Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 2:08 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Tyapa_Engel_
это самая простоая наша рамка. А еще я брала парные деткие наклейки и наклеивала на крышку и внутрь рамки, фото к сожалению пока не нашла, может и не сохранила. Смысл - рассадить всех звеорюшек по своим домикам.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 2:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
А еще у нас на кроватке поселился вот такой паровозик с вагонами-кармашками. Цель простая - малышу нравится вынимать и вставлять картинки в кармашки. Потом можно будет считать вагоны и колеса, учить цвета. Если конечно кармашки раньше не оторвет :-)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Паралельно делаю для сына рамки-вкладыши из картона. В будущем они превратятся в мозаику. Пока решила фигурки не разрезать, Макс просто вынимает их, и мы учим кто-где. Картон у меня очень плотный, толщиной 0,5 см, обклеиваю его цветным скотчем, сломать сложно. Сами фигурки конечно менее крепкие, чем рамочки, но играем только под моим присмотром, так что думаю надолго хватит. Да и Макс уже не так сильно в рот все тащит.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2008 11:35 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Осталось сделать еще цветочек и сову. Картинки я взяла из раскраски. Найти подходящую раскраску оказалось довольно трудно, но мне повезло - зверушки простые, крупные, малышу вполне понятные. Размер рамочек где-то 20*20 и 20*25 см.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 11:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Вот такие простые вкладыши помогают учить нам формы и цвета. Макс уже научился безошибочно раскладывать фигурки по местам. Теперь я их раскладываю в разные места (в мешочек, в банку), он вытаскивает и кладет фигурки на место. Деревянные вкладыши тоже стал потихоньку раскладывать, уже может 5 раз из 10 попасть куда надо :D Для нас это большие достижения.


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2008 3:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
А у меня еще картона осталось на пару рамок :D Мне он понравился, очень плотный, резать удобно. Обклеиваю цветным скотчем, все очень быстро. Но рамок и составных картинок нам пока хватит. Еще сделаю, как Белошвейка советовала, одинаковые вкладыши только разного размера (или куплю все-таки). И, наверное, хватит :) Макс наконец-то стал интересоваться сказочными персонажами, поэтому в планах сделать кукольный театр.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 10:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Сегодня полезла в кладовку и нашла беговое колесо, оставшееся от нашей крысы. тут же отдала его ребенку, закинув туда шарики и яйца от киндеров. Максу понравилось, игрался минут 15.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 6:22 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Из остатков потолочной плитки и цветного скотча у меня получились вот такие лягушата :D Конечно для сына такие вкладыши еще сложноваты, но он уже сообразил, что их надо вставлять, не может еще понять в каком порядке :)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2008 7:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Ну наконец-то доделала рыбок. Теперь у Макса есть все виды вкладышей, постепенно будем осваивать, а мне пора переходить к игрушкам на вырост, а то времени летом катастрофически будет не хватать.
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 2:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Вот такой вот математический планшет у нас появился. Сделан из куска фанеры 30*30 см, обклеен самоклейкой, прибиты гвоздики канцелярские. Макс попытался надеть резиночки, но не смог, не понял, что их натягивать надо :D А вот снимать маленькие резиночки для волос быстро научился.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Оказалось, что у нас дома нет старых журналов и картинок, которые можно было бы использовать для создания плакатов и лото. И принтера цветного тоже нет. Вот теперь думаю, как выкручиваться. Покупать готовые пособия дорого. Одно лото с 24 фишками стоит по 180 рэ :( Но первое лото "Овощи и фрукты" и карточки "Животные и птицы" у нас появилось благодаря наклейкам :)
Размер лото: большие карточки 18*12 см, маленькие 6*6 см, всего больших карточек 4 шт, маленьких соответственно 24 шт.
Карточки животные: размер 7*7 см, кол-во 30 шт :)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 04, 2008 12:14 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
А это наша массажная дорожка. Спасибо Белошвейке и bu, вдохновили :D . Размер 150*50 см. Разделена на 5 кармашков, в 4-х мешочки с крупами, которые можно легко вынуть и верхний чехол постирать. Посредине пришита мстарая мочалка и пуговки. Мочалку лучше брать именно старую, она жесткая. Наполнители: керамзит мелкий, горох, греча, макароны. Я специально сделала дорожку по размеру нашего маленького коридорчика. Мы с Максом играем в догоняшки - он бегает на кухню по этому коридорчику и волей не волей пробегает-проходит по дорожке. Да и так в течении дня она там лежит, он тоже по ней ходит. Так что массаж получается в течении всего дня :D
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 10:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Сделала заготовки для нашего первого тематического альбома. Название "Домашние животные". Формат большой картинки 20*30 см, маленькой 10*10 см. Сделано для маленького фотоальбома 10*15 см. Мы уедем в деревню, поэтому большие альбомы с собой не взять, а вот такой маленький с набором разных фото и картинок вполне можно. Будем коротать вечера :) Картинки я распечатала в фотолаборатории, у нас такой формат стоит 13 руб за 1 шт, недорого :) Девочки, кому понравится, пишите, я попробую выложить в файлообменник для скачивания. Или на почту вышлю, но там 7 мб. Формат карточек конечно маленький, но я планирую в последствии использовать эти карточки для лото.
Изображение


Изображение


Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 11:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
http://iv.ifolder.ru/6538444
http://iv.ifolder.ru/6538518
http://iv.ifolder.ru/6538581
здесь можно эти картинки скачать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2008 12:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Увлеклась идеей связать ребенку кукольный театр. Но скоро уезжаем, так что придется до осени отложить. Пока связала только деда. Идею взяла тут http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1796.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group