Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 11:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Здравствуйте, вот хотела поделится своими опытами в изготовлении игр и игрушек для моих детишек. Это первая тема, которую я когда-либо открывала - так что не судите строго. Саньке уже 1 год и 2 месяца. До этого момента много было уже изготовлено всяких развивалок, а некоторые достались еще от старшего сына. Буду выкладывать по очереди, т.к. много еще не сфотографировано.

Вот, например, мягкая книжечка, которую пошила к 8 месяцам и которая пользуется стабильным интересом до сих пор
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

все зверики из различных материалов (тактильные ощущения), крылышки отдельно машут, у петуха в крыле шуршалка, у котика бантик развязывается, лошадке можно расчесать гриву и хвостик.
Внутри паралон, обложка без него, просто тканевая двухсторонняя. Буквы написаны резервом для батика - прекрасно сохраняются - правда Санька странички в рот не тянет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 12:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Вот еще хочу валожить опус - если честно это была мечта моя в детстве - поэтому нетерпелось дождаться, когда же моя доченька подрастет, чтобы ей это изваять. Говорю я о кухоньке - правда все равно немного ранновато получилось, но она уже в нее по своему играет - каждое утро всю посуда меняет местами, часть сбрасывает в раковину. Больше всего эта вещь понравилась моему старшему сыну - он играет в Львенка-поваренка - ну и Саньке объясняет как, чего и где. Выглядит все вот как
Изображение Изображение Изображение Изображение

а теперь немного подробнее: переключатели плиты и крана - это крышечки, посаженные на шуруп, поэтому они свободно вращаются во все стороны. Кран из пластиковой трубы, в которую вбит деревянный штырь и снизу посаженный на длинный саморез (пока держится, хотя Санечка каждый день пытается оторвать). Плита из ненужных CD дисков. Внизу полочка для посуды. Вся конструкция посажена на 4 колесика, так что мобильно передвигается по кухни.
Планирую со временем дорабатывать ее, но пока Саньке и так нравиться. Раковиной является обычный тазик. Иногда туда наливаю чуть-чуть воды и дочка с удовольствием плещется - потом правда приходиться вытирать всю кухню :lol: , но за то счастье, которое это доставляет дочке - это не большая цена.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 3:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Теперь хотела бы рассказать о игрушках, сделанных до года, кое-что правда было сделано еще для Левы, как например кубик, но пользовалось успехом - от чего и потеряло немного форму :lol: .
Изображение Изображение
он сшит из 6 видов ткани (шелк, бархат, вельвет, кожа, ткань для вышивки и байка), внутри синтепон и маленький бубенчик.
Из сшитых специально для Сашки наибольшим успехом пользовалось солнышко. еще когда она даже не умела переворачиваться, она хватала за петельку-лучик и крутила его с остервенением
Изображение Изображение
еще одной находкой стали легкие мобили для пеленального столика - очень удобно, когда делаешь массаж и не можешь заводить механизм или руками двигать. Эти двигаются за счет дуновения - причем очень демократичны в изготовлении
Изображение
первый делается из соломенок, пластмассовых чехлов от киндер-сюрпризов и фантиков от конфет или блестящих упаковочных бумаг
Изображение
второй из объемной снежинки и журавлей-оригами. Как делать объемную снежинку можно легко найти в инете, как и схему сборки журавлика
Еще у нас пользовался интересом цилиндр с сыпучим наполнителем, сначала она его просто перекатывала, а сейчас тресет, используя как музыкальный инструмент (да с другой стороны у него петелька, чтобы можно было подвешивать, правда Санька его сейчас за петельку носит как сумочку)
Изображение
ну вот в кратце что мы делали. Есть еще тряпичный лев с бусинками, но сейчас что-то не могу его найти, когда найду опубликую, т.к. он был очень востребован.
Еще она очень любила смотреть на лоскутное одеяло, очень все рекомендую, деток завораживают разноцветные кусочки
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 10:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Большое спасибо за теплые слова. Цилиндр - это коробочка от чая для лактации, обшитая тканью, а внутри рис.
Первым был мобиль с фантиками и киндер-сюрпризами - если честно, то придумал мой муж еще когда рос сынок.
Изображение
вот так мы веселились, причем иначе он вертелся и крутился, не давая себя массировать, или ревел. Так что рекомендую. Дунул, а сам массируешь :lol: - лафа...

