Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 3:23 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Ну вот она- кучка! :lol:

Изображение

Итак, готовиться к беременности я начала задолгооооо до наступления беременности. В основном читала-читала-читала, скачивала всякое разное в интернете, делала карточки... Но об этом как-нибудь в другой раз. А сегодня о мячиках. В июне 2006 года на форуме проходил конкурс для мам, но хоть я еще и не была мамой, Лена разрешила мне тоже поучаствавать. Результатом этого конкурса являются 60 мячиков. 50 я сшила для конкурса, а еще 10 после конкурса, когда поняла, что у меня нет малюсеньких мячиков, чтобы вкладывать в ладошку совсем младенчику.

Не буду копировать сюда, дам ссылку. Сам конкурс тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... c&&start=0
мои мячики со второй страницы.

Обсуждения мячиков тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 16&start=0

И игры с мячиками тут http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2739
Я думала о том, в какие игры можно играть с мячиками, когда шила их, поэтому и шила несколько одинаковых по цвету, или с одинаковым кол-вом петелек или с пуговицами от одного до 5 и т.д.

Будущие мамочки! Шейте мячики сейчас, пока у вас нет деток! Что творилось у нас дома, когда я шила мячики- не описать! А если бы еще между всем этим безобразием ползал-ходил товарищ, который бы подъедал все кусочки ткани, ваты, риса и т.д., у меня бы муж не пережил этого! После того, как конкурс, кстати, был закончен, муж мне дал добро на собственную мастерскую. Так что конкурсом я убила несколько зайцев!
Если детка уже родился, то шейте сначала маленькие мячики, чтобы можно было вкладывать в ручку.

Кто меня не знает, думает, наверное, что я одни мячики наваяла и хожу горжусь, и весь форум меня за эти мячики хвалит. Но я не одни мячики, правда, просто времени не хватает все до ума довести и описать здесь толком. Но у меня времени еще много, буду потихоньку. Сегодня шью тела. к головам. :lol: (к кукольному театру)

А вот еще мячики- Из остатков ниток связала:
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 7:31 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Вот такое черно-белое кино! :lol:

Сегодня речь пойдет о черно-белых изображениях, о которых так много везде говорили, и нас с пузом эта тема, конечно же, стороной обойти не может.

Почитать о черно-белых изображениях и их пользе можно здесь. (А так же посмотреть на Санины первые карточки, почитать, как другие форумчане решают этот вопрос, задать вопросы и т.д....)
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1004

Скачать черно-белые картинки можно здесь (а потом распечатать, причем можно распечатывать как форматом А4 и просто вешать на стенку, можно распечатывать поменьше, сделать как книжечку-раскладушку- удобно ставить перед ребенком, можно сделать плакат- в общем как вашей душеньке удобно. Я хочу сделать все- с разными картинками. Скорость исполнения зависит от мужа, который эти картинки распечатает. Он в отличае от меня считает, что спешить некуда и особо не торопится, а по мне так вот время уже понеслось в такой скоростью, что мне кажется, что я ничего не успею. В общем картинки здесь http://www.danilova.ru/storage/posobiya.htm

Посмотреть на Санечкины коробочки здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 60&start=0

Я начала с коробочек. Воображением сильно не отличаюсь, поэтому почти полностью перерисовала коробочки, которые Санечке сделали старший брат и сестрички. Миша, Катя, Лиза, спасибо вам за идеи! И еще сделала одну с геометрическими фигурами.

Изображение

А вот еще коробочки
Одна с обобщающими понятиями- овощи, фрукты, ягоды с надписями... другая просто картинки живого мира-животные, насекомые, птицы...

