Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 10:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Наша Сашулька на выходных "зажигала" - просыпалась в лучшем случае в 6.00 - из этого вытекли наши новые игрушки - дело в том, нам приходилось тихо уходить на кухню и сидеть там. А чтобы и с кухни не слышны были крики молодой непоседы, пришлось придумывать что-нибудь новенькое:
Изображение Изображение
Еще на кануне я сделала несколько фигурок для фланелеграфа из кухонных салфеток, которые к слову сказать прекрасно держаться на фланеле, или мы тоже развлекались
сначала поиграли в сказку "Репка" (то, что фигурки разборные оказалось не очень удобно, возможно надо их на основу нашить), правда Сане и так понравилось
Изображение
А потом она уже сама лепила, единственный минус таких фигурок - они мнуться, поэтому снимала их я, а то Саня начала их сгребать в кулачок :lol: - и многие помяла
Изображение Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 11:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Еще я наконец-то доделала карточки для смены цвета: взяла обычный фотоальбом (маленький) - распатронила его на отдельные файлики - сверху наклеила картинку с вырезанными "окошками" и заламинировала скотчем. Нарезала карточки цветного картона (сначала правда нарезала бумагу - думала она достаточно прочная (икеевская), но практика показала, что она все же мнеться), несколько карточек сделала - на картон наклеены подарочные бумажки - просто для веселья. Вот что получилось:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
цвет еще наверное буду добавлять, но пока и этих хватит. Саньку почему-то больше всего развеселила зеленая птичка - может ей показалось :wink: , что "это уж мама через край хватила - таких же не бывает" :lol: В общем и Левка оценил их, ему конечно больше солдатик и машинка понравились, ну значит буду пополнять нашу галерею картинок, благо альбом еще не кончился :oops:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 1:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Smit ежик честно говоря фамильный :P - мне его мама на 6-летие привезла из Польши, но я такого типа дарила своему племяннику буквально год назад - покупала в Ашане, но и в Детском мире видела таких, сейчас правда не знаю, давно в эти отделы не заходила.
Kistochka картинку наклеивала прямо сверху - она меньше файла на полсантиметра с каждой стороны (просто бумажку в нескольких местах "придерживала" двусторонним скотчем, а потом сверху уже приклеила и проламинировала скотчем) - надеюсь я внятно объясняю.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 10:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Вчера наконец доделала картинки для игры с крышечками и с пластилином. Старалась делать максимально упрощенные, чтобы ничто ребенка не отвлекало от процесса.
Вот наши три картинки для пластилина, мы их кладем в файл, а сверху ребенок наклеивает точечки из пластилина, сегодня только с божьей коровкой поиграли, но что меня порадовало, что она лепит именно на крылышки, а не по всему листу, как я боялась.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
единственный минус этой игры, что Саньке очень понравилось отковыривать потом точечки, и поэтому у нее стали абсолютно синие ночти :lol:

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 10:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Ну а теперь, что у нас получилось для крышечек. Сначала оговорюсь, что все крышечки (вернее их верхушки) я заклеивала цветной бумагой на двусторонний скотч, т.к. практически невозможно найти крышечки без каких-нибудь названий. Картинки я тоже храню в файлах, т.к. последнее время Саньку обуревает желание рвать бумагу, а так ей эта мысль в голову не приходит :lol:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Саня, правда пока не очень на место ставит, или ставит на место, но другого цвета, но для первого раза вполне неплохо :P
Изображение Изображение Изображение
а так выглядят наши крышечки, на трех из них есть глазки, правда на синем суперклей растекся :oops: , но игре это не мешает :lol:
Изображение
красного, желтого и синего не менее 6 штук надо, коричневого и зеленого, голубого - по 3-4 вполне хватит, ну и белый можно (я правда к нему рисунка еще не придумала)

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 2:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
kolokolchik, Smit, Елена-Прекрасная, Kistochka большое спасибо за теплые отзывы.
Картинки я рисовала сама, а сказки придумываем по ходу игры, каждый раз новые получаются, а вот в стихах я совсем не сильна, максимум могу рифму к слову придумать - это мой потолок :P .
А насчет принтера - мы решили, что это не стоит того - раскрасить можем и сами - ребенку особо не важно какое качество раскрашивания - главное чтобы с любовью, а денег на картриджи вылетает уйма - т.к. когда он есть хочеться много чего распечатать :lol: - мы купили лазерник черно-белый - в нем почти по полгода, а то и по году картридж менять не надо...
Насчет зимней темы надо подумать, спасибо Kistochka

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:37 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
Ань, а ты была в теме про цветные сказки? как раз игры с крышечками :)
viewtopic.php?f=351&t=7636046


