Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 2:06 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
ljalja777 и Анжелика, спасибо! :D

Не без гордости :D хочу показать новую Ксюшину забаву. Я нашла у себя упаковку бумаги для принтера для создания термоаппликаций, и сразу закопошились идеи :D Получился такой зоо-кубик. На каждой стороне - дверца с животным (рисовала сама :roll: ). А под ней - фото этого животного (так сказать, совмещаем образ зверя, мультяшный и настоящий).
Ксюн проснулся, увидел кубик и заулыбался. Долго всматривалась в мордочку щеночка, разглядывала фотки..Думаю, ей понравилось :D

Изображение

Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 3:12 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Наконец дошли руки выложить сделать и выложить фото некоторых новых игрушек.

Наш пульт (на стр.1) демонтирован. Я его не убирала, и Ксюша почти перестала им интересоваться - тогда я решила сделать кое-что другое из того, что имелось. Пульт превратился в мольберт! Очень простым способом - (естественно, сняв все дверцы и замочки)прикрутила в двух верхних углах крючки, на них накрутила проволоку (кабель в оболочке, купленный в отделе света). На проволоку надевается рулон бумаги (обоев), и плотно фиксируется (шнур туго наматывается на крючки с обоих сторон). Внизу планшета, тоже на саморезах, коробочка для мелков. Крепится все это дело, как и раньше, ремешками на прутья кроватки.

Изображение


А запчасти пульта пошли вот на такую коробочку. Это маленький фанерный ящичек с задвижкой (мини-этюдник). Снаружи я закрепила дверцы на застежках, внутри тоже кое-что будет, но позже :roll: Под одной из дверок - мишка с пушистым носом и бантом :D

Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 3:26 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Массажный коврик! С ним я не рассчитала свои силы, в результате шился он долго, с перерывами, и часть задуманного так и не воплотилась. Мне очень понравилась эта идея коврика-трансформера: кольцо, превращающееся в дорожку. Шьется четыре части, сегментов кольца, скрепляются хлястиками-липучками. Я задумала все части разными, из разных тканей и наполнителей, и замучалась их сшивать :D . Одна - с пуговицами (надо бы допришивать еще), другая - из кусочков меха, старой мочалки, вязаного полотна..На третьей на основном фоне пришиты кусочки фактурных тряпочек. Наполнители как обычно, горох и крупы (в каждой части по два кармана, то есть два вида "массажа").
Когда сделала, мне не понравилось, что наполнители сбиваются в углы при малейшем передвижении коврика - хорошо бы делать отделения помельче, или прострочить несколько рядов, когда содержимое уже насыпано в мешочки, создав таким образом "стенки".
А в целом, дочка топает по нему с удовольствием (теперь уже сама :)

Изображение

Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 3:35 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Новые вкладыши. Зверюшки рисованы мной :roll:
На этот раз не из картона, и из кусочка потолочной плитки (материал похож на пенопласт). Он хорошо режется, края легко зачищаются наждачкой, минус - хрупкость. Чтобы не сломался, все таки без скотча не обойтись. Ручки - бусины, пришиты.

Изображение

Изображение


Слепила из теста бусины. Огромные, с большими дырками - нанизываем на палочки, и опять же, кабель - удобно для малышки, он не гнется в отличие от шнурка.

Изображение
Изображение

Наш первый сортер.

Изображение

И "конфетки", тоже из теста, а еще фольги - в формочке для льда из икеи. Пока выковыриваем пальчиком, складываем обратно.

Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 10:53 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
kastanyetka писал(а):
Remedios, поделитесь рецептом такого теста, пожалуйста. А оно не тает, когда Ксюша играет?


kastanyetka, это самое обычное соленое тесто! О нем много написано здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=186&t=3376. Делается элементарно, стакан мелкой соли, стакан муки, чуть-чуть воды и ложку растительного масла - и замешиваете. Изделия высыхают на воздухе или в духовке на 50-70 гр, а хранить само тесто можно в холодильнике (у нас всегда лежит кусочек, с ним играем часто). После высыхания становится очень твердым, а при попытке облизать - очень чувствуется соль! Так что съесть его никак у малыша не получится, а чуть лизнет - не страшно.
Я все собираюсь сделать нам для занятий цветноетакое тесто - нужно уже в готовый, замешанный комок в центр положить немного краски (гуаши, акрила, что есть), и мять руками, пока цвет не станет однородным.
Вообще это отличный материал, нам пока он больше пластилина нравится - мягкий и податливый. Ксюша его ручками мнет по-разному, а с пластилином так не хочет.[/quote]

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 3:54 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
У нас появилось кое-что новенькое и уже довольно давно, руки не доходили до форума.

Я наконец созрела и сшила Ксюше подружку - Алису! Старалась ужасно!)

