Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 3:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Диночка, не совсем понятно про карточки...
То есть КАЖДАЯ карточка сделана в количестве 10 штук? И их (исходя из фотки) 170? :shock: Или я не так поняла?
И разные не только фигурки (материал) но и сами карточки? Почему карточки разноцветные?
Просто я тоже недавно эту книжку купила и решила их делать :D

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2007 3:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Негрустинка, нет, примерно в два раза меньше, чем ты насчитала.
из каждого материала по 10 карточек- 5 маленьких и 5 больших. Всего 9 различных фактур использовала.
А сами карточки разноцветные-это по очень банальной причине, картон дома закончился, вот я и наскребала по сусекам, что было в остатках. Теперь у меня СОВСЕМ!!! нет в доме картона. :) Как и остатков ниток. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 12:13 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Карточки с геометрическими фигурами из разных материалов и разных цветов (маленькие и большие). Идея из книги Лены Даниловой "Пальчиковые игры". Но я делала по 10 карточек из одного материала и к ним еще и мешочки из такого же материала, чтобы можно было играть и в другие игры.

Изображение

Вот сумочки-мешочки, сшитые к игре с карточками. (но использоваться могут, конечно же, не только для этих целей.)

В сам мешочек кладется большая карточка с фигурой из такой же ткани как и сам мешочек, а в кармашек маленькая карточка.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 11:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Первая страничка книжки

Изображение

Изображение

Размер книжки 25 на 25 см.

Вторая страничка

Домик, дверь на липучках

Изображение

Липучки отстегиваются, в домике живет петушок, набит чем-то мягким. Объемный такой петушок.

Изображение

На другой стороне домик и мишка. Как Мишке пройти к домику. Можно идти разными путями, можно давать разные задания. Пройти по дорожке определенного цвета, или нескольких цветов. Сначала собрать цветочки и т.д. Пройти за домик.

Изображение

Белая тесьма никакой функции не несет, нашита с психу, потому что швы, как обычно вкривь-вкось.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 2:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
погремушки по Лене Даниловой. :)

скрученные валики из разных тканей, на одном колокольчик, в другом- колпачок с гвоздиком внутри, на остальных разные бусинки, пуговицы.

Изображение

Лена советует пришить колокольчик к резинке для волос и надевать ребенку на руку или ногу.
Таковых у нас в доме не имеется, а вот ткани- навалом, поэтому я сшила вот такие браслетики.

Изображение

на них привязаны колокольчики и ленточки. Все отвязывается, перевязывается на другое- для разнообразия. А также эти браслетики могут испоьзоваться как колечки на мобиль. Можно подвешивать повыше и тогда оставлять ленточки.

Изображение

А вот волшебный мешочек :lol: Собранный благодаря нашей бабушке и прабабушке, которые никогда ничего не выбрасывают.

Изображение

Что же там? :lol: Материал для изучения фактуры, длины, цвета, развития моторики, игр с книгой Лены Даниловой "Пальчиковые игры"- всевозможные шнурочки, тесемочки, ленточки... (идея взята у Шапокляк, одно из моих первых знакомств (уже олоко 2 лет назад??? :shock:, ну полтора точно) с метром по превращению мусора в развивающий материал, Аня привязывала веревочки к прутикам кровати, и ее девочки с удовольствием перебирали их, развивая мелкую моторику :) )

Изображение

Бусики. Сделаны из набора детского для нанизывания бусин различного размера и цвета на шнурок, я купила на распродаже такую большууууую коробочку, чтобы уж раз купить и отпользовать на полную катушку. (мелкие эти детали имеют ведь тенденцию пропадать куда-то) Ну а пока попользуемся вот так, что добру зря лежать. Настя-волга, по-моему писала, можно маме на шею надевать во время кормления, ну а можно и просто ребеночку в ручку давать, или подвешивать куда-нибудь.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 1:36 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Инна, и нам тоже не терпится!!!! :lol:

Новые мастерилки.
На ленте навязала петелек. К колокольчикам привязала ленточки. Ленточки легко продеваются в петельки на ленте. Сколько хочешь колокольчиков привязывай, можно повыше-можно пониже. Можно привязать еще ленточку, чтобы к дитячьей ручке-ножке привязывать. Идея взята у Насти-Волги.

Изображение

Баночки тоже не обошли нас стороной. Так как баночек в доме оказалось много, то наделала по две на каждый продукт- в одной мало- в другой много. На нескольких сделала дырку в крышке и вставила ленточку, чтобы можно было вешать над кроваткой. (Идея взята из Лениной книги «Первый год»)

Изображение

Перышками можно не только щикотать дитятку, но и подвесить на мобиль. Если хотите, чтобы деть сам себя развлекал- щекотал, то перышки перевязываются на ленту из под звонницы.

