Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 4 из 10   [ Сообщений: 150 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 8:38 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 5:39 pm
Сообщения: 31
dilera
у меня тоже есть сказка про страшилок
Лелик мультики муж обещал подправить
Андрей Иго,6 лет
Гномик собрался отметить свой день рожденья. Он пригласил в гости всех своих знакомых гномиков и стал готовиться к дню рожденья. Он украсил свой дом и лужайку возле него шариками и игрушками и испек много пирогов и торт.
Ждал он, ждал. И вот сидит он в домике и слышит: «Тук-тук-тук», в дверь постучались.
-Кто там?- спрашивает гномик. И слышит в ответ какие-то непонятные и страшные звуки.
Он выглядывает в окошко, а там чудовища. Гномик сильно испугался и начал подпирать дверь всяким грузом и мебелью. Но потом он вдруг представил себе. Что эти чудовища поймали его друзей и посадили их в клетки. И тогда он решает спасти их и храбро выходит из домика.
1 Но оказалось, что это не чудовища, а его друзья. Только пыльные, в листьях, в ветках. Грязные очень. По дороге они попали в грозу, в болото, в пыль, словом сильно вымазались. Они почистились и начался праздник.
Другой вариант концовки
А это не чудовища, а его друзья в костюмах решили сделать такой вот сюрприз пугалку. Когда гномик это понял он развеселился, побежал, надел свой костюм и начался праздник.
Андрюша человек очень боязливый. В три года он не заходил в туалет пока из пистолета или из пальца не расстреляет всех чудовищ. Зато в рассказах и рисунках он их не боялся. Мы с ребятишками сняли такой мультик про гномов. Меня очень зацепило, что гном пошел выручать своих друзей, поборов свой страх. А Андрюша высказался так, главная мысль- что страшное, на самом деле может оказаться смешным


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2007 11:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 2:24 pm
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург, Старая Деревня, Пионерская
Здравствуйте, Елена!
Покорена Вашими книгами! Как замечательно, что на свете есть такие люди, как Вы - умеющие найти подход к любому ребенку, способные своими знаниями и умениями не только научить его чему-то полезному, но и излечить его душу, освободить от страхов посредством творчества, т.е. сделать свободным! Спасибо Вам и Вашим коллегам!
Расскажите, пожалуйста, про Ваши семинары: как часто они проходят в Москве? возможно ли организовать подобное в Петербурге для очень заинтересованных сторонников раннего развития детей? есть ли в России (в частности, в Питере) Ваши ученики или друзья, работающие в сфере развития детей?
Очень хочется научится проводить с детьми занятия похожие на Ваши . Я сама педагог, но даже мне с трудом удается сдержать себя и не сказать: "Я не умею рисовать (лепить)". Честно говоря , очень не хватает внутренней свободы для творчества. Где и как её найти?
Заранее благодарна за ответ и спасибо, что согласились учавствовать в работе форума!

_________________
Дочурка Наташенька 07.09.03г. и сыночек Павлушка 31.12.06.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 12:22 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
serakuzik

Сейчас можно все сканировать, фотографировать, после чего выбрасывать. Так что не робейте!

Натуся

Милая Натуся!
Спасибо за добрые слова!
Пока у меня проблемы с моими родителями, посему не могу распределить свое время. Я с удовольствием приеду в Питер, но только не сейчас. Может, в послеследующем году. Не буду загадывать. Но хочу приехать.

_________________
САЙТ ЛЕНЫ МАКАРОВОЙ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 1:28 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
Дорогая Шапокляк!
Маайян - очень талантливая!
Маайан подрастет, эсхатологические мысли девочки-подростка-женщины (она одна на целом свете - одинокий художник - стоп, обратите на меня внимание...) разгладятся, как морщины новорожденных, и будет она разумной, а талант останется при ней. Что важно, по-моему, это учитель, при этом не какой-то старикан с отвесом - проверять стоит фигура или клонится, но современный молодой мастер, т.е. человек с похожим опытом, но переросший вот это состояние шмерца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 1:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
Елена Макарова, а можно ей показать то, что вы сейчас здесь написали?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 1:41 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
rosen

А по-моему, здорово! По роду своей деятельности я была очень во многих мемориалах - из-за архивов. В Дахау ровненько постриженная травка, как вылезет за бортик, так ее машинками постригут. Лучше бы там люди жили. Какая у травы память? А у людей она есть, к счастью.
В Терезине даже дом умалишенных есть, прямо на площади. Просто туристы этого не знают. В Терезине собираются создавать университет. Ну и правильно! Я думаю никто из тех, кто погиб, не пожелал бы видеть всякие там статуи с обелисками, а пожелал бы слышать стихи и музыку, видеть картины, слышать смех и плач.
Так что я в Терезине чувствую себя хорошо именно потому, что там сохранилась жизнь.

