Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 11:58 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Девушки, очень хочу услышать ваше мнение об этом семинаре. :D

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 9:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:13 pm
Сообщения: 115
Энила, я уже писала в своем дневничке, что семинар очень понравился, было весело и интересно, причем не только мне, но и сыну с мужем! Мы давно так не веселились, как при отображении сказки, ребенок до сих пор вспоминает этот момент. Еще мне очень нравится, как ты даешь теорию - сжато, четко и не скучно. Вообще мало кому в жизни выпадает попробовать придумать самому сказку, нам на семинаре повезло окунуться в это творчество и оказывается - это просто! У меня совсем было мало времени на семинар, но один раз даже вставала в субботу в 7 утра, чтобы написать сказки, так было интересно. Еще у семинара удобный формат.
Энила, спасибо огромное за твой труд и ... хочется продолжения! :D

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 9:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:39 pm
Сообщения: 290
Откуда: Тюмень
А для меня все это только начинается!!! И я точно знаю, что уже не закончится никогда!
Мы теперь со сказками точно не расстанемся!! Жаль, что время семинара совпало с моей жуткой загруженностью, я много не успела, но точно могу сказать, что я все доделаю и буду в этом направлении развиваться, так как все безумно интересно и не только мне, но и Аринке, а для меня это главное!

По крайней мере теперь, укладывая Аринку спать, я могу всегда рассказать ей новую сказку, про того, кого она сама захочет!! ЧАстенько бывает, что она отказывается от чтения, а просит меня рассказать свою сказку!.
Вот так!!

_________________
Дочка Аринка 8.10.2005. Уже 7 лет!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 10:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Алина! Огромное тебе спасибо за твои семинары. :)
Я - твой постоянный клиент! :)
К сожалению, я не очень активно принимала участие (хотя читала все внимательно). Первая и основная причина - это не нехватка времени, а возраст Саньки. Мне кажется на семинаре было проще тем участникам, кто мог сразу воплощать свои идеи с более старшими детками. А с Санькой у меня не очень получалось: может во мне дело, но скорее всего период у Санька такой, что не выходило у меня задания с ним выполнять.

Тем не менее, замечательно данная теория и выполненные задания другими участниками помогут мне в дальнейшем, когда я почувствую, что Санька готов к восприятию.

Алина, мне очень понравился семинар! Спасибо еще раз!
Давай осенью продолжим? Думаю, к этому времени Саша говорить хотя бы лучше будет, и мы с ним будем самыми активными участниками. :)

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:39 pm
Сообщения: 290
Откуда: Тюмень
Я тоже за продолжение осенью!

_________________
Дочка Аринка 8.10.2005. Уже 7 лет!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:39 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Девочки, спасибо! Очень приятно когда труд (особенно душевный) востребован и полезен!

Елена Карпенко писал(а):
Я тоже за продолжение осенью!

Аля писал(а):
Давай осенью продолжим?

А направление подскажите? В каком русле продолжать?

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 12:12 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 4:25 pm
Сообщения: 631
Откуда: Королев, МО
Энила писал(а):
А направление подскажите? В каком русле продолжать?

Алина! С тобой в любом русле готова продолжать !!! :D

_________________
Мой сынок Санька (26 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 8:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 10:39 pm
Сообщения: 290
Откуда: Тюмень
Энила писал(а):
А направление подскажите? В каком русле продолжать?

Мне бы хотелось то, что не успела как следует отработать: сказкотерапию, более глубже и еще ТРИЗ в сказках.

_________________
Дочка Аринка 8.10.2005. Уже 7 лет!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 2:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 3:02 am
Сообщения: 873
Откуда: г. Калининград
Алина, большое спасибо за семинар. Как я уже писала в дневничке, мне как всегда не хватило времени в сутках. Не все успела сделать, хотя программу минимум, кажется, выполнила. Но все было НАСТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО, что хотелось попробовать осуществить все задания. От семинара осталась такая легкость, одним словом сказка. :D И хоть не все задания я успела выполнить, но направления для дальнейшего развития сформировалось, и это, наверное, главное.
Невыполненные задания и вновь появившиеся идеи будем с детьми воплощать уже за пределами семинара, а к этому мы, в принципе, и должны были прийти.
Все темы семинара были очень интересны, очень хорошо подана теория, все доступно и понятно. Спасибо большое остальным участникам семинара. очень интересно было читать сочиненные сказки, описание выполнения заданий. Одно и тоже задание выполнялось всеми участниками по-разному, здесь тоже можно перенимать опыт.

Алина, я тоже за продолжение семинаров. Мне, как и Але, интересно все (как говорится, с тобой хоть куда, везде кладезь полезностей :D ).

Еще раз огромное спасибо. Я и дети в восторге от этого семинара!!!

