Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 96 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2007 10:38 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Для вашего возраста - будет через 4 месяца :) А если серьезно, Маша сейчас активно играет с ковриками, разыгрывает там целые истории со своим зверьем. Но Доминику речки-дорожки могут быть неинтересны. Ему скорее понравится такой коврик в виде гоночного трека. Делать легко: на подходящую основу нашить трассу из гладкой ткани.
Математический планшет и геометрическая мозаика хорошо идут.
Я все-таки на девочку ориентирована. Вот кукольный домик на подходе.
А вам можно гараж сделать.
ЕленаБон, вспомнила еще.
Маша обожает своих носочных Чучиков viewtopic.php?t=5174&postdays=0&postorder=asc&&start=615
И я таких подарила Машиным приятелям, один - ровесник, второй - на год старше. Мальчишки в восторге!

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 1:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
Белошвейка,
я очень вдохновилась Вашим осьминожком и сшила солнышко, уже давно, а тут прочитала
Белошвейка писал(а):
И просьба: показывайте то, что делаете! Это так интересно! Очень жду!

и решила показать :)
Изображение

все лучики сшиты из разных материалов и наполнены по разному - крупа, макароны, цел. пакет, горох. На концах пришиты деревянные фигуры разных цветов и форм

Изображение

на обратной стороне пришит шнурок

Изображение

само солнышко набито обрезками ткани, но можно конечно и синтепон

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 4:27 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Наш дом без крыши

Наконец-то я доделала кукольный домик. Только вот чердачные идеи так и остались нереализованные – не нашла картона подходящего размера. Будут наши куколки пока жить без крыши.

Ящик для игрушек (бывший короб от домашнего кинотеатра) получил вторую жизнь. Я обшила его тканью (по принципу посылки). Там, где отверстие, прорезала дверь, края обработала лентой.
Дверь поднимается на веревочках, как тканевые жалюзи (с изнанки пришиты колечки).

Маша сначала сама залезла в домик, проверила :), потом уже усадила кукол.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2007 3:47 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 3:55 am
Сообщения: 123
Откуда: Mainz(Deutschland) - Йошкар-Ола(Россия)
А вот это сделала одна моя инетовска подружка Алка - я ей цитату про поделку из твоего дневника прислала. Она давно пытается тут зарегеться, но все никак не получается :(
Ты же просила поделки показывать. :)

то, что слева - не смотрите, это рамочка по Монтессори, а вот справа геометрический планшет.

Цитата из ее дневника (извините немного за оффтоп, но можно лишнее удалить)

я сегодня истыкала себе все руки, но сдела-таки кнопкообразное чудовище под названием "Математический планшет". Причем подошла к вопросу экономно. Оду сторону утыкала густо, для старших детей, а вторую - 1 кнопка на 1 км подмигивание-2 для мелочи пузатой вроди Дуньки. Собрала все свои резинки для волос и сразу же усадила подругиного сына опробовать планшет. Он меня раскритиковал, сказал, что кнопки вогнала слишком глубоко, и больше чем одну резинку сложно зацепить. Придется поработать клещами. Пральна, не умеешь работать головой - работай клещами *хых*

Потом я соорудила рамочку Монтессори с молнией...

А еще впереди у меня мегапроизведение швейного искусства - Лента Букв! Ибо хочу я ее пошить. Машинки только нету грусть Опять руками работать?



Изображение

Я тоже кое-что сотворила, на что ты меня вдохновила своими рассказами, но я чуть позже покажу.. Я все никак предела совершенства достигнуть не могу. ;)

Изображение

_________________
ВасиЛисёна (октябрь 2004)
Kleine Helena (май 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 4:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 12:51 am
Сообщения: 153
Откуда: Германия
Как обещала.
Изображение

_________________
Evelina 9.01.2006 Brayan 3.12.2009
Самоделки для дочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 11:38 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Новенькое :)

Сейчас у Маши любимая игра – сказка про трех поросят. Естественно, хрюшам потребовались домики. Да здравствуют очумелые ручки! Вот такие домушки у нас получились. Сначала я хотела разрисовать желтый и коричневый домики, чтобы было более реалистично, солома и ветки. Потом поняла – не надо. Воображение у ребенка работает, условности ее устраивают. Зато домики вышли многофункциональные, помимо поросят там много других жильцов из других игр-сказок.
Изображение

Куб из решеток для раковины. Маша цепляет на него прищепки и кидает внутрь все, что может пропихнуть. Иногда это клетка для какого-нибудь зверья.
Изображение

Наша кухня «эконом-класс»
Реализовалась давняя мечта – детская кухня. Правда, получился эконом-вариант, из картонных коробок, оклеенных пленкой. Раковина, как водится, из тазика, кран – из дверной ручки. Плита: оклеенная конфетная коробка, конфорки – диски. В нижнюю часть «буфета» вставлен старый шкафчик из набора для ванной.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 4:37 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Антонина писал(а):
Поделки из коврика для компьютерной мышки.

У меня на ковриках пластиковые покрытия. Их снимать? Я так поняла, что нет, а пленку клеять на другую сторону. Тогда можно не клеять на картон? он ведь только для плотности, я правильно поняла? А во вкладышах не клеяли на картон?


Антонина, картон нужен только для того, чтобы вкладыши не выпадали. Коврик и у нас с покрытием. И на это покрытие наклеивается бумага-самоклейка. Получается прочно. На вкладыши картон не нужен. Да и на рамку можно не делать, по желанию.

