Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 2:38 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Светофор.

Этот светофор я увидела у julyday (жаль, что ее дневника уже нет, он был самым мною любимым) сделала давно из картона (складывается из трех граней и склеивается). Обклеила скотчем и когда мы играем с тёмой, то я иногда рисую смывающимся фломастером мордочки на светофоре. Например, красный свет – серьезная моська, а зеленый – веселая. А он потом сам может дорисовывать. на фото рисовать не стала.
Изображение

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2009 5:49 am 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
TaS, ljalja777, SEA спасибо.

TaS писал(а):
у нас Надя тоже регулярно пытается съесть деревянные овощи. Сначала - на полном серьезе, сейчас разобралась, прикалывается

у нас в садике мальчик так зуб сломал )

ljalja777, я знаю, где искать) спасибо.

SEA писал(а):
как ты? как Тема? если будет минутка-расскажи.

КАТЯ, как рада тебя видеть!!! прямо сижу и улыбаюсь компьютеру в лицо.

про тёму я пишу в жж. здесь лишь в рамках семинара могу обмолвится.
так все ок. Он взрослеет. я к нему сильно не пристаю. Иногда играем, иногда занимаемся, пока только чаще гуляем. Погода еще стоит нормальная.
ходит в бассейн с папой. Там даже папа дна не чувствует. Поэтому как они там плавают, я могу знать только по рассказам. Но ходят. ) Также появилось карате в нашей жизни. Но пока там идет ОФП. легкие упражнения и просто дисциплина.

Дома много разговорчиков на всякие темы. ищет причинно следственные связи во всем. ) Интересуется из какого места он родился ) Недавно заявил: Давай я буду ходить в садик, папа на работу, а ты будешь дома ухаживать за маленьким. Так на полном серьезе, как будто долго думал и вынес такое решение ) Его папа что-то так не говорит (

Вчера выучил такую дразнилку, прочитали в книжке.

- ты нечестный
- сам ты вруша
- ты чумазый
- сам ты хрюша
- ты лохматый
- сам ты веник
- ты ленивый
- сам вареник!

теперь ходит и только ее и твердит ) и кстати продолжает эту логику, но пока без рифмы. :wink:
SEA писал(а):
а вот к рыцарям пришли только сейчас

мы отошли почти. у нас теперь солдаты. вот сделал аппликацию за пять минут до выхода в садик. я в шоке была от такой красоты )
Изображение

SEA писал(а):
если это не тайна-как ты делала шлем? да еще что бы забрало двигалось?

все легко. А4 формат альбомного листа. Разрезаешь на полоски, но не до конца разрез, чтобы как расческа вид был.
Изображение

Потом обворачиваешь голову и закрепляешь степлером по размеру, а полоски соединяешь в одной точке на темечке степлером. Вот он шлем. Сверху приклеиваешь Плюмаж. делала всякими способами. то просто рвала цветную бумагу и крепила, то как то целой лентой пушистой оформляла. Тут уже не важно.
Изображение
Забрало делается отдельно. Вот выкройка. В середине аккуратно прорезаются такие продольные прорези.
Изображение

SEA писал(а):
да еще что бы забрало двигалось?

это тоже проблема. надо забрало прицепить с каждой стороны на какое-то одно крепление. то есть в одной точке. Типа клепки, тогда оно будет двигаться.
Изображение
Но тема потом просил закрепить наверху, чтоб не мешало.
я думаю можно сделать что-то в виде запонки, типа короткая резиночка и две палочки с двух сторон от слоев бумаги. Понятно?

Вот так! Катя, черкай хоть иногда. Я помню и тебя и Даньку и наши приключения. Привет взрослому мальчику от взрослого мальчика!

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2009 2:49 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Юша, спасибо.
Юша писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из какой книги такая интересная дразнилка

http://www.labirint-shop.ru/search/?txt ... 1%E8%EA%E8

Юша писал(а):
и что за книга, из которой взята "выкройка" шлема?

Изображение
продается в Икеа.

По этой книге я делала оформление тёминого праздника – дня рождения на рыцарскую тему в 2009 году.

