Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 3:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Девочки, всем привет!
Улитки готовые здесь - http://ten2x5.narod.ru/sunduk/ulitki.jpg :D (на этом сайте еще много всего :wink: )
а домики у нас из Лего:

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:49 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Изображение
На одного носковика вам нужно
1 белый или белый с узорами носок. Размер носка любой, я брала детский, потому что хотела маленьких снеговичков.
2. Чем его набивать: синтепон, вата (только не та что уже свернута кусочками, она будет плохо смотреться), даже рис и старые газеты некоторые источники предлагали!
3. То что положить на дно если вы хотите, чтобы снеговик стоял, а не только висел. Я клала на самое дно немного сырого риса, в большого снеговика одна тетка советовала положить на дно крышку от банки - которые для закрутки варений всяких, тут на конфе от динна** поступило предложение положить тяжелую монету (в 5 рублей, кажется).
4. Ну и все что ваша фантазия подскажет для украшения снеговика - кусочки ткани, пуговицы, бусины, красивые нитки, кружева, вашу косметику, несмывающиеся фломастеры, я купила "помпоны" и специальные глаза, они дешевые, но можно и просто одинаковые пуговицы, а помпоны сделать самим. Еще нужна суровая нитка или резинка для перетягивания снеговика и отделения головы от тела.

Кладем на дно снеговичка "стабилизирующий элемент" - что-то потяжелее, тот же рис, затем набиваем носок синтепоном, ватой или рисом. Набиваем носок где-то до "голени", степень "упитанности" регулируйте сами. Сначала я прятала пятку назад, а потом наоборот, стала на нее клеить глаза и пр. - мне показалось так удобнее. Носок можно вывернуть наизнанку, так часто выглядит "махровее", а еще его можно предварительно замочить в крепком чае и тогда он станет оттенка "сепия". А если чай пахучий, как у меня - то и запах приятный останется.
Когда снеговичок набит до нужной вам высоты (т.е. как раз где-то до пятки), зашиваем-завязываем-закручиваем остаток ненабитого носка, завязывать можно строго по центру или чуть больше к "спине" снеговичка - так удобнее если носок с пяткой, да и шапка сидит лучше. Делим снеговичка на 2 неравные части и надеваем резинку или завязываем нитку чтобы отделить тело от головы (резинку позже прячем под шарф). Берем ненабитую часть носка и натягиваем его на голову снеговичку - получилась шапка. Дальше украшаем как хотим - клеим, нашиваем глаза любого размера, пуговицы, рот, нос, бумбоны на шапку, шарф и пр. Использовать можно почти все что угодно. Спичкой с ватой и обычными румянами можно сделать румянец. Вот в принципе и все!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 11:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Разрезные картинки.
Сделала пока две разрезные картинки.
Говорю, что картинка поломалась и не могла бы Ульяна ее наладить :) Наладила, но мне показалось, ей не очень интересно :roll: попробую сделать картинки посложнее...
а может быть дело в количестве :roll: - сделать картинок побольше, перемешать и складывать...

Изображение

Наконец-то сделала коробку с картинками для игры с мозайкой Плотная коробка от быт.техники + раскраски, разукрашенные гуашью + скотч. Дырочки сделала канцелярскими гвозиками, потом расширила их мозаичным гвоздиком. Хотела сначала сделать коробку со съемными картинками, долго обдумывала технику исполнения :) потом махнула рукой и сделала "вечные" картинки - и оказалось, так даже лучше, Ульяна таскает за собой эту коробку, можно ее вертеть-крутить и ничего не вывалится. Коробок у меня еще много, сделаю еще. Планирую на ближайшее время картинки на отвлеченную тему (чтобы вставлять не по цвету, а как хочется) - украсить платье у девочки, нарядить елку...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 1:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Smit, можно и небольшие картинки - для разнообразия :)
но я думаю, самый оптимальный вариант - вот такой - на А4

