Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Максимкины забавы
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 4:28 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Всем привет. Я мама уже почти годовалого карапуза Максима. Облазила в поисках интересных идей для игрушек множество сайтов, этот очень приглянулся. Я не очень хорошая швея, но перед рождением малыша, мой отец подарил мне швейную машинку, поэтому руки чесались чего-нибудь пошить. Сначала это были ползунки и пеленки, потом пошли игрушки.
Когда Максу было 4 месяца, я сшила пододеяльник из различных лоскутков. Но сына оно не заинтересовало абсолютно. Потом я вдохновилась идеей мягкой книжки, и вот что у нас получилось:
Изображение
Фотография вынимается, окошко в машине открывается.
размер 37*32 см, я на глаз кроила, поэтому такой нестандарт


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 4:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Обложку я делала в последнюю очередь, поэтому сильно не фантазировала, что называется "слепила из того что было". Рыбка у нас раньше плавала в ванне, пока не продырявилась. Пришила ее нипелем вверх, теперь я ее чуть-чуть надуваю, а Максим ладошкой по ней стучит- сдувает. Домик в виде большого кармана. Материал - скоросшиватель простой клеенчатый, одна страничка прозрачная, другая цветная. Цветную полностью пришила и нарисовала на ней окошко и дверь, потом сверху прозрачная часть. Мы складываем в домик картинки животных :-) Максу нравится отрывать карман.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 5:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Дальше пошли странички. Они у нас до сих пор не прикреплены к обложке, так пока удобней играть. Первая была божья коровка, уж больно мне эта идея понравилась. Наша мягкая на ощупь, крылышки скреплены молнией, под крылышками две наклейки. Максимка обожает поднимать крылышки и находить под ними мишку с белочкой. На обратной стороне осьминог. Ноги на резинки с пресборенной тканью. Тело мягкое, глаза - кусочки кожи и пуговицы. На шее пришиты целых три бантика, которые можно завязывать-развязывать.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 5:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Вторая страничка ботинок со шнуровкой, по бокам липучки внутри контуров геометрических фигур. Сами фигурки вырезаны из простых хозяйственных цветных губок, на фото их нет, т.к. Макс полюбил их грызть и пока что я их подальше убрала. С обратной стороны бабочка. Пришита куча пуговиц и бусинок, на нижних крылышках симетрично, на верхних нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 5:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Третья страничка кораблик. Мачта в виде соломинки от коктеля, флаг наполнен горохом. Паруса одгибаются, под ними медведь и пингвин. По бокам кораблика кормашки, туда прячется якорь на цепочке, и сидит зайчик. Зайчик ловит на удочку рыбку. На конце удочки крючок, куда надевается рыбка. Под корабликом тоже кармашек из волн. там плавает рыбка и туда кидают якорь. На обороте улитка. Тело объемное, мягкое. В голове вшиты шарик от пингпонга и яйцо от киндере, наполнены рисом. Голова улитки не пришита. Улитка может кивать головой, гремя при этом наполнителем. Максимке очень нравится. Тело улитки прошито по спирали, внутри шарик, можно катать :-)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 5:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Четвертая страничка - рукавичка. Сама рукавичка вырезана из старого полотенца, сверху пришит мамонтенок (для красоты). Вокруг термоапликации в виде фруктов. На обороте целая картина. За основу взяты наклейки от памперсов. Изучаем где кто живет. Кошка с собакой во дворе, медведь со слоником в лесу (около елок), бычок, лошадка, гусеница и овечка на лугу в цветочках :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2008 5:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Пятая страница с кармашками. Поверх прозрачных кармашков пришиты разноцветные кусочки ткани. Попозже пришью к ним пуговицы и петли, а пока что просто открываем окошки и смотрим кто там живет. На обороте солнышко и тучки. Одна тучка на липучке. Ее можно снять и положить на солнышко, тогда идет дождик. Бабочка тоже на липучке. Тучка из которой выходит радуга шуршит. Отрывать тучку и бабочку пока что самое любимое занятие.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Вот наконец-то добралась до компа. Хотим поделиться нашими последними творениями. Макс любит отрывать липучки, поэтому сделала для него мягкий кубик, на каждой стороне которого пришита липучка от памперса. Сын был в восторге! И еще один мягкий кубик я сделала уже давно. Каждая его грань из разного материала по цвету и фактуре, и на каждой термоаппликация. Получилась веселая и полезная игрушка :-)