Антонина писал(а):
Жалко, у меня мальчик. Хотя, наверное, тоже захочет в тазике побарахтаться

Мальчик, мне кажется, тоже будет непрочь поиграть :) Хотя ему можно гараж сделать из коробок.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 1:55 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:20 pm
Сообщения: 101
Вдохновившись Машиним математическим планшетом, сделала своему сыну:

Изображение

Оказалось совсем непросто найти резиночки потоньше, не один магазин оббегала, пока нашла, но сын их забраковал, сказал, что это резинки девочкам для прически :) Хорошо, что я еще и канцелярских резинок купила, с ними и играем. Мне кажется, что они удобнее тех, что для волос.

Изображение

А папа наш сразу придумал игру с планшетом: делает из резинок лабиринт, в центр сажает одну игрушку, второй нужно до нее добраться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2007 10:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:17 pm
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Eolin писал(а):
классные у вас игрушки.Аж руки зачесались что-нибудь смастерить, особенно домики с поросятами понравились :lol:
Я вот в бездонных просторах Интернета нашла интересную ссылку про игрушки своими руками. Может, вы ее знаете, но все равно решила поделиться.
http://www.hand-made-toys.net/vikroiki_ ... ushek.html

Это наша дорожка
Изображение
Изображение
Наполнитель по порядку: бобы, фасоль, горох, ячмень и пшено.
А это наши солнышки, одно из них уехало в подарок. с другим дружим.
Изображение
Лучики сделаны из тканей разной фактуры и наполнены тоже по-разному. Есть орехи, желуди, ну и разные крупы как гречка, фасоль, пшено, горох, рис.
Задуманный кубик никак не сделаю

Если честно, то это мой первый опыт шитья после школы. А школа была уже так давно...
Kiru4a в каждое отделение засыпала по килограмму крупы, так что толщина нормальная ни толсто и не тонко. Когда деть потопчется все выравнивается.
Белошвейка солнышко нравится, но я с ним немного опоздала. подарочное солнышко у четырехмесячного малыша пользуется бОльшей популярностью. А квадраты я тоже хотела сделать, но видимо уже в другой раз, когда опять машинку выпрошу

_________________
Маруся родилась 26 сентября 2006 года!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 12:03 pm 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
летом шила отдельные квадраты с крупами и выкладывала их в произвольном порядке. Дорожкой, квадратом, островками. Для трехлетнего ребенка так было интереснее, чем просто дорожка.
Цитата:
а между собой как-то квадраты крепились?

Kiru4a
сначала была мысль пришивать на двух углах пуговки, на двух - петли из резинки. Но в процессе эксплуатации стало понятно, что соединять не нужно. Квадраты прекрасно лежали в ряд (правда, на ковровом покрытии, поэтому не скользили), но гораздо интереснее было, когда лни располагались на разном расстоянии друг от друга. Маша с удовольствием перешагивала или прыгала с одного на другой.

евка-ник
у нас была музыкальная дорожка со следами, Машка ее очень любила. А доп. массажные элементы - это действительно здорово. Я вот никак силу воли не соберу в кулак: давно хочу коврик с пуговицами сделать, но я терпеть не могу их пришивать.... Так что остановилась на стадии хотения :) Еще можно дорожку из карандашей пришить или фломастерных корпусов. Веревку загзагом. Мех.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 11:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Белошвейка писал(а):
дорожку из карандашей пришить

УУУУУХХХХ ты, какая идея. А я все мучаюсь, что с непишущими фломастерами делать? Разноцветные, выкинуть жалко :lol: :lol:
А как их крепить, чтобы не выскакивали? У меня куча коротких и толстых фломастеров.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 2:27 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Шапокляк писал(а):
А как их крепить, чтобы не выскакивали? У меня куча коротких и толстых фломастеров.

Шапокляк? Ань, я как-то видела в каком-то журанле, что все внутренности фломастеров выкидывают и прошивают их изнутри через всю длины - как пуговицу.

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2007 11:30 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
Шапокляк
Если получится, фломы разрезать вдоль пополам, не получится - оставить целыми. Шилом или толстой иглой проплавить два отверстия как у пуговицы и пришить.
Или пришить два куска бельевой резинки, расстояние между ними должно быть чуть меньше длины карандаша или фломастера. Через каждый сантиметр закрепить резинку, чтобы получились «карманчики» и вставить фломы.

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 2:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 6:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Германия Берлин
Белошвейка
посмотрите, на что Вы вдохновляете людей :D
я давно собиралась сшить сумку, похожую на Вашу, но все откладывала, а тут мы собрались в Москву я за два вечера я наваяла вот это
одна сторона - в карманах живут бегемот и слон, а поросенок на веревке посередине ходит к ним в гости и носит яблоки. Карманы закрываются на пуговицы
Изображение

вторая сторона морская, тут в карманах живут рыба и крокодил. Один карман обтянут сетчатой тканью, под ней разные ракушки, которые можно щупать, на втором кармане рыбы, под ними шуршалка и еще пришиты бусинки
Изображение

а в сумке банки с крышками на шнурках, чтоб не потерялись :D
Изображение

спасибо огромное за идеи!

_________________
Максим 20.08.2003
Mаша 29.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 2:28 am 
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 1:05 am
Сообщения: 874
Откуда: Подмосковье
птица
здорово то как!!!!!!!
А ручка не тонковата?
Машка любит свою сумку загружать "под завязку" :)
И спасибо Вам большое, что показываете свое творчество. Мне очень нравится!

Машины новые куколки.

Самая первая.
Материал: пуговицы (ягодка и жучок - это такие пуговицы) и бусины, собрано на толстую нитку.
Изображение
Маша назвала куклу Петрушкой и взяла с собой в садик. На один день. И мы решили для садика сделать отдельную куклу и там оставить.

Второй вариант - все собрано на тонкую проволоку
Пьеро - для Маши
Изображение

Скоморох - в садик
Изображение

_________________
Нашей Маше уже семь!
Машины игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 96 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group