Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 6:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 8:54 am
Сообщения: 18
Откуда: Saint Louis, USA
Вы знаете, может я резко о людях сужу, но по-моему скорее всего люди так критикуют из зависти, неуверенности в себе и чувства неполоноценности. Почти всегда критика не по делу именно от этого (впрочем, я не психолог). Скажем вопрос сбивания температуры весьма спорный, но честно, неужели есть люди, которые искренне верят, что в сахаре есть витамины? Просто не хотят (вероятно подсознательно), выглядеть хуже на фоне других родителей. Будте снисходительны, у нас у всех свои комплексы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 6:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 12:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Владимир
Девочки, +1

Мои родители не лезут, а вот мужа родители - "А почему ты конфеты не даешь? Это же вкусно!", "А чего они у тебя ходят круглый год в трусах и босиком? Им же холодно", "А почему ты им из покупного( ! ) фарша не делаешь котлеты? Они ведь такие жирные и вкусные" :evil:

Теперь если идем к бабушкам, еду даю детям с собой, т.к. кормят их сосисками, колбасой. Последний раз старший съел у бабушки кусок салями, так всю ночь ребенку плохо было, живот лечили.

То же и с прогулками: гуляем в жару - "вы с ума сошли! жарко же", гуляем в дождь - "Мокро же, чего вы гуляете?"

А из разговоров во дворе с мамами выяснила, что даже неглупые на вид мамочки просто НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ над проблемами еды, прививок, закаливания и пр. Разговор про прививки: говорю, что от некоторых отказалась, делают большие глаза "А что, прививки не делать можно???"
Говорю, что суп варю только на овощном бульоне - " А как это можно суп без мяса сварить? Он же невкусный!" А самый хит: "И что, ребенок у тебя ЭТО ест?"

Сделала вывод, что рассказывать и объяснять бесполезо, даже, повторюсь, неглупым людям. Самое главное - чтоб не лезли и не мешали :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2009 7:30 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
ElenaD писал(а):
неужели есть люди, которые искренне верят, что в сахаре есть витамины?

Витаминов может и нет, а вот для работы мозга он полезен. :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 11:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 1:57 am
Сообщения: 40
Откуда: г. Москва, Алтуфьево
Вот и у меня подобная история. Муж не понимает для чего я с ребенком занимаюсь, хотя гордится тем, что Настя стоооолько всего знает для своего возраста! Вот только не понятно откуда всё взялось?!.... У нас тоже были разговоры о том, что ребенок до всего сам дорастет, пусть сама "развивается".... Я не согласилась, теперь сама и делаю всё, а впринципе так мне проще. Вот только осталось САМОЙ комплекс спортивный повесить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 11:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Да, сколько людей, столько и образов жизни.
Мне нравится, что семья моего мужа (читай "свекровь") в нашу жизнь не лезет и жить не учит и я понимаю, как мне повезло.
Но, все эти проблемы я представляю себе очень хорошо.
Знаете, чисто по человечески непонятно, почему, если я жить не учу вас, то вы учите жить меня?
Каждый выбирает для себя. Я выбрала, вы выбрали, ну, чего ещё?
За своих детей отвечаю я сама. Это мои дети и будьте добры...
Непонятно, почему это во многих семьях проблема, при чём вековая... Неужели я тоже стану недовольной противной свекровью?!

Ещё я верю, что со всеми можно поговорить и к чему-то прийти. Говорю. Прихожу. Договариваемся. Мы ведь люди разумные.
У нас тоже были несогласия (из-за мультиков, например, или сдобных булочек и шоколада), но мы всё обсудили и решили. Теперь всё дозируется, выдаётся только с нашего согласия. И всем спокойно стало, особенно Максу. Когда дома и в гостях одни правила игры, ребёнку это гораздо понятнее и с ним проще.

Самое ужасное, когда в одной семье (мама-папа-ребёнок) нет согласия. Один бъётся, как рыбка об лёд, а другой диван давит.
Детей жалко.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 12:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 2:00 am
Сообщения: 7
Откуда: Гатчина/Петербург
Ольга Кравченко писал(а):
А самый хит: "И что, ребенок у тебя ЭТО ест?"

Когда так говорят взрослые, я уже не удивляюсь...
Но вот когда так каждый раз удивленно спрашивает моя шестилетняя племянница.... "Алена, а что, он (мой сынок) ЭТО любит?"
Вот такое уже очень грустно.
(у племянницы у самой жутчайший аллергический дерматит, ребенок мучается, не спит ночью от зуда, но ее мать и бабушка продолжают ее кормить полуфабрикатами, покупной кондитеркой и т.д. и т.п. Единственное - она дома ходит голышом (в трусиках) и то, только потому что САМА категорически отказывается одевать одежду - у нее так кожа успокаивается - родителям с этим пришлось смириться...)

_________________
Сынок Лёвушка (30 марта 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
:shock:

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:27 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Irini писал(а):
Непонятно, почему это во многих семьях проблема, при чём вековая... Неужели я тоже стану недовольной противной свекровью?!

Интересно, а что Вы будете делать, если ВАша невестка начнет одевать на ребенка дома при 20 градусной температуре шерстяные носки и кофточки, кормить его сосисками, купать в 40-градсной воде и давать антибиотики при каждом чихе? :D
А ведь это будет ЕЕ ребенок :), а ваш внук....

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Тоже подпишусь практически под каждым словом.
Посмеялась и над вопросами и над ответами.

