Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делаем игрушки для детского сада
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:54 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Мамочки, давайте соберем здесь игрушки, игры, пособия и пр., пр., пр., которые мы сделали для детского сада. Еще предлагаю и идеями делиться - что было бы хорошо сделать.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:55 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Массажная дорожка из трех частей. Основа каждой - коврики из Ашана .
Часть первая - следочки из кухонных мочалок. Называются они прикольно - "Лохматики" (так на ценнике было). Ворс синтетический, колется весьма ощутимо. Испытателем у меня была Маша - ей понравилось. Также можно наступать наоборот, между мочалками, коврики достаточно грубой вязки, эффект тоже есть
Изображение
Часть вторая - две абразивные кухонные губки, дальше салфетка под горячее (она не гладкая, а с мелким рубчиком) и тканевый карман, в котором лежит пакет с горохом. О последнем поподробнее: я нашила на коврик прямоуголькник из фланели, участок длиной сантиметров десять оставила незашитым. Отдельно сшила мешочек (чуть меньше по размеру), засыпала горох и зашила полностью. Вложила второй мешочек во фланелевый карман. Сначала думала пришить липучку для фиксации, но оказалось - не надо, и так нормально. Теперь при необходимости можно быстро вынуть крупяной наполнитель.
Изображение
Часть третья - решеткая для раковины, валик и снова абразивные губки. Про валик: это синтетическая мочалка, она цельновязаная, как цилиндр, я вложила внутрь тугой валик и зашила с двух сторон. Теперь на него можно наступать и балансировать, а можно перешагивать.
Изображение
В общем, на мой взгляд, получилось многофункционально, не только для массажа, но еще и можно детям разные задания придумывать.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 11:59 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Кукольный театр
Пальчиковые куколки
Все куклы вперемешку
Изображение
Три поросенка с домиками
Изображение

Перчаточные куклы
В садике дали старые резиновые игрушки для голов.
Лиса
Изображение
Медведи
Изображение
Изображение
Волк
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:01 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Коврик с бабочками
Суть коврика, как ее изложили воспитатели, в следующем: есть много фишек разных цветов, ребенок приходит утром, выбирает фишку, соответствующую его настроению, и вешает на коврик. В итоге общая картинка на коврике отражает эмоциональный настрой группы.
Я подумала и предложила им коврик с бабочками. У них были какие то идеи, но они были такие сложноисполнимые, что я мобилизовала все свои извилины и выдала удобный для себя и более-менее привлекательный для них вариант.
Следующая сложность – из чего бабочек делать. Это ведь 25 розовых (отличное настроение), 25 желтых (среднее) и 25 голубых (настроение «не очень»). Обрабатывать тканевые – уж лучше сразу на римские галеры. И придумала сделать их из тканевых кухонных салфеток типа Русалочка. Они достаточно плотные, нужных цветов как раз. Нарезала квадратики 6х6 (делала двойные), в центр каждого пришила липучку и вырезала контур бабочки. Потом решила – розовых сделаю 25, желтых 15, а голубых – вообще штук 6. Нечего плохое настроение плодить (а мне делать легче).
За основу взяла купленный в Ашане серый ковролиновый коврик (к нему липучка прелестно цепляется), полянку – из Трехгорской ткани вырезала, солнышко, облака (из искусственного меха) – все съемное, на липучке. Тюльпаны и ромашки вырезаны из бесхозного куска еще одной кухонной салфетки. Отдельно сделала две тучки с дождиком – если вдруг будет много печальных бабочек – солнышко убрать и сделать дождь. Еще радугу в ближайшее время сошью. Тоже съемную. В серединки ромашек на ткани пришиты круги из липучки, бабочки могут и на цветы садиться.
Изображение
И комплектующие к нему.
Изображение
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 6:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Здравствуйте, мамы, не равнодушные к проблемам садика!
Группа, в которую ходит моя дочь, самая младшая в нашем садике, поэтому часто слышу от методиста: " они ещё маленькие, это они не понимают, это им нельзя делать ит.д...." Но, потихоньку всё-таки уговариваю воспитателей на маленькие подвиги. Вот один из них: маленьким деткам не разрешается помогать нянечке накрывать на стол, но поставить на стол салфетки, разложить ложки, хлеб- на мой взгляд, в этом нет ничего зазорного, поэтому воспитатели согласились и я сшила для наших малышей в группу вот такие фартуки ( в качестве модели моя Настя, т.к. мы сидим на больничном) и полоски на руку- отличительный знак дежурного.
Изображение
Полоску я сшила с липучкй, по типу той, что используется для измерения давления, с завязками, наверное было бы не так удобно.
Изображение
Теперь наши малыши будут большими помощниками не только мамам и бабушкам! :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 8:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
А мы кукольный театр делали для группы, правда делали уже год назад, вот только собралась сфоткать.
Это сама ширма, сделана в углу между двумя шкафами, внизу дверка на петельках, сверху на палку прибита степлером верхняя занавеска, на струне внутри висит тюль (это было требование детского садика), шторки тоже на струне, раздвигаются.
Изображение Изображение
А это персонажи сделанные из деревянных ложек, покрашены акрилом, предварительно загрунтованные яичным белком. все детали приклеенны. чехол с ручками просто надет, держиться за счет резинки на горле. Волосы делала с помощью пакли.
Изображение Изображение
персонажи к "Репке" - тоже заказ садика.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 2:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Здравствуйте дорогие мамы!
Пока у Бабуты львиное царство, у нас настоящее нашествие черепах.
Решила сшить для садика и дочки. Всё для развития моторики. Идея не нова, но может кому-то понадобится.
Изображение
Черепашки получились объёмные, сшиты из флиса.
Изображение
створки на липучке
Изображение
а здесь пуговки по типу светофора
Изображение
за "молнией" спрятался цыплёнок
Изображение
всем известный сапожок с пряжкой, карабин и колечко для прищепок(шнурков). А также сектор для счета бусин.
Настя назвала их тётей Мотей (из Лунтика) и Тортиллой.
Здесь описание и выкройка:
viewtopic.php?f=221&t=7635808&start=45

