Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 10:19 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:13 pm
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Алина, спасибо большое за тренинг.
Новой информации было очень много, теперь буду раскладывать все по полочкам. Из знакомого, но не применявшегося до сих пор - это занятия с развивающими играми. Они очень простые, но в то же время глубокие, если правильно подойти к пособию. Огромное спасибо за такое обилие практической информации, готовых игр и идей. Просто бери и исполняй. Это именно то, что мне сейчас нужно. Наверно самым интересным для меня как раз и было играть с детьми в эти новые игры.
Хочу еще дать feedback о проблемных местах тренинга, возможно это может его улучшить. Мне сам рабочий процесс показался несколько непонятным (возможно я просто в первый раз принимаю участие в подобных тренингах, но..). Не совсем понятно, какое задание на какой день рассчитано, когда его нужно исполнять и отчитаться. Мне кажется понятнее было бы, если бы в начале было описание этого процесса. Например, "сегодня вечером я выкладываю новые темы, с которыми нужно ознакомиться в течение вечера и завтра выполнить задание, а завтра вечером будет новая тема". Или так, "сегодня утром я выкладываю темы, а вы в течение дня читаете и выполняете задания" (правда, тогда мало времени на выполнение задания). Тогда было бы ясно, когда ожидать новой темы и на какое время планировать выполнение задания. А то получалось так, что в течение дня приходится несколько раз заглядывать на форум в поисках новой темы. А задания накапливаются лавиной. Я только ко второй неделе приноровилась к схеме работы.
Но хочу сказать, что все это нисколько не уменьшает ценности тех знаний и навыков, которые я получила. Огромное спасибо Алине! И я уже хочу на ТРИЗ :wink:

_________________
Саше 3 года 6 мес (24.10.2011)
Вове 1 год 9 месяцев (09.08.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 7:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 28, 2014 5:16 am
Сообщения: 3
Алина, большое спасибо за такой полезный тренинг. У меня вечно не хватает времени и мне все время кажется что я не успеваю эффективно заниматься с детьми. Благодаря "экспромтам" я поняла что для развития мышления действительно многого можно ими достичь. Ваши советы и отрывки из дневников прямо готовые занятия для нас. Еще раз большое спасибо!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 3:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 4:06 pm
Сообщения: 16
Спасибо большое пребольшое. Очень хорошо, что дали доступ читателям.
Я вот только сейчас доработала инфу и наверняка буду еще и еще возвращаться :)
Цитата:
Была ли на семинаре новая для вас информация?

Да информации было много новой, многое конспектировала, решила завести отдельную папочку в которой мысли и идеи сокращенно, чтобы возвращаться
Цитата:
Была ли информация, которая теоретически была знакома, но на практике не использовалась, а семинар помог ввести ее в жизнь?
проходила семинар по монтессори здесь же :) Уже почти не использовала, ремонт все убрала и тут снова оно. Вышло понимание на какую то новую ступень, пришло более ясное осознание простого урока, сензитивных периодов
Цитата:
Что для вас оказалось самым интересным и увлекательным?
Ловить мысл очень интересно, пытаюсь пропихнуть экспромты, для меня почему то это очень сложно, но работаю. Эдакий водоворот в котором ищу ответы, а как это у меня ? А что у мен я работает, а что нет. Расту сама.
Триз пыталась читать, не пошло. А тут кратенько, но очень по делу. Потихоньку и это включаю в игры, но пока тяжеловато
Цитата:
Начали ли вы полученные знания воплощать в жизнь? Изменилось что-то во взаимоотношениях с детьми?
Даже очень. Особенно постоянно мысль в голове про ловлю мыслей и экспромты. пытаюсь.. пытаюсь... денвники наши уже стали интесеснее :)
А еще вот с наблюдениями, очень очень хорошо, даже я бы сказала все лучше и лучше.
Вот учавствовала в летней лаборатории. А тут как то между делом спросила.
Юль, а где растут толстые деревья. Не задумываясь в парке Новогиреево. Я удивленно "Почему?".
"А помнишь мы их обнимали?"
Такие вот яркие наблюдения.
А еще стала чутче относиться к детям, следовать за ними. ТОже чудесно!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 10:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 5:31 pm
Сообщения: 5
Откуда: Симферополь Республика Крым
Добрый день. Сейчас участвую в тренинге. Я так понимаю там писать сообщения не могу. Но уже очень хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую легкую и доступную к пониманию информацию о мышлении и связи с эмоциональной сферой. Воспоминания из института по этой теме полный мрак. А тут ЭВРИКА - вот как мышление работает. СПАСИБО:)

_________________
Дочка - Анжелика, 1,3


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 1:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 11:52 pm
Сообщения: 197
Откуда: М.О.г.Королев
Хочется, сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Алиночке за безумно-интересные идеи для творчества, за вдохновение на новые мысли и горизонты.

Тренинг очень познавательный, мне было над чем подумать. Оказалось, что мыслительные процессы - это не скрежет и щёлконье шестеренок, а что-то очень воздушное, ели заметное. Научил направлять мысли в нужное русло и вовремя их ловить.

И в то же время очень творческий с огромным зарядом позитива. Он внес в рутинные будние, яркие нотки осени и отправил в гости в страну детства (тили-мили-трямдию) :D

В общем, сложно передать словами, весь трепет и благодарность за столь замечательно проведенное время вместе :!:
Еще раз, от всей души СПАСИБО :wink:

_________________
Приятно познакомиться-Марина
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group