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:08 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Юлия Г., спасибо, что зашли ко мне! Заходите и в дневничок, там выложу фото тела. :)
Плакаты я делала многоразовые так сказать. Я уже не помню, где об этом писала, поэтому ссылку дать не могу, напишу еще раз. На большой картон приклеила прозрачные файлики, в которые вставляются листы А4. А так же небольшой файлик для названия плаката. И распечатала картинки на разную тематику. Картон педполагается прибить гвоздиками к стене и остается только кратинки и тему менять. (так они у нас на стульях стояли- муж слова учит), а сейчас они ждут своей очереди, я рамочку хочу сделать, да вот все руки не дойдут. :) Плакаты получаются, конечно, не такие красивые, как покупные, но за неимением другого, приходится довольствоваться тем, что имеем. :)

Мария Дм, да бог с вами! Я не сержусь!!!! Как же можно! Сама советы прошу, а когда вы даете- буду сердиться? Кто ж я после этого? :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 9:55 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Готов мой мобиль!

Итак- мой мобиль. Сделан из пенопластовых фигур, обтянутых по принципу пэчворк тканью. Про эту технику можно почитать здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... c&&start=0

Изображение

Вот сами фигурки со всех сторон.

шар, яйцо, сердце и колокол.

Изображение

А вот так выглядят фигуры, если повесить мобиль прямо над ребенком. (Сердце только я просто перевернула, чтобы показать, как оно с другой стороны выглядит, оно никак не выглядит из положения лежа. :) )

Изображение

Мобиль предназначен для ребенка от 0 до 3 мес. Про черно-белые изображения можно почитать здесь. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1004 Хотя все, наверное, знают, почему мобиль черно-белый.

Предполагается вешать, чтобы ребенок не дотянулся до мобиля. Несмотря на то, что все очень крепко вставлено и использованы тупые гвозди, которые вытащить просто невозможно, не говоря уж о вставить (пальцы до сих пор болят), но все равно- гвозди есть гвозди и мало ли что. Поэтому мобиль будет вешатся в радиусе недосягаемости детской ручки. :)

А я вот забыла написать, что за палочки у нас. Китайские палочки, по две склеены. тупой к острому концу и в тупом дырочки просверлены. Всего 4 палочки получается задействованы.

Может кому пригодится наша идея.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 11:14 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Tanya_Ki, делайте на здоровье! Сделался быстро на удивление. За один вечер нарисовала узор на всех, сделала надрезы и вставила белую ткань. Пришлось остановиться- черной ткани не нашла. На сл. день купила ткань, вставила- опять заминка- ленты забыла купить. Ну а уж после лент дело за палочками, тут папочку пришлось подключить, поэтому какое-то время заняло. :)
Если всеми материалами запастить и папу с палочками заранее напрячь, то быстро пойдет. Удачи!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 21, 2006 1:26 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Tanya_Ki писал(а):
как жалко что мы уже переросли



Господь с Вами!
Вы-то как раз не переросли!
Вам еще стимулировать и стимулировать!
И зрению, и координацию!
Месяцев до четырех можно вешать мобили и просто черно-белые картинки.

Tanya_Ki писал(а):
можно, конечно, попробовать его оперативненько сделать и стимулировать-стимулировать это идея, спасибо!!

Можно сделать попроще мобиль, но с такими же функциями!
Например, несколько картонных коробочек (например, от чая в пакетиках), оклеить белой бумагой и нарисовать черные рисунки.
Подвесить коробки - каждую за один угол! Будет очень оригинально, и малыш увидит несколько сторон коробки!
Попробуйте воплотить!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 12:41 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Ek-na, ну совсем для новорожденных вроде нет, пока нет планов, по крайней мере. :) Но то, что можно будет вскорести использовать- карточки, плакаты, выставки картин- это все в процессе. Может что еще забыла? Еще копилку к Лениной книге "пальчиковые игры"- я составила список, там многое можно использовать с раннего возраста, я посмотрела. Еще оччччень-очень хочется сделать коврик и книжки, но что-то со временем совсем туго.