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 4:07 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:15 am
Сообщения: 1043
Откуда: Новосибирск, юго-западный
это для детского сада, делал мой муж, лишь помогала, (бегала за деталями, держала винтики) я уже показывала, но еще покажу тут
Изображение

_________________
домик
кое-какие наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 2:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Хочу поделиться плакатами. Их я сделала для детского сада, в который ходит моя дочка.
Изображение
Конечно, художественными данными я не обладаю, но вроде бы этот плакат лучше, чем стопочка детских работ в углу :oops:
А это информационные блоки для родителей. Сделаны из потолочной плитки и бархатной бумаги двух цветов и разной ширины, накленных друг на друга + аппликация.
Изображение
Первоначально режим дня я сделала в стихах, но методист поменяла на "обычный" режим.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 3:25 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:15 am
Сообщения: 1043
Откуда: Новосибирск, юго-западный
апклчивыояю вашему вниманию оформление приемной( я только начала это делать) до ужаса люблю бросовый материал
использовала диски
Изображение(фото не очень качесвенное)
а это ближе
Изображение
остальное только в проекте и проект не скоро видимо закончу :lol:
это пособие сделала одна бабушка-педагог. Звездное небо, следим глазками за тем, как зажигаются звезды сзади гирлянда
Изображение

_________________
домик
кое-какие наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 7:19 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:15 am
Сообщения: 1043
Откуда: Новосибирск, юго-западный
а для творчества у нас такие ягоды, группа ягодка у нас. Но не очень эти ягоды меня устраивают, и надо еще их правильно расположить. Картинку нашла в инернете, отдала одной маме, она увеличила, распечатала на своей работе(где-то в дизайнерской сфере) и заламинировали, в процессе пользования поняли, что совершенно не удобно, зато так красиво
Изображение

_________________
домик
кое-какие наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 10:06 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:15 am
Сообщения: 1043
Откуда: Новосибирск, юго-западный
сделала элементарный геометрический планшет. Сфотографировать не успела. У детей восторг. Использовала обычные канцелярские гвозди-кнопки, только для прочности я их силиконовым клеем приклеила. Яркие резинки для волос очень удобно использовать для привлечения внимания.
Второе, что сделала, пока не отнесла. Коробка эмоций, эх, не забыть бы сфотографировать

_________________
домик
кое-какие наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 8:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Евушка писал(а):
девочки, никто для парикмахерской не шил фартуки накидки? хочется смастерить, а вот не умею, надо подсмотреть у кого-нибудь
Евушка накидку очень просто сделать, надо вырезать большой круг, сложить его вчетверо и верхушку получившегося конуса отрезать по маленькой дуге, потом все обшить по краю и пришить завязочки.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 12:46 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Давно уже просили меня воспитатели сшить в группу очередной настенный коврик.
Идея, как обычно, с глубоким смыслом :) Желали Коврик добрых дел. Т.е. для каждого ребенка должно было быть определенное место на коврике и возможность как то отмечать добрые дела, кои дети должны совершать. Для начала я отмела предложенные варианты :) Самым приличным был домик с окошками, в окошках детские фотки, добрые дела как то отмечать на шторках :)
Тянула я с этим делом, тянула. А в пятницу мне позвонила воспитательница и вежливо поинтересовалась - доколе???
За выходные сделала вот что:

Полянка добрых дел.
Размер коврика 80х70 см.
В каждый цветочек вклеят фото детей. Добрые дела предложу отмечать на выбор: приклеивать пайетки или ставить точки объемной краской для ткани.
Все детали коврика сшиты из фетра, хоз. салфеток и ткани, названия которой я не знаю, но она не сыпется

Изображение

Пчелка
Изображение

Стрекоза
Изображение

Бабочка
Изображение

Божья коровка
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 5:15 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 10:15 am
Сообщения: 1043
Откуда: Новосибирск, юго-западный
Белошвейка. ну супер коврик. Мне бы где фетра раздобыть. А то я вот своим обещаю дерево приветствия сделать, скоро детей передавать, а деерва так и нет :( .
тут мне в голову пришло. В цветочных отделах продают таких крошечных божьих коровок, можно их прикупить и на цветочек приклеивать(они на двухстороннем скотче, но можно и липучку приклеить) кто больше всех сделал дел у того и божьих коровок больше всего на цветочке. Другое дело, что дети могут переклеить на свой цветок

_________________
домик
кое-какие наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 20 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group