Tanjushka, я поняла, спасибо за ответ :)

bulkina, нет, ты немножко не поняла, все намного проще :) Это коробка с наклеенной на нее картинкой, в которой проделаны гвоздки по размеру мозайки. Вставляем мозайку в дырочки по цвету.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 2:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Для нашего настольного кукольного театра сделали с Ульянкой недостающих героев - Колобка и Кошку.
Материал - соленое тесто. Уля раскрашивала Колобка :)

Изображение

Вообще, оказывается очень легко сделать вот такой театр куколок из соленого теста! Мы будем пробовать ещё!!! :D Всех лепить можно по принципу Кошки, просто по-разному оформлять. Бабушке можно нарисовать платочек, дедушке - рубашку и т.д. Где-то на форуме я видела таких куколок в полном составе. А у нас будет такой театр вперемешку, потому что многие герои уже есть в наличие - вязаные, картонные, а теперь и... как же назвать их... солёные :lol:
P.S. Слепить из теста фигурки, запечь на воздухе, теплой батарее или духовке, раскрасить гуашью и сверху покрыть прозрачным лаком для ногтей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 11:55 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
У Ульянкиных кукол набралось уже слишком много одежды :D
И вот на скорую руку соорудила шкаф из коробки (сверху самоклейка, украшения держатся на двухстороннем скотче).
(на фото шкаф полупустой, вся одежда на куклах)

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 11:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Традиционная народная кукла. Зайчик-на-пальчик.
У русского народа были куклы, в которых люди видели своих помощников и считали оберегом. Таких кукол делали на протяжении всей жизни, начиная с раннего детства. Крутили их из старой одежды, ношенной отцом или матерью. И куклы жили в домах, становясь не просто игрушкой, а частью мира и членом семьи. Поэтому к ним и обращались и в трудные моменты жизни, разговаривали, делились горестями, и в радости не забывали.

Зайчика на пальчик делали детям с трех лет, чтобы они имели друга, собеседника. Зайчик одевается на пальчик и всегда рядом с тобой. Эту игрушку раньше родители давали детям, когда уходили из дома, и если становиться скучно или страшно к нему можно обратиться как к другу, поговорить с ним, пожаловаться или просто поиграть. Это и друг и оберег.

Подробный мастер-класс здесь - http://pinigina.livejournal.com/2308.html

А вот, что получилось у меня :) Мой подарок Уленьке на 8 марта - семейство зайцев :D

Изображение
Изображение

где-то еще прочитала, что такую куклу нужно делать вместе с ребенком - желтенького мы сделали первым, вместе
а когда Ульку уложила, скрутила ему компанию :)
делается не просто быстро, а очень быстро - без ножниц, без иголки
порывалась еще конец нитки ножницами отрезать - все-таки рвала руками, так вроде бы положено :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 2:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
СУПЕРЛОТО

Всем известное суперлото :D Материалы - распечатанные картинки, картон, скотч
Лото не тематическое, а вот такое...разнообразное :D
На обратной стороне маленьких карточек - подписи.
В дальнейшем появится еще один вариант игры - находить картинку по названию (т.н. пособие по чтению :) ), в общем, вариантов игры - масса!!!
Спасибо Лене Даниловой за отличную идею!!!

Изображение

Изображение

Скачать наше СУПЕРЛОТО можно ЗДЕСЬ

СТАТЬЯ на сайте об изготовлении и правилах игр в лото
ОБСУЖДЕНИЕ суперлото на форуме


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 10:03 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Совсем недавно мы с Ульяной увлеклись аппликацией :D
конечно, мы и раньше что-то изображали-клеили, но это было не больше 2 раз в неделю :roll:
а буквально несколько дней назад нас прямо прорвало :lol:
мне самой ооочень нравятся различные аппликации, особенно с использованием дополнительных материалов - ниток, ваты, бисера и т.п. (такие мы еще не пробовали, все впереди :) )
а пока - наши вчерашние работы:
крупяная аппликация ПОДСОЛНУХИ (мама готовит основу, в серединку цветков мажем клей ПВА, ребенок сыпет гречку, излишки стряхиваем, получается аккуратно и красиво)