Вот кусочки праздника (и в домашних условиях и на улице):
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Вот друзья вместе с темой делали рыцарские сырные шпажки
Изображение

там сыр был фигурно нарезан, были оливки и яблоки. красота получалась нереальная и вкусная. (Перед этим испытанием детям тчательно мыли руки)
Изображение

А тема их делал и тут же ел
Изображение

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 8:56 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
идеи осени

Изображение

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 08, 2009 11:26 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Сшила теме ПЕНАЛ для карандашей, который он может носить с собой в рюкзаке.
Изображение
Изображение

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 9:47 am 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Сидушка на стул

У темы в детской стоит взрослый стул. Тема достает до стола, но мне кажется, надо бы посадить его повыше. И я подложила подушку. Но это неудобно. Поэтому я решила сшить специальную седушку. Снаружи материал – мебельная ткань. Внутри поролон. По краям кармашки из остатков разных тканей. Высота седушки 6 см.

Фото сидушки в работе. Это место для попы, простите.
Изображение

Это кармашки по бокам. Решила сделать в морской тематике. Поэтому такие рисунки. Что было под рукой – то и сделала. Сильно не выдумывала.
Изображение
Изображение


Готовый вид. С одной стороны
Изображение

С другой стороны
Изображение

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 11:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
Барсик, скажу как в анекдоте: вы просто не умеете их готовить. :D


EVA, я с вами полностью согласна.
Когда сыну было около 1.5 предлагала с куклой поиграть, не заинтересовался.
Потом через время еще, тот же результат.
Сейчас нам 3, 5 года, во всю идут ролевые игры, я ему сшила разных пальчиковых зверюшек, сынок очень любит с ними играть, а куклу даже чаем "напоить" не хочет. :(
Но, думаю, вы правы, нужен правильный подход, подскажите "как же их готовить?"

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 9:02 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Юляша13 писал(а):
А я всё слёзы лью, что дневничок Тёмин больше не ведется.

Юляша, я сама без дневника иногда страдаю. Раньше было больше системности в занятиях и вообще реализации идей. Сейчас более поверхностно все.
Привет теме передам.

julyday писал(а):
Овощи - супер!!!

Спасибо, Юля!

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 9:21 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Барсик писал(а):
Но, думаю, вы правы, нужен правильный подход, подскажите "как же их готовить?"

Барсик, все ведь очень просто. Вы сами себе не представляете насколько просто.

Вы садитесь с ребенокм на пол, на его уровень, берете куклу в руки и играете. По-честному, самозабвенно и интересно. Проживаете с куклой те темы, которые сейчас актуальны ребенку, которыми он живет, не теми взрослыми проблемами, которыми забита ваша голова, а теми маленькими простыми вопросами и открытиями такими важными для малыша в данный его период развития. Не торопитесь, ничего не перепрыгиваете, НИЧЕГО не требуете взамен, ничего не перегибая, ничего не заставляя. НИЧЕГО. Просто так. Вы просто разговариваете куклой как живой. Вы берете ее в руку и рассказываете как у вас прошел день: что кукла ела, что пила, куда ходила, кого видела, с кем разговаривала и все что угодно, только честно и по-настоящему. чтобы вам самой было интересно! Ребенок не может не увидеть куклу, не может не отреагировать на куклу, если она начинает говорить, если она становится живой и начинает джить также как он, в его квартире, в его комнате, также как он спать в кровати, ходить на горшок, кушать, плакать, огорчаться, радоваться. Кукла - живое существо. И толшько тогда с ней можно играть, когда веришь в это.

Какую куклу выбрать и как ее в жизнь ребенка включить? У меня на семинаре есть целый урок на эту тему, причем это не первый урок. а пятый, то есть там девочки меня уже с полуслова начинают понимать, сейчас я попробую вам дать немного заданий отттуда, более коротких конечно. Не знаю получится ли у вас услышать мою мысль, но если что пишите сюда.

Я считаю, что если куклу любит мама, то ребенок не может не любить и не играть в куклы! И если мама научила ребенка любить куклу, то дальше .... дальше ничего уже и не надо делать. Все само придет.

Итак
Задание первое, традиционное: Сделать куклу из чего угодно: тряпок, бумаги, коробок, бутылочек, веревочек, пробочек, и т.д.). Если детей дома много, то кукол сделать каждому :) Можно все делать с ребенком на пару. Можно сделать куклу самим, а потом познакомить ребенка с ней. Не тратьте на изготовление куклы весь день!!!! Нужна самая простая кукла, изготовленная за полчаса не больше, а еще лучше за 10 минут!
Придумайте кукле имя. Лучше, чтобы это сделал ребенок, если может, но сперва оживите куклу: наделите ее качествами, характером.

