Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 12   [ Сообщений: 176 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:30 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
«Американские горки»
На рынке купили 2 прута, длинной по 1,5 метра, болты и термоусадочную пленку разных цветов (она используется для оплетки кабелей). На квадратном листе ДСП все это закрепили. Развивалка готова! Надо пальчиками передвигать болтики, из одного конца в другой. Изображение
Идея сделать такую игру возникла у меня после посещения магазина Мазэкаре. Она имеет такой вид там :
Изображение
Изображение

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:33 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Свинка, которую надо кормить печеньем. Она реально помогает нам кушать!!!
Изображение

Сделала ее из бутылки сока Биола, 0.5 л, на туловище одела детские колготки (обрезала кусочек штанины), клеем приклеила ножки, они из пробок , глаза- пуговицы.
Теперь постоянно приходится покупать печенье -буковки, чтобы кормить свинку :D :D . Даша и сама его ест, и свинку им кормит.

Этой коробкой я никого не удивлю, но штука очень полезная! Делается за 1 час, пока ребенок спит. Сначала я нашла подходящую коробку из-под обуви, чтобы была яркая, красивая и крепкая, самое главное. Потом в Дашиных игрушка посмотрела что есть подходящее- выбрала кубики, шарики цветные, теннисные мячики, они побольше, крышки из-под пластиковых бутылок, календарики цветные детские и монеты. В крышке коробки прорезала соответствующие дырки, и еще наклеила пару детских картинок сверху.
Изображение

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:36 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
ГеометрикИзображение
Купили в хоз магазине обналичку для окон, за 4 грн + самые дешевые кисточки с деревянными ручками (по 0.5 коп) + золотые руки папы. Получилась интересная игра :D

Матрешки из пластиковых бутылок
Изображение
Для изготовления игрушки потребуется три пластиковые бутылки, цветная бумага, изолента, скотч.
Бутылки разрезать на пополам, обклеить нижний край изолентой. Из цветной бумаги разных цветов вырезать платочек, сарафан, нарисовать личико. Все наклеить на соответствующие бутылки. Сверху для прочности обклеить скотчем.
Как играть – различать матрешки по величине(большая, средняя, маленькая), вкладывать одна в другую, выстроить их по возрастанию, различать цвета платьев (например – красный, зеленый, оранжевый), просто откручивать крышки(это занятие тоже очень нравится деткам). Если ребенок умеет говорить – пусть называет где какая матрешка- большая, средняя, маленькая.

Коврик для развития мелкой моторики.
Пошить обычный коврик, двойной, а на него нашить пуговицы на ножках. На пуговицы Даша вешает мелкие брелки- игрушки, которых у нас скапливается все больше и больше. Дочке нравится и одевать игрушки на пуговки, и снимать их.
Изображение

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 7:38 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Девочка с пуговицами
Понадобится пустая круглая баночка (например из-под капусты, селедки кусочками), нитки для волос, цветные пуговицы основных цветов, скотч.

На крышку банки наклейте заранее нарисованные глаза, ротик, щечки. Сверху для прочности закрепите скотчем. Из цветных ниток сделайте девочке волосики и приклейте их клеем Момент. Прорежьте дырочку в ротике, по размеру пуговиц.

Как играть – мы кормим девочку пуговицами(развивается мелкая моторика пальцев) и попутно изучаем цвета. Красные пуговицы – это клубнички. Я говорю Дашеньке- Давай накормим девочку красной клубникой! Даша с удовольствием это делает. Синие пуговицы- это сливы, зеленые- огурцы, желтые – апельсинки, голубые – витаминки, и т.д., как вам подскажет фантазия!
Изображение

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 12:42 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:02 pm
Сообщения: 11
Мне очень запал в душу логический поезд описанный здесь Светланой Игнатьевой
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=150
так вот сегодня я увидела у моего фаворита на Picasa-Web отскенованный словарь с кучей картинок (примерно на 300 слов), я этот словарь хорошо знаю у нас их 2 русско-немкцкий и немецко-английский.

http://picasaweb.google.de/desislavapeeva799/2#


Это будет просто длиннющий логический поезд!! :P Здорово! там фон немного желтоват, но кто знает Picasa 3- бесплатная программа для обработки картин, с ней очень легко добавить свет и фон будет болоснежный.( можно на любителя и тень добавить- будут яркие)

Светлана, извените, я это сообщение продублировала у вас, там где я его написала заходят не многие, а за логическим поездом все к вам идут :P

Хочу также вас поблагодарить за прекрассные идеи, что почерпнула у вас! :P Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 12:40 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 4:18 pm
Сообщения: 56
Откуда: Украина Житомир
Светлана Игнатьева писал(а):
спасибо за такие чудесные картинки!