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
А это творение нашего папы. Он у нас увлекается радиоэлектроникой, поэтому сделать такую игрушку ему было не сложно. Коробочка небольшая 15*20 см. Верхний ряд - бегающая дорожка из красных светодиодиков, включается большой красной кнопкой в самом низу. Средний ряд -цветные огоньки, включаются нажатием соответствующих кнопочек под ними. Внизу зеленый тумблер включает 8 мелодий, красная кнопка под ним позволяет их переключать. Сбоку три больших светодиода в виде светофора, включаются тумблером, кнопкой, и (пока еще в плане) регулятором под ними. Максимка пока еще не понимает зависимости между нажатием на кнопку и событием после этого. Но с удовольствием ковыряет кнопки и огоньки, когда я с ним играю :-)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Ну, а эту коробку с кучей откручивающихся пробок, я сделала позавчера. Макс активно учится их отвинчивать. В планах приделать еще пару крышечек, место-то позволяет :-)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 11:46 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Вчера сваяла сыну вот такую игруху. Увидела в магазине рамки-вкладыши и загорелась идеей. Решила сначала сама сделать, если Максу понравится, то можно и в магазине купить, а то стоят они дороговато. Сделала из пенопласта толщиной 1 см. Обвела по контуру картинки, прорезала аккуратно пенопласт острым ножом. Полученные фигурки обклеила скотчем, чтоб края не крошились. Скотчем обклеила и края у самой рамки, а сверху приклеила обычную цветную пленку. Ручками на фигурках послужили колечки. Рамки приклеила на кусок плотного картона. Игрушка готова! Макс оценил, быстро научился фигурки выдергивать, пытался оторвать колечки, а вот правильно вставить фигурки на место пока не получается :-)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 3:37 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Tyapa_Engel_
попробуйте из ковриков от мышек толстых такое делать :) Крепче пенопласта.
Tyapa_Engel_ писал(а):
Белошвейка, а как коврик прорезать? Просто если делать, то из плотных ковриков, а они как железные, я не представляю как их аккуратно можно прорезать?

Белошвейка писал(а):
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630773&start=0 в середине страницы. Я макетным (канцелярским) ножом резала.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2008 11:07 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Tyapa_Engel_
я рамки-вкладыши года в полтора дала, деревянные. Одинаковой формы, но разные по размеру. Еще я делала подобие рамок-вкладышей из крышек.
http://www.znaika-club.com.ua/academy1192698119/

Если Максимка не сильно все тащит в рот, можно вырезать крупные геометрические фигуры из коврика и оклеить пленокй или покрасить акриловыми красками, чтоб ярко было. Так их легче запомнить, если в руках держать :)

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 1:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Усовершенствовала нашу коробку-открывашку. Добавились новые откручивающиеся крышечки. Вообще это самая удачная из всех игрушек. Пользуется большим успехом, может играть один с ней минут по 15-20. Научился все крышки откручивать, вынимает баночки запихивает туда всякую мелочевку, нравится тыкать цилиндриком от Бифиформа в горлышки бутылочек.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2008 2:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 2:41 pm
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Спасибо Белошвейке за ссылочку. Воспользовалась и сделала ребенку простую рамку-вкладыш из крышечек и картона. Пока что Макс только собирает с нее крышки и кидает в баночку, пару раз сам крышечку на место поставил :-)
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group