Изображение

Готовлю файл "стены нашего дома". Покажу все разом. Но эту стену просто не могу не показать сразу, такая она миленькая, правда?

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 7:19 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
маринушка, это нам книжку такую прислали. ОТ клуба "либеро" что ли... К каждой картинке надписи про чувства- описывается, что ребенок чувствует. Тут очень популярны такие книжечки- норги считают, что очень важно, чтобы ребенок учился свои чувства в слова обликать. Может поэтому они так просто и ясно могут выразить свои мысли?
И прислали почему-то две такие книги. ВОт одну я и распотрошила. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 10:58 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Диночка писал(а):
Кто знает, где можно скачать приличные картинки деревьев, домов и подобных вещей? Репка еще нужна. Мост.

Диночка, а если самой нарисовать? Мне кажется, душевнее получится!!! Я в Вас верю!!!!!!!!!! :lol:
Честно - для декораций много искусства не надо, а вот души.... :roll:

Я бы сделала обязательно:
море, реку, горы, пруд, солнце, тучи, деревья лиственные и хвойные (с дуплом :lol: ), мост, дом, конюшня, конура, забор.... :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 11:21 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Диночка, я беру раскраски - распечатываю, раскрашиваю так как хочется красками, карандашами, мелками и т.п. - на картон, под пленку и т.п. - в зависимости от того. что куда и для чего
согласна с набором Точки - ныжны "кусты" : деревья, кустики, гора и т.п.
дом обязательно. при чем какой-нибудь самый простенький что бы и сараем мог побыть при надобности, и домиком поросят и т.п. интереснее всего его сделать двусторонним - т.е. с одной стороны он. например соломенный, а с обратной стороны - тот же дом, но раскрашен под кирпич и т.п., может с всякими украшениями :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 6:12 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
НУ начнем про стены. Они, как известно, помогают. :)

Кабинет

Изображение

Изображение

Изображение


Туалет

Изображение

Детская

Изображение

Изображение

Изображение

Спальня

Изображение

Комната для гостей

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 6:17 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Коридоры на втором этаже (жилом) у нас географические.

Карты- Россия и Норвегия. Между Россией и Норвегией- детская. Не символично ли? :)

Изображение

По ступеньками вниз- карты мира и Европы. У карты мира висят тарелки, которые мы покупаем в разных путешествиях.

Изображение

Тарелки также висят и на других стенах коридоров. А также там висят папирусы.

Изображение

И фото с наших поездок

Изображение

Ну чем не изучение географии?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 7:05 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Коридоры на первом этаже. Там ничего нет, поэтому можно клеить что угодно на что угодно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Неприлично желтого цвета скотч- это маскировочная лента. На этих стенах, каменных, ну ничто не держится, кроме нее. Пока что.

Изображение

Ну и кусочек лета, на кухне.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 7:41 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Helen80, все, что скотчем- это для детки.
Желтым скотчем :twisted: даже не знаю для кого больше- это в комнате, где я стираю-глажу. Так приятно глаз остановить на искуссве, а оно все отваливается да отваливается.

ТО, что прилично оформлено (нормальная краска на стенах и все в рамках), это конечно же, просто такой интерьер, так уж получилось, что заодно и развивающе.

В зале, столовой и спальне у нас висят приличные картины, в приличных рамах, это тоже интерьер. :) Но тоже получается вроде как развивающе.

Helen80 писал(а):
Я просто немного не в курсе.

Не в курсе про что? Про то, что можно картины детям показывать? Можно-можно. Поначалу лучше портреты воспринимаются. ВОт поэтому у нас в самой детской выставка портреты и дети. Они не приклеены на скотч, а вставлены в файлы прозрачные, чтобы можно было менять. (у меня есть папочки с картинами- на что менять) А про картины еще раз -у нас на форуме и тема такая есть- искусство детям. ВИдели?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 10:32 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
SLAVKA, нет, на самом деле "в загашнике" не так уж много осталось. :)
Думаю, что менять буду не скоро. Некоторые выставки находятся в редко посещаемых местах. Некоторые- вообще в таких, что туда специально надо идти. Поэтому, я не думаю, что эти выставки могут быстро надоесть или примелькаться- "стать мебелью". Так что пусть висят, а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2007 1:08 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Вот наконец-то до ума довели плакаты. Картинки меняются.

Изображение

И готовы тролль и петух

Изображение

вот так у Петуха выглядят крылья.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group