Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2009 11:08 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 3:31 pm
Сообщения: 673
Откуда: г. Краснознаменск МО, Питер, Пермь
С нами занимались много.
Именно учили быть самостоятельными, учили играть! и общаться! и находить общий язык с другими детьми и взрослыми, разрешать ситуации, которых за один день было куда больше, чем если бы мы были дома.

Занятия были настолько разнообразными, что перечислять их здесь думаю, не имеет смысла. Допускаю, это зависело от конкретных педагогов и их отношением к делу.

Много пели, читали, танцевали, водили хороводики, игралим в ролевые игры, в конструкторы, в муз. инструменты - они были в доступе и прибирали за собой. И это с раннего вораста (я уточнила у мамы. К слову сказать, с ясель у меня осталось две подруги по сей день. В школах мы разошлись, но в 10 классе перешли случайно в одну школу и более того - один класс. Так и дружим.)

Было очень много времени на улице. Миллион дел. Заходили только поесть и поспать, похоже.

У меня есть книжка рекомендаций педагогам ясельным, с занятиями, возрастами, текстами, что и как заниматься. Очень интересная, но старая (дряхловатая) и нужая книга. Ползуюсь ей сейчас. Так там к году, по идее, дети должны были знать 4 цвета, 4 фигуры (к году! различать), 2 стиха типа Барто, про горшок и самост. еду - вообще молчу. К 1,5 мыть руки. и т.д. Вроде нормальные такие занятия.


ОФФ:
Первоклашка писал(а):
Самостоятельное одевание в 2 года в детском саду - это хорошо, конечно, но еще лучше в этом возрасте не ходить в детский садик вообще. Для моей психики, во всяком случае, однозначно было бы лучше попасть в детский сад в 3 года, а не в полгода.


По-моему, пообсуждать эту тему можно в другом разделе, например здесь:
Ребенок и детский сад
viewforum.php?f=26

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group