Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 2:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
bu Спасибо!!! :D
Забыла показать, наш плакат, нашла фото в инете большого формата, и распечата как плакат на 4 листах.
Изображение

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 6:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Светлана Игнатьева писал(а):
а как красить манку :shock:

Светлана Игнатьева Свет ссылку не дам, не сохранилась, но я могу здесь фото выложить. Манку красить, настругаешь карандаш цветной, потом насыпаешь манку и смешиваешь, растираешь, манка окрашивается, а потом делаешь картинки. :D

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 6:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Фланеграф
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 6:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Шнуровка Даша. Доча остальных героев заказала :D , теперь буду постепенно делать оставшихся друзей.
ИзображениеИзображение

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
bu спасибо!! :D
Даша сделана из флица внутри поролон тонкий. Одежда из плотного фетра. У меня Эви тоже нравиться Даша и Диего, шнуровки мы вот только не давно полюбили. Книжка отличная идею, будем ждать вашего шедевра! Картинку брала с раскраски вот здесь http://detkam.e-papa.ru/raskras/3/ . Там раскраски к разным мультфильмам.
P.S. Может на ты?! :D
Евгения83 писал(а):
Natalja, а чем вы дырочки делаете в шнуровках?
Евгения83 дырочки делаю, маленькими ножницами прокалываю, потом вставляю люверс и зажимаю, вот таким зажимам.
Изображение
Милко спасибо!! :D Добро пожаловать, заходите по чаще! Буду только рада если мои идеи и идеи других мам пригодятся !

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:50 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Natalja
спасибо за ссылочку! там в принципе все герои есть! надо обдумать идею с книжкой :P
конечно давай на ты :D
а зажим такой я давно у нас ищу, пока не попадался... ты в германии покупала?

п.с.
еще раз глянула все расскраски, и поняла, что их можно привлечь как доп. развивающий момент при просмотре. какие-то как проводилки, другие, с рюкзаком чтобы находить нужные предметы, с картой для более наглядного представления плана местности и т.д.
у меня периодически при совместном просмотре мульта возникали мысли, что хорошо бы некоторые моменты, где надо найти, выбрать и т.д. иметь в бумажном виде, чтобы по ним заниматся. так как Маня при просмотре очень бурно на все вопрсы и просьбы реагирует, все говорит и показывает, что в может... и вот твоя ссылка очень в тему пришлась!! еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 1:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
bu рада что помогла! :D
Вот еще одна ссылка, там башмачок отдельно есть, я ее сейчас откопала http://www.colorear.net/coloreados/colorear.php?id=25
Да мне тоже по этой же причине эти раскраски нравятся, мы карту в игре используем, я по ней препятствия ставлю и мы ходим ищем как Даша с башмачком. Восторга нет придела. Или сами карту рисуем, а потом отправляемся, правда задания я раскладываю заранее.
bu да, зажим я в Германии покупала, сначала искала в магазинах тканей и в отделах для шитья не было, я уж думала , что такова нет, а потом по инету полазила, оказывается продаются в хоз магазинах в отделах, где сверла в общем там где инструменты для проделывания отверстия в любом материале. Посмотри может у вас тоже в таких отделах продаются.

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 5:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Светлана Игнатьева
книжка одна, на каждой страничке отдельное игровое поле, все 10 страниц связаны одним сюжетом, от завязки сюжета на первой странице и последовательно почти как в мульте, только немного сокращенный вариант надо дойти до конечной цели. по пути на каждой страничке выполнять разные задания: посмотреть по карте, вбрать в рюкзаке, найти что выкинул Жулик, выбрать правильную дорожку по которой можно дойти, разгадать загадки Троля и т.д. основа одна для всех серий, а потом для каждой серии свои цели, задания и т.д. все это будет лепится на липучке и менятся каждый раз. то есть каждый раз открыв книжку Маня будет получать новые задания :P я пока все это придумала и продумала как это можно воплотить уже и рассвет настал :lol:
рисунки у меня корявые и небольшие, лучше не показывать :wink:
я планирую на этой неделе закончить с игрушками для ожидаемого племяша и со следующей начать эту книжку. решила все остальные задумки отложить, так меня эта зацепила :D буду шить и постранично показывать, о.к.?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 5:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
bu доча молодец, маму жалеет! :D Я книжку тоже по мультфильму с заданиями хочу, вот второй день обдумываю, как лучше. Только формат у меня получается не слабый, приблизительно 40 на 40, что бы было где развернуться. Я вообще подумала, может еще и заменяющие странички сделать, книжку на пуговицах скрепить, а там странички тусовать и менять как за хочешь, тогда получиться тоже книги три, а при желании и увеличить можно. но, это у меня еще в проекте.
brookse Ален спасибо большое :D , рада тебя видеть !! Ален ждем октября, и твои книжки!
Elen рада что пригодилось :D !! Я на картоне сразу печатаю, а потом только липучку клею и все. Я первый фланеграф обклеивала скотчем, когда тоже на картон сначала наклеивала, да и доча по меньше была, а сейчас не чем не обклеиваю.

