Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 10:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 5:36 pm
Сообщения: 83
Откуда: Харьков
Летом мы таки учили таблицу умножения. Ира считала ноги у страусов, ножки у табуретов, колеса у машин, пальцы на руках, лапки у муравьев, лепестки цветиков-семицветиков, лапки у паучков и жизни у кошек (для 9 ничего другого не придумалось :D ). И решали задачки на деление.
Было весело.
Не могу сказать, что сейчас Ира четко знает всю таблицу. На море она почему-то плохо запоминалась :D . Зато, кроме того, что доча поняла смысл умножения, мы подтянули сложение-вычитание с переходом через десяток, которое у нее хромало .

_________________
Ириша (16.05.01), Сережка (17.01.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2009 9:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 3:35 pm
Сообщения: 69
Откуда: Нижний Новгород
Хочу рассказать, как мы с Ксюшей учили таблицу. Как-то дед научил Ксюшу играть в карточную игру "Пьяница". Ей очень понравилась. Дома у нас карт нет, поэтому Ксюша в эту игру играла, чем только сможет: карточками с животными, с растениями и т.д. Вот я и решила воспользоваться этим. Сделала карточки 2*2, 2*3 и т.д. со всеми числами без ответов. Стали играть. Если кто не знает, суть игры: все карточки поровну делятся на игроков. Игрок держит свою стопку рубашкой вверх. Игроки одновременно выкладывают по одной карте сверху из своей стопки. Чьё произведение больше, тот и забирает обе карты. Естественно, я просила Ксюшу именно произведение сосчитать. Отговорки типа: "1*2 больше, чем 4*9, потому что оба числа больше" не принимались. Выигрывает тот, у кого все карты окажутся. Конечно, карты я не все разом выкладывала, сначала появилось умножение на 1, 2, 10, а потом раз в неделю я стала добавлять новые карточки со следующим числом. А за пару дней до того, как я выкладывала новые карточки, в таулете на двери появлялась новая таблица умножения с тем числом.

_________________
Ксюша - 29.03.2000
Саша - 08.05.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 32 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group