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 11:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Вот хотела поделиться своей находкой - найдено на просторах интернета - протестировано на собственном ребенке. Ребенок в восторге - впервые мама не гонит он компа и даже дает играть мышкой :lol:
http://www.fotosav.ru/programs/uznavalka.aspx
вот такая ссылочка - здесь бесплатная игра для самых маленьких, принцип очень прост - ребенок водит мышкой и из белого фона проявляется картинка, что особенно приятно, что можно добавлять по мере надоедания свои картинки.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 7:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сегодня опробовали новое развлечение с кухней. Хватаем подносик и корзинку, в которых хранится посуда, старательно ее оттуда вытряхиваем, а потом, так уж и быть, часть возвращаем на место, а остальное, разглядев поле боя с философским видом и помахав ручкой "пока-пока", уходим с деловым видом.
Изображение
Левка правда почему-то раздражается на это - мою кухню разоряет!!!

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 8:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Ура! Сбылась моя мечта! Сегодня привезли заказанную 3 месяца назад парту "Осанка плюс". Еще более радостное это событие стало после того, как мы узнали, что цена за эти несколько месяцев скакнула на 1500 тыс. Вот здесь можно посмотреть
http://www.kvorus.ru/catalog/furniture- ... pupils/18/
А это мы за ней
Изображение Изображение
Саньку очень заинтересовало это изобретение человечества, правда сейчас Левка заперся у себя в комнате - еще сам не наигрался. Особенно мне нравиться, что это на несколько лет - так как и высота стула и высота столешницы регулируется по высоте - минимум до 5 класса нам хватит, а там уже и Саньке она подойдет. В общем УРА!!!

