Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 10:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Kistochka, вот этот круг (он есть у многих мам этого сайта). Не пойму, почему перестал открываться.
Изображение

Так мы играли.
Изображение
А теперь для "занятий" по чтению Дед Мороз подарил Настеньке вот такую электронную таблицу, она прикреплена к мольберту истоит в прихожей, мимо пройти просто невозможно, поэтому с табличкой разговариваем часто.
Изображение
Девочки, альбомы я обязательно выложу все, какие у нас есть. Но, не раньше чем через недельку, у нас попросили ими поиграть, и теперь ребёнок их просто отдать не хочет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 9:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Здравствуйте, дорогие мамы!
Сегодня хочу поделиться вещами, которые я сделала сама для детского сада, в который ходит моя дочь. Дело в том, что он ОЧЕНЬ скромный и мне хотелось принести частичку своего тепла для ребятишек. Впрочем, многие мамы из нашей группы тоже стараются оказать помощь (шьют шторы, готовят стенды).
Итак, всем известные крупяные мешочки. Но, сшиты в двух экземплярах: два оттенка зелёного. Наполнители: спички, большая пуговица, рис, пшено, макароны, вата, мука, манка. Ткань -бязь, внутри проложен полиэтилен. Мешочки соединяются попарно лентой "велкро". Идея взята с сайта
http://www.znaika-club.com.ua/academy1228056611/
Изображение
Массажный коврик сшит просто: на полотенце нашита бельевая верёвка, а посередине сетка для раковины (она ребристая и с отверстиями). Главное удобство- легко постирать, в отличие от ковриков с крупяными наполнителями.
Изображение
А это,конечно, не игрушка. Но, для игровой детской комнаты подошло. У двух стульев подпилены ножки. Стулья соединены между собой и оббиты фанеркой по периметру, затем я уложила наполнитель (вата, синтепон). Оббила всё бязью на черновой вариант мебельным степлером. И сшила чехол с небольшой аппликацией. Как дополнение - две подушечки. Ребятишки диванчик оценили!
Изображение

Верёвка полностью пришита вручную. Через каждые 5 см прихвачена к ткани.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 11:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
У Насти есть кухня, которую я сделала сама из плотного картона. Сверху она оклеена плёнкой самоклейкой. В кухне есть стиральная машина и духовка.
Изображение Изображение
Кухня понравилась не только моей дочке, но и её друзьям.
Изображение
а это чертёж всех деталей, необходимых для кухни. Задняя часть (она не указана на чертеже) - обычный прямоугольник, с разрезами снизу.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 11:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Тасик,aigara_b,julyday, спасибо,что заглянули в гости и тёплые слова оставили в наш адрес! Здесь равнодушных мам не найти.
А я хочу поделиться тем как сделала известную игру "сложи квадрат".
Достался мне тут случайно лист прозрачного пластика. Толщина не более 2 мм, режется обычными ножницами. Давно я заглядывалась на пособие "сложи квадрат", но цена в магазине была для меня не приемлемой. Но, купила в соседнем городе недавно головоломку "Квадрат Пифагора" и решила использовать вкладыш и для СК. Нарезала по схеме квадраты, http://ourkids.info/?p=162
разделила 24 квадрата на 4 уровня ( у меня 4 цвета изоленты), обернула каждый вариант квадрата изолентой, и наклеила цветную клейкую плёнку на одну сторону.
Изображение
Мне их даже подписывать не надо. Разобрать на уровни проще простого. И самое главное, пальчики малыша точно не порежутся.
Изображение
Всех с 8 Марта! Хорошего настроения и море обаяния!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2009 8:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Всем добрый день!
Хочу поделиться "неделькой". Мы стали с Настей изучать дни недели с помощью нарисованного паровоза с вагончиками. К мишке пришила пуговицу и вставила в прорезь ватмана, предварительно оклеила её скотчем. Мишка свободно передвигается из вагона в вагон и помогает нам запоминать дни недели.
Изображение
Спасибо большое женаЖЕНЯ! Это её идея: viewtopic.php?f=156&t=7631873&start=30

