Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 10:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Ну вот сказка "Колобок" готова, на подходе "Курочка Ряба" и "Теремок". Сцена все еще в процессе планирования

собственно сам Колобок
Изображение

Бабушка
Изображение

Дедушка
Изображение

Заяц
Изображение

Волк
Изображение

Медведь
Изображение

Лисичка (покупная)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2008 11:31 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Люба, чтоб связать такую голову и лапки нужно всего 1 час, ну максимум 1,5. Немного времени надо потратить на отделку головы (уши, нос, глаза). А шить рубашку, вообще дело 15 минут. За один день сильно не напрягаясь вполне можно по 1 игрушке шить. Главное, чтоб нитки нужного цвета были и синтепон для набивки. У меня вот проблема с разнообразием ткани, поэтому вязать предпочитаю :D . А научится вязать крючком столбики с накидом можно за 1-2 минуты :D . Кстати вот тут http://forum.nanya.ru/index.php?s=a7b5e ... opic=42462 много отличных СШИТЫХ игрушек, я в восторге была. У меня Макс просто обожает перчаточные куклы, поэтому обязательно буду внедрять театр в нашу семью :D Говорят, с помощью домашнего театра ребенка разговорить можно, для нас это очень актуально! Люба, а твои сшитые игрухи меня просто пленят, из флиса все так ярко и красиво, так что попробуй лучше сшить таких зверей, а не вязать, думаю, у тебя отличные звери получатся! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 7:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
http://www.club-rukodelie.com/hook/osnova.html вот тут есть картинки как вывязывать основные петли. Я использовала в вязание только воздушные петли, петли подъема, столбик с накидом, столбик без накида. Лучше бы конечно кто-то показал, но я в свое время тоже по рисунку училась, так что если есть желание, то обязательно научитесь.
http://news.knitting-info.ru/kr_knitting/10/bgn вот тут тоже с картинкками

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Ну вот совсем нет времени выкладывать новые фотки!!!! Караул, ребенок растет, все больше и больше играемся, кое-что из самоделок ломается быстрей, чем успеваем сфотать, а уж тем более выложить :lol: Но главный запоздалый подарок на ДР почти готов. Выкладываю сцену пока без заднего фона, для него ткань нужно еще купить. Но первый спектакль "Курочка Ряба" уже прошел на УРА. Правда, сынуля посмотрел первые секунд 30, потом побежал ко мне за кулисы, отобрал кукол и стал их себе на руку надевать и "показывать" спектакль :shock:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
А это кубик мягкий, сшит в подарок для дочки подруги.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 3:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Еще, сделала для сына Кухню. Ну это конечно громко сказанно, но все же. Большую кухню делать для мальчика не имеет смысла. Макс очень любит играть с посудкой, но с машинками все же больше. Поэтому у меня получился универсальный вариант кухня-коробка. Взяла прочную коробку из под шляпы, обклеила ее картинками имитирующих кухонные ящики, крышку бумагой "под мрамор", можно и самоклейку было, но у меня ее под рукой не оказалось. на крышку пивинчивается перегородка, на которую я еще не прикрептла крна для мойки и крючки для полотенчиков. Крепится с помощью малееньких завинчивающихся крышечек из-пол майонеза. если кому интересно, фотку поподробней выложу. Ну и мойка конечно же, в виде банки из-под селедки :D К кухне прилагается самодельная плита, ну по ее изготовлению вопросов не должно быть :D Все остальное:посудка, миксер, весы, разрезные овощи у нас покупные.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2009 4:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Ну и Паркинг. Только сынуля его уже наполовину сломал, как я не старалась укрепить. поэтому мы уже купили на замену пластмассовый гараж. Этот я делала для проверки интереса. Интерес к играм с ярусными гаражами явно возник! :lol:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2009 5:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Сегодня за дневной сынулькн сон сделала ему вот такую книжку, я такие в детстве любила себе делать :lol: Макс оценил!
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Kistochka, я даже не знаю какие подробности-то нужно, там все просто, картинки крепятся так
Изображение Изображение
тематику можно различную. Магазинные книжки, обычно, идут со сказками для более старшего возраста, а мне хотелось чтоб ребенок уже сейчас понимал смысл книжки, вот я ему самую простую и сделала "Мамы и их малыши" :D кстати, картинки и соединения клеила не на клей, а на двусторонний скотч. Сами картинки распечатаны на принтере. Он значительно облегчает мне жизнь :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 1:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
А вот и наши первые декорации к кукольному театру. премьера "Колобка" прошла на УРА! Зрителей было 7 взрослых и 2 ребенка :lol: В шесть взрослых рук мы справились с постановкой сказки :D Очень рекомендую всем сделать хоть маленький театр, у детей столько эмоций! По моему - это самая удачная "игрушка". Декорации пока самые простые? лес, дом, печка. Все на формате А4. Дом и лес надо склеивать из 2-х частей, так они получаются побольше.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 7:30 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Выкладываю подробное описание нашей сцены :D

понадобилось:
6 палок по 2 м сечением 5*2 см
уголки
петли
саморезы

2 из больших палок распилены вертикально на 2 части, из них получилось 4 палки по 2 м сечением 2,5*2 см (для боковых створок)

перекладина, где крепятся декорации состоит из 2-х паралельно скрепленных палок, между ними щель в 7-8 мм. Снизу к этим палкам приклеен обычный картон (чтоб декорация не выпадывала снизу. Сама декорация вставляется в щель. Декорации я делаю на плотном картоне. Задний фон - простыня натянутая на веревке, саму веревку надо крепить на гвоздики, вбитые в боковые створки.

Изображение

драпировка у меня съемная, все крепится на липучках, одевается-снимается за 1 минуту, зато все можно постирать, а саму сцену выставить на балкон или задвинуть за шкаф :D

ну а это подробности сборки
Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

если надо подробности, спрашивайте :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 7:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Еще у нас появились три новых героя - курочка Ряба, Золотой Петушок, и Квакушка
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group