вот думаю что из них можно еще сделать полезного и интересного? кроме логического поезда :)

Светлана, у моей старшей дочери есть такая игра:Изображение
Есть три набора одинаковых карточек, могут играть двое или трое. Один игрок загадывает одну карточку, а задача остальных методом вопросов выяснить какую именно. В нашем случае можно спросить Это женщина(если нет, то всех дам убираем)? У него есть усы(если да, то убираем всех безусых :lol: ) и т.д. Думаю, для вашего возраста уже можно в неё играть, просто колличество карточек брать меньше. Можно исспользовать разные -и с животными , разными вещами и предметами, разных цветов и форм так будет интересней!

Светлана Игнатьева писал(а):
Ирина , у вас очень интересная игра, вы ее покупали или сами делали?


Света, игра попалась дочери в Макдональдсе, года три назад. Называется "Guess Who ?" - Догадайся кто? Она маленького размера - две пластиковые дощечки 12х12см с отверстиями для карточек, и три одинаковых набора карточек с лицами и именами людей, карточки тоже маленькие -2х2,5см. Сделать можно и самому, главное хорошо подобрать карточки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2009 11:48 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:55 pm
Сообщения: 45
Светлана, хочу поделиться ссылкой с picasa. Там много интересных пособий и игр для распечатки, может что-то пригодится для Дашеньки
http://picasaweb.google.com/DesislavaPeeva79

_________________
Изображение
РАЗВИВАЛКИ ДЛЯ НАСТЁНЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 11:46 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Сейчас мы играем в настольную игру-ходилку Дора, заодно учим буквы (найдено в сети)
Изображение

http://img.7ya.ru/pub/imga/develop/img/pole28-28.jpg - игровое поле
http://img.7ya.ru/pub/imga/develop/img/fishki.jpg -фишки игроков
дополнительно сделать звездочки – бонусы (примерно 30 шт, размер 1Х1 см)