Ek-na писал(а):
это для меня сейчас самое нелюбимое занятие

а для меня какое нелюбимое! Весь пол заляпали краской. :twisted: Я-то когда сама красила, ляпну, быстро подотру, а без меня и подтереть некому было. :twisted: Так и загрызла бы всех, если бы не была так рада ремонту. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 9:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:49 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва - New Jersey, USA
Диночка, я вас тоже поздравляю в победе в конкурсе! Мобиль получился на славу!!!
И с вашей подачи решила книгу про пальчиковые игры изучить, а то купить-купила, а пока особенно не смотрела. Книга замечательная, много интересного. Уже даже думаю про некоторые игры, из чего бы сделать :lol: А муж меня вчера в комнате застал за странным занятием, я пенопласт на мелкие кусочки для мячиков крошила :P Он даже уже не удивился :lol: Понял, что это уже надолго :lol:

_________________
Алёшенька родился 13 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 9:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:49 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва - New Jersey, USA
Цитата:
Ek-na, А вы кого ждете? Расскажите, что вы уже приготовили?

Ждем мальчика, уже на 2 узи сказали, так что думаем, что мальчик... если не передумает на последней неделе и не окажется девочкой :lol:
Диночка писал(а):
Расскажите, что вы уже приготовили?

я по мелочам наделала, пару игрушек, по мотивам Лены Даниловой... еще пуговички пришила, кубик сшила с разными гранями, еще не до конца доделала, потом еще мячики хочу сделать, это у меня следующее на очереди, в Москве осенью накупила материала для карточек, теперь думаю как лучше делать, в альбом или все-таки отдельные... никак не могу решить что лучше... вроде читала, что показывать удобнее карточки, а в альбоме хранить лучше, но показывать не так удобно или вообще на стену вешать, вот думаю... сегодня попыталась выложить фото, но радикал не работает что-то... так что в следующий раз
егорушка, а вы у меня про какие шарики спрашиваете? если про детские мячики самошитые, то как все делали, так и я буду...

_________________
Алёшенька родился 13 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 12:22 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Ek-na, рассказывайте и показывайте! Какие игрушки? Куда пуговички? Как кубик шили?

А карточки у меня без альбомов. Но альбомы тоже хочу сделать. Но на потом. Уже с года-полутора где-то, чтобы карточка на одной стороне, на другой подпись. И чтобы можно было эти подписи менять, усовершенствовать. Кот. КОт спит. КОт спит на подстилке. И т.д.

А про шарики Егорушка спрашивает пенопластовые. Вы ими мячики набивали?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 11:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:49 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва - New Jersey, USA
Диночка писал(а):
А про шарики Егорушка спрашивает пенопластовые. Вы ими мячики набивали?

да, это я для мячиков специально
а все остальные игрушки покажу после нового года, опять фото не загружается, так что придется немного подождать...
Диночка, а пуговички я просто на тряпочку нашила, потом к подушке их прикреплю, маленьким совсем деткам нравится. Нечто подобное у Лены(кажется) описано и видела воплощенным у Надежды Здобновой. У нее на одной фото Ванюшка с пришитыми пуговичками играл...

_________________
Алёшенька родился 13 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 12:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:49 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва - New Jersey, USA
Цитата:
Где нужно из мешочка картинки доставать на ощупь.

я сначала просто сшила мешочек и сложила туда много обрезков разных тканей... а после того как прочитала книгу, задумалась, тоже наверное еще и так сделаю... вы в виде каких фигурок делаете? все одинаковые или на каждую ткань разные (еще можно связать из разной пряжи)? и, конечно, ждем фото, как все будет готово... я еще театр ожидаю, вы его пока отложили?

_________________
Алёшенька родился 13 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 9:49 pm
Сообщения: 21
Откуда: Москва - New Jersey, USA
Диночка, еще идея, но для более старших, с разными видами бумаги знакомить можно...

_________________
Алёшенька родился 13 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:27 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
А почему для старших, мы с месячного примерно возраста разную на ощупь бумаги и картон гладим пальчиками ( беру ручки малышей, разжимаю кулачки, если сжаты, и пальчиками, а то и всей ладошкой, провожу по интересной на ощупь стороне).

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 1:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Ласточка, да, конечно, если так, то можно и маленьким, а для тех, кто постарше, уже заготовки какие-то нужны- картинки, игры.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group