Придумайте и расскажите, как или зачем кукла появилась в вашей семье. Сделайте ее членом семьи (хотя бы на несколько дней). Будьте несколько дней всегда вместе с куклой, везде и всегда, разговаривайте ее голосом, приглашайте ее к трапезам, умывайте ее, причесывайте, вообщем сделайте ее еще одним реьенком в доме. Заботьтесь о ней на виду и не только у ребенка.

Барсик, если что покажите у меня здесь свою куклу, или у себя в дневнике, только меня позовите во время!


Иногда Тема подходит ко мне и говорит. мама вот тебе Лев, поговори им. Я начинаю говоритьь практически своим голосм, почти не искажая даже, но от имени льва и тема играет со львом. Мама - это декорация в этой игре, та самая черная тетя за кулисами, которая дергает ниточки. И тема для этого льва готов сделать все, что угодно. Поэтому мама аккуратно дергает ниточки туда, куда надо. ))

А вот недавно совсем, я сидела шила, прискакал тема и заявил, что будет сам шить куклу.
Взяли кусочки фетра и смастерили 2 куклы. Я помогала: разложили предварительно куклу, посмотрели, я поставила точки, где надо иголкой тыкать. Тема шил сам. Первую сшил, на второй запал прошел, потому что первой стал играть. Ну я быстро дошила.

Придумал им имена - Мирта и Валера, откуда такие взял - не знаю. Уже пару вечером играем ими. Знакомьтесь

Изображение

Изображение

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 12:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:45 pm
Сообщения: 222
Откуда: г.Пермь
eva писал(а):
А вот недавно совсем, я сидела шила,

Наташ, ты прости меня... Тебе Тёма дает шить????
Я все дела делаю, когда девочки спят. Иначе никак. Поиграть, побегать, "давай вместе". У меня просто все подружки далеко, по телефону не очень поговоришь...
Может все мамы делают ВСЁ ПРИ РЕБЁНКЕ...
Сегодня была в садике на собрании, говорили о самостоятельности детей. Я знаю, вижу, что девочки МОГУТ, УМЕЮТ одеваться сами, но дома ждут, что я одену. Я всегда воспринимала это - то, что просят помочь одеться - (особенно когда в садик пошли), как внимание с моей стороны. Ведь обнимешь одну дочу, другая обижается... А там говорят другое - НЕ УМЕЕТ. Пойду к психологу в понедельник, спрошу, как она к своему выводу пришла... Не с претензией, ради интереса...
Прости, что дневничок твой засоряю....

И ещё... Хочется продолжения игрательной мамы... Скучаем...

_________________
Доченьки-близняшки: Анечка и Машенька 07.10.2006 г.
Кролики или Аня + Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 7:43 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Ой, Eva, наигрались, решила сразу написать (пару слов в ваш дневничек), Русик ставит на кровать свой стульчик, берет дно от коробки для дисков, оно похоже на руль, а я показываю ему дорожные знаки. Да, обязательно одевает джинсы! :D
Так вот кукла Лиза была у нас пешеходом, ходила по правилам, знакомилась с зайцами и собачками, а потом была пассажиром в такси. :D
Изображение

Мне очень понравилось говорить от лица куклы, действительно очень просто и интересно! :P
Спасибо!

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 3:49 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Юляша, спасибо за слова. Надеюсь!

Барсик, я очень рада за вас!

Катечка, привет
Екатерина Цокол писал(а):
Тебе Тёма дает шить????


Ну я всегда, чтото мастерю или шью. Понемножку, тихонечко, маленькими шагами. Но без этого сама не могу. Если я буду сидеть в своей комнате и что-то делать, то тема, конечно же прискачет, он один долго не может находиться, ему всегда (как и мне) нужен кто-то рядом, чтоб его слушал. )))
А если я сижу в его комнате и там чтото делаю, и поддакиваю и киваю ему, иногда чтото подсовывая, то шить и мастерить вполне могу. Он рядом тусит, играет в игры, только всегда фоном все комментирует, то есть я как на спектакле нахожусь. ))


Екатерина Цокол писал(а):
Я все дела делаю, когда девочки спят. Иначе никак. Поиграть, побегать, "давай вместе".