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 2:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Здравствуйте дорогие мамы!
Пока у Бабуты львиное царство, у нас настоящее нашествие черепах.
Решила сшить для садика и дочки. Всё для развития моторики. Идея не нова, но может кому-то понадобится.
Изображение
Черепашки получились объёмные, сшиты из флиса.
Изображение
створки на липучке
Изображение
а здесь пуговки по типу светофора
Изображение
за "молнией" спрятался цыплёнок
Изображение
всем известный сапожок с пряжкой, карабин и колечко для прищепок(шнурков). А также сектор для счета бусин.
Настя назвала их тётей Мотей (из Лунтика) и Тортиллой.
Игры с черепахой:
1 Подбери предметы по цвету, форме, величине.
Разложите в карманчики геометрические фигуры (их можно взять из имеющейся дома настольной печатной игры или вырезать из картона или клеенки), разные по величине, цвету, форме (например большие и маленькие, красные, желтые треугольники, квадраты и т.д.) Побудите ребенка достать фигуры из карманчиков и предложите ему: - найти предметы по одному из признаков (цвету, форме, величине); найти предметы по двум признакам (например красный треуольник)
2. Найди один предмет и много.
Разложите в карманчики много (8-4) предметов (картинок), а в другие по одному. Предложите достать предметы и поговорите о них. Задайте вопрос: "Сколько здесь предметов?)
3. Сложи картинку.
Разместите в карманчиках по одной из трех-четырех предметных картинок (картинки вы можете нарисовать и разрезать на две-четыре равные касти или взять имеющиеся дома настольно-печатные игры). Побудите ребенка достать эти части и составить предметные картинки. Если ребенок успешно справляется с заданием, усложните его: разрежте картинки на 2-4 части другими способами, например, по диагонали.
4. Найди пару.
Разложите одинаковые картинки, на которых изображены, например, арбуз, мяч, пирамида, юла и т.д., в несколько карманчиков. Побудите малыша достать картинки, рассмотреть их и составить пары.
5. Выбери нужную картинку.
Разместите в карманчиках картинки с изображением различных предметов. Предложите ребенку достать все картинки и выбрать те, на которых изображены например, одежда, продукты питания, игрушки, овощт, фрукты и т.д. Рассмотрите картинки и поговорите о этих предметах.
6. Найди детёнышей
Положите перед ребенком картинки с изображением домашних животных (корова, коза, собака, кошка, свинья и др.). Предложите достать из карманчиков картинки с изображением их детенышей (заранее разместите их в в карманчиках) и разложите их рядом с "родителями".
7. Расскажи кто где живет?
Побудите ребенка достать из кармана картинки с изображением зайца, дисы, белки, рыбы и т.д.Рассмотрите картинки и побеседуйте о том, кто где живет, кто в лесу, кто на дереве, кто в пруду и т.д.

