игрушек купили в IKEA дракошу ( 3 кармана: погремушки, резиновые игрушки, мягкие игрушки). Такого можно сшить самой, но не было времени!
Изображение
В итоге на небольшой площади поместилось всё необходимое.

Когда малыш немного подрос, я решила сшить дугу для подвешивания игрушек.
ИзображениеИзображение

Для изготовления потребовались: отрезок водопроводной трубы из металлопластика, кусок строительного уплотнителя (так называемая "колбаса"), остаток ткани и липучка.
Внутри уплотнителя есть отверстие, в него вставила трубу, получилась палка. Сшила футляр с петельками для игрушек, снизу полоски ткани с липучкой для фиксации на кроватке. Одела футляр, согнула дугой. Закрепила на кроватку (можно закрепить к люльке и т.д.). На втором фото видны крепления с липучкой, их 2 с каждой стороны чтобы не опрокидывалась, получается достаточно прочная конструкция, ребёнок вставал в кроватке держась за неё.
ИзображениеИзображение

Эта дуга нас очень выручила! Летом мы ездили на машине к родителям мужа, малыш развлекался и в дороге, и на пикниках и на даче...
ИзображениеИзображение

Спасибо за внимание, до встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Год назад увидела у знакомых книжку, сфотографировала и сшила точно такую же, оказалось, что эта книжка из магазина IKEA. У меня получилась меньше по размеру. Сегодня сфотографировала свою и решила показать, пока ещё не совсем затрепалась.

Наша книжечка сшита из ситца, страницы уплотнены дублерином.
На обложке радуга, солнышко на верёвочке, можно спрятать солнышко за радугу.
Изображение Изображение

Птенец вылупился из яйца (на ленточке), мама птичка кормит птенца червячком.
Изображение Изображение

В пруду (капроновая лента) плавают рыбка и гусь, лягушка на ленточке может нырять в воду и выпрыгивать на сушу.
Изображение Изображение

Гусеница сьела краешек листика, на листике роса. За вторым листиком прячется божья коровка. Пчёлка летает с цветка на цветок по ленте, паучок на паутине на липучке.
Изображение Изображение

Задняя сторона обложки, птичка на облаке (облако из велюра-мягкое, пушистое), из облака капает дождик.
Изображение

Разворот обложки.
Изображение

И в этой книжке кое-что сделала бы по-другому, найди я этот форум раньше!!!

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 12:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Ещё несколько наших игрушек:
1) цветок - развиваем мелкую моторику, изучаем цвета (из ситца, внутри синтепон)
Изображение Изображение

2) сапожок - шнуровка (сделан из 2 слоёв дермантина, дырочки для шнурка прорезаны ножницами)
Изображение

3) гремелки (сделаны из футляров от киндер-сюрприза, декорированы термоплёнкой для яиц, внутри рис, фасоль, болтики и т.д.)
Изображение

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одежда для кукол
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 5:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
У меня мальчишки, поэтому на кукол сшито не много, но кое-что есть. Когда ждала второго ребёнка, надеялась, что будет девочка, вот и решила привести в порядок несколько своих старых кукол.

У зтой девушки плащик и туфельки сохранились родные, а берет, брюки и блузочку я сшила из старых вещей. Маникюр, макияж, прическа, бижутерия и красотка готова!
Изображение Изображение

А этот пупс со мной с 3 лет, моя любимая игрушка. С ним пришлось повозиться, было туловище, набитое ватой, она за столько лет свалялась, футляр был замусоленный. Поэтому туловище пришлось заменить на новое, набитое синтепоном.Шапочку и носочки связала. Курточка из флиса, а джинсы из старой юбки.
Изображение Изображение

Выкройку брала в журнале "Burda moden", когда-то довно в библиотеке, номер точно не знаю, но в №12 за 2001 год точно есть одежда для кукол. Если это тот номер из которого брала я то там на кукол ростом 43 см, подойдёт на беби борн (я шила крестнице, немного делала уже, потом сфотографирую и выложу). Там много одежды: курточка, брюки, джемперы, комбинезон, джинсы с грудкой, варежки, шарфик, ботиночки.
У меня куклы ростом больше, я просто удлинила и расширила, где было нужно.

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 7:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Люта, спасибо!

Вот решила выложить кое-что из старого, делала для старшего сына. Хранилось всё много лет, поэтому уже и цвет и вид немного потеряло, но идеи может быть пригодятся кому-нибудь!

