Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 4:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Девчонки, хотела поделиться с вами радостью - мы начинаем по-тихоньку привыкать опять к ванне. Сегодня я забралась с ней туда, налила чуть-чуть воды, не больше 10 см, и стали играть в конструктор.
Изображение
Сначал она боялась и мне приходилось крепко ее обнимать, потом по-тихоньку заигралась, отпустила мою руку, которую судоржно сжимала, а потом даже отползла, чтобы подальше солнышко прилепить. В этот раз я правда не стала ее мыть, а просто поплескались-поиграли, но уже без плача и истерик, так что мне кажеться лед тронулся. УРА!!!

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 4:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Татьяна Борец большое спасибо за добрые слова, многие идеи подчерпнуты на этом сайте, за что ему большое спасибо. А идейные вдохновители Лева и Саша. Вот тут Лева посмотрел с папой дети шпионов - попросил срочно сделать ему пауко-горилу - сказать что я была в шоке, это ничего не сказать :lol: , но все же выкрутилась подсмотрев идей на http://www.lobzik.pri.ee/modules/newbb/ ... 21&forum=4 там вообще рай для мальчишек - я его Леве не показываю :P , а то запрос на целую армию поступит.
Ну так вот что у меня получилось
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 5:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Последнее время я правда делаю более простой вариант. Рисую или беру откуда-нибудь картинки, клею их на плотный картон, вырезаю, делаю подставку, и Лева с удовольствием играет.
Это наш ангел-хранитель
Изображение
это советская армия, расскрашивал Лева, причем впервые у него получилось так аккуратно. Вот что значит для себя :D
Изображение Изображение
А это армия гоблинов
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 1:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Вот решила для Саши сделать "пальчиковый" театр, где пальчики - это ножки героя. Только вот столкнулась с вопросом: Дырочки должны быть под детские ручки или под взрослые. Пока они у меня что-то среднее - Леве удобно играть....
Вот что у меня в конечном счете получилось
Изображение
Саньке вроде понравилось, правда как надо она пока с ними играть не может, а вот таскать и укладывать спать :lol: - это пожалуйста...

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сегодня по просьбе Левы, который увидел у valeriya цирк, а поскольку у нас такие же животные, пришлось делать цирк. основанием послужил сломанный хоккей, стены сделала из подобия лего, трибуны картон оклеенный бумагой. Вот что у нас получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это сидит оркестр, он из киндеров, потом еще пополним, когда найдем.
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 9:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Мы тут приболели, причем всей семьей, в связи с этим приходиться выкручиваться с играми и игрушками для младшей и старшего. Причем у детей проснулась такая ревность :shock: , какой никогда не было и надеюсь :roll: никогда и не будет... Все им кажеться что другому больше внимания. Ладно, в общем Лева заказал воробья - вот итог
Изображение Изображение
А для Сашули я решила сделать скрутки: зайчика и птички, Лева тут же заявил что "как всегда про меня забыла" :shock: :P Ну и пришлось делать в двух экземплярах :lol: Самое смешное, что Санька только пять минут побаюкала зайчика, а Лева же проспал всю ночь в обнимку со своим - вот такой сентиментальный у меня парнишка.
Изображение Изображение
А еще мы занимаемся изотерапией, причем Лева подражая Саньке тоже рисует каля-маля... :lol:
Изображение Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 12:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Tanjushka большое спасибо за такие хорошие слова. Воробей сшит из шерстяной тканюшки (остатка от костюма), т.к. под вязания мои руки видимо не заточены :lol: - внутри каркаса нет, а в ножках проволока (они единое целое - как бы дугой - надеюсь понятно изъяснилась) - в середине этой дуги они и пришиты к туловищу. А стоит он в основном за счет того, что упирается на хвост :lol: . Крылья просто два слоя ткани - Саньке очень понравилось ими махать. Левка еще просит клетку для него :shock: - но это я даже не знаю как и воплотить - проще пойти купить настоящую :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 12:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm
Сообщения: 219
Откуда: Киев,Украина
waldshnep писал(а):
Левка еще просит клетку для него :shock: - но это я даже не знаю как и воплотить - проще пойти купить настоящую :lol:

внизу кружок с дырочками, сверху пару дуг из проволоки. Дверцу можно не делать - просовывать воробья между прутьями, не улетит :)

Я уже озадачилась идеей проволочных игрушек для Вадика. Надо проволокой запасаться. :)