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 8:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Natalja
я вроде прикинула, в 30х30 должно уместится :D но точнее пойму когда начну выкройки рисовать... а странички я тоже хочу не фиксированные, но не на пуговицах, а как обычные книжки делают: к корешку странички пришивается петелька, а потом на ленточку связывается. и чтобы можно было менять порядок страничек или менять странички, ставить с новыми заданиями. так можно будет увеличить количество серий, которые можно будет инсценировать. а то стандартный мой вариант подходит для многих, но не всех серий. единственная загвоздка: странички же двустроние будут, если менять одну, то автоматом и та что на обороте выпадает... вот над этим я еще думаю :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 10:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Natalja
думала-думала и такой вариант родился: странички на петельках так и сделать, чтобы тасовать их можно было. а если захочется новую страничку, с другим сюжетом, то не ставить ее вместо прежней, а по углам страничек, которые можно будет в принципе со свременем менять (например карта одна для всех серий, рюкзак тоже и есть еще несколько неменяемых) пришить пуговицы. а на новых страничках делать петельки и обрабатывать края косой бейкой. тогда можно будет просто одевать их сверху, и при этом та страничка, что на обороте не страдает :D не слишком запутано написала? :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 1:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
buЛюба я тут подумала, может не традиционной книжкой делать, а книжкой раскладушкой, странички на пуговках крепиться между собой будут, можно будет менять , тогда и обратная сторона не страдает и тусовать легче. И в раскладушке будет виден весь процесс игры. Размер 30 на 30, тоже не маленький , у меня не получается убавить, хотя надо еще подумать. Люб со сменными страничками на пуговках все понятно, отличная идея!! Одна голова хорошо ,а две лучше :D ! Ушла додумывать внутренности. :D
katuasha спасибо огромное за добрые слова :D !! За ссылку отдельно спасибо, замечательная ссылка и очень нужная :D !

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 4:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
Natalja
можно подумать насчет книжки-раскладушки :roll: плюсы понятны: странички односторонние получаются, можно тусовать как угодно... но есть и минусы :roll: первый: объем книжки в два раза больше будет, у меня по крайней мере. у меня нет таких толстых тканей, чтобы делать на ней игорое поле, без проложки и подклады сзади... то есть прийдется каждую страничку делать с синтепоном и подкладой, то есть в два раза объем увеличится... это ж какая тогда книженция будет :shock: кубик 30х30х30 получится :D ... с собой уже не возьмешь... а второе, то что когда оно все разложится как раскладушка и вся картинка перед глазами ,по-моеиу и отвлечение для ребенка больше, сосредоточится на конкретной страничке труднее... я думаю даже у меня глаза от такого великопелия разбегутся :lol: но все-таки еще подумаю, до следующей недели буду еще мозговать :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 10:52 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 11:16 pm
Сообщения: 93
Откуда: Киев
на счет ткани, я своему карапузу шью книжку на х\бшной подкладке на пальто с одной стороны (она уже с синдипоном и простеганная, и обычно двухсторонняя), а обратную страничку на простой тоненькой тряпочке а потом пришиваю к первой половинке

_________________
Олежка (10 мая 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 6:34 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Glowworm сложно с двумя мальчиками, у меня одна девочка и то когда она не спит я не шью. Я шить сажусь только когда Эви спать легла.
Вот ссылка посмотрите там много интересного. может чего найдете еще :D .
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... D=570&PN=1

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 74 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group