Были у нас такие книжки с наклейками.
Изображение
Очень старшему нравились, но они одноразовые, поэтому пришлось сделать многоразовые копии наиболее полюбившихся.
Нарисовала на альбомных листах основу, а накладные детали из тонкого картона сделала. Можно придумать много заданий. Эти задания для деток 2 лет.
Изображение Изображение


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Цвета
Нарисовала основу всех листов в альбоме, квадратики и треугольники для мозаики из цветной бумаги, можно скотчем обклеить (этими фигурами нужно заполнить фигуры с точкой посередине). Это на возраст 3-4 года.
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Цифры
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 7:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Это тоже из старого, делала старшему сыну.

Варежки
Использовала альбомные листы, цветную бумагу, тонкий картон (перфокарты).
Понятия: такая же, одинаковые, разные, подбери пару и т.д.
Изображение ИзображениеИзображение

Разрезные картинки
Обыкновенные открытки, разрезанные по-разному.
Изображение Изображение

Мозаика
Из цветной бумаги. Задумана как многоразовая мозаика, но можно сделать апликацию.
Изображение Изображение

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 6:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Тасик, tati-tati спасибо!

Наконец-то и наша плита готова, идею взяла на форуме.
Коробку из под обуви с откидывающейся крышкой обклеила скотчем со всех сторон и изнутри. CD диски приклеила на двухсторонний скотч. Ручки плиты - верх баночек от витаминов (чтобы открыть крышечку нужно нажать на неё), в коробке прорезала отверстия, изнутри вставила в них верх баночек, а снаружи закрутила крышечки. Никакого дополнительного крепления не потребовалось, а ручки крутятся в любую сторону, но не откручиваются. Деления и стрелку нарисовала перманентным маркером. Внутри коробки хранится посудка.
Изображение Изображение Изображение

Ещё сделала подставку для столовых приборов, долго думала как их приспособить и вот что получилось.
Изображение Изображение
Сама подставка - это дюбель-гриб для крепления теплоизоляции (мы сейчас лоджию утепляем, вот у папы и присмотрели), к дюбелю проволокой закрепила большие крючки для одежды, сверху замотала изолентой для красоты и прочности.

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 7:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Наш любимый конструктор "Малыш" + дюбель для крепления теплоизоляции = разнообразные пирамидки! Можно придумывать разные задания, например, составить по образцу, из одинаковых фигур, чередовать цвета и т.д.
Изображение Изображение

Вот ещё пирамидки.
Изображение

Дюбеля продаются поштучно в магазинах крепежа, бывают разной длины, стоят от 5 до 15 рублей.

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 3:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Попросили в магазине подставки из-под зубных щеток (в них вставляются зубные щетки внутри упаковочной коробки) и вот что получилось.

Шнуровки (много вариантов: и буквы , и геометрические фигуры, и фантазийные)
Изображение

Игры с прищепками (по образцу, в шахматном порядке, по диагонали, по цвету и т.д.)
Изображение Изображение

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 3:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Сегодня сделали акваконструктор, большое спасибо за идею форумным мамочкам!!! :)
Сынулька очень любит транспорт, особенно машинки и паровозики, поэтому ему очень понравилось!!!
Изображение
Для конструктора потребовалась 1 упаковка целлюлозных салфеток(3 штуки).

До встречи!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 6:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Игры с прищепками, которые я показывала выше, для нас пока сложноваты и скучноваты... Наконец-то я сделала картинки для прищепок, чтобы было веселее!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Все идеи нашла на форуме (кроме львёнка, его взяла из японского журнала), спасибо мамам-рукодельницам!

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки моих мальчишек
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 6:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 7:08 pm
Сообщения: 93
Откуда: Екатеринбург
Сыночку очень нравятся копилки с разными вкладышами.
Первая наша копилка "Африка" - самая любимая!
Изображение Изображение
Баночка от детского чая, цветная бумага, картинки, заламинировано скотчем.

Копилка-каталка "День и ночь". Вкладываем фишки(нашли у старшего сына, он давно не играет, а нам пригодились). Баночку-цилиндр можно катать, катится - появляется то день, то ночь.
Изображение
Изображение Изображение
Баночка от чая для лактации, цветная бумага, скотч.

_________________
Соболь Елена

Изображение

Игрушки моих мальчишек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 85 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group