Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 12:40 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:32 pm
Сообщения: 151
Мне больше всего понравилась информация про запоминание стихов. Уже во взрослом возрасте я поняла, что зубрила стихи бездумно и каждое стихотворение делила на строфы, а цельного образа и понимания смысла не было... Теперь пришло время развивать память детей, и рада, что у меня есть ключик, которым я буду стараться открыть тяжелую дверь "Памяти". Спасибо!

_________________
Ира. Мои дети Максим 26.02.2010 и Дима 01.11.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 4:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 3:49 pm
Сообщения: 270
Тренинг пролетел, а ПАМЯТЬ о нём всегда со мной! Такое ощущение не покидает меня после каждого семинара, прожитого с Алиной Закревской (ТРИЗ, Мышление, Наблюдение, Память, ТРИЗ-сказки). Весь теоретический материал сублимирован до состояния космической еды - никакой воды, всё пропущено автором через себя, приведена масса примеров из личного архива (тексты и видео), что особенно создаёт ощущение реальности и побуждает начать действовать!Очень своевременная для меня тема "Возрастные особенности. Связь памяти и мышления." (для меня всё в общении с младшенькой зазвучало по новому!) - "Наглядно-действенное мышление. Малыш от рождения до 3-х лет запоминает через действие и повторение действия. Это основной канал запоминания. Перепрыгивать через этот этап, форсировать НЕЛЬЗЯ !!!" Очень о многом из освоенной информации продолжаю задумываться, многое применяю практически - Алина как всегда очень щедра на описание способов игры с ребенком!

_________________
Меня зовут Светлана
Мои дети:
Галинка 23.03.2011г.р. 5л.8мес.
Егор 17.04.2002г.р. 14 лет
Лиза 20.10.1998г.р. 18 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 10:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 8:26 pm
Сообщения: 388
Алина, большое спасибо!!! Ты супер.
Участвовала в тренингах "Основы ТРИЗ для больших и маленьких" , "Как развивать и тренировать умение мыслить"(+"Наблюдаем вместе"). Сейчас еще ТРИЗ-школа и ТРИЗ-клуб. Меня на все не хватает, а Алина успевает и материал писать, и ответы наши комментировать, и вдохновлять. Для меня этот семинар оказался очень содержательным. Было безумно много игровых заданий. И еще видеоуроки с играми. Этот способ подачи материала в моей памяти оставил хороший эмоциональный след. Вообще все Алинины тренинги хороши по-своему, их нельзя сравнивать. Ну, если подумать, "ТРИЗ" помог рассортировать информацию, вдохновил на новое ТРИЗ-мышление. "Умение мыслить" помогло понять связь между памятью, вниманием, восприятием и мышлением, дал знания о качественном их развитии. Семинар "Хорошая память на каждый день" понравился больше всех видимо потому, что я сама эволюционировала и смогла на качественно новом уровне понять новую информацию и ГЛАВНОЕ применять (по отношению к себе и в играх с сыном).

_________________
Катерина
Сын Алеша - весна 2011 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 12:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05 pm
Сообщения: 205
Откуда: Красноярск
Алиночка,большое спасибо !!!Ловлю себя на мысли,что после семинара пытаюсь понять как мыслит мой ребенок,какработает ее память.За какую ниточку потянуть,чтоб глубже понять ребенка,помочь ей лучше размышлять,пучше понимать,запоминать.Удачи тебе,во всем!!!!Все было очень интересно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 4:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 10:55 pm
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Очень полезный семинар! Я впервые сталкиваюсь и погружаюсь в изучение такого рода информации и безусловно это отличное начало для работы над улучшением себя в данном случае через улучшение своей памяти. Весь материал, от фундаментального до прикладного, представленный Алиной, очень добротный, насыщенный, не перегружен. Предложено большое количество идей и вариантов игр как в текстовом так и в формате видео для развития памяти детей и взрослых всех возрастов. Мой сын еще маленький ( 9 мес.), пока начну с себя, но благодаря семинару знаю как и когда играть с ребенком развивая его память. Очень благодарна Алине!