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 3:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
*Оксанка* спасибо. Kistochka - спасибо, я там эту идею и подчерпнула, уж очень она мне понравилась.
Вот еще нарисовалось, пока Санечка спала, а то мне тут свекор высказал - "что ты девочке ракету и подводную лодку рисуешь - ей цветочки нужно рисовать" - ну вот и получилось "по просьбам трудящихся" :lol: Ну и заодно тема от Kistochka получила продолжение
Изображение Изображение
ну еще одна картинка на рассказ о переходе улицы, а то последнее время, если идем с Саней без коляски, она как раз у дороги начинает вырываться. Может конечно по картинке она не все поймет, но может что-то все же отложется :D
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 11:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Девочки, большое спасибо за отзывы, так приятно :oops:

А мы опять с игрой - я заметила, что идеи быстрых игр приходят ко мне перед завтраком :lol: - т.к. надо срочно занять дочь, чтобы хоть чего-нибудь проглотить, так как в манеже сидеть не хотим, да и на стульчике тоже, а если в свободном полете, то это уже будет не еда - т.к. у меня растет небольшой разрушительный "торнадо" :lol:
Ну ладно, это вступление, вот игра: на гладкую поверность жестяной коробки наклеила самоклеющуюся цветную бумагу и дала Левин магнитный конструктор - сначала только палочки, а когда убедилась, что она их в рот не тащит, дала еще пару шариков - вот что из этого получилось
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
как вы понимаете, наслаждаться чашечкой кофе у меня не получилось :lol: - т.к. очень хотелось заснять маленькие шедевры и такую сосредоточенную мордашку.
Но творческая мысль не стоит на месте или, точнее сказать в руках, появился зуд и :oops: ... пока Санечка спит доработала игру до вот такого состояния
Изображение Изображение Изображение
Лодочка это пробка от канистры с дистилированной водой, на дно которой приклеена магнитная пластина на двусторонний скотч, а сверх картон на суперклей. Башня - это оклеенная жестяная коробочка. У фигурок тоже на подошве магнитная пластина, на цветочках тоже внизу магнитики, ну и на рыбке. Магниты взяла из основы для машинок от магнитной книжки (надеюсь понятно излагаю :lol: ) - там ведь между машинками зазоры - на небольшие предметы вполне хватает.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 7:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
larra, Анжелика - большое спасибо, а игру с крышечками я просто подсмотрела, ничего не придумав, кроме уже самих рисунков :oops:
Ну, я в основном рисую, когда Саня днем спит и вечером, когда уже деток уложу - в общей сложности получается часов 5 у меня есть, каждый рисунок около получаса получается, плюс-минус 15 минут, в зависимости от сложности :lol:
В Лева, придя из садика, построил обсерваторию
Изображение Изображение
прошу прощения за качество - батарейки в фотоаппарате сдохли, пришлось на мобильник фоткать.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:59 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 1:01 pm
Сообщения: 219
Откуда: Киев,Украина
waldshnep писал(а):
у меня возникли сомнения, не размагнитятся ли магниты если все время будут внутри жестяной коробки

ой, а у нас в коробке от кофе лежат. Мне тоже интересно.
С другой стороны, висят же магниты на холодильнике годами. Или это не то?

_________________
Мои детки: Вадик (сентябрь 2003) и Надя (март 2008)
интересности для детей


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 12:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 10:29 am
Сообщения: 13
Откуда: Екатеринбург
Аня, спасибо за идею с крышечками. С удовольствием воспользовались вашими картинками (сама рисовать не умею), на крышечки я наклеила сверху бархатную бумагу, гофрированный и глянцевый картон соответствующего цвета, для остроты ощущений :lol: . А магнитный конструктор у нас продавался в жестянной банке, в ней и хранится. До сих пор мы играли с ним у шведской стенки, прилепляли на разный уровень "червячков", а теперь обязательно! возьмем на вооружение вашу супер игру. Спасибо!

_________________
Моя гордость: Александр 20.06.1997, Михаил 13.03.2004 и Верочка 03.11.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Лампочка, эридан спасибо, приятно, что мои игрушки оказываются полезными :P

А мы сделали театр на прищепках. Правда с декорациями я еще не успела, но персонажи для "Репки" готовы, срисовывала из книжки...
Изображение
нарисовала, наклеила на картон, вырезала, приклеила на суперклей прищепки - театр готов
Изображение Изображение
Надеюсь сегодня вечером сделаю декорации, хотя Саня и так на "ура" восприняла, а то книжка у нас как-то не идет.

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 9:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Ну вот я и дожила, Саня меня научила новой игре :lol: - она использовала нашего ежика и приспособила к нему мозаику, вот как это выглядит
Изображение Изображение
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Игры нашей Санечки
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 11:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Ну вот, доделала таки театрик под кодовым названием "из коробки на прищепках" :lol: Сделала декорацию, отсканировать не получается, она больше А4 в длинну и не влезает в сканер :roll: - простите, если кому она понадобиться - буду пытаться по частям, а потом соединять.
Ладно - вот что получилось
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 12   [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group