Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы по "Школе ТРИЗ". 1 и 2 классы
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 10:29 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 10:50 pm
Сообщения: 56
ТРИЗсказки. 1 класс.
Алина,мне очень понравились занятия.Спасибо.Очень хочу второй месяц.Оплачивать уже можно?

_________________
Я Женя и сын Андрей 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 3:01 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 8:00 pm
Сообщения: 45
Откуда: Красноярск
Алина, большое спасибо за школу! Материал подан интересно и понятно. Дети с удовольствием играют. Очень интересно наблюдать, как задаешь ребенку вопрос, он думает, а потом отвечает. У него в этот момент такое лицо. :) Пока занятия немного застопорились из-за подготовки к НГ, но нас ждут новогодние каникулы :) Ждем второй месяц!

Нам очень понравились занятия в школе. Все так хорошо и интересно подано. Несмотря на то, что Даша для занятий еще маловата, все смотрит с удовольствием, выполняет задания и участвует в процессе. Думаю, что через полгода все повторим с новым интересом. Ждем второй класс!

_________________
Сын Дима 9 лет (09.10.07), дочь Даша 5 года (26.10.11), дочь Маруся 9 месяцев (14.08.2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 10:22 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:52 am
Сообщения: 14
Школа просто супер :D ! Я не ждала, что будет так интересно. Мой сын ничем кроме машинок не интересовался, а со школой с удовольствием играет в сказки. Теперь в его играх появились новые роли, такие как зайчик, медведь и.т.д, что меня очень радует. А еще он старается думать и рассуждать, как в играх.
Алина, большое-пребольшое спасибо за школу. Будем и дальше принимать участие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 7:34 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 3:15 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Томск
Потрясающий проект!!! Так прекрасно все разложено по полочкам, так все продуманно и главное ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Дети погрузились в тему с большим удовольствием, играют, рассказывают (даже младшенькая :shock: ), фантазируют и размышляют! Алина спасибо огромное, вы такая умница!!!

_________________
Таисия июнь 2008г.
Есения июнь 2011г
Владимир апрель 2015г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 11:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:52 am
Сообщения: 49
Откуда: г. Люберцы Московская область
Алина, я тоже не промолчу. Спасибо тебе большое за столь прекрасную школу. Все подробно, интересно, последовательно расписано. Каждый раз открывая тему с новой сказкой (заданиями) я не перестаю удивляться, какая же ты умница!!! Еще раз спасибо тебе.

_________________
Меня зовут Кристина.
Дочка Настя родилась 01.06.2011
Дочка Лиза родилась 27.04.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 8:09 am 
Любитель

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 9:47 pm
Сообщения: 59
Алина, большое спасибо. Школа - потрясающая, моей дочке (2.9) и сыну (4.4) очень нравится. Занимаемся почти каждый день. Можно сказать, новое осмысление знакомых сказок. Обязательно будем продолжать. Когда можно оплачивать второй месяц? И хотя сейчас нет времени на отчеты по занятиям, это не мешает нам очень продуктивно играть. Еще раз огромное спасибо!

_________________
Марина, сын Антон - 7 лет, 2 месяца, дочь Кристина - 5 лет, 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 4:27 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Алин, в силу определённых обстоятельст только начали и планирую новогодние праздники захватить, но всё очень нравится! И структуризация, и объяснения и подача информации и то, с каким воодушевлением дочь всё это пытается "съесть" за один присест!

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 5:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 3:43 pm
Сообщения: 39
Откуда: Кота Кинабалу
Алина, сказать конечно есть что!!! Я впервые столкнулась с ТРИЗ так близко, хотя раньше немного слышала о нём, но никак не могла понять как его использовать и как преподносить ребёнку. В твоём лице я встретила чудесного наставника!!! Всё так легко и понятно и в то же время захватывающе интересно!!! Я училась и продолжаю учиться создавать для ребёнка противоречивые ситуации, а он радуется своим гениальным идеям, когда в очередной раз разрешает это противоречие!!! И это большая радость для нас обоих!!! Вообще курс был очень насыщенный, много интересных игр, заданий, материалов. Много новой информации. Вообщем хочется ещё продолжения!!!
Благодарю от всей души!!!

_________________
Меня зовут Милана. Моему сыну Никите 14 лет, дочке Кристине 11 лет, сыну Гоше 3 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 5:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:31 am
Сообщения: 72
ТРИЗ-сказки сейчас у нас хит всех времен и народов. Если мы во что-то не получается заниматься, то уж ТРИЗ-сказки всегда пойдут на ура! Оказалось мой сын – сказочник. Раньше я ему рассказывала сказки, а теперь и он мне :D . Мне нравится, что мы теперь не просто читаем сказки, но и играем в них, творим их, изменяем, обсуждаем, находим решения и попутно, необременительно погружаемся в изобретательство. «Школа» подталкивает к более творческому и интересному прочтению и других сказок. Мы останавливаемся, рассуждаем, изображаем, в голову попутно приходит много идей. Алина, СПАСИБО ВАМ за отличную работу. Очень ждем продолжения.