Избаловала ты их, Катерина. Себя-то пожалей! Им не скучно должно быть и вдвоем, понимаешь! Они конечно не совсем взрослые, но и не малявки уже. Ты не должна быть им вечным двигателем или клоуном, простите. У тебя тоже должно быть свое, о есть твое собственное время на свои собственные дела!!!! И самое главное, что все в округе должны это время уважать и ценить! Мама не должна всю свою жизнь растворяться только в играх и ребенке. Ты думаешь, я бесконечно играю? Нет. Я бесконечно ленюсь. Но при этом пытаюсь создать такую обстановку, в которой ребенок будет играть как сам, так иногда и я с ним. Если б у меня сейчас было сразу два ребенка, - я бы вообще к ним в комнату не заходила. Так иногда проведать.

Екатерина Цокол писал(а):
Может все мамы делают ВСЁ ПРИ РЕБЁНКЕ...
Сегодня была в садике на собрании, говорили о самостоятельности детей. Я знаю, вижу, что девочки МОГУТ, УМЕЮТ одеваться сами, но дома ждут, что я одену. Я всегда воспринимала это - то, что просят помочь одеться - (особенно когда в садик пошли), как внимание с моей стороны. Ведь обнимешь одну дочу, другая обижается... А там говорят другое - НЕ УМЕЕТ.


Катя, ну я в шоке от твоих слов. Все при ребенке делать не надо. Но и все делать только тогда, когда он(они) спит тоже нельзя. Ты что заложница детей своих? Ты сама свалишься скоро от усталости изза этого. Это же жизнь. Вот она вся твоя. И все дела и все мероприятия. И дети им не помеха. Все есть в твоей жизни и в жизни девочек. Зачем делать их жизнь настолько идеальной, какой ты можешь. То есть, исключать твою занятость при них, исключать какие-то дела, переносить что-то…. Это идиллия ни к чему.
Я вот сегодня спорила на тему здоровья и поведения с родственниками. Мое мнение: чем хуже условия в жизни – тем счастливее, уравновешеннее и эмоционально устойчивее ребенок. То есть, чем бесхознее, тем самостоятельнее. Вот такой вывод у меня.
Тема к ним не относится. Так уж вышло. Но понимаешь, что все то, что мы ребенку преподносим на тарелочке с голубой каемочкой – это все им воспринимается как должное. А потом когда вдруг что-то изменяется, то дети не знают как с этим быть и что делать?
У нас не было машины долгое время, Тема ходил пешком по много остановок. Было время, когда мы шли пять остановок вечером до дома всей семьей. Сейчас папа нас с машиной избаловал так, что доставка прямо до подъезда, причем с выносом сонного мальчикового тела. И сегодня, когда он поставил машину на стоянке, еще нас не высадив из нее у подъезда, привела артема в дикое разочарование. Видите ли он не может пройти 100 метров до дома. Здрасьте, приехали.
Папа и бабушка, когда встречают этого мальчика, постоянно ему дают какие-то сюрпризики – яблочки, книжечки и прочее, иногда я даже конфеты замечала. (тема мне сдает их) Теперь тема имеет наглость выпрашивать у меня сюрприз за мытье зубов. Это с чего бы это у ребенка в голове возникла идея меня разводить на сюрприз за режимные моменты, типа: я почищу зубы, если ты мне, мама….. Здрасьте. Со мной такие вещи не прокатывают. Знаешь к чему это ведет, к тому, что в новый год, он может швырнуть подарок под елкой ногой и сказать, что он хотел от деда мороза другой, а не этот (а дед мороз между прочим копил на него два месяца). Поэтому я сейчас запретила в доме оказывать какие-либо поощрительные жесты, а то их уже слишком много. А когда много – то ценить перестают дети это. И вообще давно хочу написать пост о том, что у детей есть все и ничего ими не ценится.

Поэтому когда мне надо делать свои дела – то я стараюсь делать свои дела, даже если артем рядом и с ним надо бы поиграть. И еще, я давно заметила, когда я занята по дому, то артем самостоятельно намного лучше играет, когда же я сижу на одном месте, то он просит быть с ним.
Катя. Ты немного отойди от своих девчонок подальше или залезь повыше и глянь свысока, просто так со стороны. Они все могут сами, поверь мне. Они и играть могут сами. Ты столько в них уже вложила, ты теперь дай им свободы чуток, пусть учатся ей пользоваться. Вспомни наш урок про куклы и образы. Ты опять режиссер везде и актер. А ты перебирайся-ка ко мне в зрительный зал. Тут так удобно и все видно и всегда можно подсказать и поправить игру!