«Вместе с Дашей и ее друзьями участникам предстоит преодолеть игровое поле, на котором они повстречают разных животных, сказочных персонажей, которые будут задавать игрокам вопросы и загадки, а так же дарить звезды и бонусы. Победителями окажутся участники, которые первыми пересекли игровое поле и набрали наибольшее количество звезд.
Каждый ход - это одна из букв алфавита. Ее представляет предмет или герой, в названии которого встречается эта буква. Гласные буквы нанесены красным цветом. Согласные - синим.
Для того чтобы играть в эту игру, вам понадобится кубик, на каждой грани которого будут нанесены цифры или деления от одного до шести. А также игровое поле, фишки игроков, бонусные карты и звезды - все это вы сможете скачать здесь и распечатать на принтере или в фото-центре (я предпочла второй вариант - в этом случае краски не растекаются при попадании на них воды).
В игру могут играть от одного до пяти человек. Предполагаемый возраст игроков от трех лет.
Надеюсь, она понравится вашим маленьким путешественникам и поможет им приобрести новые знания, а также закрепить уже имеющиеся.»
Приключения Даши-путешественницы и ее друзей
Цель игры - продвигаясь по игровому полю по правилам, первым достичь финиша, набрать наибольшее количество звезд.
Игра развивает логическое и мышление, повышает общий интеллектуальный уровень, прививает навыки счета и закрепляет знание букв.
В комплект входят: правила игры, игровое поле, фишки игроков, бонусные карты и звезды.
Игра рассчитана на 2х - 5х игроков.
Значение ходов:
• А - (бонусный ход, игрок получает карту "апельсин") Апельсин очень сочный и полезный фрукт, богатый витаминами. Возьми его с собой в дорогу. Если встретишь черепаху, дай ей апельсин, и она пропустит тебя.
• Б - (бонусный ход, игрок получает 2 звезды) Бычок Борька, друг Даши. Он дарит тебе две звезды!
• В - (бонусный ход, игрок получает карту "велосипед") Велосипед. Он поможет тебе удрать от Жулика.
• Г - Гусеница. Когда-нибудь она превратится в бабочку. Какого цвета бывают гусеницы?
• Д - (бонусный ход, игрок получает 5 звезд) Это же Даша! Она дарит тебе пять звезд!
• Е - Еда. Она придаст нам сил, необходимых в путешествии. Какое твое любимое блюдо?
• Ё - Ёлка - хвойное дерево. На какой праздник мы наряжаем ёлку?
• Ж - (на этом ходе можно использовать бонусную карту "велосипед") Жулик - Она опять нажульничал! Тебе придется вернуться на три хода назад. Но если у тебя есть велосипед, ты сможешь удрать от жулика.
• З - (бонусный ход, игрок получает звезду) Звезда! Получи ее!
• И - (бонусный ход, игрок получает звезду) Игуана Иса, подруга Даши. Она дарит тебе звезду.
• Й - Йод. Даша поранила колено. Ты пропускаешь ход, но помогаешь Даше.
• К - (бонусный ход, игрок получает звезду) Карта всегда помогает в путешествии. Она дарит тебе звезду.
• Л - Лягушка - она умеет предсказывать погоду. Что еще ты знаешь о лягушках?
• М - Машина - на ней можно далеко уехать! Какие бывают машины?
• Н - Носорог - он живет в Африке. А кто из животных еще живет в Африке?
• О - (бонусный ход, игрок получает 4 звезды) Обезьянка Башмачок - лучший друг Даши. Башмачок дарит тебе четыре звезды!
• П - Принцесса. Она заблудилась и просит твоей помощи. Ты можешь отдать принцессе 5 звезд, и они покажут ей дорогу. Или пропустить ход.
• Р - (бонусный ход, игрок получает звезду) Рюкзак, в нем очень много полезных вещей. Рюкзак дарит тебе звезду!
• С - Старый тролль, живущий под мостом - большой любитель загадок. Отгадай - и иди дальше! Загадайте игроку одну из загадок. Вы можете придумать свои загадки.
1. Висит груша, нельзя скушать /Лампочка/
2. Разноцветное коромысло над рекою повисло /Радуга/
3. Черная собачка не лает, не кусает, в дом не пускает /Замок/
4. Зимой и летом - одним цветом /Ёлка/
5. Сидит девица в темнице - коса на улице /Морковь/
• Т - (бонусный ход, игрок получает 3 звезды) Тико бельчонок, всегда помогает Даше и башмачку. Тико дарит тебе три звезды
• У - Улитка. Ее можно увидеть на листьях после дождя.
• Ф - Фонарик, выручает в темных местах. Где нам может пригодиться фонарик?
• Х - (бонусный ход, игрок получает звезду) Хрюша, он дарит тебе звезду.
• Ц - Цыпленок, он появляется на свет из яйца. Как называют маму и папу цыпленка?
• Ч - (на этом ходе можно использовать бонусную карту "апельсин") Черепаха, она двигается очень медленно. Если у тебя есть апельсин, угости черепаху, и она пропустит тебя. А если нет апельсина - придется пропустить ход.
• Ш - (бонусный ход, игрок получает карту "воздушный шар") Воздушный шар. Возьми его с собой, и если на твоем пути встретятся высокие горы, ты сможешь перелететь через них на воздушном шаре.
• Щ - (бонусный ход, игрок получает звезду) Щенок дарит тебе звезду. Какие породы собак ы знаешь?
• Ъ - Камень, листья, ракушка - все это объекты природы. Какие еще объекты природы ты знаешь?
• Ы - (на этом ходе можно использовать бонусную карту "воздушный шар") На нашем пути высокие горы. Их можно преодолеть, только если у тебя есть воздушный шар. Если у тебя его нет, придется вернуться на два хода назад.
• Ь - (бонусный ход, игрок получает звезду) Мышь живет в норке. Она дарит тебе звезду. Что еще ты знаешь о мышах?
• Э - Экран. Он есть у телевизора.
• Ю - Юбка. Ее носят девочки и шотландцы.
• Я - Ящерица. Если схватить ее за хвост, она сбросит его и убежит. Что еще ты знаешь о ящерицах?
Кто же пришел первым к финишу?
А теперь посчитаем звезды :)

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 10:24 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Кис-Мяу писал(а):
Цитата:
Мольберт

Заклеить малярным скотчем (можно обычным прозрачным скотчем) края доски, внутренность покрыть черной краской. В два слоя. После высыхания краски, пройтись по ней мелкой шкуркой – мелки будут легче рисовать по такой поверхности.