_________________
Лиле - уже 17 лет (11.02.1995)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 7:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:10 pm
Сообщения: 11
Откуда: Беларусь
Алина, огромное-преогромное спасибо за семинар!:)
Как и у всех, не на все хватило времени, но то, что удалось сделать вдохновляет на большее. Фантазия, дремавшая где-то глубоко (как в известном фильме "где-то очень глубоко"), проснулась и появились ее первые плоды. Думаю, не последние:)
Очень хорошо была представлена теория: именно такой формат подачи материала, на мой взгляд, эффективен и полезен.
И все задания были просто СУПЕР!!!! Очень хотелось выполнить их все и СРАЗУ!!!! Мы с Никитой обязательно сделаем все, что не успели за пределами семинара. Вы умничка и очень талантливый человек! Спасибо за сказку!

Огромное спасибо всем участницам семинара. Было очень приятно и интересно читать все дневнички с уникальными и неповторимыми сказками.

Буду очень рада, если будет продолжение:) По направлениям согласна с Аля и Елена Карпенко.

Удачи всем!:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 8:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 10:37 am
Сообщения: 188
Откуда: Южно-Сахалинск
Хочу тоже сказать большое спасибо за семинар!!! :D
Сегодня закончила читать теорию: очень интересно, понятно и полезно.
Мы с детьми провели несколько приятных вечеров, отображая сказки, а кое-какие приёмы отображения ещё только собираемся использовать. Благодаря отобразительным играм увидела некоторые проблемные моменты и теперь стараюсь уделять им внимание.

Вообще, хочу сказать, что мне все семинары Алины очень нравятся, хотя я и не активный участник (большую часть заданий делаю уже после семинара). Это всегда много полезной информации, новых идей, вдохновения.

Спасибо!!!

_________________
Наташа, мама Вероники 12 лет (08.08.2000), Семена 10 лет (20.09.2002), Ивана 6 лет (06.11.2006).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 12:44 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 10:43 am
Сообщения: 9
Откуда: Нижний Новгород
Алина, нам семинар тоже очень понравился, я раньше и не подозревала в себе способностей к сочинительству. в следующем семинаре мы попробуем проявлять больше активности. Теперь у нас есть чем занять ребенка не только дома.
Огромное спасибо.

_________________
Изображение
(04.02.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 1:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Белочка писал(а):
Алиночка, большое спасибо за чудесный семинар! Жаль, что не смогла в нем участвовать в полной мере, а вернее участвовала я только в самом начале.
Даже не думала, что перед Новым Годом и после него у меня будет столько дел, что я не смогу влиться в поток информации и выполнять все предложенные Вами задания.
Читаю сейчас материалы - ну очень интересно! :D Спасибо!


Антонина писал(а):
Алина, спасибо за семинар!
Много интересной информаци, приятное общение.
Свою цель до конца не реализовала, но винвата сама :) Времени на семинар выделяла, конечно, недостаточно.

Хотела бы посоветовать немного изменить разделение по темам. Теорию давать отдельно, а задания в отдельных темах по дням с сылками на пост теории. Иногда задания просто пропускаешь :( Правда, может. это я просто такая невнимательная..

Anatalka писал(а):
Алина, спасибо большое за семинар!
К сожалению, последние дни вообще не могла участвовать - немного дети приболели, поэтому пишу только сейчас. Семинар понравился, много интересной информации для размышления.
Еще несколько дней назад я собиралась написать, что есть над чем думать, хотя основной цели пока не достигла. Сегодня уже могу написать, что основная цель достигнута!!! Я и так рассказывала детям много историй и сказок, но в последнее время не совсем была ими довольна. Кризис жанра наступил, видимо :lol:

Последние дни, когда дети плохо себя чувствовали, мне приходилось очень много сочинять. И я заметила, что рассмотренные на семинаре приемы вовремя приходят в голову и помогают быстро закручивать сюжеты, и, в целом, сказки получаются очень даже ничего. Дети постоянно просят повторить. :)
Так что даже мое пассивное участие оказалось достаточно эффективным. Несмотря на отсутствие времени на выполнение всех заданий, голова продолжала все обдумывать. И это очень радует!

В целом, я очень довольна. Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 7:32 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Алена, спасибо огромное за семинар!
Много информации, интересные задания! Нам с детьми семинар открыл новые грани как восприятия сказок, так и общего развития. Теперь я знаю, чему надо уделить побольше внимания ;) Получили массу удовольствия, выполняя задания :D

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 11:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 12:20 pm
Сообщения: 96
Откуда: Москва
Спасибо большое за семинар. Я еще не успела освоить полностью и обдумать все. Но мне очень понравились задания на отражение сказок. Особенно они понравились старшему сыну :). Он так увлекся, что каждый день демонстрировал нам по несколько сказок :).
Размышления о чтении очень мне близки.
В общем, есть о чем подумать, и я буду еще перечитывать все материалы.

_________________
Тимофей - 14 лет
Тая - 3 года 8 месяцев
Егор- 6 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group