_________________
САЙТ ЛЕНЫ МАКАРОВОЙ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 1:54 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
Шапокляк

Безусловно! Могу печать поставить, фирменную!

Лёлик

Я прочла про кису сразу. По-моему, дело принимает правильные оборот. Хвост у кошки оторвала? Надо вызывать скорую помощь и везти кошку в больницу. Слепить санитаров с носилками, если турдно, слепить бинт, перебинтовать хвост. Главное, не теряться!

_________________
САЙТ ЛЕНЫ МАКАРОВОЙ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 7:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 7:12 pm
Сообщения: 34
Откуда: Чита
а кто лепит? я сама? или Маша с моей помощью?

_________________
Машенька (03.09.2005), Настя и Даша (24.10.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 7:44 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
Вместе

_________________
САЙТ ЛЕНЫ МАКАРОВОЙ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 10:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 11:59 am
Сообщения: 138
Откуда: Московская обл., Пушкино
Елена Макарова, спасибо, сказками зачиталась. Уля попросила, чтобы король больше маску не надевал...
Вы так чувствуете детей, что хочется обо всем Вас спрашивать. Вы настоящий УЧИТЕЛЬ. Я имею ввиду то, как Вы взрослых учите, с детьми Вы как то естесственно играете, живете. Учите нас, пожалуйста! А мы будем стараться и вспоминать свое детство. :?

_________________
Ульяна (24.08.2004), Ника (01.05.2006), Саша (19.08.2008), Олеся (06.07.2012). Старшие на семейном образовании.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 11:33 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
Я передам мужу Сереже, что сказки пришлись по душе, он будет очень доволен. Спасибо за добрые слова.

_________________
САЙТ ЛЕНЫ МАКАРОВОЙ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 12:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 3:01 am
Сообщения: 20
Откуда: Грузия
Елена Макарова, просто я туда поехала, начитавшись Вас. Шарахалась от всего... Меня очень эта поездка вдохновила! (героические там жили люди!! и еще в голове - всегда! - мысль: слава Б-гу, что мои родственники успели убежать, последним поездом... иначе я бы Вам сейчас не писала). Извините за такой длинный офф-топ.

У меня и по теме вопрос - как применять ваши методики на других занятиях - не в обучении лепке или рисованию? Я преподаю еврейскую традицию подросткам, мы делали модель Храма, рисовали карты. Но часто, то, что захватывает меня - не интересно моим девочкам. Как заинтересовать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 12:29 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
rosen

Здорово, что поездка вдохновила! А чего шарахались?
Я не знаю, какие у меня методики. Если бы мне кто-нибудь это объяснил...
Может, девочек интересуют мальчики, а вовсе не еврейская традиция? Может, им про любовь загнуть - "Песня песней", Давид и Бат Шева, как он Урию за Можай загнал из-за любви, и как расплатился - смертью своего ребенка...
А вас захватывают романы?
Заинтересовать можно тем, что вас лично захватывает. Может, это и есть методика?

_________________
САЙТ ЛЕНЫ МАКАРОВОЙ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 12:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 3:01 am
Сообщения: 20
Откуда: Грузия
Елена Макарова, спасибо за такой быстрый ответ! Мы все время говорим о любви, романы и меня захватывают. И рассказы я им рассказываю в конце урока... но вот аллегории они не всегда понимают.

А в Терезине всегда в голове была мысль, что странно, что этих людей, детей, которые оперу ставили и рисовали, и взрослых, уже нет. И почему-то в музее искусств там не было имени Фридл и ее картин.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 1:15 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:26 am
Сообщения: 443
Откуда: Израиль
Может, они вообще их не понимают? Спросите их про Афродиту и Арахну, про Венеру и Меркурия, суньте их носом в энциклопедию мифов, может, опять нужен третий путь?
Фридл там не было, поскольку в Терезинском мемориале нет ее работ. А то, что там выставлено, принадлежит Мемориалу. Приезжайте в 2009 году, там будет выставка Франтишека Петра Кина (1919 - 1944), которую я курирую. Увидите много чего!

_________________
САЙТ ЛЕНЫ МАКАРОВОЙ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 4 из 10   [ Сообщений: 150 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group