Светлана, как здорово!
То, что Вы делаете, выглядит очень аккуратным, красивым и приятным в использовании :D

А какой краской Вы красили доску для рисования мелками?

спасибо за отзыв :))) очень приятно ! краску муж покупал в баллончике в строительном супермаркете , это для послнднего мольберта. такая краска мгновенно высыхает.

первый мольберт красили черной масляной краской. мне на нем было лучше мелками рисовать

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2009 3:25 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 4:16 pm
Сообщения: 22
Светлана Игнатьева писал(а):

Ирина , у вас очень интересная игра, вы ее покупали или сами делали?


Ирина, можно добывлю к ответу на этот вопрос?
Светлана, вот здесь есть распечатки и инструкция, как игру такую сделать http://www.makingfriends.com/friends/f_guess.htm
На английском, но вроде понятно. На этом сайте есть много интересного для детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 9:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:02 pm
Сообщения: 11
Светлана Игнатьева писал(а):
спасибо за такие чудесные картинки!

вот думаю что из них можно еще сделать полезного и интересного? кроме логического поезда :)


получила недавно книжку "читаем по слогам" правда только одну, тут пригляделась к ней повнимательней (т,к. мы еще не играем со словами, лежала на будущее) и обнаружила в ней больше десятка игр со словами, сразу вспомнила ваш вопрос, Светлана :D, может и вам что приглянется,мне понравилась игра "кто похвалит меня лучше всех" книжку скопировала её можно тут "почитать" :D

http://picasaweb.google.de/Aleiga22/4itaemPoSlogam#

к ней принадлежат 20 карточек, но я положила туда ещё парочку подходящих, найденых на просторах интернета, может кому сгодится.

картинки можно также тут взять:

http://picasaweb.google.de/Aleiga22/WorterbuchBilder#

а то их перенесли в другой альбом и по старой ссылке не найти


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 4:00 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Домик для собачки :)
Изображение Изображениеразмер примерно 20Х10 см, высота 16 см
Японская книга с выкройками
Иришка, собачка досталась в Макдональдсе :)
Цитата:
А что там внутри стен и какой материал использовался?


внутри синтепон. но когда буду шить следующую, то вставлю для прочности еще и картон !

еще крыша сбоку открывается и закрывается на липучках А что там внутри стен и какой материал использовался?

стены и крышу сшивала на машинке, а потом между собой вручную. все пошила за 1.5 часа вечером, очень спешила. поэтому есть недоработки. например сшивать лучше стены швами во внутрь. Но распарывать уже лень, а новую пошью еще одну :). И выкройку крыши запорола, вроде и делала ее больше, а она меньше чем нужно получилась. вот.
домик-конюшня :D
http://blog.kp.ru/users/anatolna/post96891579/
да, может и лучше салфетки под горясчее попробовать. не знаю как у девочек такие аккуратные домики получаются :( . все думаю как домик перешить и стены между собой как соединить.

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 7:30 pm
Сообщения: 125
Откуда: москва
А поролон не хотите? Я шила с поролоном, отлично стоит. Извините, что влезла.

_________________
Дочка -июль 2006
Сыночек- январь 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 9:25 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
наши обновки- необычный набор для дачи и песочницы :)
Изображение

Изображение
девочки, кто с Украины, такие наборчики продаются в Эпицентре

Наборчик весь железный, такой прикольный, покупала в Эпицентре, неделю назад они были по 124 грн, а вот на выходных там была переоценка, многие товары переоценили, и мы его приобрели за 70 грн примерно, в отделе сад-огород

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Дашеньки (от 1.5)
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2009 9:27 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 10:49 am
Сообщения: 182
Откуда: ДНЕПРОПЕТРОВСК
Спальная вальдорфская куколка :)
Изображение

Куколка из полотенечка, внутри- синтепон шесть не искала где есть в продаже. лицо- сделано поканонам вальфдорской куклы, с перетяжками. скачайте книгу Феррари по пошиву этих кукол, там все наглядно показано :) , на фото.

_________________
РАЗВИВАЛКИ для Дашеньки

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 12   [ Сообщений: 176 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group