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 10:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Интересно как в нормальных :) семьях выглядит холодильник. У нас он выглядит примерно так
Изображение - может кто и скажет, что это неопрятно, зато очень легко отвлечь и развлечь ребенка - во-первых, тут игры для старшего из магнитной мозаики он все время что-то новенькое изображает
Изображение если я ничего не путаю, то это лиственницы, снизу нора для кролика, а рядом дракон.
Иногда у него даже интерактивные игры с помощью ее проходят - т.е. делаются, например, танки (прямоугольники и квадратики), маленькие квадратики - это солдаты. Ну вот - войска расставляются и начинается сражение с комментированием всего происходящего - жаль только на видео это никак не удается записать - как только видит камеру - все прекращается. Во-вторых, играем в мемориану: т.е. расставляем в ряд животных, потом ребенок отварачивается, а мы меняем последовательность или просто убираем одного - а потом надо догадаться что изменилось. В-третьих, решаем математические задачки. Ну это все со старшим, а малышка пока только изучает какие зверюшки какие звуки издают. А еще ей просто нравиться любые магниты таскать по дому пытаясь приклеить еще к чему-то - уже определила, что они пристают к батарее, к морозилке (она у нас отдельно стоящая), к одному лотку внутри шкафа с посудой - и все сама - здорово. Вообще как доча так вырасла даже не заметила - год пролетел с усрашающей скоростью, но и радости много принес.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2008 1:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Выходные у нас не прошли даром - во-первых, купили мольберт икеевский, о котором мечтали уже два года - да все как-то не склеивалось. А во-вторых, сделали для Сани пульт, правда пришлось в него внести некоторые элементы, в которые она еще не сможет играть, т.к. Лева заявил, что он должен быть и для него тоже.
Вот зайчики осваивают мольберт:
Изображение а это Левка Саню нарисовал в платье-елочке - так он это назвалИзображение
Сане тоже понравилось рисовать палочки, но с большим наслаждением она стирает рисунок губкой - особенно :lol: если это рисунок Левы и он начинает возмущаться.
Пульт у нас получился вот такой: Изображение Изображение
На нем несколько видов защелок и "цеплючек": под цветком липучка, карабин, прищепка от подтяжек, пряжка - просто ездит туда-сюда, цепочка от соски. Кроме того две шайбы на которых крепится магнитный зверек, две шайбы на которые крепится магнитики, соединенные веревочкой, пропущенной через коробочку-цветок. Из открывашек - две крышычки: от специй и от пачетика с влажными салфетками. Еще нашли раритетные крючки с персонажами мультиков - они соединены резиночками. Есть железная пластина для магнитов. А еще от игрушки для ванны пригодилась музыкальная шарманка и дуги с бусинами. Пригодились также щеколда и прищепка для пакетов из ИКЕИ.
А это мы сразу после сна к пульту ринулись
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 10:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Еще раз поняла насколько хороша компьютерная игра "Узнавалка" - я писала про нее ранее. Еще добавила несколько фоток (гуси, корова, коза, петух, дом, машина, цыпленок, овца, - все честно добыто на просторах интернета), вставила в фотки слова и вуаля - можно пользоваться. Если нужно - могу кому-нибудь дать. Санька в восторге. Добавила еще фотки папы, мамы и братика, что неизменно приводит к бурному проявлению смеха.
ИзображениеИзображение
Вчера уже поставили елочку, Лева добился - просить поставить ее начал еще три недели назад.
Изображение
Санька просто в восторге, а Лева ждет гномика деда Мороза. Дело в том, что в прошлом году нам подарки из интернет магазина привезли когда Лева был дома, его отвлекли, но маленький подарочек пришлось ему все же дать со словами, что гномик деда Мороза за его хорошее поведение прислал презент пораньше :lol: - он ведь слышал что кто-то в квартиру входил. Теперь вот ждет его - хочет на него посмотреть. А вообще с этим новым годом много приключений. Лева написал письмо деду Морозу
Изображение
Ну допустим грифона мы нашли, а вот кентавра, уже почти всю Москву объездила - пока не нашла - продавцы вообще на меня как на сумасшедшую смотрят. Если кто видил в продаже это чудо природы - пожалуйста, маякните где, а то я в отчаянии. Причем, чтобы дедушка Мороз правильно понял, Лева еще и нарисовал конкретных персонажей.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 9:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сегодня у Саньки с Левой праздник - дедушка купил им синтезатор. Первая его увидела Санька, пока Лева был в садике, она от него даже не отходила, еле уложила спать :lol: - больше всего ей понравилась функция барабанов.
Изображение Изображение
А еще у Саньки наконец проснулся интерес к книжкам, готова их рассматривать до бесконечности, а еще приносит мне, показывает жестами что ей надо на ручки и требовательно показывает на книжку - мол читай, что зря сидеть... Раньше она обращала внимание только на мягкие, сшитые мной, а теперь с удовольствием перелистывает и картонные. Ура! Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 6:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сегодня раскапывала антресоли и обнаружила трек для мячиков, который мы убрали туда, т.к. Леве уже надоело с ним играть, мы про него и забыли. Санька увидела его впервые - это был аж визг от восторга, она правда не сразу сообразила куда надо кидать мячик, поэтому он у нас сначала преодолевал только полпути, но когда поняла, остановить было не возможно. Да знаю, что он не самодельный, но всеже рекомендую всем.
Изображение Изображение
Хотя наверное можно что-то аналогичное сделать и самим.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 12:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Ну вот мы и вернулись из деревни, где провели праздники. Все было просто великолепно. И постановка нашего небольшого театра удалась на славу, детям очень понравилось, даже соседским детям показали. Ну а теперь фотоотчет о проделанной работе :) - это по Чуковскому "Краденое солнышко" (сказку выбрали дети). К сожалению само представление снять не удалось - батарейки кончились, но сцену и персонажи выкладываю на ваш суд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Куклы почти марионетки. Ножки и ручки у них просто болтаются, а веревочки закреплены за плечи, сначала пытались на одной веревочки подвесить, но они постоянно вертелись. Сорок правда подвесили на одну палочку обеих. Домики - один для медведя, другой для заиньки.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 12:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Еще один новогодний спектакаль был чистой импровизацией - придумали тему, а там уже слова сами на ум приходили: идея такова - корова как символ года по дороге на праздник к ребятам заблудилась в лесу, там ее повстречал лось и предложил проводить до опушки, на опушке она встретила собаку, которая (как в докторе Айболите Авва) нюхала воздух в разные стороны поворачивая голову - сначала унюхала лису, медведя и зайца (дети дружно кричали, что там не может быть праздника - там лес), потом унюхала бананы, обезьян и крокодилов (дети сами дружно крикнули, что там Африка, причем это их развесилило больше всего), ну а потом она унюхала хлопушки, конфеты, елку - тут ух дети дружно согласились, что туда и надо идти. А в это время (корову и собаку убирают со сцены) появляется сцена на поляне около елки плачет дед мороз и снеговик - они потеряли корову - символ года и идти на елку к детям не могут. Тут выскакивает собака с коровой - радость - они водят хоровод вокруг елочки и поют "В лесу родилась елочка..." - ну как-то так, если в кратце:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
На этот раз это покупные игрушки (продавались как игрушки на елку) - я не смогла пройти мимо

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2009 1:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Потом все персонажи были вручены детям (моему Левику и двум моим племяшкам Дане и Варе) с тем чтобы они тоже показали спектакаль - вернее концерт. Они исполнили хоровод вокруг елки и пели "В лесу родилась елочка..." с помощью зала )))
Изображение Изображение Изображение
В общем на все праздники это стало хороших развлечением. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group