_________________
Сын Миша 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 6:30 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 12:05 pm
Сообщения: 205
Откуда: Красноярск
Здравствуйте,Алина!!!Во-первых с наступающим Новым годом,всех благ Вам в новом году,здоровья Вашим родным и близким,творческих Вам успехов!!!
Во-вторых,с удовольствием участвуем в Триз школе,нравится все.Потому что Вы, как то научили меня работать с ребенком,выбирать из всего предоставленного материала,то что ребенку больше нравиться,к чему он тянется.Так я все и делаю и параллельно еще учусь у Вас как подобрана информация, чтоб в дальнейшем с ребенком развиваться.В занятиях для нас не хватает,больше наблюдений и игр связанные с прогулками.Например,наблюдения связанные с ветром,снежинка,облако.Тоесть какие то маленькие открытия из повседневной жизни,на которые мы уже не обращаем внимание,как бы изо дня в день замыливаюся глаза.Когда то Вы предлогали,занятие с ветром,изучали направление ветра определяли с помощью ленточки,это было чудо,изучали давно ,а Таюша четко это помнит и удивила первоклассников которые не могли ответить по ленточке куда дует ветер.Вот такие вот маленькие открытия Вы для нас делаете,своими занятиями.Огромное спасибо,и ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 2:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 4:43 pm
Сообщения: 13
Откуда: Брно, Чехия
Школа ТРИЗ-безумно интересный проект! столько игр, познавательной информации, которая подается в такой прекрасной форме, которая не оставит равнодушными ни детей, ни родителей! нас очень захватила эта школа, и мы обязательно будем участвовать дальше! Алина, мы Ваши поклонники! Спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы.
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:27 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 5:29 pm
Сообщения: 45
Алина, спасибо! Школа потрясающая!!! Хотелось бы поделиться чем школа ТРИЗ понравилась именно мне: Во первых благодаря этим занятиям я могу увидеть пробелы в знаниях (вроде знает, а копнешь...) Во вторых это системность и структурность подачи информации и ее отработка (на своем опыте убедилась, что без системы в знаниях ребенку очень сложно их использовать). Третье, становясь старше мой сын перестал интересоваться книгами, вот как то мультики ему ближе ))), а благодаря школе (мы в 1 классе) он по новому взглянул на сказки. И конечно же это интересное совместное время, наблюдения, рассуждения, а вечером мини спектакли для папы :D . К сожалению не все получается, не всегда успеваем ))), но мы стараемся ИГРАЕМ и движемся вперед. Особенно хотелось отметить обратную связь! Алина, спасибо за советы, поддержку, лично для меня это очень важный момент. В дальнейшем планируем 2 класс и конечно же хотелось бы продолжения!

_________________
МАСТЕР сказочного спорта
Меня зовут Оксана
сын Данил осень 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы.
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 4:55 pm
Сообщения: 64
Алина! Спасибо вам большое за то, что подарили нам возможность поучаствовать в таком замечательном проекте! Отличные идеи, красивые презентации, много полезной (очень :!: ) информации. Огромное спасибо от меня и Сеньки (2 года 3 мес). Будем рады новым проектам!
Алин, продолжение будет?

_________________
меня зовут Лена, сын Арсений 5 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы.
СообщениеДобавлено: Сб янв 04, 2014 6:51 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 5:53 am
Сообщения: 72
Безумно интересные проекты!!! Рекомендую всем! 1 класс - сказки мы взяли просто потому что это проект Алины - значит будет необычно, да к тому же дочка (4,2 года) очень любит сказки. Дети по-новому смотрят сказки, проигрывают их. Да и я сама раньше не рассматривала так героев сказок.
Основные надежды были именно на второй класс. Но его глубину и специфику я поняла только на новогодних каникулах. У детей появилось свободное время и они стали играть в человечков, сами выполнять задания с предыдущих недель. А чудо задания из последней недели! Наш папа, человек очень занятой, САМ сел все смотреть, отставив работу, телевизор и прочие занятия. Я считаю, что это наивысшая оценка работы Алины. Заинтересовать ребенка можно и на эмоциях мамы, а вот вытащить работающего папы на общение с детьми в контексте темы школы - это высокий профессионализм!
Для того чтобы материалы были интересны разновозрастным детям рекомендую пройти семинары Алины (хотя она очень подробно описывает все в школе). Но материалы семинаров помогают маме более глубоко осознать для чего это и что нужно ещё и не бежать впереди паровоза.
Алина, спасибо за Ваш проект!

_________________
Ольга. Мои мыслители: Никита, май 2007, Анюта, октябрь 2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы.
СообщениеДобавлено: Вт янв 07, 2014 5:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 3:49 pm
Сообщения: 270
Алина! Спасибо огромное за очередной неисчерпаемый по интересности проект! Пошаговое изложение материала очень дисциплинирует маму, которая привыкла бежать впереди паровоза и хочет объять необъятное - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Я старалась выполнять все рекомендации Алины, касающиеся подачи материала ребёнку, чтобы дочка постепенно "напиталась" сказочным настроением и навсегда подружилась с персонажами. А сколько реквизита мы нашли у себя дома! И продолжаем находить вместе с Галинкой, вот буквально сегодня дочка "увидела" в силиконовых прихватках для горячего - лягушат! и сразу же стала ими играть. Теперь, даже в играх, Галя кормит зверей ПРАВИЛЬНОЙ едой: хищников-мясом, грызунов и птиц-зерном... А уж пластические этюды - хитрая лиса, напыщенный петух, трусливый заяц... это отдельная песня - и у каждого своя! Я же говорю, что проекты Алины очень долгоиграющие, мы к ним возвращаемся постоянно, в мыслях, в образе действия, в наблюдениях за окружающим миром - повсеместно я ощущаю влияние пережитого опыта в ходе семинаров, тренингов и проектов Алины Закревской!

_________________
Меня зовут Светлана
Мои дети:
Галинка 23.03.2011г.р. 5л.8мес.
Егор 17.04.2002г.р. 14 лет
Лиза 20.10.1998г.р. 18 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group