Я как и все давно не афиширую, что мы чем то занимаемся не как все. С одеждой хуже - на вопрос чего без шапки и легко оделись - отвечаю, что поделать вот такой жаркий уродился :D . Весна -осень у нас самые тяжелые, зимой мы как все - одеваемся очень тепло, Урал все таки.
В садике сложно было - воспитатели кутали, при 20С все в кофтах и штанах - а мой в майке и шортах. Очень им признательна, что они со мной согласились, ну а я чтобы не шокировать публику одеваю сына не в шорты, а в джинсы. С питанием опять же садик - у нас и конфеты и шоколадную глазурь дают. Ругаться неохота, сказала, что у сына аллергия, а Жекушу - что там конфетки с химикалиями, тебе дома дам (мы едим сладкое, но умеренно и то, что я считаю качественным, а не известного происхождения).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 11:43 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 8:26 pm
Сообщения: 157
Антонина писал(а):
Интересно, а что Вы будете делать, если ВАша невестка начнет одевать на ребенка дома при 20 градусной температуре шерстяные носки и кофточки, кормить его сосисками, купать в 40-градсной воде и давать антибиотики при каждом чихе? :D
А ведь это будет ЕЕ ребенок :), а ваш внук....

Аня, как ты права! мне кажется иногда, что мне именно такой вариант и достанется, проверка на вшивость). надеюсь буду подсовывать как бы невзначай нужные статьи из компетентных журналов, и не занудно раздавать советы, вот я твоего мужа растила :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 12:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Антонина писал(а):
Irini писал(а):
Непонятно, почему это во многих семьях проблема, при чём вековая... Неужели я тоже стану недовольной противной свекровью?!

Интересно, а что Вы будете делать, если ВАша невестка начнет одевать на ребенка дома при 20 градусной температуре шерстяные носки и кофточки, кормить его сосисками, купать в 40-градсной воде и давать антибиотики при каждом чихе? :D
А ведь это будет ЕЕ ребенок :), а ваш внук....


Сама себя спрашиваю...
Не знаю...
Верю в разумное начало в каждом человеке, в то, что со всеми можно договориться. Хотя, со свекровью вот договорились, все точки над i расставили, а у неё снова и снова в кармане конфетка для внука находится...

Сейчас, знаете, хоть горчичник мне на лоб: вижу девочку Максиного возраста с колой или с чупа-чупсом и думаю: а ведь она может стать женой моего сына... Какие внуки у нас родятся?

Не надо пороть горячку, будет день - будет хлеб. Будет проблема - будет и решение.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 9:24 am 
Любитель

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Цитата:
Помню, как в 21 год ехала к крошечной Лизой (20 дней!) в метро. Было 13 мая, на улице было по моим меркам тепло - + 20 градусов. Я была в легеньком платье, сверху тоненькая "кенгурушка" типа май-слинг (просто один в один). А Лиза без головного, естественно, убора, в тоненьком х\б костюмчике....

Лена, а вы так одели ребенка по неопытности или уже сознательно, будучи убежденной, в том, что поступаете правильно?? Просто такой еще юный возраст был, 21 год....))))

Мне тяжело, у меня муж выращен бабушками, матушками и прочими заботливыми женщинами, его в -15 то уже голять не водили, мне кажется. И дома кутали. И теперь у меня постоянная, более или менее завуалированная борьба с мужем и его родней...Он даже летом, в жару, в панельном доме не разрешает ребенку ходить без носков и сандалей.... :|

_________________
Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца
А я Альбина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 12:29 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
да уж по поводу шапочек х/б и прилично одетых -это мудро!
тоже по молодости не понимала, что не надо лишнего осуждения ии разговоров привлекать, даже хотелось выставить напоказ вот как у нас все по другому...и про домашние роды могла рассказывать без умолку, тепрь я более осторожна и рассказываю и аргументирую свою точку зрения, только если вижу что человек хочет что-то узнать, что ему это пригодится...

действительно трудно быть однной, ..
когда говорят не парься -зачем- тебе делать нечего - ему же скучно в школе будет - отдай в садик не мучся,

а еще трудно очень не справляться со всеми задачами поставлеными перед собой, мучиться чувством вины и неполноценности (вон как у всех на сайте чудно получается) и просто неспособности выкинуть это все из головы и просто жить как все!
пишу и больно -у кого так было?

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 2:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
агнешка писал(а):
вон как у всех на сайте чудно получается

Это у всех вместе всё получается: у одного-одно, у другого-другое. А впечатление создаётся...

Не завышайте себе планку. И тем более винить себя нель
зя. Вы дарите ребёнку радость, делаете что-то для него. Вам хорошо с ним. Зачем же себя в чём-то упрекать?

Советик Вам маленький: составьте себе расписание на неделю. Когда и чем Вы с ребёнком будете заниматься регулярно. Самое основное. А всё, что сверх нормы - это Вам плюс и похвала. Не фиксируйтесь на недостигнутом. Важно уметь замечать маленькие достижения и свои, и ребёнка.

агнешка писал(а):
когда говорят не парься -зачем- тебе делать нечего - ему же скучно в школе будет - отдай в садик не мучся,

Люди много чего говорят. Всех слушать?

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А Вы не устали быть одной?
СообщениеДобавлено: Ср сен 08, 2010 4:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm
Сообщения: 106
Откуда: киев
спасибо за поддержку :)

еще вопрос, если можно, не было ли у вас так, что ребенок начинал думать, что он пуп вселенной и мама должна все делать, чтобы ему не было скучно, не умел выполнять просьбы взрослых, и вел бы себя, если не выше- то равно со взрослыми: еесли тебе можно, то почемпу мне нельзя

_________________
Мама Юля. Дети: Марк – 2004г, Агния - 2006г, Давид - 2008г и Натан -2010г, Симон - 2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group