Изображение

САПОГИ НА ПОЛКЕ :D

Изображение

ДЕТИ В АВТОБУСЕ

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 3:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Аня, спасибо! :)
а вот такого человечка мы делали давно, Уля крутила волосы :D

Изображение

Очень увлекательно, что-то мы забросили это дело :roll: нужно опять емкости собрать :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 5:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
aigara_b, спасибо! :)
Сделала Ульянке новую забаву :D - ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ для мелких игрушек
Основа - большая крышка от обувной коробки. На фото всё видно и понятно :D

Изображение

Песочница (песок - манка :) ):

Изображение

Качели:

Изображение
Изображение

Горка:

Изображение

От горки к качелям проложена дорожка (геометрические вкладыши) наш Вова по ней топает, а мама говорит названия и цвет фигурок-камушков. Дорожка и деревья прилеплены на липучку (волшебные подушечки, на которые плакаты вешают), ну и, как водится, везде драные коты :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 11:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Всем привет!!! :P
Сегодня днем просматривала раздел "Школа творчества на форуме" - и как я могла забыть про наклейки??? :roll: :lol:
Мы увлекались ими одно время, а потом я про них просто забыла :shock: :? :)
Итак, наши с Улей творения :D :
Домики для кошек
На картон налепили цветные домики - старалась пояснять, что мы подбираем крышу по цвету, но Уля была так увлечена клеем (как обычно), что мало обращала внимания на меня, только и мазала заготовки (клеем-карандашом), так что все домики налепила я :roll: :)
потом я предложила заселить домики котятами, Уля отложила клей (пришлось отвлечь, мол, котята ждут-не дождуться когда же Уля их в домики пустит, иначе так бы и мазали клеем), потом уж забыла про него и с удовольствием расселила всех котят:

Изображение

Изображение

Трасса :)

Изображение

Я делала дорогу (из самоклейки), Ульяна лепила машины (там, где кучкой - Улины). Потом пустили на дорогу Вову (без него никуда, это тот, для кого площадку строили :wink: ), я объснила, что по дороге ходить нельзя, ездят машины и т.д.
Ульянка потом долго предупреждала Вову: Вова! и грозила пальчиком :lol:
Чтобы наконец Вова мог жить спокойно, нарисовали "зебру" и светофор - поговорили на тему пешеходного перехода, светофора...
тут уж папа подключился и рассказал стишок :lol:
Красный свет - дороги нет!
Желтый - будь готов к пути!
А зеленый свет - ИДИ!
Все довольны :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Вчера ночью у Ульки появилась новая подружка-носовичка :D
Делается буквально за пять минут из носка, чтобы получилась такая "шляпка", нужны носки с оборочками :) И еще, я наконец-то, нашла где у нас продаются такие глазки - оказалось, рядом с домом :lol: Все игрушки преображаются, без глазок было бы совсем не то, их можно лепить и на поделки и на детские рисунки :wink:
А вот наша дама:

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 5:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Наше творчество :)
Совершенно самостоятельная работа - наверное, первая такая вот осмысленная - придирчиво выбирала месторасположение картинки :)
Предварительно я нанесла на лист картона клей ПВА.

Изображение

Ну а эта идея не нова, но все равно интересно, нужно было в годик делать - размерчик на память, но сейчас, в 1,8 тоже неплохо :D
Рыбки-ладошки, песок - манка - это самостоятельная ребенкина часть, остальное - мамино развлечение :D

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Эту смешную идею я подсмотрела у Павлуши в дневничке :D
Ребенок наносит краску подушечками пальцев, дальше мамина фантазия :)
на весь лист нас, конечно, не хватило, но мы еще поиграем с этими жучками - травку сделаем, облака и т.д.
а в следующий раз возьмем цветной картон (зеленый - полянка с жучками, голубой - небо с бабочками), в общем, довольно забавно :P

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group