Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 11:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
А это сокращенный вариант "Золотого ключика" для маленьких :)
я вообще то настороженно отношусь к таким вот мини-версиям, но эта мне очень понравилась!!! Во-первых, автор прежний (А.Толстой), хотя я не знаю, может быть сокращенные варианты пишут всегда те же писатели :roll: , во-вторых, картинки - чудо!!! на КАЖДОЙ странице!!! в-третьих, не такая уж она и сокращенная, вполне приличная, ну и, конечно, РАРИТЕТ!!!! :lol:

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 11:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Хотя у нас есть книжка Сутеева в новом издании, не могла удержаться и купила вот такую (всего за 25 р. :D ) - точно такая же, но почти на 30 лет старше :D
Ну а Чебурашку и Айболита (эта книга в прозе, помните?) будем читать, когда чуть-чуть подрастем :)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 11:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Ну а эту книжку добрая бабушка нам подарила - в качестве бонуса :D

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Тематические альбомы
Альбомов у нас не так много. Информацию я не дублирую, т.е. то, что есть на карточках (домашние животные и их детеныши) или на плакатах (птицы, овощи/фрукты...), или даже в книжках (у нас есть отличная книжка "Дикие животные", я ее показывала уже) я не повторяю в альбомах, так получилось само собой - начала делать альбомы по тем темам, которых у нас нет. Хотя возможно (я даже уверена, что так и будет :) ) информация будет кочевать туда-сюда, иногда интереснее что-то смотреть на плакате, иногда на карточках. Некоторые карточки у нас здорово пообтрепались, я их оформила в альбом (Что делают дети), а альбомы, которые потом станут не интересны можно будет пустить на плакаты или карточки...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Некоторые альбомы у меня в процессе доработки - осталось распечатать...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 9:44 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
TaTaT, здравствуйте, спасибо! :)
Цитата:
Как сделать такую замечательную куколку?

Куколку я шила вручную по этой выкройке:

Изображение

Материал - натуральный лен, наполнитель - холлофайбер из старой подушки. После того, как сшила все части тела, сверху покрасила раствором кофе (примерно четверть стакана воды или даже меньше и пара ложек растворимого кофе), красила кисточкой, после того как куколка высохла акриловыми красками для ткани нанесла рисунок чулочков, башмачков и нарисовала глазки. Волосы пришиты по центру и собраны в хвостики. Носик из той же ткани, что и платье, только покрашен красной краской :) Ничего сложного, вот и весь процесс :D
Обратите внимание: мочить и стирать эту куклу нельзя - остануться разводы от кофе, если выбрать ткань телесного цвета, то можно и не красить.
Такие куклы обычно висят как украшение на петельке, потому что довольно хлипкие из-за большой головы, тоненьких ручек-ножек, так что сидеть она не может. Но мне очень нравится этот стиль и такие куколки, играть ею можно и такой :roll: :D Уля ее очень любит :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 11:13 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Сегодня с утра придумали такую нехитрую игру - кормили кошечку лепешками :) Сначала одной, потом двумя и т.д., потом объевшаяся кошка просто улеглась спать :D

Изображение

в дневничках читала, что можно накладывать крышечки на кружочки, мы еще так не играли, до сегодняшнего дня просто смотрели альбом, и это было не очень увлекательно :| а сегодня уже два раза кошек кормили :D

А это инсценировка потешки:
Катя-Катя-КатюхА!
Оседлала петуха!
Петух заржал,
На базар побежал!


Изображение

Уля очень веселилась, потом сама оседлала петуха :) а когда присоединилась мама :roll: радости не было конца :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 11:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Цитата:
Kistochka , А КАКИЕ РАЗМЕРЫ У ВЫКРОЙКИ??? мне кажется, что из других тканей она уже будет не такой. Как вы думаете, а цветной лён как кофе покрасится?

TaTaT, может быть на "ты"? :wink:
Выкройку я увеличивала прямо в компьютере и обводила с монитора на бумагу.
Размер готовой куколки - 22 см.
Увеличивала выкройку до 8,5 см в диаметре головы.
Натуральный хлопок, бязь, лен - все дадут тот же результат, я думаю...
а вот если красить цветной лен, боюсь, оттенок получиться более темным, можно попробовать на маленьком кусочке...
Цитата:
Я очень хочу,чтобы ты поподробнее о самом процессе шитья вручную рассказала.А то у меня руки в детстве пчелы покусали

у меня они до сих пор покусаны :lol:
Цитата:
Какими стежками?Через край?

