Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 7:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
larra, glinka, kolokolchik большое вам спасибо за сердечные слова. Веревка в бусиках насквозь - обложку я не сфотографировала, но там как раз попадает на грудку петушка, а поскольку нитка красная, ее практически не видно :), то же с конем, у него насквозь, но поскольку это последняя страничка, то на последней обложке два узелка не очень мешают.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Долго думала, как заинтересовать саньку "втыкалкой" - ну никак она у нас не шла, то ли Саня не понимает контурные отношения фигур, то ли просто эта для нее слишком сложная. Я решила ее упростить, т.к. сделать новую пока сил и времени не хватает. Вот что из этого получилось
это то что было
Изображение Изображение
потом максимально похоже нарисовала зверушек, а потом загрунтовала яичным белком
Изображение Изображение
раскрасила акриловыми красками, ну вот и что получилось
Изображение
на все про все ушел один Санькин сон. В дальнейшем возможно вырежу однотонную бумагу и вставлю, закрыв зверюшек. В общем посмотрим, т.к. пока "испытуемая" спит :D не возможно сказать, легче будет играть или нет.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 8:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сегодня день творчества - натянула Сане на доску подарочную бумагу и дала фломастер - счастью не было придела, когда же вечером вместе с Левой они взялись за наклейки (самые дешевые для пасхи) - получился мини-шедевр.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 11:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
larra для грунтовки берется обычный яичный белок и наносят его кисточкой, дают высохнуть и можно красить. Акриловые краски обычно продаются в художественных магазинах или в канцелярских отделах в наборах, а можно и по отдельным цветам. Просто акриловые меньше пачкаются потом, в отличии от гуаши. Но в принципе можно и в гуашь добавить чуть-чуть ПВА, тогда она тоже пачкаться будет меньше.

А мы сегодня утром играли по технологии Tanjushka, правда цветочки я не пришивала, во-первых жаль, потом еще много игр с ними можно придумать, а во вторых у нас по ковролину они и так не скользят. Цветочки у меня появлились перед Новым годом, случайно купила их среди елочных игрушек, они сделаны из валяной шерсти (как у валенок) - очень классные, продавались как гирлянда. Я их распатронила на отдельные цветочки и вот что у нас получилось.
Изображение
мы играем втыканием кружочка в серединку цветка, причем чаще Саня стремиться сделать весь цветок одного цвета :D
Изображение Изображение
когда Сане уже надоело вставлять кружочки, мы покормили цветочками барашка :lol:
Изображение Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2009 2:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Пока Саня спала, я решила устроить разборку в детской комнате, и откопала там картонный домик, с открывающимися окошками, он шел к бумажной модели пожарной машины. Машину Лева разломал уже давно, так что домик был не нужен. Я решила его наклеить на картон, предварительно приклеив к нему всяких персонажей. Потом уклеила скотчем, чтобы на дольше хватило. И вот что получилось.
Изображение Изображение Изображение
Вроде ребетенку понравилось, а главное, что он получился давольно маленький, а то у нас с наличием места для игрушек уже плоховато :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2009 10:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
:lol: да-а-а, это клиника, надо лечиться, причем всем форумом :lol:

А мы тут замки строим из упаковок от биониклов, вот что получилось - Леве вроде понравилось...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
вот так у нас теперь там живут маленькие солдатики во главе с Рипичипом (мышем из Нарнии)

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 11:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Уже несколько дней пытаемся бороться с грустным видом из окна, а также мама (т.е. я :P ) активно впадаю в детство :oops:
Все началось с того, что мы купили витражные краски и понеслось... Решила сделать цветочки на окно и вот что получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение
сделали и на кухне и в большой комнате. Сане очень понравилось рассматривать их, заодно учим цвета. Цветочки нам реально поднимают настроение, когда за улицей пасмурно :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2009 6:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Их можно не смыть :lol: , а просто снять, она как кусок полиэтилена или резины или еще чего :lol: - в общем их можно снимать и переклеивать на любую ровную поверхность.
Рисуется на файле (в него предварительно вставляем картинку), потом убираем подальше (я на шкаф клала :D ) на 24 часа. Потом аккуратно снимается как пленочка и вуаля можно ляпать на любую поверхность.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 9:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Tanjushka, glinka - спасибо за такие отзывы :oops:
краски такие можно и в художественном купить и в канцелярском, но чаще они бываю в детских магазинах, где все для развития, посмотрите среди красок называются Windows paint. Удачи в творчестве :P