Мне кажется ты просто сильно ответственная мама. Расслабься! Как давно ты сама себе делала приятое? Как давно ты ходила на танцы? На концерт? Читала вдоволь книжку? Занималась хобби? Поверь мне, если это не делать регулярно, то потом это уже не сделать и не догнать. Я раньше тоже вся растворялась в теме. Каждый день новое, каждый день игры, все игрушки, все есть, везде надо засунуть, везде поучаствовать, не пошли на утренник, расстраивалась, не вышел выступать, расстраивалась, зачем? Я ведь тоже есть на свете. И у меня муж есть и ему я тоже нужна, и нам с ним хочется вместе быть и любимыми делами заниматься. И наличие темы не самое главное в семье…. Он главная часть нашей жизни, он смысл, да, но это не значит, что все должны плясать вокруг и создавать для него идеальные условия. Нет. Когда он вырастет и уйдет ночевать с девочкой, я достану свою вышивку, которую начала во время беременности и начну спокойно тыкать в нее иголкой? Нет. Я достала ее сейчас и вышиваю, а он рядом играет. Я рядом с ним, он рядом со мной, он занят и я тоже. В любой момент я могу отвлечься и поиграть, включить развивающий момент и оставить его дальше играть.

Поэтому давай-ка, катерина, выше нос! Улыбнись и расслабься.
И попробуй вести хронометраж игр по твоим сценариям и заданиям, игр просто так, то есть забав и игр без тебя, самостоятельных. Посмотри сколько каких в вашем дне. Чего много, чего мало. Редактируй и контролируй это. Все остальное, тем более с задачками и фантазией, у тебя все так замечательно, что я до сих пор скучаю по твоему семинарскому дневнику!

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 11:07 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
золотая рыбка писал(а):
а Тёма не захотел лица куклам сделать? У меня Полина бы сразу подрисовала глаза и рот.

Он попытался, все таки забиты наши дети уже стандартами, к сожалению, но на фетре этом карандашом плохо рисовать. У него не вышло, он и оставил эту затею. Да я еще ему сказала, что понятно ведь где у кукол лицо, а где спина. Он сказал. что да. Ну тогда давай играть так без глаз.

Наташ, знаешь, я иногда считаю, что лица не нужны. Конкретно этим куклам они явно не нужны. У лица - одна эмоция, одно выражение. А безлицую куклу приходиться проигрывать на своем лице, и там куда богаче краски. ))

золотая рыбка писал(а):
И появилось ощущение, что я снова на семинаре. Так приятно стало!!!

и мне приятно тебя видеть )) своим деткам привет.

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 12:30 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:24 pm
Сообщения: 42
Откуда: Днепропетровск
Ева, а вот и наши первые «кукольные» мальчик и девочка! Вернее они пряничные, я шила их на елку, но Русик с таким удовольствием стал в них играть!

Изображение

Сначала они познакомились друг с другом, я спросила про имена , сказал «бой» и «гел», :D
а потом Русик повел их со своими друзьями знакомить: я ему сшила несколько пальчиковых зверюшек, он с ними постоянно играет, разные истории рассказывает, на машине их катает, у каждого есть любимая машина.
А еще, когда Руська болел, я с помощью игрушек с ним и разговаривала, потому что иначе все ему не нравилось.
А так одела себе на палец ежика, Русику зайчика дала и спрашивала: «что у тебя зайка болит? А что ты будешь кушать? Давай чаек попьем и т.д.»
Вообщем в сложных ситуациях они нам тоже помогают.
Но хочу еще именно кукол сделать и попробую, как вы говорите, без лица, хотя, честно говоря, сама пока это сложно воспринимаю, но думаю Руська нормально отреагирует, ведь действительно без лица можно разные эмоции проигрывать! :?

_________________
Страничка Русланчика
Сыночек родился 20 мая 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тёмины игрушки и пособия
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 9:46 am 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
Барсик, какие они пряничные!!! Я сразу догадалась, еще не читая! Очень позитивные куколки. В куклах самое главное - чувства к ней.

Мы вчера с сестрой делали мегауборку у родителей в квартире. Беспощадно выбрасывали все ненужное. Но рука дрогнула, когда дошли до наших маленьких каких-то вещей, куколок, подарочков, сувенирчиков. Вроде бы вещи совсем уже ненужные, а отношение к ним трепетное. И это мешает распрощаться с ними. И плохо и хорошо для взрослого.
Ребенок тоже имеет отношение к вещам свое. надо его понять. или сформировать ))

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 93 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Feedfetcher и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group