Нет, не через край. Шов, имитирующий машинную строчку, называется "назад иголку". Получается действительно, как на машинке, аккуратно и прочно, сама не ожидала :)

Изображение

Цитата:
И кстати,меня зовут Юля А тебя,если не ошибаюсь-Наталья?

меня тоже Юля :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 3:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Цитата:
а как увеличивать на компьютере?

Тат, нажимаешь и удерживаешь Ctrl + скроллом на мышке крутишь до увеличения или кнопкой "+" на цифровой раскладке справа.
Цитата:
Откуда картинки брали?

из журнала "Мой ребенок" у меня их огромная стопка сохранилась :) там в конце несколько страничек для малышей - задания на соединялки, сравнения - картинки обычно мелкие, вот их и повырезала :) с одного журнала получается уже много катинок :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:16 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Kistochka , со мной тут картинками поделились) Может понадобится.... :P http://www.lenagold.ru/fon/clipart/alf.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 2:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Kistochka писал(а):
а что? если не секрет :) так интересно :D

Не секрет, конечно!
Увы, мои поиски не увенчались пока успехом - искала выкройки "для чайников" кукол на варежку навроде кукольных героев познавательных фильмов Бэби Эйнштейн.
Поэтому сшила из подручных материалов такую вот игрушку-змейку с открывающимся ртом :P
Изображение
Шьется элементарно! Из симпатичного чулка или носка :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 2:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Тематический альбом "Транспорт"
Источники картинок - презентации, Яндекс Картинки... :)
Вот некоторые странички:

Изображение
Изображение
Изображение

Все картинки (12 шт.) ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 11:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
После Нового года у меня остался подарочный пакет с забавными снеговичками.
Вчера сделала Уле 3 пары карточек. Из перемешанной кучки прошу найти одинаковых.

Изображение

Первый раз они ей так понравились, что она сразу определила все три пары, я даже не ожидала :roll: :D все-таки отличия не такие явные :roll:

у меня еще остались такие вырезанные снеговички, сделаю еще карточек и может быть соединялку...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 2:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:55 pm
Сообщения: 67
Откуда: Московская область, г.Чехов-2
Девочки, по поводу игрушек из носков. Делаются очень быстро, ничего проще и быть не может! :P Сейчас вы в этом сами убедитесь! :wink:
Я делала вот по такому описанию.
Из обычных носков, картона, пуговиц и бусин получаются забавные персонажи кукольного театра . (из книги "домашний кукольный театр" изд. РОСМЭН)
1. Вырежьте из картона овал не шире носка. Сложите его пополам.
2. Выверните носок наизнанку. Разложите его плоско на столе.
3.Сложенный картонный овал смажьте изнутри клеем и вклейте туда носок. Дайте подсохнуть.
4. Выверните носок, натянув его на картон так, чтобы у заготовки куклы получился улыбающийся рот.
5 Приклейте глаза, нос , уши и язык.

Я еще набила немного голову для создания объема.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 7:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Цитата:
Скажите, если не секрет, а где Вы их покупаете и почем?

У меня был с незапамятных времен толстый магнитный альбом для фотографий, почему-то хранить в нем фотографии мне не нравится, да и неудобный он для семейных фото, для тематических альбомов очень подошел - у нас несколько тем в одном толстом альбоме.

Покупала только один магнитный альбом, в нем 8 листов - для фотографий точно не подойдет - тонкий, а для альбомов в самый раз, как раз на одну тему (16 страниц). Покупала в Метро за 50 руб. несколько месяцев назад.
Цитата:
А при желании сделать много альбомов получается совсем не бюджетный вариант

Smit, многие девочки делают альбомы на простых листах А4, вставляют их в файл и вкладывают файлы в скоросшиватель. Получается аккуратно. Или наклеивают картинки с подписями на картон, ламинируют (можно скотчем) и сшивают - получается картонный альбом. Вариантов масса!!! Удачи!!! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 2:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Игра "Улитки"
Сравниваем и заселяем в цветные домики :)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 90 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group