_________________
Меня зовут Светлана, сын Саша 2,7


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 1:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 03, 2013 3:49 pm
Сообщения: 215
Откуда: Москва
К сожалению я разочарована, мне не понравилось. Я ни кого не хочу обидеть и с большим уважением отношусь ко всем специалистам работающим через этот сайт. Я не оспариваю профессионализм и знания Алины.
Видимо меня не подходит такой формат подачи материала, т.к. я не могу найти достаточно времени, чтобы спокойно сесть все прочитать, осмыслить и отложить. На 5 день тренинга, желание читать дальше пропало.
Для себя буду знать, что "текстовые" тренинги мне не подходят, мне удобнее и эффективнее прослушать или просмотреть информацию.

_________________
Изображение

Наши с Петром будни тут
Ребенка можно учить, можно воспитывать, можно развивать, можно оберегать, но лучше всего просто его любить!

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 5:12 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 8:00 pm
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Большое спасибо за семинар! Все очень доступно и грамотно рассказано, много личных примеров и игр. Детям очень понравилось.

_________________
Сын Дима 9 лет (09.10.07), дочь Даша 5 года (26.10.11), дочь Маруся 9 месяцев (14.08.2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 11:21 am
Сообщения: 189
Семинар уже недели две назад закончился, а я все его еще осмысливаю, дочитываю, возвращаюсь к чтению некоторых частей семинара. Заучивание стихов в школе была для меня каторгой, если бы я знала о другой системе заучивания стихов раньше, сколько бы нервов сберегла себе и своим родителям!
Спасибо Алине за семинар, он получился интересным и очень познавательным.
Единственное, мне не хватило материалов в pdf файле. Хотелось бы видеть краткий курс семинара, возможно даже только с одними играми с детьми на развитие памяти по возрастам, а то сейчас, чтобы вспомнить, во что бы мне поиграть с ребенком, приходится рыскать по всему семинару.

_________________
Меня зовут Маша
Дочка Аришка родилась 30 марта 2012 года
Сыночек Андрюша родился 17 августа 2015 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:44 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:22 am
Сообщения: 41
Спасибо! Как всегда очень полезная информация, всё по полочкам:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 10:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 7:56 am
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Как всегда у Алины получается просто о сложном. Рассказано так, чтоб было понятно. :) Ведь тема памяти довольно обширная. А тут выделены основные моменты, на которые можно нанизывать свой опыт и дополнительные знания. 
Вообще мне нравится подход: сначала пробуем на себе, а потом предлагаем ребенку. Он мне кажется самым естественным способом передачи знаний и умений.
Еще я бы отметила, что труды Алины (вообще и этот в частности) помогают "познакомиться" с самим собой: вспомнить что-то с детства, проанализировать. И ты действительно осознаешь, что ребенком много до чего и сам додумывался.
Еще "вау эффект" произвел на меня метод Цицерона в связке с образами. Я настроились на работу: сейчас буду вспоминать. А оно само! Вот взяло и всплыло! Даже напрягаться на капельку не пришлось! Вау!
И еще я поняла структуру семинаров Алины. Почему-то я в ней раньше путалась. А теперь так понятно и удобно, что не понимаю, чего путалась-то. :D

_________________
Ира. Доця София 14.10.2012 (3,1 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 4:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 3:14 pm
Сообщения: 173
Отличный семинар! )) Много интересного почерпнула для себя! Тема памяти давно интересует меня, и я бы очень хотела, чтобы у моих детей была хорошая память. Этот семинар помог структурировать информацию о памяти, все разложить по полочкам в голове, понять, в каком направление надо развиваться. Очень здорово, что все приемы сначала пропускаем через себя, пробуем на себе ,а уж потом начинаем играть с детьми. В общем, мне понравилось! :D

_________________
Привет!)) Меня зовут Лена!
Аринушке 7,6 лет (июнь 2009)
Андрюше 4 года (декабрь 2012)
Анюте 4 месяца (сентябрь 2016)

Мастер по спортивным сказкам


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group