А я сегодня сделала потрясающее открытие, оказывается если дать малой игрушки, которые мне казались уже не по возрасту ей, то она найдет им просто другое применение.
Уже давно был сделан вот такой лев
Изображение Изображение
на лапках у него петельки с бусинками, так вот теперь Саня надевает все эти петельки на руку на подобии браслета, так же поступает со своим солнышком
Изображение
Вот такая новая жизнь казалось бы забытых игрушек :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 11:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Хочу поделиться впечатлениями о хорошей рисовалке. Она вполне себе детская, так что кто сравнивает с фотошопом - не недо, она конечно столького не умеет. Размер экрана стандартный и не очень большой, зато у кистей и у части штампов есть звуковые эффекты, что очень нравиться детям - Левка и Санька просто в восторге. Есть "магические эффекты" - Лева от них просто в восторге - волны по экрану, эффект капель на воде, мозаика и многое другое... Можно сохранять, распечатывать, так что еще... Можно вставлять свои картинки в качестве штампов (так написано в анотации) - я правда еще не пробовала.
http://www.tuxpaint.org/
вот она - она бесплатная, что не мало важно...
вот здесь про нее немного подробнее написано
http://toogeza.com/2007/01/30/420#more-420
в общем попробуйте сами :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 9:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
А у нас растут домики. На этот раз недавно ездили в Икею и Левка прихватил (ну т.е. конечно купили) двух одинаковых мышек - "братика" и "сестренку" :D . Лева тут же дал мне задание сделать для них домик, а то не гоже бедным мышкам быть без оного :lol:
Вот что из этого получилось
Изображение Изображение Изображение Изображение
сделан он из канистры от дистилированной воды, обшитой салфеткой для мытья стола, из нее же сделаны и корни и листочки. Еще на домике живет паучок в паутинке, а через корни можно пропустить змейку, ее когда-то Левка сам сделал, я только глазки приклеила. Для безопасности оклеила вход изолентой. Ткань около входа тоже приклеина на суперклей, как и коврик в домике. Пока в него больше Левка играет, Санька пока только присматривается :P Вообще ей сейчас не до игрушек - у нас период запойного чтения, причем читаем одну и ту же книжку - и как не надоедает :lol: - Сборник Маршака, ей очень нравиться картинки показывать пальчиком, вообще это очень удачная книжка просто наредкость. Она очень красиво оформлена, так что если увидете хватайте на раздумывая. Мы там правда нашли один ляп художника - у него утка с куриными ногами :lol: - но это только в одном месте :wink: .
Изображение
Книжка с большим количеством картинок с мельчайшими подробностями, я читаю и сразу показываю на рисунке, Санька уже многих зверей может сама показать именно благодаря этой книге.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2009 4:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сегодня читали "скрюченный стишок" в переводе С. Маршака

Жил на свете человек скрюченные ножки
И бродил он целый век по скрюченной дорожке,
А за скрюченной рекой в скрюченном домишке
Жили летом и зимой скрюченные мышки.
И была у них одна скрюченная кошка
И мяукала она сидя у окошка.
И росли в лесу у них скрюченные елка
Там бродили без забот скрюченные волка.
А за скрюченным мостом скрюченная баба
По болоту босиком прыгала как жаба
И была у ней одна скрюченная палка
И летела вслед за ней скрюченная галка.

Вот после этого стишка и родился человечек, правда со скрюченной прической :lol:
Изображение Изображение
сделан из банки от кофе, там очень удобно в крышечке маникюрными ножничками прорезать дырочки :P Прическа это мягкие бигуди, сам оклеен самоклеющей пленкой под дерево - поэтому он у нас будет лесовичком :lol: Санька правда больше выдирает ему волосы, чем вставляет, но это у нас такой период, как я говорила выше, мы сейчас больше по книжкам специализируемся :D

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 12:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Да там и про глупого, и про умного - вообще практически весь Маршак, не считая переводов.
Вот пример иллюстраций
Изображение Изображение Изображение Изображение
Санька от них просто в восторге, да и Левка в свое время очень любил именно эту книжку (покупали года 4 назад, но думаю сейчас еще можно найти), про мышонка тоже обожает, вообще мы скоро эту книгу до дыр дочитаем :lol: Сане очень почему-то сова нравиться, а Левка помниться ее боялся, любит находить под листочком мышонка, так радуется, пальчиком тычет :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 4:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Начала делать игру из крышечек на подобии мемори, правда это мемори с подсказкой :wink: - т.е. у двух одинаковых персонажей одинакового цвета крышечки. Вот что пока получилось
Изображение Изображение
Сашенька пока еще не вникла в суть, но с удовольствием переворачивает туда-сюда крышечки и строит из них башенку :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 8:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Ну я предполагаю играть как в мемори - т.е. переворачивать и просить ребенка открыть именно белочку, если он не может, подсказывать, что бельчонок сидит под, например, зеленым цветом.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group