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь дело за гардеробом. Ксюша одежду очень любит)

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 4:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
И еще одно дело, казавшееся мне неподъемным - мягкая книжка. Вдохновилась японскими идеями, адаптировала к нашему режиму, занятиям и предметам:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 4:40 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
larra писал(а):
А из чего вы куколку шили? И как ее дочка восприняла?
У меня младшая дочка с вашей девочкой ровесницы, я тоже хотела куколку пошить, но пока что-то сомневалась, не рано ли?
Larra, спасибо! Куклу я шила по книжке, там предлагается шить из трикотажного полотна - я купила детские колготки телесного цвета, разрезала и получилось полотно для кроя. Внутри синтепон, но как я потом прочла на Ручной работе, лучше использовать синтепух (не знаю что это) либо холлофайбер.
Ксюше кукла сразу очень понравилась. И до сих пор она ее любит, кормит, обнимает, расчесывает, катает - -общем, играет вполне полноценно. А мне очень приятно, что кукла у нее не покупная, а шитая мной, с такой душой)

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 1:03 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
барышня писал(а):
А мне больше трек понравился и пульт. А скажите вы с ним до сих пор играете?
барышня, трек частенько вспоминаем, а пульт давно уже разобрали - сделали маленький яшичек с дверцами и застежками, а остальное пошло на мольберт) Может, и зря я его демонтировала - вдруг сейчас Ксюше бы он стал интересен. А тогда, в 9-12 мес она играла редко.

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 3:32 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Сшила куколке кроватку. В стенках поролон, собирается на завязках.

Изображение Изображение

Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 3:58 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Альбом "Цвета"

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Все странички в хорошем качестве выложила здесь http://ifolder.ru/12887043

Сам альбом сделан на основе обычной пластиковой папки с файлами внутри (в этой было 10 файлов). Она хорошо режется ножницами, и я подрезала до квадратного формата (А4 очень уж большой). А для другого альбома я брала папку-скоросшиватель, они вообще дешевые, но страницы тогда надо делать из картона и пробивать дыроколом.

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 4:10 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
У larra мне очень понравилась книжка "Погладь меня". Сделала подобную, обложку не доделала только (придумала название "Прикасайка").

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все понятно, разные кусочки меха и иск. кожи. Крокодиловая "кожа" вылеплена из фольги и подкрашена) А у ежика иголки - скобки от степлера с обратной стороны (на картонку всадила степлером скобок, а потом ножиком отогнула края). Конечно, ежик больше всего эмоций у Ксюши вызывает :)

Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Всем большое спасибо за отзывы!

waldshnep писал(а):
Remedios - такая суперская "прикасайка" получилась - только вот ежик сомнения вызвал - детка не колиться об него? А вообще супер получилось!!!


Ну, Ксюша уже большая девочка, и знает, что ежика трогать нужно аккуратно) Да и не такой он острый - скобки же не торчат, а лишь слегка отогнуты от поверхности.

Я снова запропала, но это не значит, что забросила рукоделки. Правда, очень увлечена сейчас шитьем игрушек, но не детских, а для украшения, интерьера (заразилась на Ручной Работе). Но и Ксюшу стараюсь радовать изредка. Летом, перед дорогой в отпуск на машине, у нас появилась мягкая книжка с двумя разворотами - Путешествующие зверята (игрушки на пальчик, был еще Волк - уже потерялся!) и их Домик, и всем известная Стирка. Ксюше гладить очень нравится! Говорит "пых-пых"))

ИзображениеИзображение

Давно любовалась на шитые фрукты-овощи рукодельниц нашего форума (Julyday - восхитительные!), и наконец начала собирать нашу "потребительскую корзину". Правда, пока она невелика - помидор, огурец и морковка. Но, главное, Ксюша играет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Не игрушка, но похвастаюсь) Перед дачным сезоном подумала, что Ксюше необходим будет дождевик) Пошила из бывшей шторки в ванную. Но он не пригодился! В-первых, повезло с погодой, а во-вторых, оказался неудобным - застежка не от низа до верха, и надевать через голову очень неудобно, да и узковат (думала, будет аккуратней смотреться, а то, что ткань не тянется, не учла). В-общем, мой первый опыт шитья "одежды" не очень успешный, разве что выглядит прикольно)) аппликацию сострочила сама.
Изображение
Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушки для Ксюшки (от 6 мес)
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 10:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 8:20 pm
Сообщения: 50
Ну, и моя гордость на сегодняшний день - "развивающий" кубик для 6-месячного Севы, сыночка подруги. С огромным вдохновением шила, и очень довольна, что стало получаться аккуратно воплощать свои задумки)) На фото за дверцами, понятно, родители Севы и сам герой))

Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

_________________
Игрушки для Ксюшки

-----------------------------------
Ксюшок родился в декабре 2007.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group