К сожалению, ссылка на её черепах у меня не открывается. Поэтому я сама теперь дам выкройку.
Даже не думала, что черепашки так приживутся здесь. Главное малыши в садике, как Настя оценили игрушку.
julyday, черепашки действительно большие и Настя не только играет с черепахой, но и часто сидит на ней, либо качается (в Киргизию едет -мы прошлым летом там отдыхали). Набивала всем что у меня было: от детсадовского диванчика ( о нём выше было написано) осталась вата для утепления окон, синтепон, немного тряпичных лохмотьев (но ими не стоит сильно увлекаться, иначе игрушка станет тяжёлой). А вообще сейчас я бы уже сделала съёмный чехол на молнии по линии соединения панциря с пузиком, и внутрь положила бы чехол с подушкой. Т.к. флис мягкий, я пристрочила его на бязевую подкладку, а лапы, хвостик и голова из фланели. Аппликации вырезаны из ткани, приклеены на флизелин к флису и пристрочены "зигзагом". С бусинами особая тема: нитку специальную крепкую в два слоя намотала на лоскуток, сложила вдое, снова намотала, пришила конец к лоскутку и только потом пристрочила к сектору. Это для того чтобы не выскользнула со временем нитка, может по этому поводу ещё у кого-то есть идеи?
Изображение
а пузико -это круг, диаметр 32,6 см. Голова в оригинале была с шеей, но мне больше понравилась такая Изображение
Поэтому, голову, лапы и хвост кроила сама на глаз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
А это наш дом-сумка. Настя чаcто ходит в гости к бабушке (мы живём рядом), поэтому и дом всегда рядом. Эх, жаль, что не настоящий :( !
Изображение
А это внутри:
Изображение
для плотности я внутрь каждой стенки положила подложку (она продается в строительных магазинах для прокладки между бетонным полом и линолеумом, или паркетом, стоит копейки, а ещё она встречается в коробках для обуви, техники), а для стойкойсти (в боковые стенки и дно) -тонкий пластиковый лист (он отлично подошёл и для СК). Размеры домика я взяла произвольные.
А это сегодня я сшила для Насти кармашек-сумку. Сшито из мною любимого флиса. Застёгивается на "липучку".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 3:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Здравствуйте, дорогие мамы!
Благодарю всех за оставленные отзывы в адрес Настиных игрушек, очень приятно, а заодно и подстёгивает для дальнейшей работы!
Сегодня я хочу поделиться идеей использования палочек Кюизенера. Может быть наш опыт тоже кому-нибудь понадобится. Это пособие Насте по душе, но из-за лёгкости (они сделаны из пластмассы) дочь быстро теряет к ним интерес. Их и взрослому не просто уложить на глянцевом листе. Поэтому, я приклеила на одну грань каждой палочки полоску магнитного листа. Держится отлично, теперь листочки для палочек висят на холодильнике и дверях. Но, возникла теперь другая проблема - папе жалко до слёз холодильник :mrgreen: , поэтому в скором времени Настю ожидает сюрприз- доска для рисования с магнитной стороной. :wink:
Изображение
До встреч!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 9:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Цитата:
Отличная идея для палочек! Мы тоже любим все лепить на холодильник (самая "стильная" вещь на кухне А где вы брали магнитные листы? Я в продаже не видела.

Магнитный лист я купила в рекламном агентстве. А ещё в продаже встречается магнитная лента. Этим материалом часто пользуются рекламщики, поэтому можно спросить у них.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 12:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
магнитная лента в Лабиринте продается
правда, сейчас нет в наличии :roll:
положите ее себе в корзину и вам пришлют уведомление, когда она вновь появится в продаже...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 12:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 8:50 am
Сообщения: 20
Откуда: Красноярск
А я в рустойс покупала магнитики на липкой основе. Ширина 1 см, длина 5см, в упаковочке 50 штук. Очень удобные.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 1:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Для кухонного уголка не хватало... разделочного стола (тумбочки). Поэтому из остатков получилась вот такая нарядная тумбочка.
Изображение
Внутри хранятся настольные игры.
Многие взяты с форума (правда, эту я сама рисовала):
Изображение
это самая простая игра-бродилка.
А это лото автомобильных марок. Пять игровых полей формата А4, к ним 30 карточек, на обратной стороне - подпись по Зайцеву.
Изображение
Автомобили для Насти -страсть. Поэтому, большое спасибо за плакат tati-tati про автомобили.
Если кому-нибудь понадобятся игры, с удовольствием поделюсь. Только, игра - бродилка выполнена в ч/б варианте. Я, к сожалению, слаба в компьютерных премудростях. :oops:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 2:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 7:28 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Танечка, здравствуйте!
Замечательная идея - сделать палочки Кюизенера магнитными! Обязательно их "доделаю"! :lol:
Передавайте привет маленькому почтальону!!! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 3:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Здравствуйте, дорогие мамочки!
В нашей семье появилась маленькая дочь и я вновь начала делать развивалочки и просто игрушки для маленькой Таи. Хочу показать один "мобильный" платочек. Идея не моя, моя подруга такой связала и мне показала, а я решила сшить.
Изображение
Всё просто, половина платочка "шуршащая" (вложила пакетик), в середине петелька, нашиты контрастные тесёмки, обратная сторона -однотонная, а по углам: погремушка, можжевеловые бусины, футляр от бахил с бусинками и колечко с цветными ленточками (на фото их ещё не было).
У моей дочки этот платочек пользуется большим спросом :D. Ей нравится его теребить и перебирать бусины. Теперь хочу подобный и племяннице сшить, она на два месяца младше, но тоже любознайка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Настюшкины игрушки (от 1,5 лет)
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 7:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:44 pm
Сообщения: 71
Откуда: Курган
Замечательный платочек :D

_________________
Уле 5 лет
Мише 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group