_________________
Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008)
интересности для детей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 1:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
А у нас раскопки - несколько лет назад нам бабушка подарила светильник-аквариум с двигающимися рыбками. Лева поиграл, а потом ему надоело и мы убрали, убрали так хорошо, что и забыли про него, а сегодня вдруг наткнулись при разборке - Саша пришла в бешеный восторг, правда пришлось повыше их поставить, т.к. она все пытается их выковорить :lol:
Изображение Изображение
Это конечно не самодельная :D , но очень приятная для ребенка игрушка.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 1:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
А это вставляю по просьбе Левы, что ведь не только у Саши есть игрушки :lol:
Это шлем, щит и к нему еще есть кольчуга (просто сшитая серая майка с нарисованными маркером кружками), ну и лук - это уж папина работа. Щит и шлем я делала еще для своего младшего брата, поэтому они уже слегка потрепанные. Щит из фанеры, покрашенной акрилом, сзади на винтики приделан ремень. Шлем из 5л бутыли от воды, с приклеенной картонной верхушкой.
Изображение
еще Левик просил показать его трицератопса, вернее его маску, сделана была нашим папой, по просьбе Левы после посещения полиантологического музея, вообще музей произвел на него незабываемое впечатление, мы уже не раз там были и ему все не надоедает.
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 5:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Отчаявшись занять своих хулиганов хоть чем-нибудь, увидев как TaS играла с Наденькой в песочницу - решила, что видимо я раньше неправильно это делал. Решили идти по методике TaS - дети были "изолированы" практически на час - счастья не было приделов. Увидев как Лева играет Санька не стала тащить в рот - просто чудо :D - и разбрасала не так уж и много. Все таки надо было начинать игры с Левой, она за ним тянется и "подглядывает" как он делает. Леве же очень понравилось делать раскопки динозавров, домиков и погребенных в пустыне машинок :D
Да еще сделали обжоркина-котика, Санька с таким наслаждением покормила его "песком" :P
Вот наш фотоотчет.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
в конце концов они вынули все игрушки и просто поковырялись руками, Саня была в восторге, даже попыталась "умыться" манкой, от чего получила неслыханное удовольствие и ... манку в памперсе :shock: :lol:
Изображение Изображение
а это укормленный наш обжорик (опять же спасибо за идею TaS)
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Санечка чего-то была сегодня весь день очень грустной, видимо потому, что у нее режеться сразу 4 зуба. Вот и захотелось сделать ей чего-нибудь эдакое. Решилась таки сшить домик, правда он не очень складный получился, но Сане и такой понравился. Мне кажеться дело в том, что у меня для этого дела слишком толстый паралон, но другого не было, поэтому.... что получилось, то получилось...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо Пашуле, что с детьми посидел, а то пока Лева болеет, днем почти ничего сделать не могу, т.к. пока Саня спит, Лева требует то почитать, то поиграть...

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Kistochka, эридан большое спасибо, я вот не очень давольна результатом, во-первых напутала в последовательности, т.е. сначала сшила стены, набила, пришила к полу, а потом уже делала наружнюю часть пола - это в корне не правильно - так что на будущее сделала вывод, что надо сначала все внутренности друг к другу пришить, потов все наружнее, а потом их соединять, ну и паралон нужен потоньше, или надо учитывать в выкройке, на что я не очень-то способна :D

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 3:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 6:06 pm
Сообщения: 158
Откуда: Киев, Украина
waldshnep - очень классный воробей получился!!! И цирк - замечательный! :D
Клетку когда-то в детстве делали из цветной проволоки, с помощью мячика (в качестве каркаса, что-бы форму придать) скрутили определенным образом проволочки, а потом крепили к картону. Как-то так. А, возможно, и наоборот - сначала крепили к картону вертикальные проволоки, а потом с помощью мяча придавали форму и крепили горизонтальные проволоки. Подробней не вспомню. Даааавно было. :roll:

_________________
Мои дети - Влад (07 мая 1996 г.) и Вика (14 июля 2006 г.)
Игрушки для Викушки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 3:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Вот и я решила преобразовать картонную книжку по принципу Аня - Коша - дело в том, что мне не очень нравятся рисунки, или вернее их среда, да и Санька без восторга эту книжку воспринимала, так что я решилась - вот что из этого вышло:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
ну вроде все понятно. скажу только что клеила на клей "момент", а червяка сделала из куска капельницы, двух бусин и проволки, ну и маркером ему полоски нарисовала.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group